Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#15976 2018-07-17 19:35:33

Анон

Re: Книготред

Посоветуйте книги для учета домашней библиотеки. Чтобы без всяких лишних деталей, просто автор/название/издательство/год издания.
У нас была "Моя библиотека", еще советских времен. Она была идеальна, только строчки коротковаты, но сейчас по этому запросу выдает что угодно, но не книги такого плана.

#15977 2018-07-17 19:41:09

Анон

Re: Книготред

Посоветуйте книги для учета домашней библиотеки. Чтобы без всяких лишних деталей, просто автор/название/издательство/год издания.
У нас была "Моя библиотека", еще советских времен. Она была идеальна, только строчки коротковаты, но сейчас по этому запросу выдает что угодно, но не книги такого плана.

Э? Книги? Мне кажется, сейчас такого в принципе нет. Почему не программа? И что мешает купить блокнот нужного размера, расчертить и пришлепать наклейку на обложку?

#15978 2018-07-17 19:47:08

Анон

Re: Книготред

Да я просто хочу книгу. Если не найду - буду расчерчивать блокнот, что поделаешь.

#15979 2018-07-17 19:54:53

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон, ну чем ты читал? Те аноны писали, что даже книги только с его фамилией написаны в соавторстве, девушки тоже участвуют, независимо от содержания обложки, а не только они пишут.

Анон, я не буду копаться в том гадюшнике, в который тред скатился с первых страниц, но прочитал как прочитал. И если это ты написал, то уж внеси цитату, раз обиделся, что тебя неправильно поняли.

Анон пишет:

А Иногда они умирают мне понравилось атмосферой страха

Там нет ничего страшного. Авторы намешали всякого, но результата особого нет. Меня в свое время эта статья намного сильнее прошибла, чем вся эта книга.
А в Страже-то чего пугаться?

#15980 2018-07-17 19:57:44

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А Иногда они умирают мне понравилось атмосферой страха

+1, правда, я давно читала, но вот эта атмосфера очень запомнилась.
А в Страже помню один момент, от которого мне жутко было - с катакомбами, в которых замуровали людей во время чумы (или там была эпидемия?). Вроде ничего такого, но меня пробрало  ;D  жалко только, что в следующих книгах такого не было уже

#15981 2018-07-17 20:04:12

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

И если это ты написал, то уж внеси цитату, раз обиделся, что тебя неправильно поняли.

Какой нежный анончик. Буду третьим в вашем споре и схожу за цитатой:

Скрытый текст

Конкретно этот момент:

По поводу имён - да, издательская политика,там вроде как доходило до того, что книги соавтора и жены без примеси Пехова приходилось издавать от его имени. Тупо потому, что аудитория от женских имён плюётся, а Пехов один из немногих русскоязычных фантастов, кто ещё хорошо продаётся на бумаге.

это про "Киндрэт". Пехов там писал, но так мало, что не хотел ставить свое имя (по его словам), но тогда в издательстве настояли. Но он никогда не скрывал, что от него там мало чего, и часто про это писал в своих журналах.

Отредактировано (2018-07-17 20:05:52)

#15982 2018-07-17 20:07:25

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Меня в свое время эта статья намного сильнее прошибла, чем вся эта книга.

как сказал один из участников российской гималайской экспедиции Александр Абрамов, «на высоте более 8000 метров нельзя позволить себе роскошь морали. Выше 8000 метров ты полностью занят собой, и в таких экстремальных условиях у тебя нет лишних сил, чтобы помогать товарищу».

:yeah:  :yeah:  :yeah:

#15983 2018-07-17 20:20:59

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Меня в свое время эта статья намного сильнее прошибла, чем вся эта книга.

как сказал один из участников российской гималайской экспедиции Александр Абрамов, «на высоте более 8000 метров нельзя позволить себе роскошь морали. Выше 8000 метров ты полностью занят собой, и в таких экстремальных условиях у тебя нет лишних сил, чтобы помогать товарищу».

:yeah:  :yeah:  :yeah:

Ну вообще, судя по другим источникам, это так и есть. Сил мало, кислорода впритык (потому что если взять больше, то просто не дойдешь под весом), если полезешь спасать кого-то другого - с высокой вероятностью умрете оба  :dontknow: 
И епнип, цитата про "выше 8000 метров" принадлежит другому человеку (вики говорит, что Jonathan Wallace)

#15984 2018-07-17 20:37:54

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Да я просто хочу книгу. Если не найду - буду расчерчивать блокнот, что поделаешь.

на Авито есть раритетное
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/or … ion=653240

#15985 2018-07-17 20:45:41

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Да я просто хочу книгу. Если не найду - буду расчерчивать блокнот, что поделаешь.

А в треде канцтоваров ты спрашивал?

#15986 2018-07-17 21:15:37

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня в свое время эта статья намного сильнее прошибла, чем вся эта книга.

как сказал один из участников российской гималайской экспедиции Александр Абрамов, «на высоте более 8000 метров нельзя позволить себе роскошь морали. Выше 8000 метров ты полностью занят собой, и в таких экстремальных условиях у тебя нет лишних сил, чтобы помогать товарищу».

:yeah:  :yeah:  :yeah:

Ну вообще, судя по другим источникам, это так и есть. Сил мало, кислорода впритык (потому что если взять больше, то просто не дойдешь под весом), если полезешь спасать кого-то другого - с высокой вероятностью умрете оба  :dontknow: 
И епнип, цитата про "выше 8000 метров" принадлежит другому человеку (вики говорит, что Jonathan Wallace)

То-то законы об оставлении в опасности давно отменили... хотя стоп!

#15987 2018-07-17 21:19:58

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

:yeah:  :yeah:  :yeah:

Ну вообще, судя по другим источникам, это так и есть. Сил мало, кислорода впритык (потому что если взять больше, то просто не дойдешь под весом), если полезешь спасать кого-то другого - с высокой вероятностью умрете оба  :dontknow: 
И епнип, цитата про "выше 8000 метров" принадлежит другому человеку (вики говорит, что Jonathan Wallace)

То-то законы об оставлении в опасности давно отменили... хотя стоп!

не закон, а статья, и зачти что в ней говорится

Скрытый текст

#15988 2018-07-17 21:22:26

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

То-то законы об оставлении в опасности давно отменили... хотя стоп!

А эти законы вообще на всех распространяются или только на людей, находящихся на службе?  :hmm: 
Почитай про Дэвида Шарпа, например. Или про трагедию на Эвересте в 1996. Она давно была, конечно, но все равно.

В то же время Стюарт Хатчинсон, который был участником экспедиции Роба Холла и который не завершил восхождение, развернувшись недалеко от вершины, начал собираться на поиски Уизерса и Намбы. Он обнаружил обоих живыми, но в полубессознательном состоянии, с многочисленными следами обморожения, продолжать путь они не могли. Приняв трудное решение, что спасти их не удастся ни с помощью гипоксического оборудования в Лагере IV, ни эвакуировав со склона, он оставил их на месте, предоставив делу идти своим чередом. Кракауэр в своей книге «В разрежённом воздухе» писал, что позднее все участники восхождения согласились, что это было единственным возможным решением[28].

#15989 2018-07-17 21:22:41

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Почему не программа?

А я понимаю анона, электроника электроникой, но физическую копию лучше всегда иметь
Сказал анон, битый жизнью  =D

#15990 2018-07-17 21:28:07

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Кракауэр в своей книге «В разрежённом воздухе» писал, что позднее все участники восхождения согласились, что это было единственным возможным решением[28].

Ну так да, все мудаки - и ты один как будто не при делах  :lolipop:

Анон пишет:

А эти законы вообще на всех распространяются или только на людей, находящихся на службе?

Проводник группы вообще-то и есть "на службе".

#15991 2018-07-17 21:28:40

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние

Руководитель группы вполне попадает.

#15992 2018-07-17 21:36:37

Анон

Re: Книготред

Анон, который тут пляшет с оставлением в опасности и прочей "должны были спасти", ты б хоть почитал всякую матчасть. Мир экстремального соревновательного спорта он... ну... не такой, как у нас тут принято. Всякие мемуары, статьи, прочее. Да, там так принято. Так принято потому, что восхождение на многотысячники до сих пор опасный не-механизируемый вид деятельности. Нету у нас еще экзоскелетов и скафандров для подобного. Человеки на этой высоте еле-еле существуют и действительно не могут вытащить кого-то, кроме себя, кроме совсем уж запредельно удачливых случаев. Про трупы на Эвересте, почитай, все такое. Глупо выглядишь.

#15993 2018-07-17 21:39:40

Анон

Re: Книготред

Т.е. на уникальненьких экстремальщиков законы не распространяются?  :yeah: А законы про это знают?

Анон пишет:

не такой, как у нас тут принято

:wankerboy:  :wankerboy:  :wankerboy:

#15994 2018-07-17 21:41:48

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Проводник группы вообще-то и есть "на службе".

Проводник группы и остальные альпинисты не попадают под пункт "если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу".

#15995 2018-07-17 21:42:48

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Т.е. на уникальненьких экстремальщиков законы не распространяются?   А законы про это знают?

Тебе же принесли текст статьи. "Если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу" Имел возможность, понимаешь?

#15996 2018-07-17 21:48:08

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Т.е. на уникальненьких экстремальщиков законы не распространяются?

Законы чьей страны? И почему бы не обсудить это, скажем, здесь? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=38&p=426

#15997 2018-07-17 21:55:56

Анон

Re: Книготред

Т.е. на уникальненьких экстремальщиков законы не распространяются?  :yeah: А законы про это знают?

И кто же их арестует на Эвересте?

#15998 2018-07-17 22:04:33

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон, я не буду копаться в том гадюшнике, в который тред скатился с первых страниц

O_o Отличный тред, хоть и со срачами.

А никто не хочет зачесть это и Олега Роя вообще? И блоггера советую, хоть он и гомофоб.

Скрытый текст

#15999 2018-07-17 22:07:34

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Т.е. на уникальненьких экстремальщиков законы не распространяются?

Анон, раз ты такой умный, то давай, реши задачу. Она условная, я не про какой-то конкретный пример из реальной жизни или литературы сейчас.

Скрытый текст

#16000 2018-07-17 22:10:10

Анон

Re: Книготред

Мимокрокодил решит задачку просто: нехуй, блядь, шляться хер пойми где и хер пойми зачем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума