Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#16351 2018-08-01 19:05:32

Анон

Re: Книготред

Тут на посмотре.ли Глеба из "Срезал" назвали трикстером. Сижу удивлённый и думаю.

Разгадка скорее в том, что посмотре.ли можешь редактировать и записывать в трикстеры хоть колобка и лично ты анон, тоже. Вероятность, что кто-то вписал туда свои эпилептические деревья, довольно велика.

#16352 2018-08-01 19:08:38

Анон

Re: Книготред

Аноны, я со странным вопросом - вам в хоть раз в книжке встречался поворот, когда персонаж, который изначально считает себя геем (не важно, были ли у него отношения с парнями), вдруг влюбляется в девочку? То есть, не когда изначально лесба открывает для себя живительный член, а когда мальчик-гей открывает живительную вагину.
Это не столько просьба реков, сколько интерес, бывает ли такое вообще (я ставлю на то, что нет, но вдруг я ошибаюсь). Или священная репрезентация геев всё же настолько священна, что жалкие бишки не имеют права на неё замахиваться?..

Ох, анон бы такое тоже почитал!

Скрытый текст

#16353 2018-08-01 21:42:04

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

когда мальчик-гей открывает живительную вагину

Гилморн  :lol:

#16354 2018-08-01 21:44:55

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Бгг, у Танит Ли вообще всё ебется со всем, в какую книгу ни ткни.

За то и любим  :love:

#16355 2018-08-01 22:05:46

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Тут на посмотре.ли Глеба из "Срезал" назвали трикстером. Сижу удивлённый и думаю.

Разгадка скорее в том, что посмотре.ли можешь редактировать и записывать в трикстеры хоть колобка и лично ты анон, тоже. Вероятность, что кто-то вписал туда свои эпилептические деревья, довольно велика.

Пойду редактну. Ибо нехрен.

#16356 2018-08-01 23:19:27

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Или священная репрезентация геев всё же настолько священна, что жалкие бишки не имеют права на неё замахиваться?

Я смутно помню что-то такое, но это была очень старая фэнтези, написанная чуть ли не в пятидесятых, и я думаю, там был вариант "встретил правильную женщину и  вылечился от гомосексуальности".

Забавным образом сейчас такое тоже сложно написать, потому что уже гей/лесби аудитория порвет в клочки.

Можно показывать в медиа вариант "я думал, что я би, но нет, оказывается, я гей" (би возмущаются этому старому как говно тиранозавра стереотипу, но кто их слушает), а вот наоборот нельзя, это ужасная гомофобия.

Сорри за внезапный взрыв пукана, просто я про это в другом месте дискутировал пару дней и был слегка в шоке. Реально, по мнению многих гей и лесби, прописывание того, как персонаж идет от однополого влечения к разнополому или в итоге выбирает партнера противоположного пола, или влюбляется в человека противоположного пола, находясь в однополых отношениях - гомофобия. Даже  если персонаж изначально не был заявлен гомосексуальным или его сексуальность никак не определена автором, т.е. можно просто предположить, что персонаж би. Любой бисексуальный любовный треугольник обязан заканчиваться выбором партнера своего пола, иначе тебя опять обвиняют в гомофобии.

В обратную сторону столько угодно, например, у упоминавшегося тут Джея Кристоффа есть фэнтези серия, где главная героиня влюблена в юношу в первой книге, а во второй намеки на ее бисексуальность из первой книги превращаются в непосредственную демонстрацию.
Будь это описано наоборот, ух он бы отхватил леща, и от сжв тоже.

#16357 2018-08-02 06:57:48

Анон

Re: Книготред

У Марка Энтони еще было, то там гг не то, чтобы гей, он какой-то пофигист. "В меня влюбился мужик? Окей, я тоже его люблю, нет, правда люблю, хоть раньше и не заметно было. Женщина говорит, что она - моя судьба? Окей, ее я тоже люблю, да, так же само, как и мужика."

#16358 2018-08-02 07:50:30

Анон

Re: Книготред

Аноны, хочется в какой-нибудь библиотеке завести списки книг, чтобы можно было для себя кратенькие комментарии по книгам оставлять. Подскажите, куда с этим можно пойти?

#16359 2018-08-02 08:12:18

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, хочется в какой-нибудь библиотеке завести списки книг, чтобы можно было для себя кратенькие комментарии по книгам оставлять. Подскажите, куда с этим можно пойти?

На livelib можно оставлять личные заметки под книгами. Должны быть видны только тебе. Сама этой функцией не пользовалась,  так что про удоно/нет сказать не могу.

#16360 2018-08-02 08:42:31

Анон

Re: Книготред

Аноны, хочется в какой-нибудь библиотеке завести списки книг, чтобы можно было для себя кратенькие комментарии по книгам оставлять. Подскажите, куда с этим можно пойти?

Анон завел All my books по рекомендации приятеля и весьма доволен.

Но анон любит всеё систематизировать и каталогизировать =D

#16361 2018-08-02 08:50:55

Анон

Re: Книготред

У Марка Энтони еще было, то там гг не то, чтобы гей, он какой-то пофигист. "В меня влюбился мужик? Окей, я тоже его люблю, нет, правда люблю, хоть раньше и не заметно было. Женщина говорит, что она - моя судьба? Окей, ее я тоже люблю, да, так же само, как и мужика."

А где именно? https://fantlab.ru/autor1268 Книг-то дофига

#16362 2018-08-02 09:09:00

Анон

Re: Книготред

На флибусте есть галочка под отзывом "спрятать" - будет видно только тебе самому. Хотя лично я забиваю все прочитанное в лайвлиб, а комменчу через "личные заметки")

#16363 2018-08-02 09:11:36

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А где именно? https://fantlab.ru/autor1268 Книг-то дофига

Ну так переводили только "Последнюю руну", в ней и было. Чувак, который гей-би, по-моему, один из парочки главгеров.

#16364 2018-08-02 09:20:01

Анон

Re: Книготред

Кстати, еще было забавным встретить надрачивание на упоминание Трампа в Американском психопате =D

#16365 2018-08-02 09:37:23

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

На livelib можно оставлять личные заметки под книгами. Должны быть видны только тебе.

Анон пишет:

Анон завел All my books по рекомендации приятеля и весьма доволен.

Анон пишет:

На флибусте есть галочка под отзывом "спрятать" - будет видно только тебе самому

Спасибо! Потыкаюсь, поищу подходящее)

Анон пишет:

Но анон любит всё систематизировать и каталогизировать

+1)

#16366 2018-08-02 09:49:38

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

еще было забавным встретить надрачивание на упоминание Трампа в Американском психопате

А еще там герой Джареда Лето вроде грохнул в мечтах?  :evil:

#16367 2018-08-02 09:57:27

Анон

Re: Книготред

Хотя лично я забиваю все прочитанное в лайвлиб, а комменчу через "личные заметки")

Анон, а можешь пояснить чайнику, как делать личные заметки на ливлибе? Я пытался найти там что-нибудь с таким функционалом, но неасилил :facepalm:

#16368 2018-08-02 09:59:01

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

А где именно? https://fantlab.ru/autor1268 Книг-то дофига

Ну так переводили только "Последнюю руну", в ней и было. Чувак, который гей-би, по-моему, один из парочки главгеров.

пасибочки ♥

#16369 2018-08-02 10:11:13

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А еще там герой Джареда Лето вроде грохнул в мечтах?

на момент написания книги Джаред еще же  не был известен?
Бэтмен с Томом Крузом сталкивался

бля :lol: даже исправлять не буду

Отредактировано (2018-08-02 10:12:50)

#16370 2018-08-02 10:30:45

Анон

Re: Книготред

Аноны, я со странным вопросом - вам в хоть раз в книжке встречался поворот, когда персонаж, который изначально считает себя геем (не важно, были ли у него отношения с парнями), вдруг влюбляется в девочку?

Биография Кейнса?

#16371 2018-08-02 10:38:35

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон, а можешь пояснить чайнику, как делать личные заметки на ливлибе? Я пытался найти там что-нибудь с таким функционалом, но неасилил :facepalm:

Открываешь под книгой (где "добавить/читаю/прочитала") и справа внизу будет "добавить личные заметки".

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-02 10:41:50)

#16372 2018-08-02 11:46:56

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

на момент написания книги Джаред еще же  не был известен?

Во второй части Лето замочили в фильме.

Отредактировано (2018-08-02 11:51:21)

#16373 2018-08-02 12:26:50

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, я со странным вопросом - вам в хоть раз в книжке встречался поворот, когда персонаж, который изначально считает себя геем (не важно, были ли у него отношения с парнями), вдруг влюбляется в девочку?

В цикле Люди Льда у Маргит Сандему в книге, кажется, Смертный грех есть такое.

Скрытый текст

#16374 2018-08-02 13:38:20

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон, а можешь пояснить чайнику, как делать личные заметки на ливлибе? Я пытался найти там что-нибудь с таким функционалом, но неасилил :facepalm:

Открываешь под книгой (где "добавить/читаю/прочитала") и справа внизу будет "добавить личные заметки".

Скрытый текст

спасибо огромное, анон!

#16375 2018-08-02 15:04:40

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Но там сам персонаж потом говорит что-то вроде "я гей из-за психологической травмы, а есть такие, которые такими родились, нинада думать, что всех можно переучить"

:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума