Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#21176 2019-09-24 05:30:13

Анон

Re: Книготред

Все, кто ответил про Пруста — спасибо, примерно те же впечатления. Я ещё с дуру испугался описания Дорги к Свану и схватился за Под сенью девушек в цвету. И чувствую себя дурачком, потому что про первую книгу у Набокова есть лекция, а про вторую нет... Но я уже начал вроде хD
С ритмом да. У меня привычка читать пока готовлю, убираюсь, перерывы на 5 минут на чтение, а тут я не могу. Я прервался на 5 минут и прочитал 10 предложений, вместо привычных 5 страниц. Ужасно сбивает с толку

#21177 2019-09-24 11:26:39

Анон

Re: Книготред

Аноны, а какой нынче адрес у либгена? А то у меня что-то старая ссылка не работает...

#21178 2019-09-24 11:59:53

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а какой нынче адрес у либгена?

libgen.is

#21179 2019-09-24 14:38:19

Анон

Re: Книготред

Спасибо, анонче!

#21180 2019-09-25 05:32:56

Анон

Re: Книготред

К концу года Аст издаст вторую книгу про Гвенди. Но уже без дедушки Кинга в соавторах. *пожимает плечами*

#21181 2019-09-25 08:49:08

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

К концу года Аст издаст вторую книгу про Гвенди. Но уже без дедушки Кинга в соавторах. *пожимает плечами*

В соавторах Кинг.

#21182 2019-09-25 22:40:17

Анон

Re: Книготред

Анончики, есть здесь читавшие "Маски авторитарности"? Подскажите, годная книга? А то в одно ухо слышал, что да, в другое, что банальщина. И заодно, если можно, вдруг кто знает что-нибудь интересное, без драматизаций и демонизаций о манипуляторах?

#21183 2019-09-26 17:32:13

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

К концу года Аст издаст вторую книгу про Гвенди. Но уже без дедушки Кинга в соавторах. *пожимает плечами*

В соавторах Кинг.

В первой книге - да. во второй нет.
Смотри: написано, что это сиквел к Гвендиной волшебной шкатулке -написанной в соавторстве с Кингом. А автор этого сиквела- только Чизмор, а Кинг ограничился предисловием:)
https://horrorzone.ru/page/richard-chiz … -odobrjaet

Отредактировано (2019-09-26 17:32:29)

#21184 2019-09-28 20:26:47

Анон

Re: Книготред

Аноны, где вы покупаете книги на английском в электронном виде? Никак не могу найти кинговский Institute

#21185 2019-09-28 20:36:44

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, где вы покупаете книги на английском в электронном виде

Амазон.

#21186 2019-09-28 21:14:00

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, где вы покупаете книги на английском в электронном виде? Никак не могу найти кинговский Institute

На Амазоне, напрмер: https://www.amazon.com/gp/aw/d/B07N7785 … 8&qid=&sr=
У меня Киндл, но у них есть приложения для мобильных/планшетов, если книжки нет.

#21187 2019-09-28 23:54:35

Анон

Re: Книготред

Аноны, а есть где-нибудь в сети полные книги Дорогожицкой (которая серия начинается с Грибной красавицы).
Интересует третья книга и далее, а то такое чувство, что внезапно оборвались все версии, что я нашёл.

#21188 2019-09-28 23:57:25

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

книги Дорогожицкой

О, анончик, спрошу тебя, как знатока!) Скажи, героиня таки запрыгнула на героя, или он всё еще мужественно сопротивляется сомнительному соблазну?
Я только первую книгу осилила)

#21189 2019-09-29 00:55:44

Анон

Re: Книготред

Аноны, а подскажите, пожалуйста, какой-нибудь годной фэнтэзятины с отчетливой любовной линией (м/ж). без разницы, наши или зарубежка, ничего такого прежде особо не читала.
Главное, чтобы не попаданцы  :fuuu:  и написано нормальным языком - не суперупрощенным (как две трети янг эдалта. лучше не янг эдалт, но вдруг там тоже есть что приличное, а я просто не в курсе), и не супервыебистым))

#21190 2019-09-29 09:45:18

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, пожалуйста, какой-нибудь годной фэнтэзятины с отчетливой любовной линией (м/ж). без разницы, наши или зарубежка, ничего такого прежде особо не читала.
Главное, чтобы не попаданцы  :fuuu:  и написано нормальным языком - не суперупрощенным (как две трети янг эдалта. лучше не янг эдалт, но вдруг там тоже есть что приличное, а я просто не в курсе), и не супервыебистым))

"Сплетая рассвет" Элизабет Лим, "Проклятье победителя" Мари Руткоски
Из классики - Энн Маккефри "Полет дракона"

Отредактировано (2019-09-29 09:53:36)

#21191 2019-09-29 09:53:02

Анон

Re: Книготред

Аноны, а никому не попадались годные книжки про российскую музыку/шоу-бизнес, с 90-х?

#21192 2019-09-29 14:47:30

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, пожалуйста, какой-нибудь годной фэнтэзятины с отчетливой любовной линией (м/ж). без разницы, наши или зарубежка, ничего такого прежде особо не читала.

Мне понравился Мир камня и железа цикл из 5 книг Деминой. Но там не легкое любовное чтиво, а из серии "встретились два травмированных одиночество и теперь вместе выкарабкиваются из того что им еще судьба подкидывает". Почти всем героям в прошлом досталось по самое не хочу, там в анамнезе тяжелые травмы, абьюз, пытки, некоторых героинь изнасиловали, выясняется это по ходу повествования, но без графических рейтинговых описаний.

#21193 2019-09-29 14:53:43

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

там в анамнезе тяжелые травмы, абьюз, пытки

И инфернальные мамаши!

#21194 2019-09-29 15:06:24

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

"Сплетая рассвет" Элизабет Лим, "Проклятье победителя" Мари Руткоски
Из классики - Энн Маккефри "Полет дракона"

Анон пишет:

Мне понравился Мир камня и железа цикл из 5 книг Деминой.

спасибо, аноны!  :heart:
не, мне совсем не обязательно легкое чтиво, можно даже наоборот)

если еще у кого будут идеи, пишите, пожалуйста)

#21195 2019-09-29 15:10:38

Анон

Re: Книготред

Не совсем про книги, но анона прям взбомбило, пока читал вот это: https://www.mirf.ru/book/intervyu-s-a-zhikarencevym-2
Зачетно Азбука отожгла, чего уж там, а я и не знал, какие мы бабы - дуры.

Скрытый текст

#21196 2019-09-29 15:13:10

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

если еще у кого будут идеи, пишите, пожалуйста)

Колесова, "Король на площади" и другие.

#21197 2019-09-29 15:13:42

Анон

Re: Книготред

Мне у Дёминой как раз многое нравится)

С флаффом у неё напряженно (иногда очень напряженно), но романтическая линия и фэнтези с вполне себе сюжетной линией и более-менее закрученной концепцией мира в комплекте. Иногда с попаданками разновариантными (типа "Леди и некромант" или "О бедной сиротке замолвите слово"), иногда просто девушки в сложных обстоятельствах, но со своими заморочками, скелетами в шкафах и планами на жизнь.

Надо собраться и дочитать Мир камня и железа. Просто читала Невесту ещё миллион лет назад на самиздате, поэтому осторожно думаю, не будет ли слишком много ангста дальше, чем я сейчас готова выдержать)))

#21198 2019-09-29 15:14:07

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

книги Дорогожицкой

О, анончик, спрошу тебя, как знатока!) Скажи, героиня таки запрыгнула на героя, или он всё еще мужественно сопротивляется сомнительному соблазну?
Я только первую книгу осилила)

Я прочитала половину третьей книги и пока никто ни на кого не запрыгнул...

#21199 2019-09-29 15:15:42

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Я прочитала половину третьей книги и пока никто ни на кого не запрыгнул...

Спасибо! Болею за мужика, пусть хранит свой цветочек нетронутым  =D

#21200 2019-09-29 16:02:02

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Не совсем про книги, но анона прям взбомбило, пока читал вот это: https://www.mirf.ru/book/intervyu-s-a-zhikarencevym-2
Зачетно Азбука отожгла, чего уж там, а я и не знал, какие мы бабы - дуры.

Скрытый текст

Да там всё прекрасно.

Да потому что фантастику читают люди, которые ориентированы на гаджеты и с этими самыми гаджетами на ты. То есть студенты и образованные люди.

Воу-воу, оказывается фантастика для элиты или как-то так. То есть необразованный Петя уразуметь Нортон или Саберхагена не сможет. Ясно.  :hmm:

Потому и комиксы с мангой продаются — потому что их неудобно читать в электронном виде.

Тут уже в голос. Читаю мангу только в электронке, на бумаге не увеличишь, чтобы прочитать что или рассмотреть красивые завитки на фрейме. А есть ещё *страшным шепотом* вебки, но видимо чувак не сильно смыслит в графике.

"Откровенный самиздат", "настоящая фантастика" (в противопоставление янг адалту, "женской фантастике" и прочем) - ох, как же весело! С - снобизмъ.

Нет, я понимаю, все издательства перестраиваются под новое время. Это больно и страшно. Пиратка портит продажи, но. Не лучший вариант заявлять, что у женщин нет мозгов, чтобы разобраться с электронной книгой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума