Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#33376 2021-09-16 20:08:09

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а какие отношения у Луи и Лестата были с их мелкой вампиршей? А то я только фильм смотрел, но в фильме отчетливо тянуло эротикой и дедди-ишес, но может это актеры добавили. :dontknow:

Да так и было. Только Клодии к моменту, когда она Лестата убила, было уже 60 или больше лет. В книге упоминалось. И отноешния у них с Луи были как у партнеров. А для людей они играли роль папы и дочки. Клодия даже задавала Луи вопрос, что он чувствовал, когда занимался при жизни сексом со взрослыми женщинами, чем ОЧЕНЬ его смутила.

#33377 2021-09-16 20:11:32

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а какие отношения у Луи и Лестата были с их мелкой вампиршей? А то я только фильм смотрел, но в фильме отчетливо тянуло эротикой и дедди-ишес, но может это актеры добавили. :dontknow:

Нет, она там и была, только не сразу, а когда вампирша повзрослела (но не внешне) и захотела Луи себе) в фильме ещё поубавили.

#33378 2021-09-16 20:14:10

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а какие отношения у Луи и Лестата были с их мелкой вампиршей? А то я только фильм смотрел, но в фильме отчетливо тянуло эротикой и дедди-ишес, но может это актеры добавили. :dontknow:

Они там в книжке и целовались, и в гробу одном спали. А уж как Клодия любила эротично развалиться на кровати, отчего Луи внутренне содрогался, потому что зрелище было не для слабонервных.

#33379 2021-09-16 20:14:23

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Да вот беда, не теми, которых ожидала 

Да ладно, если это воспринимать как такой фик с трудом, ударом и соломкой в красивых декорациях, то отлично заходит. Если начну перечитывать, придётся, видимо, заводить безблог, чтобы туда орать =D

#33380 2021-09-16 20:14:32

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Клодия даже задавала Луи вопрос, что он чувствовал, когда занимался при жизни сексом со взрослыми женщинами, чем ОЧЕНЬ его смутила.

То есть Клодия и Луи сексом не занимались? Мда, чот жалко ее стало, заперта в детском теле и даже разрядки не получить.

#33381 2021-09-16 20:17:07

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

То есть Клодия и Луи сексом не занимались? Мда, чот жалко ее стало, заперта в детском теле и даже разрядки не получить.

В этом и была ее главная травма...
А вообще они там все сексом не занимались. Неинтересно. "Оргазм" у них каждую ночь при высасывании чужой крови. А так вроде бы они даже чисто физически не могут - не стоит...

#33382 2021-09-16 20:18:25

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Они там в книжке и целовались, и в гробу одном спали

Скорее потому, что Клодия Луи прогнула. Он её скорее любил именно как дочку. Иначе его Арман бы в два прыжка не соблазнил.

Анон пишет:

А так вроде бы они даже чисто физически не могут - не стоит...

Стоит, вроде, но толку нет. В "Армане" упоминалось

#33383 2021-09-16 20:19:19

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да вот беда, не теми, которых ожидала 

Да ладно, если это воспринимать как такой фик с трудом, ударом и соломкой в красивых декорациях, то отлично заходит. Если начну перечитывать, придётся, видимо, заводить безблог, чтобы туда орать =D

Я приду орать вместе с тобой)))

Я пытаюсь воспринимать как фанфик и выискивать сюжет и прикольные сцены, хотя бы даже на поорать или поржать. Но блин, слог у госпожи Райс - это какой-то ужас. Три страницы могут быть описания всяческих страданий на разный манер. Я от такого устаю, если честно. Из-за этого мне тяжело читать классиков, а она как-будто с них пример берет.

#33384 2021-09-16 20:20:02

Анон

Re: Книготред

У Энн Райс вампиры, насколько я помню, не способны заниматься сексом в человеческом смысле слова. Эротично пьют кровь, могут ещё, например, совместить половые органы и заснуть так — но без возбуждения и оргазмов.

#33385 2021-09-16 20:25:10

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Скорее потому, что Клодия Луи прогнула. Он её скорее любил именно как дочку. Иначе его Арман бы в два прыжка не соблазнил.

Я, честно говоря, запуталась уже в их душевных порывах. У них от "впервые увидел" до "люблю-не могу" проходит, в среднем, часа два. И за "люблю" скрывается такая палитра оттенков, что хрен их разберешь, что там в реальности... Но наверно ты прав, Луи там еще здорово терзался чувством долга и вообще не терзался ревностью, когда появилась Мадлен. Вероятно, это была родительская любовь больше.

Анон пишет:

Стоит, вроде, но толку нет. В "Армане" упоминалось

Вообще содержание этой книжки не помню, только в очень общих чертах. Поэтому даже к самому Арману не могу отношение сформировать. Кроме того, что он, очевидно, тоже глубоко травмированная личность))

#33386 2021-09-16 20:26:15

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

совместить половые органы

Звучит прекрасно =D

#33387 2021-09-16 20:27:18

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

совместить половые органы

Это кто такое непотребство творил??  :lol:
Мое желание не бросать чтение сейчас многократно возросло) Хочу сама к этому припасть)

#33388 2021-09-16 20:27:31

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

совместить половые органы

Звучит прекрасно =D

Сразу инструкция из икеи представляется.

#33389 2021-09-16 20:28:57

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Вообще содержание этой книжки не помню, только в очень общих чертах. Поэтому даже к самому Арману не могу отношение сформировать. Кроме того, что он, очевидно, тоже глубоко травмированная личность))

Естественно =D и вообще он

Скрытый текст

Про стоит - ну он там тщетно пытался сделать минет Мариусу, бедняга

Отредактировано (2021-09-16 20:29:45)

#33390 2021-09-16 20:33:59

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Естественно =D и вообще он

Скрытый текст

Вот это помню) И еще помню арт, который меня в свое время развеселил

Скрытый текст

#33391 2021-09-16 20:34:56

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Вот, например, детскую фантастику, где пацаны угнали звездолет и сманили с собой подружку, пообещав ей целую планету красивых платьев, я просто бросил прям на этом месте

Мошковский?)

#33392 2021-09-16 20:36:42

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Это кто такое непотребство творил?? 

Мариус с Пандорой. Я надеюсь, я тебе не соврала, читала очень давно.

#33393 2021-09-16 20:40:51

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Мошковский?)

Да. Осталось в памяти наравне с Алисой, потому что фантастики было очень мало, вся на вес золота, но зачем-то решил освежить впечатления.

#33394 2021-09-16 20:42:08

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

И еще помню арт, который меня в свое время развеселил

Лол :lol: по Луи он и позже сох, емнип, вместе с Мариусом :lol:

#33395 2021-09-16 20:45:29

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

И еще помню арт, который меня в свое время развеселил

Лол :lol: по Луи он и позже сох, емнип, вместе с Мариусом :lol:

Вот таким он мне и запомнился)) Хитрым манипулятором в поисках кого-то, кто пригреет.  Но возможно память искажет факты. Дочитаю, узнаю.

#33396 2021-09-17 02:01:01

Анон

Re: Книготред

Посоветуйте, пожалуйста, что-то по астрономии для взрослых, научно-популярное, но чтобы пришлось шевелить мозгами.

#33397 2021-09-17 08:09:28

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Скоро такая вторая выйдет - "Артефакты и легендарные земли"

оо, спасибо за наводку, анончик!

#33398 2021-09-17 08:43:26

Анон

Re: Книготред

Ой, блин, вампирские хроники  :smoke:
Интервью еще было норм, хотя после фильма мне меньше понравилось. А потом такая санта-барбара началась. Луи и матерью...  :smoke:  ну понятно, в вампирской жизни это уже другие отношения. Но блин, то с тем у него прям така любовь, в другой книге уже с другим, третьим... Ну и тогда не могла понять этой концепции, любовники, но секса нет =D
Даже уж не помню, чем в итоге все кончилось, вроде цикл не дочитала.

#33399 2021-09-17 08:48:17

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Интервью еще было норм, хотя после фильма мне меньше понравилось.

Я в итоге не стала читать. Первая для меня весьма и весьма была (фильм нет, и Питт и (особенно!) Круз в этих ролях бесят). Хорошая книга про болезненных тараканов, а остальное... Не существует :lol:
Кстати, такой же прикол с "Те, кто охотится в ночи". Вторую так и не смогла дочитать.

Отредактировано (2021-09-17 08:49:50)

#33400 2021-09-17 08:49:58

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ой, блин, вампирские хроники  :smoke:
Ну и тогда не могла понять этой концепции, любовники, но секса нет =D

А я еще не могла понять, почему они типа "партнеры", живут вместе, любовь у них великая, а при этом еще какие-то левые любовники в каждой новой главе. И всем норм, вообще никто на это внимание не обращает. Концепция полиамории мне тогда известна не была. Да и сейчас я б не сказала, что это про нее. Очень странные отношения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума