Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

📖 Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#40901 2022-08-27 00:34:28

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

*не могу не*
Неплохо так, по две штуки с носа, чтобы за книжки в интернете потрепаться  =D

Дык да)) А пыхтеть читать то что она выбирает, да еще за деньги... Такое себе)

Нормальный такой бизнес, в духе Вождя.

#40902 2022-08-27 00:35:23

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

На лайвлибе много разной подобной движухи. Совместные чтения, игры, рецензии, книжные встречи в разных форматах. Мы и в оффлайне встречались и обсуждали прочитанное. Было интересно. Из других городов приезжали люди тоже и присоединялись.

Спасибо за идею! Правда, это все таки немного разные форматы. "В живую" пообщаться в каком-нибудь скайпе - это немного другое.
А еще я пыталась смотреть игры на ЛЛ, и там вроде бы не очень людно и все общение и обсуждение, если оно вообще происходит, довольно конкретно размазано по времени.
А какие с вашей точки зрения самые активные лайвлибовские группы и игры, где есть движ точечный и массовый?

#40903 2022-08-27 00:46:59

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если что, на флибусте его нет.

Ловите
https://www.rulit.me/author/kolett-sido … 97483.html

Спасибо! :rainbow:

#40904 2022-08-27 00:59:00

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

На лайвлибе много разной подобной движухи. Совместные чтения, игры, рецензии, книжные встречи в разных форматах. Мы и в оффлайне встречались и обсуждали прочитанное. Было интересно. Из других городов приезжали люди тоже и присоединялись.

Спасибо за идею! Правда, это все таки немного разные форматы. "В живую" пообщаться в каком-нибудь скайпе - это немного другое.
А еще я пыталась смотреть игры на ЛЛ, и там вроде бы не очень людно и все общение и обсуждение, если оно вообще происходит, довольно конкретно размазано по времени.
А какие с вашей точки зрения самые активные лайвлибовские группы и игры, где есть движ точечный и массовый?

Так, сейчас попытаюсь вспомнить... Я в свое время участвовала в Книжных сюрпризах (это взаимные книжные подарки по виш-листу), Игре в классики, LinguaTurris, Борцах с долгостроем, Новогодних флешмобах, Трижды три темы. Несколько лет назад всё это было довольно активно: тебе советуют книги, выбираешь, пишешь рецензию или отзыв - к слову, рецензия не обязана быть "профессиональной", и дальше, если рецензия интересная, там уже идёт обсуждение.
Насколько помню, очень даже живое общение было в Книжной дуэли, Долгой прогулке (командная игра), Школьной вселенной.
Но там реально надо выбирать по вкусу. Во многих играх есть обязательное чтение, что не всем заходит.

#40905 2022-08-27 00:59:07

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Может быть кто-то знает хорошие (желательно бесплатные или недорогие) аналоги подобных клубов, где бы люди читали что-то интересное, а потом в формате виртуальной встречи об этом общались?

Я знаю Книжный бункер в телеге, книжный клуб для интровертов, последний заход бвл 500р за три книги, выбранные хозяйкой, то есть файлы плюс затея 500р, но оно нечасто вроде.

#40906 2022-08-27 01:22:37

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Так, сейчас попытаюсь вспомнить... Я в свое время участвовала в Книжных сюрпризах (это взаимные книжные подарки по виш-листу), Игре в классики, LinguaTurris, Борцах с долгостроем, Новогодних флешмобах, Трижды три темы. Несколько лет назад всё это было довольно активно: тебе советуют книги, выбираешь, пишешь рецензию или отзыв - к слову, рецензия не обязана быть "профессиональной", и дальше, если рецензия интересная, там уже идёт обсуждение.


Спасибо большое! Посмотрю на эти игры, если они продолжаются, повнимательнее) Еще там меня некоторым образом ошеломила сложность правил в некоторых играх. Но может быть это на первый взгляд.

#40907 2022-08-27 01:28:29

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Я знаю Книжный бункер в телеге, книжный клуб для интровертов, последний заход бвл 500р за три книги, выбранные хозяйкой, то есть файлы плюс затея 500р, но оно нечасто вроде.

Мне можно даже для экстравертов :friends:
Жаль, с телеграм я не дружу, но за подсказку спасибо!!

#40908 2022-08-27 01:39:02

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Может быть кто-то знает хорошие (желательно бесплатные или недорогие) аналоги подобных клубов, где бы люди читали что-то интересное, а потом в формате виртуальной встречи об этом общались?

НЕСОН в дискорде. Хотя там активных чтений художественной лит-ры сейчас нет, но можно что-то своё предложить. (Сейчас читают стихи Мандельштама и "Историю Востока")

#40909 2022-08-27 01:56:36

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

НЕСОН в дискорде. Хотя там активных чтений художественной лит-ры сейчас нет, но можно что-то своё предложить. (Сейчас читают стихи Мандельштама и "Историю Востока")

Благодарю)) Поэзия даже лучше, дивно экономит время) История Востока - это та, что в 6-ти томах?
А насколько легко стать членом клуба и много ли участников вступают в дискуссии, и каков их средний уровень? То есть нужно ли обладать филологическим образованием, чтобы не выглядеть белой вороной?)

#40910 2022-08-27 03:56:57

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

А насколько легко стать членом клуба и много ли участников вступают в дискуссии, и каков их средний уровень?

Ну там и лингвисты, и философы, и просто рандомные челики типа меня. В целом там... некоторые ведущие стараются сделать атмосферу дружественной к высказываниям кого угодно, некоторые не пытаются. Ведущим кто угодно может стать, если понравится админу сервера.
История Востока в 6 томах, да.
Тут у них список мероприятий и собственно ссылка на дискорд: https://vk.com/hecoh

#40911 2022-08-27 05:05:18

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Ну там и лингвисты, и философы, и просто рандомные челики типа меня. В целом там... некоторые ведущие стараются сделать атмосферу дружественной к высказываниям кого угодно, некоторые не пытаются. Ведущим кто угодно может стать, если понравится админу сервера.

Спасибо большое) Действительно очень интересный и занимательный формат. Пока не совсем понятно, на каком финансовом базисе они строят свой проект. Но на первый взгляд кажется привлекательным. Надеюсь, он долго протянет)

#40912 2022-08-27 06:18:27

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

История Востока в 6 томах, да.

Черт, где они были, когда я этот учебник к экзамену читал =D

#40913 2022-08-27 07:38:52

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Может быть кто-то знает хорошие (желательно бесплатные или недорогие) аналоги подобных клубов, где бы люди читали что-то интересное, а потом в формате виртуальной встречи об этом общались?

Посмотри это
https://bookmix.ru/groups/index.phtml?id=399
Здесь чисто отчеты и анонсы, обсуждают онлайн, есть группа в вотсап и тг. Людей немного, обсуждение получается довольно комфортное.

#40914 2022-08-27 07:39:28

Анон

Re: 📖 Книготред

Я случайно нашла шедевральный отзыв на ЛВПГ

Если убрать гей мотив и заменить мальчика на девочку, получилась вполне бы такая подростковая мелодрама вперемешку с ностальгией по пионерским временам позднего СССР, что сейчас модно. Концовка затянута

#40915 2022-08-27 08:49:35

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Здесь чисто отчеты и анонсы, обсуждают онлайн, есть группа в вотсап и тг. Людей немного, обсуждение получается довольно комфортное.

Гран мерси, с удовольствием возьму на заметочку :)

#40916 2022-08-27 09:05:11

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Гран мерси, с удовольствием возьму на заметочку

Обсуждают в конференции, не зум, но какая-то такая же вещь. А то я криво написала, как будто обсуждают в вотсаппе.

#40917 2022-08-27 09:23:40

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Обсуждают в конференции, не зум, но какая-то такая же вещь. А то я криво написала, как будто обсуждают в вотсаппе.

Ага, я уже поглядела, там есть мельком какие-то упоминания годичной давности, что используется программа конференц-связи. Выглядит реально очень уютно, такой камерный мирок. Вы тоже участвуете?

#40918 2022-08-27 09:35:39

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Вы тоже участвуете

Участвовала несколько раз, буду ещё, как настроение поправится

#40919 2022-08-27 10:16:44

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Участвовала несколько раз, буду ещё, как настроение поправится

Спасибо еще раз, пусть все будет хорошо с настроением.

#40920 2022-08-27 11:12:19

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Я случайно нашла шедевральный отзыв на ЛВПГ

Красиво  =D похуй, что там именно на запрете гейства строится основная драма, вообще то же самое было бы, ага

#40921 2022-08-27 13:25:38

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

На лайвлибе много разной подобной движухи. Совместные чтения, игры, рецензии, книжные встречи в разных форматах. Мы и в оффлайне встречались и обсуждали прочитанное. Было интересно. Из других городов приезжали люди тоже и присоединялись.

Спасибо за идею! Правда, это все таки немного разные форматы. "В живую" пообщаться в каком-нибудь скайпе - это немного другое.
А еще я пыталась смотреть игры на ЛЛ, и там вроде бы не очень людно и все общение и обсуждение, если оно вообще происходит, довольно конкретно размазано по времени.
А какие с вашей точки зрения самые активные лайвлибовские группы и игры, где есть движ точечный и массовый?

Анон, если именно обсуждений хочешь - то тебе в группы, там раз в месяц книгу выбирают, читают, потом обсуждают.

А, ещё модель глянуть у тех же книжных ютуб блогеров многих есть свои чатики, у 2 Talk Girls довольно активный, много совместных чтений, но они вроде пока новеньких не берут. У Ани Букспейс тоже был на дискорде вроде, у Эвелин Anywaybooks (так вроде называется) есть в телеге чат.

Отредактировано (2022-08-27 13:31:33)

#40922 2022-08-27 15:13:50

Анон

Re: 📖 Книготред

Аноны, знаете ли изданные книги с гетным НЦ (либо эротикой), которые не кринжово читать? Чтоб текст вычитанный и герои как первоклассники не разговаривали.  :sadcat:
Королевство шипов и роз + вариации 50 оттенков не предлагать, плиз.
Мне лично из эротики заходил Мазох. Иногда. Еще в "Зимней ночи" Кэтрин Арден интимные сцены между героями были милые, но тк это очень YA, там, увы, без подробностей.

#40923 2022-08-27 17:40:07

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

На лайвлибе https://www.livelib.ru/ много разной подобной движухи. Совместные чтения, игры, рецензии, книжные встречи в разных форматах. Мы и в оффлайне встречались и обсуждали прочитанное. Было интересно. Из других городов приезжали люди тоже и присоединялись.

А как найти и вписаться?

#40924 2022-08-27 17:44:29

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

А как найти и вписаться?

Читай ниже, анон подробно расписывал.

#40925 2022-08-27 17:54:59

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, знаете ли изданные книги с гетным НЦ (либо эротикой), которые не кринжово читать?

Чот "Возвращение в Эдем" вспомнил, но там и так, и этак есть. Автора не помню, но действия в Австралии
Ещё читал очень странный "Одинокая леди", автора тоже не помню, но нца там на вкус анона-подростка была откровенная

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума