Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#35601 2022-01-25 09:32:37

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

дрм

убирается calibre + DeDRM Tools
https://apprenticealf.wordpress.com
и читаешь где угодно

#35602 2022-01-25 10:03:02

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

дрм

убирается calibre + DeDRM Tools
https://apprenticealf.wordpress.com
и читаешь где угодно

А это штука всё ещё работает? В последний раз, когда я её пробовал, ничего не получилось.

#35603 2022-01-26 11:40:21

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а что из современной зарубежной нежанровой прозы вам нравится?

Франзен, Уэльбек, Руссо

#35604 2022-01-26 18:11:08

Анон

Re: Книготред

ананасы, посоветуйте, пожалуйста, почитать что-нибудь! главные условия русский язык и хороший слог. прямо настолько хороший, что это можно считать отличительная чертой романа/повести/рассказа
ну, и увлекательный текст (тут уже на ваш личный вкус). и еще я очень не против юмора, но это опционально
про космос и стимпанк (конкретно, машины и вотэтовсе, не эпоха) вряд ли будет интересно, но если порекомендуете - я послушаю  и послушно посмотрю)))

если что, я пыталась сама что-нибудь найти, но я вечно сворачиваю на какие-то любовные триллеры, любовную мистику, любовное что-то еще, а это просто противное сердцу говнище ): я бы рада там засесть по самые уши, но я лучше фандомные фички как ориджи буду читать чем заморачиваться скачиванием каких-то сомнительных новелл с завышенными рейтингами

#35605 2022-01-26 18:18:03

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

ананасы, посоветуйте, пожалуйста, почитать что-нибудь! главные условия русский язык и хороший слог. прямо настолько хороший, что это можно считать отличительная чертой романа/повести/рассказа
ну, и увлекательный текст (тут уже на ваш личный вкус).

Олди. "Я возьму сам", например.

#35606 2022-01-26 18:42:47

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А это штука всё ещё работает? В последний раз, когда я её пробовал, ничего не получилось.

Да, но нужно удалить последнюю версию Кайндла, установить старую (там должно быть написано, до какой работает) и не давать ему обновиться. Есличо, ничего при этом не страдает. А, и версия Калибра тоже последняя не подходит.

#35607 2022-01-26 19:22:35

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

А это штука всё ещё работает? В последний раз, когда я её пробовал, ничего не получилось.

Да, но нужно удалить последнюю версию Кайндла, установить старую (там должно быть написано, до какой работает) и не давать ему обновиться. Есличо, ничего при этом не страдает. А, и версия Калибра тоже последняя не подходит.

А, это я пробовал, но у меня старая версия Киндла не работает почему-то.

#35608 2022-01-26 19:39:08

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

ананасы, посоветуйте, пожалуйста, почитать что-нибудь! главные условия русский язык и хороший слог. прямо настолько хороший, что это можно считать отличительная чертой романа/повести/рассказа

Газданова попробуй.

#35609 2022-01-26 20:10:24

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

главные условия русский язык и хороший слог.

русский язык — в смысле, чтоб исходно на русском, а не перевод? или чтоб в итоге русские буковки, а не английские/китайские/...?

#35610 2022-01-26 20:36:13

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

А колдунство эльфов как же? не по-христиански что-то.

Прост Толкин дрочил на эльфов, магею и языческие мифы, но был убеждённым христианином, и его напрягало, что тут есть какое-то противоречие. Поэтому он решил  сочинить свой мир с блэкджеком и шлюхами, ой, то есть, с христианством, но чтобы все нравящиеся ему плюшки из язычества там тоже были. У него вроде даже где-то в письмах или дневниках было про это.

Да-да, в письмах было

#35611 2022-01-26 20:37:07

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

русский язык — в смысле, чтоб исходно на русском, а не перевод? или чтоб в итоге русские буковки, а не английские/китайские/...?

второе, да

#35612 2022-01-26 21:21:18

Анон

Re: Книготред

ананасы, посоветуйте, пожалуйста, почитать что-нибудь!

ну я не знаю насчет слога, конечно, но

калечина-малечина.

трилогия "мар" натальи маркеловой. это фэнтези, три маленьких книжки: пустое сердце, червивое сердце, огненное сердце. я прочитала залпом, особенно первую. очень красивый и интересный мир.

южно-русское овчарово. магреализм в дальневосточных ебенях, лёгкий юмор, очень мне на душу легло.

#35613 2022-01-26 22:35:56

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

второе, да

Тогда из переводов фэнтези и околофэнтези мне языком очень нравятся "Львы Аль-Рассана" и "Мост птиц". Из других условий в твоём запросе: оба с увлекательным сюжетом, "Мост птиц" приправлен щепоткой юмора (но юмор там не ключевой в жанре, и трагических моментов даже больше).

#35614 2022-01-26 23:24:11

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

наверное, если рассматривать с точки зрения именно христианского романа, то "Нарния" выиграет, да. Но только с этой точки зрения.

+1

#35615 2022-01-27 01:57:35

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

ананасы, посоветуйте, пожалуйста, почитать что-нибудь! главные условия русский язык и хороший слог. прямо настолько хороший, что это можно считать отличительная чертой романа/повести/рассказа

Анону очень понравился перевод "Ребекки" в плане слога.

#35616 2022-01-27 11:56:56

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

прямо настолько хороший, что это можно считать отличительная чертой

Чингиз Айтматов тогда, может?
Я лично сильно кайфовала с того, как написан "Страсти по Лейбовицу" и "Святой Лейбовиц и белая лошадь" Уолтера Миллера. Одна из любимых книг.

#35617 2022-01-27 13:32:51

Анон

Re: Книготред

Аноны у меня вопрос по книжному амазону.

Можно купить книгу в бумаге и никуда ее не посылать?

Я уже прочитал книгу у пиратов и хочу дать денег автору, но электронка не продается, а платить за доставку 30 долларов в наши ебеня я не готов.

Можно я типа куплю книгу в бумаге и никуда ее не пошлю?

#35618 2022-01-27 13:39:09

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Можно я типа куплю книгу в бумаге и никуда ее не пошлю

Нет, потому что хранить вечно и бесплатно твою книгу на своем складе амазону невыгодно.

#35619 2022-01-27 13:40:17

Анон

Re: Книготред

Пошли куда-нибудь в страну с бесплатной доставкой. Или купи другую книгу этого автора в электронке.
Но я бы не парился - автору от твоих двух копеек ни жарко, ни холодно. Тем более, вангую, что книга старая - новинки почти все выходят с электронкой.

#35620 2022-01-27 14:00:04

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Пошли куда-нибудь в страну с бесплатной доставкой. Или купи другую книгу этого автора в электронке.
Но я бы не парился - автору от твоих двух копеек ни жарко, ни холодно. Тем более, вангую, что книга старая - новинки почти все выходят с электронкой.

В другую страну все равно надо адрес указывать. Хотя это идея, пошарюсь по адресам библиотек в америке.
Книга новая, январский релиз, просто у авторов пошла какая-то мулька не продавать электронку. Немного очкую.

Отредактировано (2022-01-27 14:03:09)

#35621 2022-01-27 14:06:25

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Книга новая, январский релиз, просто у авторов пошла какая-то мулька не продавать электронку.

Стопэ, анон, но ты же как-то ее прочитал. Пираты явно не сканили ее, чтобы выложить там, где ты ее качал.

#35622 2022-01-27 14:07:41

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Пираты явно не сканили ее, чтобы выложить там, где ты ее качал.

Тем более, январский релиз. Старые книги так многие отсканенные лежат в инете.

#35623 2022-01-27 14:09:19

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Стопэ, анон, но ты же как-то ее прочитал. Пираты явно не сканили ее, чтобы выложить там, где ты ее качал.

Я без понятия, анон, тайна века. У пиратов есть (возможно ark?), на амазоне не продается и не продавалась вообще (я мониторил с момента издания). И это уже вторая книга из зимних релизов, которую я ждал((.

Отредактировано (2022-01-27 14:13:45)

#35624 2022-01-27 14:11:55

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

уже вторая книга из зимних релизов, которую я ждал.

Заинтересовал. А что за книги?

#35625 2022-01-27 14:36:40

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

уже вторая книга из зимних релизов, которую я ждал.

Заинтересовал. А что за книги?

Богомерзкий янгэдалт с ведьмами-лесбиянками: The Midnight Girls и Into the Midnight Void.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума