Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#23601 2020-04-02 19:27:01

Анон

Re: Книготред

Но Малазан тоже подходит, там все перечисленное есть и его даже придумали как игру.

#23602 2020-04-02 21:25:48

Анон

Re: Книготред

Аноны, рекните что-нибудь про любовь, но не сильно тупое и не сильно а-ля Бертрис Смолл. Желательно милое

#23603 2020-04-02 21:33:38

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, рекните что-нибудь про любовь, но не сильно тупое и не сильно а-ля Бертрис Смолл. Желательно милое

Не уверен, но попробуй Николя Барро. А вдруг.

#23604 2020-04-03 00:56:18

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, рекните что-нибудь про любовь, но не сильно тупое и не сильно а-ля Бертрис Смолл. Желательно милое

Джорджетт Хейер?

#23605 2020-04-03 02:03:40

Анон

Re: Книготред

Спасибо за реки, аноны, попробую

#23606 2020-04-03 07:23:15

Анон

Re: Книготред

Анон с фэнтези говорит всем спасибо :heart: Особенно за то, что напомнили про Салливана, анон его уже знает и очень любит, но почему-то не догадался чекнуть на предмет непрочитанных произведений ;D

#23607 2020-04-03 08:48:07

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Очень хочется какого-нибудь крутого фэнтези, чтоб продуманный мир и действие не ограничивалось одной локацией, множество различных рас, монстров, различное магуйство, битвы, интриги, спасение мира!

Амбер" Желязны?

#23608 2020-04-03 15:31:59

Анон

Re: Книготред

Я тут засел перечитывать собрание сочинений одного любимого мною автора и решил принести рек. Не по запросу, а так, вдруг кому глянется.
Есть такой автор, Антон Орлов (на самом деле это женщина по имени Ирина Коблова, чего не скрывает, просто в те времена, когда она начинала печататься, женщин, пишущих космическую фантастику, причем русских, не было как класса, и издатели решили, что под настоящим именем никто не купит). У нее несколько серий книг, две самые длинные, про Тину Хэдис (космос и будущее) и про мир Сонхи (фэнтези), пересекаются. Тина Хэдис - женщина-киборг, сбежавшая со скрепной тоталитарной планеты, живет свободной жизнью, ввязывается во всякие приключения, ловит космических злодеев. В мире Сонхи много разных героев, но главная парочка там - благородный герой и ироничный злодей-не-злодей, между которыми происходит слэшный пейринг, но без нцы, потому что злодей сохнет по герою, а герой ему не дает.

Скрытый текст

#23609 2020-04-03 15:38:45

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Есть такой автор, Антон Орлов

Читаю, а как же)) Про Тину не зашло, а про Тейзурга очень даже.

#23610 2020-04-03 15:45:44

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Читаю, а как же)) Про Тину не зашло, а про Тейзурга очень даже.

А Тейзург-то в Тине появился, во второй книге.)) И сперва был отменным гадом.

#23611 2020-04-03 15:46:36

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А Тейзург-то в Тине появился, во второй книге.))

Опс, а я вторую читать не стала!)

#23612 2020-04-03 15:48:51

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Опс, а я вторую читать не стала!)

Вот, а он там появляется и до предпоследней книги будет одним из главных героев. Там и с Хальнором познакомится и будет за ним бегать и приставать.

#23613 2020-04-03 16:05:19

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

нетрадиционные отношения никогда не кончаются ничем хорошим, потому что счастливую гомогейскую нцу никто не подпишет в печать.

Я, в принципе, поэтому и перестала ее читать, надоела недогомогейщина-) Но к рекомендации присоединюсь, не все книги автора нравятся, но многие вспоминаю с теплом.

#23614 2020-04-03 16:25:53

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

нетрадиционные отношения никогда не кончаются ничем хорошим, потому что счастливую гомогейскую нцу никто не подпишет в печать.

Ой, этим кто только не страдал. И Онойко, и Иванова и авторы "Космооперы"... Из-за этого при возможных плюсах остаётся очень неприятный осадок. И хрен с ней, с нцой, можно же дженовый финал прописать. Но нет, прикручивают гет

Отредактировано (2020-04-03 16:27:41)

#23615 2020-04-03 16:31:52

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

нетрадиционные отношения никогда не кончаются ничем хорошим, потому что счастливую гомогейскую нцу никто не подпишет в печать.

Ой, этим кто только не страдал. И Онойко, и Иванова и авторы "Космооперы"... Из-за этого при возможных плюсах остаётся очень неприятный осадок. И хрен с ней, с нцой, можно же дженовый финал прописать. Но нет, прикручивают гет

Падажите. У Игнатовой вроде в "Бастарде фон Нарбэ" есть с нормальным открытым концом у двух гей пар.

#23616 2020-04-03 16:33:03

Анон

Re: Книготред

А, еще есть "дело белого тигра" или как-то так, там емнип все норм для гг и его ЛИ

#23617 2020-04-03 16:40:03

Анон

Re: Книготред

Ну, надо сказать, то, что у Орлова нетрадиционные отношения не получают развития, - это и к лучшему для героев. Потому что там вечно какое-нибудь вселенское казло, злодей, чорный колдун или монстр алчет невинную няшу. Няша, что характерно, прекрасно понимает, чем это для нее закончится, и съябывает вперед собственного визга.
У автора вообще интересные кинки.

Отредактировано (2020-04-03 16:43:41)

#23618 2020-04-03 16:57:57

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Падажите. У Игнатовой вроде в "Бастарде фон Нарбэ" есть с нормальным открытым концом у двух гей пар.

Может, именно это я не читал, мне от неё плохо =D ещё хуже Ивановой

#23619 2020-04-03 16:58:59

Анон

Re: Книготред

Ну, кому как, а в серии именно с Тейзургом (с Лиргисо иная история) мне это козло было жалко сильно больше, чем ебанутого на всю голову кошака, как его там, я адски шипперил Тейзурга с его корешем-Лисом и шипперю до сих пор, но для автора у них, наверное, слишком здоровые отношения выйдут, насколько это к ним вообще применимо, а при адски скучно-правильно-безопасных гетных отношениях главпар в ее сериях гомогейство у нее стукнутое, да(

#23620 2020-04-03 17:03:38

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Падажите. У Игнатовой вроде в "Бастарде фон Нарбэ" есть с нормальным открытым концом у двух гей пар.

Может, именно это я не читал, мне от неё плохо =D ещё хуже Ивановой

Это очень нехарактерная для нее книга, очень хорошая, легко идёт и с юмором

#23621 2020-04-03 17:09:02

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ну, кому как, а в серии именно с Тейзургом (с Лиргисо иная история) мне это козло было жалко сильно больше, чем ебанутого на всю голову кошака, как его там, я адски шипперил Тейзурга с его корешем-Лисом и шипперю до сих пор, но для автора у них, наверное, слишком здоровые отношения выйдут, насколько это к ним вообще применимо, а при адски скучно-правильно-безопасных гетных отношениях главпар в ее сериях гомогейство у нее стукнутое, да(

Соглашусь, Тейзурга местами даже жалко. Я болел за то, чтобы у них с кошаком все получилось, и высрал тонну кирпичей, когда автор добавила вотэтоповорот с Хеледикой. Во-первых, потому что сколько можно в прошлое лазить и копаться, во-вторых, потому что ну ебаный свет.
Впрочем, цикл не дописан, грядут еще два романа и хз что там будет.

#23622 2020-04-03 17:17:13

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Я тут засел перечитывать собрание сочинений одного любимого мною автора и решил принести рек. Не по запросу, а так, вдруг кому глянется.
Есть такой автор, Антон Орлов

оу, спасибо за рек, анон! Стала просматривать автора в коллекции флибусты - это она, оказывается, написала офигенный рассказ - давным-давно был напечатан в УС - который я до сих пор помню. Такой шикарный язык.
Но я сроду бы не подумала, что некто Антон Орлов - это она)))
Спасибо за наводку!

Отредактировано (2020-04-03 17:20:37)

#23623 2020-04-03 17:25:31

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Очень хочется какого-нибудь крутого фэнтези, чтоб продуманный мир и действие не ограничивалось одной локацией, множество различных рас, монстров, различное магуйство, битвы, интриги, спасение мира!

+ к тому, что уже называли, "Темный эльф" Сальваторе.

#23624 2020-04-03 17:39:08

Анон

Re: Книготред

Как-то в отзывах к ней писали, и сама это заметила - у Кобловой очень "визуальный" стиль, её описания чего-либо легко представить. Мне ее язык прям по вкусу пришёлся.
И кстати, в Долгой Земле не все прям плохо кончилось для гей-пары. Д даже додумался до очень прогрессивной мысли насчёт "не позволю поднимать на себя руку". С реализацией, конечно, пока не очень...

#23625 2020-04-03 17:58:11

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

+ к тому, что уже называли, "Темный эльф" Сальваторе.

Варнинг: это невзъебенная санта-барбара о трех десятках томов, и главный герой имеет свойство люто бесить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума