Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#19651 2019-05-19 11:45:28

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

ну, не хотеть же от YA бездн смысла?

Вот поэтому он там и перестает появляться

Анон пишет:

Сейчас второй читаю, интересный нынче янг эдалт: секс убийства секс втроем убийства

Если я правильно поняла, то в триллогии "Ковчеги" Дженнифер Броуди своеобразная групповуха на 4 (томе в третьем). Вот теперь сижу и медитирую на первый том: Стоит читать дальше или нет? Пока там наивняк, но если дальше такое...
Про аннотации.
Прочитала аннотацию книги Милены Бускетс "И это тоже пройдет"... Почему у меня ощущение, что это начало порнухи?

аннотация

Отредактировано (2019-05-19 11:46:32)

#19652 2019-05-19 22:01:44

Анон

Re: Книготред

Аноны, а можно у вас попросить? Посоветуйте, пожалуйста фэнтези и фантастику, где есть мужская дружба. Может, кто-то знает менее очевидные варианты, чем "Властелин колец" и т.д. Поделитесь рекомендациями.

#19653 2019-05-19 22:15:08

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста фэнтези и фантастику, где есть мужская дружба.

Между основными персонажами?

#19654 2019-05-19 23:00:03

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Между основными персонажами?

Можно между основными, можно второстепенными.

#19655 2019-05-19 23:14:05

Анон

Re: Книготред

Кто читал серию про инквизитора Пекары, там действительно сплошная кровища, потоком льющаяся в гноище из дерьмища плюс пытки, примитивный сюжет и все!мудаки?

#19656 2019-05-19 23:15:39

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а можно у вас попросить? Посоветуйте, пожалуйста фэнтези и фантастику, где есть мужская дружба. Может, кто-то знает менее очевидные варианты, чем "Властелин колец" и т.д. Поделитесь рекомендациями.

Добрые предзнаменования Геймана и Пратчетта?
Еще у Меган Уолен Тернер в цикле The Queen’s Thief дружба между мужскими персонажами присутствует, кажется, практически в каждой книге. А пятая книга чисто про дружбу двух мужчин, которую при желании можно трактовать романтически, но прямым текстом все же только дружба.

#19657 2019-05-19 23:23:33

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а можно у вас попросить? Посоветуйте, пожалуйста фэнтези и фантастику, где есть мужская дружба. Может, кто-то знает менее очевидные варианты, чем "Властелин колец" и т.д. Поделитесь рекомендациями.

"Колесо Времени" Роберт Джордан  :troll:
Прости, анон, не удержалась. А дружба между тремя парнями там и правда есть. Но 14 толстенных томов...
Еще цикл "Джентльмены-ублюдки" Скотта Линча, "Короли жути" Николаса Имча, Мэгги Стивоттер цикл "Круг воронов"

#19658 2019-05-19 23:24:56

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Кто читал серию про инквизитора Пекары, там действительно сплошная кровища, потоком льющаяся в гноище из дерьмища плюс пытки, примитивный сюжет и все!мудаки?

Да.

#19659 2019-05-19 23:30:37

Анон

Re: Книготред

Чой-то мудаки, у некоторых просто работа такая  :bubu:

#19660 2019-05-19 23:40:14

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

"Колесо Времени" Роберт Джордан  :troll:

А почему троллфейс, что в нем такого страшного?

#19661 2019-05-19 23:42:21

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Кто читал серию про инквизитора Пекары, там действительно сплошная кровища, потоком льющаяся в гноище из дерьмища плюс пытки, примитивный сюжет и все!мудаки?

В том, что на русском официально издавали, ещё и перевод отвратный до нечитабельности.

#19662 2019-05-19 23:44:19

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А почему троллфейс, что в нем такого страшного?

Анон пишет:

14 толстенных томов...

#19663 2019-05-19 23:45:10

Анон

Re: Книготред

Спасибо, аноны, с рекомендациями!  :heart:
Если еще кто посоветует, буду благодарен.

#19664 2019-05-19 23:47:15

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а можно у вас попросить? Посоветуйте, пожалуйста фэнтези и фантастику, где есть мужская дружба. Может, кто-то знает менее очевидные варианты, чем "Властелин колец" и т.д. Поделитесь рекомендациями.

Дуглас Хьюлик «Легенда о Круге» - фэнтези, гг-вор и его лучший друг-наемник. Но сразу 2 предупреждения:
- во-первых, это 2 книги из трилогии, которая вряд ли будет закончена – у автора депрессия и он взял бессрочный перерыв. Мне было нормально, концовка 2 книги не показалась слишком уж резко оборвавшейся. Текущую проблему решили, а большая глобальная проблема где-то там вдалеке.
-во-вторых, по поводу дружбы небольшой спойлер

Скрытый текст

Майкл Салливан «Рийрия» - фэнтези, два лучших друга-вора влипают во все подряд.

Глен Кук «Гаррет» - фэнтези, гг-частный детектив и его друг-темный эльф-наемный убийца-вегетарианец.

Еще мне по запросу «два бро приключаются в фэнтези» часто рекомендовали Courtney Schafer - Shattered Sigil, но я так и не нашла где скачать :dontknow:

#19665 2019-05-19 23:55:40

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Еще мне по запросу «два бро приключаются в фэнтези» часто рекомендовали Courtney Schafer - Shattered Sigil, но я так и не нашла где скачать

А, это я даже пробовал читать. Меня не затронуло, может, не в том настроении был. Скачать, если что, можно тут: http://gen.lib.rus.ec/fiction/?q=Shatte … e=&format=

#19666 2019-05-19 23:58:48

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А, это я даже пробовал читать. Меня не затронуло, может, не в том настроении был. Скачать, если что, можно тут: http://gen.lib.rus.ec/fiction/?q=Shatte … e=&format=

Спасибо, анон!! :iloveyou:

#19667 2019-05-20 00:12:36

Анон

Re: Книготред

Аноны, а можно у вас попросить? Посоветуйте, пожалуйста фэнтези и фантастику, где есть мужская дружба. Может, кто-то знает менее очевидные варианты, чем "Властелин колец" и т.д. Поделитесь рекомендациями.

"Тайный город" Панова. Это городская фантастика, томов много. Первые шесть очень даже рекомендую.

#19668 2019-05-20 07:08:41

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а можно у вас попросить? Посоветуйте, пожалуйста фэнтези и фантастику, где есть мужская дружба. Может, кто-то знает менее очевидные варианты, чем "Властелин колец" и т.д. Поделитесь рекомендациями.

Таэ Эккейр!, Раткевич. Прям центральная тема про мужскую дружбу.

#19669 2019-05-20 07:19:26

Анон

Re: Книготред

Прочитал 1793. История одного убийства. Неплохой детектив в антураже Стокгольма конца 18 века. Автор старательно выписывал грязь, говно и простую жизнь того времени, но мне все глаза застила динамика отношений между напарниками: одноруким стражником и гениальным детективом :yeah: Дружба между суровым мужиком и тонко-звонким гением, все как я люблю.

#19670 2019-05-20 15:37:37

Анон

Re: Книготред

Мне посоветовали нести сюда
(Не Байки из Склепа, не Сумеречная Зона, не Ганс Эверс, не Уэллс, не фильм "Морж")

Жил-был хирург, который хотел жениться. Но ему ни одна женщина из его знакомых не нравилась, и он купил живую свинью женского пола и хирургически превратил ее в женщину. И наконец-то женился. Жена забеременела, родила здорового ребнка, но один раз пришел этот хирург домой, а его жена ребенка догрызает.

Я эту штуку знаю в таком виде двадцать лет. Услышано от человека, которая изучала немецкий и французский языки. 
Пожалуйста, может, кто-то это знает? (я не знаю, это книга. фильм или сериал. Я знаю только это).

#19671 2019-05-20 17:09:52

Анон

Re: Книготред

Большое спасибо за советы, анончики!  :love:

#19672 2019-05-20 20:00:36

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а можно у вас попросить? Посоветуйте, пожалуйста фэнтези и фантастику, где есть мужская дружба.

Ian Esslemont "Path to Ascendancy", маг и ассасин, хотя второй скорее телохранитель и пинатель в нужном направлении (кто читал Малазан, знает Келланведа и Дэнсера). Только там дохуя левого народу. Кстати, в самой Малазанской книге павших Эриксона тоже немало крепкой мужской дружбы.

#19673 2019-05-20 22:50:35

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Мне посоветовали нести сюда
(Не Байки из Склепа, не Сумеречная Зона, не Ганс Эверс, не Уэллс, не фильм "Морж")

Жил-был хирург, который хотел жениться. Но ему ни одна женщина из его знакомых не нравилась, и он купил живую свинью женского пола и хирургически превратил ее в женщину. И наконец-то женился. Жена забеременела, родила здорового ребнка, но один раз пришел этот хирург домой, а его жена ребенка догрызает.

Я эту штуку знаю в таком виде двадцать лет. Услышано от человека, которая изучала немецкий и французский языки. 
Пожалуйста, может, кто-то это знает? (я не знаю, это книга. фильм или сериал. Я знаю только это).

Сдается мне, что это просто какая-то городская легенда.

#19674 2019-05-20 22:58:45

Анон

Re: Книготред

И мне) Гибрид Собачьего сердца и Свадебной вазы.

#19675 2019-05-20 23:08:45

Анон

Re: Книготред

Я бы не удивилась, если бы автором оказался Роальд Даль, вот прямо в его духе история)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума