Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#16551 2018-08-27 19:27:27

Анон

Re: Книготред

Невероятно торкнули "Братья Карамазовы", читал в 26.
Балдею от книг, по которым видно: авторы мыслит шире и глубже, чем вообще может человек. Например, "Город перестановок" Грега Игана. Кем надо быть, чтобы такие идеи осмыслить?

#16552 2018-08-27 20:05:04

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

авторы мыслит шире и глубже, чем вообще может человек

:yeah:

#16553 2018-08-27 20:44:28

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем? Флибуста запустилась в 2009, "Волкодав" вышел в 1995.

Почитаешь коменты - поймешь.

Может, мне еще на рутрекере комменты почитать?  :lol:

Отредактировано (2018-08-27 20:44:58)

#16554 2018-08-27 20:48:44

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

у автора сильная фобия изнасилования

Анон пишет:

фобия изнасилования

...

#16555 2018-08-27 21:20:21

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

...

Ты ничего не понимаешь, настоящие женщины только и мечтают об этом!

Анон пишет:

Может, мне еще на рутрекере комменты почитать?

Анон, в контексте беседы должно быть очевидно что там вкусные, но старые, взрывы пердаков. Вот я и жалею что ен могу отправиться в начало и задорно посраться от души.

#16556 2018-08-27 21:31:12

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

у автора сильная фобия изнасилования

Анон пишет:

фобия изнасилования

...

Да, тоже зацепило. Блядь, женщины еще и в этом виноваты, ага.

Анон пишет:

"Левая рука Тьмы" Ле Гуин

Кстати, да. Только у меня было не в смысле открытия глаз на возможные альтернативы, а офигение от осознания, насколько у нас тут, в реале, восприятие заточено на гендер. Не, ну щас границы расширились (в личном восприятии, имею в виду), но читал я эту книгу году так в 1992-93, в старших классах школы, так что приложило нехило.

Отредактировано (2018-08-27 21:31:33)

#16557 2018-08-28 00:38:46

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Во время чтения первой книги хотелось найти машину времени и отправиться в прошлое, чтобы посмотреть на громкие взрывы пердаков читателей мужского пола.

Что-то я не помню никаких громких взрывов в прошлом. Наверное, потому что когда "Волкодав" только вышел, феминиздки еще не успели никого доебать до такой степени, чтобы "читатели мужского пола" видели в Волкодаве не "русского Конана", защищающего слабых, а сойбоя, куколда и кого там еще.

Мудешник? Конечно, фининиски во всем виноваты, в том числе в мужских сексуальных извращениях и в истерике Васяток от "Волкодава". И Карфаген тоже они взяли.

#16558 2018-08-28 01:58:33

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон пишет:

    Аноны, а есть в вашей читательской копилочке книги, после прочтения которых вы охуели прямо-таки? Нет, не так - АХУЕЛИ!!адын1

"Горе от ума" Грибоедова, "Онегин" Пушкина, "Портрет Дориана Грея", "К западу от смерти" Луиса Риверы, "Левая рука Тьмы" Ле Гуин, "Джанки" Берроуза, "Вальсирующие" "Крутящие яйца" Бертрана Блие, "И узре ослица Ангела Божия" Кейва, "Превращение" Кафки, "Охота на Снарка" Кэрролла, "Коллекционер" Фаулза, "Американская мечта" Мейлера, "Двуликий любовник" Марсе, "Коулуг Тонг" Пола Теру.

А дайте-ка я спою...
Книги от которой я охуел у меня просто не было. Разве что я немного охуел от того, что у Азимова космический корабль запускался с дискеты. Ахуенноже!
С классикой у меня не ладится. Внезапно всемудаки. Правда, я не читал Пруста. Говорят, читать Пруста - интеллектуальное и высокодуховное занятие.

Скрытый текст

Но у меня есть категория "странное."

Скрытый текст

Я вообще в своё время читал, и читал, и снова читал... Было грустно, было классно, было увлекательно, стыдно, обидно, блевотно, мерзко, вообще никак, но АХУЕТЬ!111 - не было ни разу. А теперь только никак, никак и снова никак. Изредка, конечно бывает "ну что за ёбаный стыд?". Обидно, ёлки-палки.
Анон когда-то читал, что какой-то хрен доказал, что мужчина в жизни может испытать около трёх тысяч оргазмов. А потом всё - импотенция. И, мол, узнавшим об этом мужчинам должно быть мучительно больно, что они в юности дрочили в одиночестве, вместо того, чтобы распорядиться даром природы разумнее и устроить оргию с цирком, конями и воздушными шариками.
Абзацем ниже, конечно, разъяснялось, что сей учёный муж был глубоко неправ и потенция скорее зависит от состояния организма в целом. Кушайте сельдерей!
Но не в хуях дело, а в том, что чем больше получаешь любой информации, тем меньше шансов, что новая информация сможет вызвать сильные эмоции... Ну, я так думаю, во всяком случае.
Ганс Гейнц Эверс. Белая девушка

#16559 2018-08-28 02:11:10

Анон

Re: Книготред

чиво блядь

#16560 2018-08-28 03:54:30

Анон

Re: Книготред

Аноны, а есть в вашей читательской копилочке книги, после прочтения которых вы охуели прямо-таки? Нет, не так - АХУЕЛИ!!адын1

"1984"

#16561 2018-08-28 08:16:13

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Да, тоже зацепило. Блядь, женщины еще и в этом виноваты, ага.

Откуда ты взял про виноваты? И что не так в словах "фобия изнасилования"? Не применительно к автору Волкодава, где такого нет, а вообще?

#16562 2018-08-28 09:19:31

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а есть в вашей читательской копилочке книги, после прочтения которых вы охуели прямо-таки? Нет, не так - АХУЕЛИ!!адын1

Лю Цысинь "Вечная жизнь Смерти".

#16563 2018-08-28 10:18:57

Анон

Re: Книготред

Лю Цысинь "Вечная жизнь Смерти".

Анон, а ты трилогию «задача трех тел» этого же автора читал может?

#16564 2018-08-28 10:23:20

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон, а ты трилогию «задача трех тел» этого же автора читал может?

Это не трилогия. "Задача трех тел" - только первая часть.
Сама трилогия называется «В память о прошлом Земли»

#16565 2018-08-28 10:24:02

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон, а ты трилогию «задача трех тел» этого же автора читал может?

"Задача трех тел" - это первая книга трилогии, "Вечная жизнь Смерти" - третья. Я другой анон и я не осилил первую книгу даже до середины, какой-то совершенно картонный картон.

#16566 2018-08-28 10:28:42

Анон

Re: Книготред

Анонче, выручайте.

Знакомый спрашивает:
"Ты случаем не знаешь книгу из тех же времен, в сюжете которой присутствовали куклы похожие на действующих персонажей, а злобные крысы таскали этих кукол туда сюда?"
"Мистический хоррор, какие-то подростки в ночном городе и насколько я помню, это что-то российское)) возможно адаптированный перевод."

"Тех времен" - то есть он читал ее где-то в 90-х.

#16567 2018-08-28 12:38:44

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Но "Белую Гвардию" и тем более "Роковые Яйца" я читать не стал потому

Анон вторые в школе прочитал и проблевался, потому что не понял автора тогда.
А вот с "Белой гвардии" не так давно снова ахуел. Главным образом потому, насколько книжка актуальна до сих пор.

#16568 2018-08-28 13:01:31

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анонче, выручайте.

Знакомый спрашивает:
"Ты случаем не знаешь книгу из тех же времен, в сюжете которой присутствовали куклы похожие на действующих персонажей, а злобные крысы таскали этих кукол туда сюда?"
"Мистический хоррор, какие-то подростки в ночном городе и насколько я помню, это что-то российское)) возможно адаптированный перевод."

"Тех времен" - то есть он читал ее где-то в 90-х.

Условное сходство, но подумалось, что это может быть "Спасите Галю!" Булычева.

#16569 2018-08-28 18:08:40

Анон

Re: Книготред

Анонче, выручайте.

Знакомый спрашивает:
"Ты случаем не знаешь книгу из тех же времен, в сюжете которой присутствовали куклы похожие на действующих персонажей, а злобные крысы таскали этих кукол туда сюда?"
"Мистический хоррор, какие-то подростки в ночном городе и насколько я помню, это что-то российское)) возможно адаптированный перевод."

"Тех времен" - то есть он читал ее где-то в 90-х.

Анону отчего-то померещилась саймаковская "Почти как люди".

Отредактировано (2018-08-28 18:08:52)

#16570 2018-08-28 18:21:58

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Приятно читать, что кто-то в хорошем смысле хуеет и балдеет от классики.

Я фигел и балдел от сборника стихотворных баллад, поэты  Серебряного века и переводы, сделанные ими в старые времена. Гёте, Лермонтов, Жуковский, Бальмонт... хотя я совсем не ценитель поэзии по жизни.

#16571 2018-08-28 18:59:13

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Знакомый спрашивает:
"Ты случаем не знаешь книгу из тех же времен, в сюжете которой присутствовали куклы похожие на действующих персонажей, а злобные крысы таскали этих кукол туда сюда?"
"Мистический хоррор, какие-то подростки в ночном городе и насколько я помню, это что-то российское)) возможно адаптированный перевод."

"Тех времен" - то есть он читал ее где-то в 90-х.

Там еще была девочка-циркачка, которую все принимали за куклу, а потом у нее появился двойник-кукла?

#16572 2018-08-28 19:07:20

Анон

Re: Книготред

Анон реально ОХРЕНЕЛ от Винджа.

#16573 2018-08-28 19:20:26

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Там еще была девочка-циркачка, которую все принимали за куклу, а потом у нее появился двойник-кукла?

"Три толстяка"? Там, правда, было наоборот.

#16574 2018-08-28 19:30:04

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон реально ОХРЕНЕЛ от Винджа.

О, собрат!  :yeah: А ты именно ОХРЕНЕЛ с какой именно вещи? Я просто так его люблю, за то, что он пытается, в отличие от того же Уоттса, остаться хоть минимально оптимистичным, и в то же время, действительно хороший фантаст, очень круто строит свои миры и ситуации.

#16575 2018-08-28 19:42:24

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон реально ОХРЕНЕЛ от Винджа.

О, собрат!  :yeah: А ты именно ОХРЕНЕЛ с какой именно вещи? Я просто так его люблю, за то, что он пытается, в отличие от того же Уоттса, остаться хоть минимально оптимистичным, и в то же время, действительно хороший фантаст, очень круто строит свои миры и ситуации.

С "Пламя над бездной", особенно когда увидел год написания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума