Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#19801 2019-06-01 12:50:14

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Точно видел все пять на флибусте

Пасиб :love:

#19802 2019-06-01 13:55:30

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Точно видел все пять на флибусте. Правда, за полноту и качество перевода двух последних не ручаюсь - не читал.

Пысы. почти одновременно с предыдущим аноном отписались, бгг) компания поклонников ширится)

Анон! А вторая часть дилогии про Серебряного любовника -Любовь из металла 2005- на флибусте есть?
А то мне с работы  и не посмотреть, а до вечера я помру от любопытства и надежды.

Отредактировано (2019-06-01 13:55:47)

#19803 2019-06-01 14:04:00

Анон

Re: Книготред

Владычица Безумия? Срочно бегу качать, я только этих троих братьев знаю! Ой спасибо, анончик!

#19804 2019-06-01 14:20:14

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон! А вторая часть дилогии про Серебряного любовника -Любовь из металла 2005- на флибусте есть?

Дыа))
Сирота Лорен выросла в трущобах, снова и снова перечитывая свой экземпляр подпольной «Книги Джейн», смакуя каждое слово повести. Но Лорен – не Джейн. Здравомыслящая и умудренная жизнью на улице Лорен никогда бы не увлеклась мужчиной из металла, ее никогда не возбуждала человекоподобная машина, пускай и созданная специально для доставления удовольствия.
Однако когда корпорация МЕТА совершает немыслимое и выпускает обновленную версию роботов той самой линейки, Лорен понимает, что просто обязана увидеть Сильвера.

#19805 2019-06-01 15:19:21

Анон

Re: Книготред

Вспомнил рассказ из хоррор сборника, который я прочитал лет в 15 (?), потом дрочил на нагов годами.  :lol: Там тян вместо Прекрасного Принца встретила змееподобного НЁХа (торс человеческий, нижняя часть огромного удава) и это был лучший секс в ее жизни, настолько, что она потом приводила ему всяких случайных прохожих на ужин.

Как же, помню. =D Нэнси Коллинз, "Демон-любовник". http://allbookslib.com/book/demon-lyubovnik-82d351/ Сто лет назад купил этот сборник в бумажном виде, не прогадал, помнится, многое зашло.

#19806 2019-06-01 15:25:18

Анон

Re: Книготред

Ох как меня огорчил Серебряный любовник-2, просто пц. Разочарование и печаль(

#19807 2019-06-01 15:30:58

Анон

Re: Книготред

Милые начитанные аноны!

Скажите - а "Пенталогия Журавля и Стали" Ван Дулу   на русский переводилась? И если да- то где ее можно найти почитать!

Скрытый текст

#19808 2019-06-01 15:31:33

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ох как меня огорчил Серебряный любовник-2, просто пц. Разочарование и печаль(

сюжетом? переводом? персонажами?

#19809 2019-06-01 15:32:38

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон! А вторая часть дилогии про Серебряного любовника -Любовь из металла 2005- на флибусте есть?

Дыа))
Сирота Лорен выросла в трущобах, снова и снова перечитывая свой экземпляр подпольной «Книги Джейн», смакуя каждое слово повести. Но Лорен – не Джейн. Здравомыслящая и умудренная жизнью на улице Лорен никогда бы не увлеклась мужчиной из металла, ее никогда не возбуждала человекоподобная машина, пускай и созданная специально для доставления удовольствия.
Однако когда корпорация МЕТА совершает немыслимое и выпускает обновленную версию роботов той самой линейки, Лорен понимает, что просто обязана увидеть Сильвера.

Аннотация- АГОНЬ:) Спасибо, анон!

#19810 2019-06-01 15:50:41

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Как же, помню.  Нэнси Коллинз, "Демон-любовник"

Точно, оно

Ее сердце, душа, влагалище узнали бы его с первого взгляда.

Р-романтика

#19811 2019-06-01 15:51:34

Анон

Re: Книготред

А у нас в Рязани влагалище с глазами...

#19812 2019-06-01 17:06:15

Анон

Re: Книготред

Про Танит Ли:

Анон пишет:

Точно видел все пять на флибусте. Правда, за полноту и качество перевода двух последних не ручаюсь - не читал.

4-я переведена на 1/3, 5-я - где-то на 1/8  :pink:
Анон прочитав, охреневал, почему всё так оборвалось - а потом нашёл на иглише и охренел ещё сильнее.

#19813 2019-06-01 17:09:35

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

но девочка прикольная родилась от этого акта - наполовину живая, наполовину мертвая.

:casper: эммм, какая-то неожиданная у тебя интерпретация, анончик...

#19814 2019-06-01 19:43:37

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

И там не на необходимость, там маг ее заклял на бесплодие, а бесплодная королева - нет урожаая в ее королевстве, так бедная женщина с кем угодно, ни от кого родить не могла, пока ее знакомая ведьма не подняла мертвеца. Ведьме конечно, смерть за это,
но девочка прикольная родилась от этого акта - наполовину живая, наполовину мертвая.

Анон только что зачел, завлеченный описанием. Не то чтобы не понравилось, очень даже понравилось, читалось запоем. Но будь это фиком, анон бы проклял составителя шапки.

Скрытый текст

Короче, анон, спасибо за рек, но я ожидала другого.

#19815 2019-06-01 21:06:42

Анон

Re: Книготред

Меня порвала на десять человек та вдова, которая влюбилась во Владыку Смерти.
И,я не прмню откуда это, но четко Ли. - Город бессмертных (умереть не могут) людей, внезапный срачище, грязища на улицах, жители тупо стоят на улицах и не делают совершенно ничего. И тут над этм внезапно парит Владыка Смерти. Проблема в том , что его могут видеть только умирающие люди, а жителям это не грозит. Самый сообразительный чувак спрашивает - это как? И получает ответ - вы в курсе что построили город на вулкане, который уже проснулся? Пока до чувака дошло, кто с ним говорит и что ему сказали, вулкан спалил всех бессмертных в пепел в стиле Помпей. Долго потом этот чувак орал на Владыку Смерти.

#19816 2019-06-01 21:16:36

Анон

Re: Книготред

Ох, Танит Ли, один из самых бесящих авторов для анона, а это ещё уметь надо  :lol:

#19817 2019-06-02 00:21:56

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Про Танит Ли:

Анон пишет:

Точно видел все пять на флибусте. Правда, за полноту и качество перевода двух последних не ручаюсь - не читал.

4-я переведена на 1/3, 5-я - где-то на 1/8  :pink:
Анон прочитав, охреневал, почему всё так оборвалось - а потом нашёл на иглише и охренел ещё сильнее.

Вот такая баечка бродит:"Как известно(тм), в конце 1990-х издательство «Северо-Запад» пообещало выпустить целиком цикл «Плоская Земля» Танит Ли в пяти томах (к слову, первые два романа гораздо сильнее последующих). Первые три книжки вышли, пятый – нет, а вот о судьбе четвертого ходили слухи. Что же случилось с ним? Многие, в том числе и главный редактор «СЗ», доказывал, что таковой был на русском. Но, если так, где он? Недавно был получен ответ на этот вопрос. Дело в том, что в оригинале в ту пору существовало четыре романа и сборник рассказов. Четвертый роман был разрезан на две части, добивались они до нужного объема рассказами из сборника. Так вот: четвертый том, действительно, вышел, но с браком. Поэтому авторские розданы были, а остальной тираж пошел под нож. Так что в общем и целом не исключено, что кому-то он попадался на глаза..."

#19818 2019-06-02 01:23:32

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

И,я не прмню откуда это, но четко Ли. - Город бессмертных (умереть не могут) людей, внезапный срачище, грязища на улицах, жители тупо стоят на улицах и не делают совершенно ничего. И тут над этм внезапно парит Владыка Смерти. Проблема в том , что его могут видеть только умирающие люди, а жителям это не грозит. Самый сообразительный чувак спрашивает - это как? И получает ответ - вы в курсе что построили город на вулкане, который уже проснулся? Пока до чувака дошло, кто с ним говорит и что ему сказали, вулкан спалил всех бессмертных в пепел в стиле Помпей. Долго потом этот чувак орал на Владыку Смерти.

Где такое было??? о____О Хотеть!!!

Анон пишет:

Ох, Танит Ли, один из самых бесящих авторов для анона, а это ещё уметь надо  :lol:

Страдай  :evil:

Анон пишет:

Поэтому авторские розданы были, а остальной тираж пошел под нож. Так что в общем и целом не исключено, что кому-то он попадался на глаза...

!!!!!!!  :panic2:

#19819 2019-06-02 01:27:21

Анон

Re: Книготред

Про Танит Ли

Скрытый текст

#19820 2019-06-02 01:28:14

Анон

Re: Книготред

умеешь ты гореть, анон!

#19821 2019-06-02 01:35:25

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Про Танит Ли

Скрытый текст

Вот это эмоциональные КАЧЕЛЬКИ:)



"Вот бы  ррраз- и потерять
Тысяч эдак тридцать пять.
А потом ....опять найти.
То-то будет радости!
"

#19822 2019-06-02 01:37:07

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

умеешь ты гореть, анон!

Анон пишет:

Вот это эмоциональные КАЧЕЛЬКИ:)

Ага, так сильно меня давно не вштыривало  :lol:

#19823 2019-06-02 10:14:57

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Потом анон кое-как зачёл этот кусок целиком. А там враждующие персы помирились и зашипперились в каноне.

Это хоть кто был?  =D

#19824 2019-06-02 10:31:36

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Спасибо за рекомендации, аноны :heart:

Еще вопрос-просьба.
Сестре 11 лет, читать особо не любит, но полгода назад читала что-то про котов (возможно, Котов-Воителей, но я не уверен), а сейчас её вштырило с серии про девочку-детектива.

Анон, серия про девочку-детектива - это случайно не "Загадки Флавии де Люс" Алана Брэдли? Если не она, то горячо рекомендую.

#19825 2019-06-02 14:50:21

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом анон кое-как зачёл этот кусок целиком. А там враждующие персы помирились и зашипперились в каноне.

Это хоть кто был?  =D

Кросавчик №1 и кросавчик №2 вестимо  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума