Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

📖 Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#41226 2022-09-10 11:12:09

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ясно, дед - конъюнктурщик.
Печально.

А разве это не очевидно было в принципе? Он же этого и не скрывает.

Скажем так - раньше у меня не было повода обратить на это внимание.

#41227 2022-09-10 11:20:43

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анончики, а может кто-нибудь порекать детективов на исторической основе? Вроде Акунина. У него уже всё перечитала.
Желательно без сильной магической составляющей, или чтобы "магия" или мистика в итоге объяснялась как-то научно что ли. Типа как "Пелагея и чёрный монах".

Сэнсом, серия про Шардлейка: там Тюдоровская Англия, но на всякий случай уточню, что много расследований, связанных с вопросами религии.

#41228 2022-09-10 13:47:20

Анон

Re: 📖 Книготред

аноны, кто читал "Бесконечную шутку" Уоллеса? как вам?

я начал понемногу, там что-то сюрное намечается, скажите, оно там как, разовьется в полное безумие?

#41229 2022-09-10 14:02:37

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

В итоге читать Кинга больше не тянет и, наверное, от коллекции его книг придётся избавиться или как минимум в тёмный угол задвинуть. Жалко книги выбрасывать((

Отдай в вашу местную библиотеку, наверняка возьмут.

#41230 2022-09-10 23:11:55

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

аноны, кто читал "Бесконечную шутку" Уоллеса? как вам?

я начал понемногу, там что-то сюрное намечается, скажите, оно там как, разовьется в полное безумие?

Там будет ужасно нелинейное повествование во флешбеках и сносках. Полным безумием я бы её не назвала, но связного сюжета ждать не стоит. Мне понравилось, как она написана, а не о чём, если тебе стиль не нравится, возможно, продолжать и не стоит.

Отредактировано (2022-09-10 23:22:09)

#41231 2022-09-11 00:03:53

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кинг отказался продлевать права на продажу своих книг в РФ.

Чесгря анону даже не жаль. После его выходки, когда он сказал, что его тёзка чудовище это прямо золото, а не мужик, анон в нем разочаровался. Стало понятно, что там большая промывка мозгов и нет понимания и знания истории. А когда нет знания истории и исторических личностей, то нормальный человек бы ничего не отвечал и не говорил. Но как выяснилось это не случай Кинга. В итоге читать Кинга больше не тянет и, наверное, от коллекции его книг придётся избавиться или как минимум в тёмный угол задвинуть. Жалко книги выбрасывать((
В общем очередное разочарование. А ведь сколько всего было прочитано. И в планах на чтение стояло :hanged:

Библиотеки с руками оторвут

#41232 2022-09-11 04:01:38

Анон

Re: 📖 Книготред

Можешь ещё отправить в сельские библиотеки (см. сообщества в контакте), они точно будут рады.

#41233 2022-09-11 11:48:30

Анон

Re: 📖 Книготред

https://www.livelib.ru/group/425-pomosch-bibliotekam и на Лайвлибе есть сообщество помощи библиотекам

#41234 2022-09-11 15:20:44

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анончики, а может кто-нибудь порекать детективов на исторической основе? Вроде Акунина.

Слоупочно посоветую ещё "Дочь времени". Это не совсем исторический детектив в том смысле, что действие происходит в условной современности (книга написана в пятидесятые), в которой инспектор, лёжа в больнице, от скуки расследует убийство племянников Ричарда III, так что исторической основы там достаточно. =D

#41235 2022-09-11 20:22:59

Анон

Re: 📖 Книготред

The Ink Black heart

Кстати, а кто-нибудь уже читнул? Как вам? Я в процессе и в восторге.

#41236 2022-09-11 20:26:05

Анон

Re: 📖 Книготред

Чур спойлеры под кат, если что!)

#41237 2022-09-11 21:01:42

Анон

Re: 📖 Книготред

Посоветуйте что-то вроде "Праха Анджелы", прочитал и под большим впечатлением.

#41238 2022-09-12 02:45:08

Анон

Re: 📖 Книготред

КАК ЖЕ ПРЕКРАСНА книга "Демиан"!!! На моменте с

СПОЙЛЕР

меня просто разорвало!!! Я совершенно этого не ожидала от книги 20 века, и этот внезапный момент меня поразил прямо в сердце, и я просто оказалась восхищена трогательностью, чувственностью этого мига и вообще прекрасностью их невероятных, душевных, глубоких отношений!!! АХ! В жизни не читала ничего более прекрасного, чем эта книга! Очень запала в душу! Какая же чудесная философия! Как же много умных мыслей, над которыми сидишь и очень долго раздумываешь! Смакуешь почти каждую фразу! Превосходно! Неповторимо! Я обожаю Демиана! Он мой бог. Он мой свет. Почти как для

СПОЙЛЕР

Синклера. Как же он чудесен. Слеза стекла по щеке и окропила заключительную страницу романа, и она была слезой счастья от того, что я прочитала такую замечательную историю. Как же она сходна с историей моей жизни! Как же много отсылок к своей жизни я находила в этом романе - его будто писали с меня! Как же мысли автора созвучны с моими мыслями! Моя книга полна закладок и рукописных заметок, нет, ее разрывает от них, и в них я выражаю искреннее восхищение и пишу свои думы, навеянные романом! Я в восторге. Я теряю все слова. Я рукоплещу! Все! Я закончила! Всем от души рекомендую эту книгу! Это самая лучшая книга, которую я только читала за свою жизнь!

#41239 2022-09-12 03:09:16

Анон

Re: 📖 Книготред

И в какой тред ты еще понесешь этот поток сознания? Или двух хватит?

#41240 2022-09-12 03:11:37

Анон

Re: 📖 Книготред

А мне даже завидно, что анона так проперло от книги =D

#41241 2022-09-12 03:32:26

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

И в какой тред ты еще понесешь этот поток сознания? Или двух хватит?

Двух хватит! В треде Антологии до этого на той же странице Гессе обсуждали и

Скрытый текст

, так что решила туда еще принести, ну и естественно, заодно принесла в этот общий тред! Со всеми хочется поделиться своими бурными впечатлениями!

Анон пишет:

А мне даже завидно, что анона так проперло от книги =D

Благодарю! Твое мнение меня воодушевляет!
После прочтения этой книги я будто парю, я будто выбралась из скорлупы! (кто читал, тот поймёт!)

#41242 2022-09-12 04:35:09

Анон

Re: 📖 Книготред

"Нёкк" Нейтана Хилла читал кто-нибудь? Там такая толстенная книжища... И дорогущая. Стоит ли оно того?

#41243 2022-09-12 08:40:10

Анон

Re: 📖 Книготред

Аноны,какую вы знаете классную боевую фантастику, чтобы:
- хорошо написано,
- без инопланетян,
- минимум виртуальности (дело происходит не в игре),
- бодрый движ, как в аниме,
Киберпанковую классику я знаю всю, если что.

#41244 2022-09-12 09:14:41

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

аноны, кто читал "Бесконечную шутку" Уоллеса? как вам?

я читала, мне понравилось, да, оно такое глючное и сюрное, но затягивающее

#41245 2022-09-12 09:17:20

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон фонтанирующий восторгами от Демьена, а кто автор? А то я знаю книги три с таким названием

#41246 2022-09-12 09:32:12

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анон фонтанирующий восторгами от Демьена, а кто автор?

Так Гессе же, анон. Только не "Демьен", а "Демиан". (Я не анон с восторгами, хотя тоже "Демиана" люблю, хорошая книга.)

#41247 2022-09-12 10:28:38

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Посоветуйте что-то вроде "Праха Анджелы", прочитал и под большим впечатлением.

"Дерево растет в Бруклине" мне показалась по духу похожей

#41248 2022-09-12 12:08:56

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Посоветуйте что-то вроде "Праха Анджелы", прочитал и под большим впечатлением.

Кстати, экранизацию Паркера смотрел?

#41249 2022-09-12 12:30:34

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны,какую вы знаете классную боевую фантастику, чтобы:
- хорошо написано,
- без инопланетян,
- минимум виртуальности (дело происходит не в игре),
- бодрый движ, как в аниме,

"Звездный прилив" Брина?

#41250 2022-09-12 12:43:16

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Кстати, а кто-нибудь уже читнул? Как вам? Я в процессе и в восторге.

Я на 37 процентах; если без спойлеров, то оно делает то, что должен делать детектив - интригует и затягивает (сейчас ещё погода такая, что читать детективы под неё самое то). В общем, претензий нет.
Вся вот эта вот интернет-культура тоже изображена вполне достоверно.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума