Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

📖 Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#39626 2022-07-17 11:36:57

Анон

Re: 📖 Книготред

Толстоевских и Агату Кристи.  =D

#39627 2022-07-17 11:54:46

Анон

Re: 📖 Книготред

Старую Хмелевскую, по энному разу:). Про Тереску и Шпульку, "Все красное" и далее в том же духе.

#39628 2022-07-17 13:17:17

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, а что вы читаете, чтобы разгрузить мозги? Я раньше янг эдалт читал, сейчас поднадоело, подыскиваю еще что-то. Но янг эдалт тоже можно рекомендовать! Если прямо с названиями посоветуете, а не просто авторов или жанры, вообще отлично будет  :)

Литрпг, оч успокаивает прогрессирующая крутость ГГ. Сугралинов топ, особенно "Дисгардиум", но у него во всех книгах один вайб.

#39629 2022-07-17 13:18:56

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Про Тереску и Шпульку

У анона самое любимое :heart:

#39630 2022-07-17 13:19:29

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Сдаюсь, пошел читать, ты меня заинтриговал ))

Напиши потом, как тебе.

#39631 2022-07-17 13:49:52

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, а что вы читаете, чтобы разгрузить мозги?

ЛФР и янгэдалт, но порекать прям даже ничего и не могу, все в той или иной степени ерунда какая-то, разве что трилогия Дэвабада при всем "ерунда какая-то" интересовала отдельными кусками и персонажами.
Ну, за последнее время, не за десять лет, конечно.

#39632 2022-07-17 14:47:17

Анон

Re: 📖 Книготред

Аноны, а чем закончились "вьюрки" Бобылевой? Я прочитала половину, потом отложила книгу и, когда вернуламь, не смогла вспомнить всех героев, а перечитывать сначала лень. Какой там финал? В чем оказался замес?

#39633 2022-07-17 16:17:45

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон писал это в треде поиска, на всякий случай продублирую и сюда.
Аноны, может кто-нибудь опознает книжку? Закрыть гештальт.
Когда анон был мелким, попалась ему книжка с оторванной обложкой. Книжка небольшая была, старая, двадцатого века выпуска, была на русском языке, но по тексту кажется теперь, что была переводной и автор какой-то европейский писатель. Может даже классик, но это неизвестно. Не детская точно. Худлит.
Действие происходит то ли в военные то ли в после военные годы (анон даже не помнит, первая или вторая мировые, но вроде вторая), но даже это не точно. Действие то ли в Австрии, то ли в Германии, то ли в Венгрии какой-нибудь, но кажется, что всё-таки в Германии было. Имена все тоже такие, немецкие, типа Клаус, Ганс. Главный герой подросток лет шестнадцати(?)-восемнадцати, трудная жизнь, и у него в подружках - вот это точно помню, девушка по имени Митци, которая влюблена в главного героя. Он ведет ее в кинотеатр, на задние ряды. А еще точно помню, как он просовывает палец извините в вагину Митци, проверяя её. Митци - девственница.
И вот то ли за бабло, то ли за какие-то еще блага один из старших дружков главного героя подстрекает главного героя "уступить" ему право переспать с Митци. На вопрос а как, там было обоснование, что в темноте поменяться, и Митци якобы не заметит. Герой поколебался, но на него надавили и он согласился на такую подлость.
Анон дочитал до этого момента (половина повести примерно), а потом пришлось уехать, ну и что было дальше, анон не знает. Книжки уже не было. Хочется опознать, что это было и дочитать, удалась подлость или нет и что было дальше.
Может кто-нибудь по этому скудному набору опознает книгу?

#39634 2022-07-17 16:32:52

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Аноны, а что вы читаете, чтобы разгрузить мозги? Я раньше янг эдалт читал, сейчас поднадоело, подыскиваю еще что-то. Но янг эдалт тоже можно рекомендовать! Если прямо с названиями посоветуете, а не просто авторов или жанры, вообще отлично будет  :)

Я любимое перечитываю из развлекательного. К Хмелевской плюсую, люблю ее всю. Отдельно люблю Дикий Белок, очень смешная книга, самая смешная из все ее.
Раннюю Громыко с удовольствием перечитываю. Панкееву.
Школу в Кармартене, обожаю.

#39635 2022-07-17 16:34:59

Анон

Re: 📖 Книготред

Анончики, а есть в природе янг эдалт или что-то вроде того, но без романтики или чтобы романтика была на десятом плане?

#39636 2022-07-17 16:37:18

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анончики, а есть в природе янг эдалт или что-то вроде того, но без романтики или чтобы романтика была на десятом плане?

Да, я тут постоянно форшу Фрэнсис Хардинг, у неё всё, что я читала, было без романтики (а то, что не читала, по аннотациям тоже без).
У Пратчетта "Удивительный Моррис и его учёные грызуны" и "Народ, или когда-то мы были дельфинами" тоже совсем без романтики, и отдельные книги к тому же, вне циклов.
У Мэгги Стивотер внезапная книга "Все нечестные святые" очень мне зашла, другое, известное, совсем мимо.

Отредактировано (2022-07-17 16:40:11)

#39637 2022-07-17 16:53:23

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анончики, а есть в природе янг эдалт или что-то вроде того, но без романтики или чтобы романтика была на десятом плане?

"Магия шипов" Маргарет Роджерсон. Если там романтика и есть, то куда-то за диван завалилась и я ее забыл.

#39638 2022-07-17 17:08:26

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анончики, а есть в природе янг эдалт или что-то вроде того, но без романтики или чтобы романтика была на десятом плане?

Ну вот новая штука вышла, "Чернила и кость", там с этим хорошо

#39639 2022-07-17 21:18:47

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анончики, а есть в природе янг эдалт или что-то вроде того, но без романтики или чтобы романтика была на десятом плане?

Уголек в пепле Саба Тахир, весь этот цикл.
Жестокий принц Холли Блэк.
Дети великого шторма Натальи Осояну.

#39640 2022-07-17 22:26:20

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Жестокий принц Холли Блэк.

Но там же лавхейт всю дорогу.

Тогда еще "Магия ворона" той же Роджерсон, там романтика скупая и не слащавая, потому что герой совсем нёх и романсить его сложно.

#39641 2022-07-17 22:28:27

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Но там же лавхейт всю дорогу.

Там нет ни романтики, ни отношений как таковых. Там в основном упор на политику да войну.

#39642 2022-07-17 23:02:21

Анон

Re: 📖 Книготред

Товарищи аноны, пришел к вам в тред с бедой, вдруг кто сможет помочь.
Очень хочу 4 и 5 часть серии "Семерка пик" Корделии Кингсбридж. Она есть на бусурманском языке (что меня вполне устраивает), но купить ее невозможно (в связи с ситуацией-которую-нельзя-называть).
Может кто подскажет какие-нибудь бусурманские торренты? Ну или способ покупки какой хитрый. На то, что у кого-то эти книги есть я особо не надеюсь, но вдруг.))
ПомоЖите, чем сможИте, люди добрые!

#39643 2022-07-17 23:05:46

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

серии "Семерка пик" Корделии Кингсбридж

https://libgen.rs/fiction/?q=Kingsbridg … ia=authors

#39644 2022-07-17 23:06:22

Анон

Re: 📖 Книготред

А вк-файлы и zlibrary не помогли?

#39645 2022-07-17 23:09:01

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Товарищи аноны, пришел к вам в тред с бедой, вдруг кто сможет помочь.
Очень хочу 4 и 5 часть серии "Семерка пик" Корделии Кингсбридж.

libgen.is
mobilism.org

#39646 2022-07-17 23:33:00

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Там нет ни романтики, ни отношений как таковых. Там в основном упор на политику да войну.

Там автор через слово расписывает, какой герой вот так кросивый, и вот этак кросивый, и вот еще вполоборота посмотрите какой кросивый, героиня гордо делает вид, будто не дрочит на его резные скулы, а политика и война скорее как фон для "ну мы же понимаем, что они не могут не потрахаться".
Я тоже не особо люблю романтику и мне ее там было слишком много. Но кросивый, да.  :lol:

#39647 2022-07-18 00:36:20

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анончики, а есть в природе янг эдалт или что-то вроде того, но без романтики или чтобы романтика была на десятом плане?

Цикл о Локвуде и компании, там романтики и нет по сути.

Анон пишет:

что трилогия Дэвабада при всем "ерунда какая-то" интересовала отдельными кусками и персонажами.
Ну, за последнее время, не за десять лет, конечно.

Вот мне эта трилогия неожиданно зашла, не ожидала даже.

#39648 2022-07-18 07:12:39

Анон

Re: 📖 Книготред

#39649 2022-07-18 09:52:55

Анон

Re: 📖 Книготред

Анон пишет:

Анончики, а есть в природе янг эдалт или что-то вроде того, но без романтики или чтобы романтика была на десятом плане?

Анон, который форсит "Жестокого прица" и "Уголек в пепле" как янгэдалт без романтики - явно из породы людей, которые считают "Королевскую кровь" эпическим фентези.

#39650 2022-07-18 11:06:20

Анон

Re: 📖 Книготред

Анончики, посоветуйте что-нибудь в жанре русреального магреализма, типа Южнорусского Овчарова или Вьюрков. Можно крипи, можно доброе, можно рассказы или повести.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума