Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#17701 2018-12-26 10:55:50

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Автор, который колеблется вместе с линией "партии"...

... с вероятностью 99% пишет лицемерный попсовый ширпотреб, о котором все забудут через пару лет, потому что линия партии изменится, и в моду, вместо одноногих негров-геев, войдут слепые мусульмане-асексуалы.

O_o Раньше проблем расизма и угнетения меньшинств не существовало, и про это не писали? А мужики-то не знали.

#17702 2018-12-26 11:04:11

Анон

Re: Книготред

O_o Раньше проблем расизма и угнетения меньшинств не существовало, и про это не писали? А мужики-то не знали.

ты, видимо, намеренно игнорируешь момент

Автор, который колеблется вместе с линией "партии"...

Писать о таком можно по-разному.
И если ты правда не видишь разницы между тем, что пишется от души и из-за того, что автора действительно волнует некая проблема, и ему есть, что по этому поводу сказать, и тем, что пишется, чтобы додать зеленоволосым девочкам с тумблера с самостоятельно диагностированной у себя клинической депрессией, расстройством гендерной идентичности и воображаемыми розовыми фурри-членами целевой аудитории... то, вероятно, ты во всё тех же розовых очках. Либо, как вариант - не читал или произведения "от души", или "унылую лицемерную попсу".
Сейчас расизм и меньшинства в тренде - факт. Тренды - вещь переменчивая - факт. Помяни моё слово, в скором времени в тренде будет что-нибудь другое. А нынешняя мода оставит за собой пласт малоинтересной однообразной литературы, которая, в прочем, принесла пользу авторам - целевая аудитория отвалила за неё денег.

Отредактировано (2018-12-26 11:06:04)

#17703 2018-12-26 11:07:33

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

зеленоволосым девочкам с тумблера с клинической депрессией, расстройством гендерной идентичности и воображаемыми розовыми фурри-членами

А они что же, не читатели будто? Кто-то должен и им додавать, так почему не автор, если он ощущает в себе силы и имеет возможность?)

#17704 2018-12-26 11:08:11

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

ты, видимо, намеренно игнорируешь момент

А ты игнорируешь пример перед глазами. Когда колебался автор, которого мы обсуждали?

Анон пишет:

Либо, как вариант - не читал или произведения "от души", или "унылую лицемерную попсу".

Я читал больше, чем ты за свою жизнь прочитаешь, не переживай за меня)

Анон пишет:

А нынешняя мода оставит за собой пласт малоинтересной однообразной литературы, которая, в прочем, принесла пользу авторам - целевая аудитория отвалила за неё денег.

Мне нравится, как ты объявляешь "переменчивой модой" поддержку людей с ограниченными возможностями, феминисток, секс- и национальных меньшинств. Продолжай, не останавливайся  :yeah:

#17705 2018-12-26 11:14:18

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А они что же, не читатели будто? Кто-то должен и им додавать, так почему не автор, если он ощущает в себе силы и имеет возможность?)

Нет, сжв-сучки должны сидеть в специально отведённом месте и не рыпаться :lenin: А если автор пишет на злободневные, волнующие читателей темы, то он продажная попсовая шкура. Не может же быть такого, что его самого это может интересовать или волновать. У автора вообще не может быть своего мнения, только желание грести деньги лопатой.

#17706 2018-12-26 11:18:55

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Раньше проблем расизма и угнетения меньшинств не существовало, и про это не писали?

Существовало и про это не писали.

#17707 2018-12-26 11:23:23

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

У автора вообще не может быть своего мнения, только желание грести деньги лопатой.

Тхис.

#17708 2018-12-26 11:23:23

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Существовало и про это не писали.

Почему же, писали, но мало.  "Хижина дяди Тома", "Приключения Геккльбери Финна". Проблемы предпочитали игнорировать или не считать проблемой. А сейчас об этих проблемах пишут, и почему-то это считается лицемерием, а не когда все игнорировали их  ;D

#17709 2018-12-26 11:24:28

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А сейчас об этих проблемах пишут, и почему-то это считается лицемерием, а не когда все игнорировали их

Это одни и те же авторы?

#17710 2018-12-26 11:25:28

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Почему же, писали, но мало.  "Хижина дяди Тома", "Приключения Геккльбери Финна"

Это не про меньшинств как бы.

#17711 2018-12-26 11:25:55

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Это одни и те же авторы?

Это тенденция времени. Так же, как не одни и те же люди считали темнокожих дикарями, а сейчас топят за антирасизм.

#17712 2018-12-26 11:27:29

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Это не про меньшинств как бы.

Это про угнетение. Сейчас о проблемах меньшинств пишут, пишут много, и кого-то это триггерит, что характеризует бомбящих читателей, а не авторов :trollface:

#17713 2018-12-26 11:29:08

Анон

Re: Книготред

Так речь же идет об одном человеке

#17714 2018-12-26 11:30:09

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Сейчас о проблемах меньшинств пишут, пишут много,

Речь шла не о проблемах.

#17715 2018-12-26 11:31:09

Анон

Re: Книготред

"Слэш" - это не о проблемах меньшинств

#17716 2018-12-26 11:32:20

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

У автора вообще не может быть своего мнения, только желание грести деньги лопатой.

Я уж молчу о том, что автор может как раз хотел про это писать, но раньше прогибался под издателя, не желающего это видеть в книгах, а сейчас так повернулось, что стало типа можно и даже нужно.

#17717 2018-12-26 11:32:44

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

"Слэш" - это не о проблемах меньшинств

Когда речь зашла о слэше? :hmm:

#17718 2018-12-26 11:33:26

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Я уж молчу о том, что автор может как раз хотел про это писать, но раньше прогибался под издателя, не желающего это видеть в книгах, а сейчас так повернулось, что стало типа можно и даже нужно.

:facepalm:

#17719 2018-12-26 11:34:32

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Когда речь зашла о слэше?

Я специально закавычил. Я имел ввиду контент для сжв.

#17720 2018-12-26 11:35:18

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уж молчу о том, что автор может как раз хотел про это писать, но раньше прогибался под издателя, не желающего это видеть в книгах, а сейчас так повернулось, что стало типа можно и даже нужно.

:facepalm:

Лучше о всех судить по себе и представлять авторов бездушными пишущими машинками, которые работают только за деньги  :trollface:

#17721 2018-12-26 11:35:55

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Я специально закавычил. Я имел ввиду контент для сжв.

Тогда ты ошибся обсуждением, выше тема есть.

#17722 2018-12-26 11:40:11

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Это не про меньшинств как бы.

Это про угнетение. Сейчас о проблемах меньшинств пишут, пишут много, и кого-то это триггерит, что характеризует бомбящих читателей, а не авторов :trollface:

Так проблема в том, что они тащат эти проблемы туда, где их читатель не ожидал, затащи туда другие проблемы и я так же буду плеваться. Условно, я временами читаю лавбургеры и под настроение мне вполне заходит прочитать шаблон с девой в беде и ее метаниями, но если мне в НФ подкинут эту героиню, я решу что книга отстой, автора больше не читаю, аналогично я не хочу видеть размусоливание проблем геев в приключенческой книжке или проблем негров в детективе, я не затем выбрала этот жанр и если вы уж вставляете такую линию, будьте добры вынести ее в аннотацию, если жанр этого не предполагает.
Отдельный вопрос с фига ли меня, живущую в РФ, должны волновать проблемы негров в америке и с чего бы мне было интересно об этом читать?

#17723 2018-12-26 11:41:50

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Лучше о всех судить по себе и представлять авторов бездушными пишущими машинками, которые работают только за деньги

А то я не не знаю как в Штатах дело обстоит. Если хочешь издаваться - пиши так, как тебе велит редактор (это не тот редактор, что у нас).

#17724 2018-12-26 11:42:35

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

аналогично я не хочу видеть размусоливание проблем геев в приключенческой книжке или проблем негров в детективе, я не затем выбрала этот жанр и если вы уж вставляете такую линию, будьте добры вынести ее в аннотацию, если жанр этого не предполагает.

А, ну всё понятно. Если в детективе убийство на почве расовой ненависти, то в топку :hmm:

Анон пишет:

Отдельный вопрос с фига ли меня, живущую в РФ, должны волновать проблемы негров в америке и с чего бы мне было интересно об этом читать?

:facepalm: Так не читай, кто заставляет?

#17725 2018-12-26 11:44:40

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Отдельный вопрос с фига ли меня, живущую в РФ, должны волновать проблемы негров в америке и с чего бы мне было интересно об этом читать?

А с фига ли автора-американца должно волновать, что интересует читателей в РФ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума