Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#15451 2018-06-20 07:04:02

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Авантюрных романчиков хоть жопой жуй, а толково прописанных вселенных хуй найдешь.

Я ж не предлагаю убрать всю мистику. Магическая система там оригинальная, этого не отнимешь.

Анон пишет:

И персонажи дохуя незамутненные, все как один: ура, мы сломали все мироздание, куча народу передохла и еще больше передохнет, пляшем дальше.

...а что им надо было делать в этой ситуации? Сесть на попу ровно и плакать, какие они все идиоты и как все плохо? Так этим Сейзед как раз занимается.

#15452 2018-06-20 07:33:37

Анон

Re: Книготред

Ну хотя бы не гордиться тем, какие они няшки и лапочки, сломавшие систему, лол.

#15453 2018-06-20 08:08:52

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ну хотя бы не гордиться тем, какие они няшки и лапочки, сломавшие систему, лол.

Да там, вроде, особо и не гордился никто.
Но вообще - лично я считаю, что претензии в духе "как вы могли сломать систему, все же нормально работало" немного уебищны, учитывая, что дохуя населения живет на положении бесправных рабов, которых хозяин может изнасиловать или убить по желанию левой пятки, жителям Терриса еще и размножаться нормально нельзя, прогресс искусственно тормозят, правитель - инфернальный свиноеб, но нет, пусть страдают все, кроме аристократов.

#15454 2018-06-20 08:50:25

Анон

Re: Книготред

Ну отчего же никто не гордится, они ж через слово вспоминают, что победили темного властелина, Вин на балу объявляют как Героя Веков и т.д. Хотя по сути именно она выпустила Разрушителя и обеспечила конец света.
И одновременно они бегают за ресурсами и подсказками, которые специально оставил темный властелин,чтоб после его смерти все окончательно не скопытились.
Рашек был уебищем, но его победители - это нечто.

#15455 2018-06-20 09:49:17

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

"Крошку Доррит".

Ооо, анон в юности приобщился и никак не мог понять, нафига роман так называется, когда про левых хренов написано ого-го, а про эту самую Крошку - с гулькин нос.  =D И тут роман внизапно закончился.

Анон пишет:

А как книга другим анонам?
Я фильм помню очень смутно. Как там сюжет, держит ли в напряжении? И как язык - не слишком ли старомодный?

Ничего такая книга, и язык хорошо стилизован, и за героями следить интересно. Кстати, ебанатов там побольше, чем два, по мне, так там все ебанаты, кроме слуг (и то не всех).

Отредактировано (2018-06-20 09:51:08)

#15456 2018-06-20 10:48:46

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Рашек был уебищем

Да. Спятившим за тыщу лет паранойи уебищем, почти уничтожившим свой народ, ради которого рвался к силе. А его победители не только

Скрытый текст

#15457 2018-06-20 12:08:33

Анон

Re: Книготред

Ну отчего же никто не гордится, они ж через слово вспоминают, что победили темного властелина, Вин на балу объявляют как Героя Веков и т.д. Хотя по сути именно она выпустила Разрушителя и обеспечила конец света.

Извини, но уж лучше конец света, чем так жить.

#15458 2018-06-20 12:50:06

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

И персонажи дохуя незамутненные, все как один: ура, мы сломали все мироздание, куча народу передохла и еще больше передохнет, пляшем дальше.

Я Мистборн давно читал, но разве там потом все не свелось к тому, что герои Рашека то свергли, а сами сфейлились в силу неопытности и розовых очков? И самим же пришлось идти по его следам и постфактум простить?

#15459 2018-06-20 13:08:56

Анон

Re: Книготред

Да, в Мистборне герои сфейлились, но потом случились два рояля в кустах, и все стало зашибись.
При этом причина, по которой Рашек изначально двигал планету, осталась для меня не совсем понятной. На прежней орбите же все было плохо, а потом обратно планету подвинули, и плохое не вернулось. Зачем двигал-то изначально?
Ну в целом забавно, что всего за тысячу лет люди напрочь забыли все, что было когда-то.

#15460 2018-06-20 13:10:31

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ну в целом забавно, что всего за тысячу лет люди напрочь забыли все, что было когда-то.

А мы-то так много помним про события тысячелетней давности, можно подумать.

#15461 2018-06-20 13:13:29

Анон

Re: Книготред

Вообще получается, что в Мистборне выжили только те, кто был в убежищах? Сколько-то там сотен или тысяч людей и все?
Не, я понимаю, что все будет хорошо, пониленд и все такое. Но жуть же, фоллыч наоборот.

#15462 2018-06-20 13:16:14

Анон

Re: Книготред

А мы-то так много помним про события тысячелетней давности, можно подумать.

Да уж достаточно много помним и не только тысячелетней давности, а гораздо больше. Можно подумать, ты не знаешь ни про Древний Рим, ни про кельтов, ни про фараонов египетских.
А тут люди даже не в курсе, что раньше трава была зеленая.

#15463 2018-06-20 13:19:50

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А тут люди даже не в курсе, что раньше трава была зеленая.

Если бы у нас тысячу лет трава была серая, то зеленая бы тоже осталась только в мифах. Фоток и видео в древнем Египте не было, рукописи часто пиздят.

#15464 2018-06-20 13:25:30

Анон

Re: Книготред

Мистборн.

#15465 2018-06-20 13:29:43

Анон

Re: Книготред

Бгг, тут люди толком не помнят, что было 30 лет назад, врут как дышат, уверенные, что вот так все и помнят, а ты про тысячу лет.

#15466 2018-06-20 13:34:05

Анон

Re: Книготред

Про борьбу с туманами - это разве не домыслы героев, которые в один прекрасный момент решили, что туманы и есть Бездна? А потом передумали.
Рашеку-то зачем бороться с туманом, если туман - это Охранитель, и у Рашека тоже были сила и знания Охранителя?

#15467 2018-06-20 13:42:41

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А тут люди даже не в курсе, что раньше трава была зеленая.

Если бы у нас тысячу лет трава была серая, то зеленая бы тоже осталась только в мифах. Фоток и видео в древнем Египте не было, рукописи часто пиздят.

Анон, прости, но эээ... То, что происходило тысячу лет назад, это для тебя мифы? Древний Египет был, скажем прямо, намного раньше, но даже его история - далеко не миф, а вполне задокументированная штука.
Пиздец какой-то.

#15468 2018-06-20 13:44:46

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

а вполне задокументированная штука.

Ключевое слово - "задокументированная".

#15469 2018-06-20 13:50:11

Анон

Re: Книготред

Мистборн

#15470 2018-06-20 13:54:21

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут люди даже не в курсе, что раньше трава была зеленая.

Если бы у нас тысячу лет трава была серая, то зеленая бы тоже осталась только в мифах. Фоток и видео в древнем Египте не было, рукописи часто пиздят.

Анон, прости, но эээ... То, что происходило тысячу лет назад, это для тебя мифы? Древний Египет был, скажем прямо, намного раньше, но даже его история - далеко не миф, а вполне задокументированная штука.
Пиздец какой-то.

Люди до сих пор не могут понять толком, мылись ли в средние века или нет, когда жгли ведьм. тогда или позже, что страшнее, суд инквизиции или светский, и прочая, и прочая. И, повторю, люди то, что было 30 лет назад, перевирают как сволочи.

#15471 2018-06-20 14:20:23

Анон

Re: Книготред

Мистборн

Что-то в тексте я подтверждения твоим словам не нахожу, но ок.

#15472 2018-06-20 14:27:04

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Если бы у нас тысячу лет трава была серая, то зеленая бы тоже осталась только в мифах. Фоток и видео в древнем Египте не было, рукописи часто пиздят.

Анон, прости, но эээ... То, что происходило тысячу лет назад, это для тебя мифы? Древний Египет был, скажем прямо, намного раньше, но даже его история - далеко не миф, а вполне задокументированная штука.
Пиздец какой-то.

Люди до сих пор не могут понять толком, мылись ли в средние века или нет, когда жгли ведьм. тогда или позже, что страшнее, суд инквизиции или светский, и прочая, и прочая. И, повторю, люди то, что было 30 лет назад, перевирают как сволочи.

Ну э!  Ты, может, и не можешь понять, а историки и те, кто их книги читает, не говоря уж о первоисточниках, прекрасно представляют себе, и когда инквизиция, и кто в средние века мылся и в какой век конкретно.

#15473 2018-06-20 14:31:02

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Что-то в тексте я подтверждения твоим словам не нахожу, но ок.

Скрытый текст

#15474 2018-06-20 14:32:06

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

не говоря уж о первоисточниках

Скрытый текст

#15475 2018-06-20 14:33:04

Анон

Re: Книготред

Мистборн

Что-то в тексте я подтверждения твоим словам не нахожу, но ок.

Я присоединюсь к анону. Рашек устроил все это (серая трава, пепел с неба и прочий пиздец), потому что накосячил, не знал, с чем он там борется, хотел избавиться от туманов. У Сейзеда получилось все вернуть назад только из-за накопленных знаний, которыми Рашек вообще никак не обладал. Рашек прост слон в посудной лавке, так всех спас, что лучше б сразу убил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума