Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#201 2014-08-21 01:06:50

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Хотя сейчас это уже не факт: перезагрузка Диснеем, мать её

О, это будет именно перезагрузка? То есть, книги в расчет не пойдут?

#202 2014-08-21 01:17:26

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

О, это будет именно перезагрузка? То есть, книги в расчет не пойдут?

Да. Все книги, комиксы и игры, вышедшие до этого года, теперь официально неканон.  :facepalm:

#203 2014-08-21 06:15:06

Анон

Re: Книготред

Аноны, простите, меня давно мучает один вопрос.
Почему при поисках книг с сильными женскими персонажами никогда не всплывает в рекомендованном Земноморье Ле Гуин?  Ей-бо, в добром десятке топиков искали днём с огнём, но никто не упомянул ни Тенар, ни Ящерку. Может, есть какое-то общее мнение, о котором я не в курсе, или с самой Ле Гуин что-то не так?..

#204 2014-08-21 07:01:13

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Может, есть какое-то общее мнение, о котором я не в курсе, или с самой Ле Гуин что-то не так?..

Просто Ле Гуин не сразу в голову приходит. И книги у нее, имхо, на любителя, мне в них всегда мерещилась нефиговая такая доза безысходности.

#205 2014-08-21 07:46:58

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Да. Все книги, комиксы и игры, вышедшие до этого года, теперь официально неканон.  67280105

Прощай, Дарт Трея...  :panic:

#206 2014-08-21 08:03:05

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Прощай, Дарт Трея... 

В треде про книги это, конечно, явный оффтоп, но...

Скрытый текст

#207 2014-08-21 08:36:22

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

7. Маргарет Этвуд. Орикс и Коростель.
...
Кому читать: Тем, кому нравится  олдскульная фантастика.

И антиутопии)) Вообще, Этвуд в принципе очень хороший автор, люблю её нежно.

#208 2014-08-21 08:46:45

Анон

Re: Книготред

С ЗВ книги надо выбирать по авторам - удобноваримыми классиками обычно считаются Тимоти Зан, Джеймс Лучено, Майкл Стэкпол. Я, правда, из них люблю только Лучено, а главный мой любимчик - Мэттью Стовер.
Первые книги страдют из-за недостаточного контроля качества, имхо. И требования были ниже, и за каноном никто не следил толком. Щас с ЗВ литературой стало получше, а фан-перевод взят под контроль и поставлен на поток, т.е. им занимаются те, кто более-менее в теме.

#209 2014-08-21 10:15:57

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Да. Все книги, комиксы и игры, вышедшие до этого года, теперь официально неканон. 

Ох. Как же у меня бомбит от этого :( Не потому, что фанат книг и игр, а просто заебааалиииииии (

#210 2014-08-21 11:52:02

Анон

Re: Книготред

Анон прочел это "официально никанон" и на него аж дыхнуло верой праведной и еретиками.... А это кто объявил-то?

#211 2014-08-21 12:09:52

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А это кто объявил-то?

http://www.starwars.com/news/the-legend … a-new-page

Анон пишет:

аж дыхнуло верой праведной и еретиками

Ничего такого в виду не имелось, честно. Просто констатация факта. Так-то у меня тоже пичаль.

#212 2014-08-21 12:12:37

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А это кто объявил-то?

Дисней.

#213 2014-08-21 23:36:36

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Дисней.

Такой олдовый фандом должен быть выше этого же! не надо печалиться! А то ваще грустно - какой-то сраный Дисней что-то там официально ... Ваще, инетерсно, что он может сделать? Выпилить книги? Запретить писать фички? Или это просто сотрясение воздуха?

А собсно, если тут уже есть тредики про ЛоГГ или сейлормун, то должен быть тредик и про ЗВ, а то анону кажется что  в книготреде уже явный оффтоп.  :cool:

#214 2014-08-26 02:45:22

Анон

Re: Книготред

Бесит что к книгам не пишут о чем эта книга. Есть все: описания всяких газет и васей пупкины о том как эта книга ахуена, краткая биография атора, вообще ничего не пишут. Только в редких случаях кратенькое содержание. Ну блть тяжело что ле? Уже столько книг проебала из-за банального отсутствия "ап чем"..
#пришел поныть

#215 2014-08-26 03:23:59

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Бесит что к книгам не пишут о чем эта книга. Есть все: описания всяких газет и васей пупкины о том как эта книга ахуена, краткая биография атора, вообще ничего не пишут. Только в редких случаях кратенькое содержание. Ну блть тяжело что ле? Уже столько книг проебала из-за банального отсутствия "ап чем"..
#пришел поныть


Я деградировавший под влиянием фичков читатель и мне очень не хватает рейтингов и предупреждений  :facepalm:

#216 2014-08-26 21:02:48

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

? Уже столько книг проебала из-за банального отсутствия "ап чем"..

Ну иногда спасает википедия.

#217 2014-08-26 21:13:01

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ну иногда спасает википедия.

К сожалению я не дитя будущего и с собой планшеты и айфоны и прочие крутые гаджеты не ношу. В википедию в магазине не зайдешь, погуглить не получится. Спрашивать у продавцов идея тупая. Да и записывать название всех книг в магазине, что б узнать про что... Когда я дойду до дома, я уже не буду уверена, а нужна ли мне эта книга.
жизньболь

#218 2014-08-26 21:22:08

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Спрашивать у продавцов идея тупая.

Не, не тупая идея, нереальная у нас. Да и хороший продавец подсказал бы или направил бы в нужном направлении, но в книжных у нас работают одни идиоты по моему опыту. ну а кто еще согласится на такую з/п?

Анон пишет:

прочие крутые гаджеты не ношу.

Анон, ну что я могу тебе сказать - смартфон (не сраный айфон), а простой стоит от $60. Это не крутой гаджет, это - норма. И именно потому что В википедию в магазине не зайдешь, погуглить не получится.  Хватит тратить бабло на книги, купи смартфон.  :lol:

#219 2014-08-26 21:27:38

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

1. Анастасия Парфенова - Танцующая с Ауте (Типичная представительница жанра, только хз фентези ли это)

Такой борщкампот, что я и охуел. Эльфы тыщщлетние магуйские проапгрейженые биочипами на космовозках :think: И уши у них как у собак, они ими стригут когда эмоционируют - авторская фича, поклонникам люто доставляет.

Автор подписывается как психолог. Кхем... Ну я об этой братии и так невысокого мнения. Начинается рассказ от ГГ - и о! привет, родная школота, давно не виделись.

#220 2014-08-26 21:37:15

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

посоветуйте что-нибудь из такого, что так плохо, что даже хорошо
"Левый глаз дракона", анон укатался

О боже да, тоже посоветовать хотел.

О, да. Берите-берите. И правый глаз еще есть, и средний. =D Всячески рекомендую. Романтико-авантюрный роман гон =D

#221 2014-08-26 22:01:36

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Терри Пратчетт ) Отличный антидепрессант ) Попробуй начать с цикла про стражу

Аноны, чувствую себя распоследним мудаков, но я до зубной боли ненавижу Праттчета ;D Пять раз! Пять! Я пытался приобщиться к этой статуе юмора и не смог продраться дальше 15 страницы - у меня каждый раз начиналась настоящая мигрень. Физически плохо от этого цирка в перьях. И это было так же смешно как читать книгу анекдотов. Кто пробовал - поймет.

#222 2014-08-26 22:06:21

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

. И это было так же смешно как читать книгу анекдотов.

А ты с чего начинал? Или подходил с разных сторон? Просто сам анон люто ненавидит ринсвинда и ведьм, зато таращится от смерти и стражи.
Но на самом деле там еще и перевод бывает пиздец-пиздец - оно на игре слов все завязано частично ,а не многие могут в такое. не идиоты, просто не их стайл.

У самого анона антидепрессант это Мартин или Джордан...  Анон в тоске ненавидит читать про всякие хорошие финалы и прочую радужную доброту. Больше боли богу боли и все такое....

#223 2014-08-26 22:12:15

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А ты с чего начинал?

Стража! Стража!

Антидепрессант у меня Подросток Достоевского :lol: Но это для тяжелых случаев.
А так высокие рейтинги на фикбуке выручают, ангстовые.

#224 2014-08-26 22:29:37

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

меня Подросток Достоевского

Анон, у тебя какие-то пугающие депрессии :lol:

А "Добрые предзнаменования" - это П. с Гейманом пилил. Очень мило.

#225 2014-08-27 09:31:27

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, чувствую себя распоследним мудаков, но я до зубной боли ненавижу Праттчета 1134 Пять раз! Пять! Я пытался приобщиться к этой статуе юмора и не смог продраться дальше 15 страницы - у меня каждый раз начиналась настоящая мигрень.

То же самое. Очень этого стыдилась и пыталась грызть неоднократно, но ни один его мир не зашёл.
Мне проще считать, что обделена чю. на самом деле это совсем не так
А антидепрессант у меня — Туве Янссон с её Муми-троллями. Хотя развесёлыми книжками это тоже не назовёшь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума