Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

📖 Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#40376 2022-08-12 08:44:36

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

. В том же Дрездене Гарри может сколько угодно думать про сиськи, но он не думает, что офицеру полиции с сиськами место на кухне и не предполагает, что условная вампирша слабее и глупее условного вампира и победить ее намного легче, потому что у нее сиськи, и не пытается соблазнить носительницу сисек, властно заваливая ее на ближайшее надгробие.

Ну, к слову, большая часть обладательниц сисек Гарри способна выебать, высушить и сожрать. И не трепещет от Гарри, млея и выжимая трусы.
Чот я даже не вспомню, кто там от Гарри млел и трепетал.

#40377 2022-08-12 08:47:58

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Насколько я помню начало, он там встречает женщину то ли коллегу, то ли еще как-то профессионально с ним связанную, и все, о чем он думает - это про ее внешность

Охуеть преступление, думать мужчине о женской внешности и автору описывать персонажа через пов первого лица  :hmm:  особенно мужчинам с лицензией детектива
Я, конечно, не очень люблю первую книгу, но ты загибаешь

#40378 2022-08-12 08:48:35

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

кто там от Гарри млел и трепетал.

Молли  :troll:

#40379 2022-08-12 09:16:00

Анон

Re: 📖 Книготред

Чо-т вспомнился Кук с его Гаррисоном:). На словах там объективация во все поля (и куда явней, чем в Дрездене), но по факту женщины героя зачастую делают как лежачего и в обморок от его чар не падают. Правда, он относится к этому с юмором.

#40380 2022-08-12 10:18:12

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

На словах там объективация во все поля

Вот снежинкам нужно, чтобы мужики так не делали, иначе они мудаки по их мнению. Полмира мудаков, как страшно жить :panic:

#40381 2022-08-12 10:46:58

Анон

Re: 📖 Книготред

Один факт того, что персонаж мудак или просто не дурак вздрочнуть на красивое, еще не делает книжку плохой и даже - о ужас - антифеминистичной. Вот если женщины там все при этом лапчатые и готовы под него штабелями ложиться из-за наличия у него члена, тогда да, проблемы.

#40382 2022-08-12 11:30:51

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Лично я сейчас перечитав Ангелов по совместительству, собираюсь перечитать Фритюрницу (фикбучный слэш, с которого у меня знакомство с Сыромятниковой и началось, если честно) https://ficbook.net/readfic/1613882

Анон, спасибо тебе от мимокрокодила! Это то, что оказалось надо для пятницы сложной недели!

#40383 2022-08-12 11:47:25

Анон

Re: 📖 Книготред

Аноны, а рекните инклюзивного фэнтези. Что бы приключались и дети, и старики, и инвалиды.
Про Гудкайнда и Мартина знаю. А ещё что-то есть?

#40384 2022-08-12 11:50:25

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, а рекните инклюзивного фэнтези. Что бы приключались и дети, и старики, и инвалиды.
Про Гудкайнда и Мартина знаю. А ещё что-то есть?

Если пойдут комиксы, то Monstress, там главгероиня без руки.

#40385 2022-08-12 12:05:15

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Что бы приключались и дети, и старики, и инвалиды.

Темная Башня =D

#40386 2022-08-12 12:16:30

Анон

Re: 📖 Книготред

Припал к 'Миру после" от Шевлягиной. Захотелось навернуть янг-эдалта с угнетенными людьми.
Господи, какое ж тупое, агрессивное, самовлюблённое говно с нулевой эмпатией главный герой  :facepalm:
Треть книги, а я уже начинаю болеть за злодеев и надеяться, что они таки убьют эту личинку мудэшника и труп выебут.

Отредактировано (2022-08-12 12:18:42)

#40387 2022-08-12 13:00:28

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, а рекните инклюзивного фэнтези. Что бы приключались и дети, и старики, и инвалиды.
Про Гудкайнда и Мартина знаю. А ещё что-то есть?

Из русского — книжки Екатерины Соболь.

#40388 2022-08-12 13:25:36

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

А вы знаете какю-то литературу которая написана как сказка, только для взрослых? В смысле, чтобы без смертей, жести, серьезных страданий, и было ощущение чего-то волшебного и необычного, и одновременно обыденного?

“Сват из Перигора» не читал, анон?

#40389 2022-08-12 13:35:54

Анон

Re: 📖 Книготред

Добавлю свои пять копеек про Дрездена - не стала покупать выходящий сейчас цикл с красивой обложкой, потому что перевод меня покоробил. Гарри показался неприятным типом, хотя те же книги в оригинале с удовольствием читала (пока не надоели его вечные страдания).

#40390 2022-08-12 14:48:52

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

На словах там объективация во все поля

Вот снежинкам нужно, чтобы мужики так не делали, иначе они мудаки по их мнению. Полмира мудаков, как страшно жить :panic:

Потому что надо не сиськи любить, а партию!

#40391 2022-08-12 14:51:41

Анон

Re: 📖 Книготред

Блин, с Гарретом! Совсем я куку.

#40392 2022-08-12 16:30:19

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Потому что надо не сиськи любить, а партию!

О, это прекрасное "нас ебут, а мы крепчаем".
Действительно, нормально прописанные здоровые персонажи без ебанины в голове - это ПоВеСтОчКа, и никак иначе, а мы! А мы ценим, когда мужик в бабе видит прежде всего сиськи и не отвлекается на ее личность и мозги! Мы не такие, как эти противные гендероснежинки из тумблера!

#40393 2022-08-12 16:42:17

Анон

Re: 📖 Книготред

Ни разу не видела ни персонажа, ни живого человека без ебанины в голове) Ебанина идет по умолчанию, не одна, так другая, я ее принимаю чисто по факту как неотъемлемую часть личности, и личность принимаю всем уникальным комплектом составляющих ее черт.

#40394 2022-08-12 16:43:09

Анон

Re: 📖 Книготред

анончики хочу попросить реков. Хочу почитать какие нибудь детективы в жанре фантастики, чтоб преступление было возможно совершить в таком виде только в мире будущего. То есть например в таком мире есть телепорты и преступление совершается с их помощью или с помощью каких то технологий или с помощью роботов. Или амо преступление совершенно по старинке руками, но зато алиби себе преступник обеспечил с помощью того чего  в нашем мире нет.
Мне даже скорее интересно как можно такие фантастические элементы использовать в детективе. В идеале бы было бы здорово, если б детектив был в духе агаты кристи и прочей классики. То есть читателю дают подсказки и конец действительно удивляет. Если будет что то типа убийства в закрытой комнате, то есть совсем непонятно как это преступление провернули то вообще шикарно.
Мне уже посоветовали Стругацких и Айзека Азимова, но может еще что то есть интересное в таком духе?

#40395 2022-08-12 16:47:41

Анон

Re: 📖 Книготред

"Шесть пробуждений" Мер Лафферти.

#40396 2022-08-12 16:50:37

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

анончики хочу попросить реков. Хочу почитать какие нибудь детективы в жанре фантастики, чтоб преступление было возможно совершить в таком виде только в мире будущего. То есть например в таком мире есть телепорты и преступление совершается с их помощью или с помощью каких то технологий или с помощью роботов. Или амо преступление совершенно по старинке руками, но зато алиби себе преступник обеспечил с помощью того чего  в нашем мире нет.
Мне даже скорее интересно как можно такие фантастические элементы использовать в детективе. В идеале бы было бы здорово, если б детектив был в духе агаты кристи и прочей классики. То есть читателю дают подсказки и конец действительно удивляет. Если будет что то типа убийства в закрытой комнате, то есть совсем непонятно как это преступление провернули то вообще шикарно.
Мне уже посоветовали Стругацких и Айзека Азимова, но может еще что то есть интересное в таком духе?

"УБИК" Филипа Дика (взрыв мозга прилагается)
"Человек разрушенный" Альфреда Бестера

#40397 2022-08-12 16:50:48

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично я сейчас перечитав Ангелов по совместительству, собираюсь перечитать Фритюрницу (фикбучный слэш, с которого у меня знакомство с Сыромятниковой и началось, если честно) https://ficbook.net/readfic/1613882

Анон, спасибо тебе от мимокрокодила! Это то, что оказалось надо для пятницы сложной недели!

А расскажите, как Сыромятникова связаеа с фритюрницей? Это что ли она писала?

#40398 2022-08-12 16:51:29

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

анончики хочу попросить реков. Хочу почитать какие нибудь детективы в жанре фантастики, чтоб преступление было возможно совершить в таком виде только в мире будущего. То есть например в таком мире есть телепорты и преступление совершается с их помощью или с помощью каких то технологий или с помощью роботов. Или амо преступление совершенно по старинке руками, но зато алиби себе преступник обеспечил с помощью того чего  в нашем мире нет.
Мне даже скорее интересно как можно такие фантастические элементы использовать в детективе. В идеале бы было бы здорово, если б детектив был в духе агаты кристи и прочей классики. То есть читателю дают подсказки и конец действительно удивляет. Если будет что то типа убийства в закрытой комнате, то есть совсем непонятно как это преступление провернули то вообще шикарно.
Мне уже посоветовали Стругацких и Айзека Азимова, но может еще что то есть интересное в таком духе?

"Видоизменённый углерод" Ричарда Моргана

#40399 2022-08-12 16:52:32

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

анончики хочу попросить реков. Хочу почитать какие нибудь детективы в жанре фантастики, чтоб преступление было возможно совершить в таком виде только в мире будущего. То есть например в таком мире есть телепорты и преступление совершается с их помощью или с помощью каких то технологий или с помощью роботов. Или амо преступление совершенно по старинке руками, но зато алиби себе преступник обеспечил с помощью того чего  в нашем мире нет.
Мне даже скорее интересно как можно такие фантастические элементы использовать в детективе. В идеале бы было бы здорово, если б детектив был в духе агаты кристи и прочей классики. То есть читателю дают подсказки и конец действительно удивляет. Если будет что то типа убийства в закрытой комнате, то есть совсем непонятно как это преступление провернули то вообще шикарно.
Мне уже посоветовали Стругацких и Айзека Азимова, но может еще что то есть интересное в таком духе?

"УБИК" Филипа Дика (взрыв мозга прилагается)
"Человек разрушенный" Альфреда Бестера

У Филиппа Дика еще шикарные Клана Альфанской луны.

#40400 2022-08-12 17:10:23

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

А мы ценим, когда мужик в бабе видит прежде всего сиськи и не отвлекается на ее личность и мозги! Мы не такие, как эти противные гендероснежинки из тумблера!

Мы осознаем, что если мужик не отвлекается на сиськи, то это не мужик, в отличие от противных гендероснежинок с несуществующими идеализированными претензиями :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума