Вы не вошли.
Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.
Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.
Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты
А порекайте, если не сложно, годных современных украинских авторов, чьи книги написаны на русском или переведены на русский.
Любко Дереш
Анон пишет:Ну предполагается, что когдатошний матриархат не красивая сказка, видимо.
Наука существование матриархата отрицает Но видимо, в широких народных массах, по прежнему живут идеи Ф.Энгельса
Ну, была матрилинейная форма передачи собственности . По женской линии то есть. Не матриархат, конечно, но кое что.
Анонсы, я когда-то давно читал любовные романы одной писательницы, но не могу вспомнить фамилию.
Вроде она писала цикл романов про семейство, в котором рождалось много близнецов. И только та девушка, которая предназначена судьбой, могла отличить их.
Не помните?
Аноны, а в природе вообще существует художка про Новгородскую республику? Или другие княжества века не позднее 15?
Я в детстве читал какую-то художку про Александра Невского, но названия не помню.
Аноны, а в природе вообще существует художка про Новгородскую республику?
У Акунина "Вдовий плат".
Не помните?
Джуд Деверо. Серия про Таггертов (частично пересекается с серией про Монтгомери).
а в природе вообще существует художка про Новгородскую республику?
"Марфа-посадница" и "Господин Великий Новгород" Балашова. Вообще посмотри его романы, у него по ранней Москве много.
а в природе вообще существует художка про Новгородскую республику?
"Марфа-посадница Карамзина. Есть всякие патриотические книжки советских времен
Спасибо за реки по Новгороду, анончики
Анон читает "Кусателя ворон" Веркина и не может понять, то ли ему скорее нравится, то ли не особо... Но что точно смущает: подростки из 10-х годов 21 века правда так вычурно разговаривают и используют слова вроде "остолоп"? У меня сложилась впечатление, что это будто о подростках из 70-х.
У меня от Веркина были те же впечатления, поначалу раздражало даже. Перелом случился на сцене концерта в детском доме, я как-то одним разом приняла эту всё более абсурдную реальность, и персонажи перестали быть гротескными, и дальше до конца уже просто наслаждалась процессом)
Я ещё не понял, как это старшеклассник может что-то там руководящее делать в молодёжной политике, а другой - официально работать журналистом. У меня всё время впечатление, что главному герою и Жмуркину лет по 20 минимум.
Ладно, буду читать дальше...
У меня всё время впечатление, что главному герою и Жмуркину лет по 20 минимум.
Да-да, и у меня тоже) Сейчас начала еще одну его книгу, "Чяп", там один герой соответствует паспорту, а второй тоже слегка того-с. Но уже норм воспринимается, без внутреннего протеста.
Больше не могу читать Веркина из-за его политической позиции и неимоверного великорусского приосанивания в "Острове Сахалин". И книга в целом неплохая была бы, если бы не это
Аноны, а в природе вообще существует художка про Новгородскую республику? Или другие княжества века не позднее 15?
Д.Балашов Господин Великий овгород
Аноны, а в природе вообще существует художка про Новгородскую республику? Или другие княжества века не позднее 15?
13 век,
Борис Изюмский "Тимофей с Холопьей улицы"
Но что точно смущает: подростки из 10-х годов 21 века правда так вычурно разговаривают и используют слова вроде "остолоп"?
У анона в школе после особо зашедших уроков литературы все повально принялись изъясняться в стиле "я пригласил вас, господа, с тем чтобы сообщить вам пренеприятное известие" - ну потому что прикольно. Потом попустило.
Аноны, помогите!
У Татьяны Устиновой была книжка, в которой главная героиня была журналистка, Алина. Не могу найти название.
Есть сериал по нему точно
Может кто поможет?
Аноны, помогите!
У Татьяны Устиновой была книжка, в которой главная героиня была журналистка, Алина. Не могу найти название.
Есть сериал по нему точно
Может кто поможет?
Богиня прайм-тайма?
Богиня прайм-тайма?
Спасибо! По аннотации не оно, но по героям похоже
Аноны, спрошу на удачу, мало ли
Тут нет никого, у кого были бы "Песни Петера Сьлядека" Олди в бумаге и кто готов расстаться с книгой за деньги? А то я свое издание древнее задевал куда-то, а очень надо; а на Авито только кирпич, где "Песни" идут еще с двумя книгами, я от отчаяния могу и такой сборник купить, но хотел бы их отдельно. Но вдруг. Но мало ли. Я и за книгу заплачу, если что, и за доставку((
Анон, а на alib.ru не смотрел?
По аннотации не оно, но по героям похоже
А аннотация-то какая? Надо было сразу написать и ее тоже
13 век,
Борис Изюмский "Тимофей с Холопьей улицы"
офигенно, спасибо, анон