Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#14726 2018-05-25 18:24:11

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Вот длинный тред про нее на 4пда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=886480&st=1420 Чехлы уже есть на али, если что, именно на него, в наших магазах по конским ценам, конечно.

Спасибо! Я, к сожалению, с Али не дождусь, я дотянула до лета. Все казалось, что и с телефоном ничо так, но поняла, что пляжный отпуск с телефоном - это не то.

Ну, и к нам тоже привезли, просто конские цены. Вот та, что с али http://deluxemarket.ru/product/chekhol- … siniy.html https://www.readerone.ru/accessories/ob … black.html, а вот и официальная вроде https://pocketbook.ru/shop/aksessuary/o … tbook-740/

#14727 2018-05-25 18:26:28

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, как насчет небольшого флэшмоба?

Скрытый текст

#14728 2018-05-25 20:07:19

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Фриц Лейбер «Фафхрд и Серый Мышелов», классика же

Про эту парочку слышала, но руки как-то не доходили. Значит пора приложиться к классике, спасибо)

#14729 2018-05-25 20:56:16

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

так что даже не вспомню, у какой бы меня концовка разочаровала.

Разве разочаровать может только концовка?

Вопрос был про дочитанную книгу, которая разочаровала. Если она меня разочаровала раньше, то дропаю и переношу в пункт 2)

#14730 2018-05-25 21:01:53

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, как насчет небольшого флэшмоба?

1. Текущая книга.
2. Последняя брошенная книга.
3. Последняя прочитанная книга, которая вам очень понравилась.
4. Последняя прочитанная книга, которая вас очень разочаровала.

Скрытый текст

#14731 2018-05-25 21:27:13

Анон

Re: Книготред

флешмоб

#14732 2018-05-25 21:32:03

Анон

Re: Книготред

2. Котова "Королеская кровь" (Ну-у-у-у-у-удно. Обещали хорошее приключение и яркий любовный роман. И хрен там.)

Ох я бы вообще пообщалась анонимно с кем, чтобы рассказали, чем нравится. Ее могу понять феномена, но что-то же цепляет людей, чем-то же им заходит. Для меня загадка:я вообще люблю разбиратсья в чем популярность тех или иных произведений что цепляет людей, какие тропы в моде и как правило даже если самому не нравится то в целом - понятно чего, а тут для меня загадка. Правда же нууудно.

#14733 2018-05-25 21:49:47

Анон

Re: Книготред

Ах да, еще из разочарований #14731
Карризи "Девушка в тумане". Я из тех читателей, кому в детективе важно получить полный ответ, т.е.: Кто убил? Как? Где? Почему? Что с телом? (разумеется, все упирается в исходные, т.к. что-то известно изначально). "Девушка" зажала мне ответы

жирный спойлер

#14734 2018-05-26 02:43:55

Анон

Re: Книготред

Флешмоб.

Скрытый текст

#14735 2018-05-26 03:49:21

Анон

Re: Книготред

Аноны, как насчет небольшого флэшмоба?

1. Текущая книга.
2. Последняя брошенная книга.
3. Последняя прочитанная книга, которая вам очень понравилась.
4. Последняя прочитанная книга, которая вас очень разочаровала.

1. Алексей Пехов, Тень ингениума
2. Alice Feeney "Sometimes I Lie" (забавное частичное совпадение с автором флэшмоба)
3. «Потерянные поколения» Ив Престон (ничего особенного не ждал от этой книги, просто сеттинг нравится такой, но увлекся и прочитал почти не отрываясь, есличо, автор русскоязычный, просто вся эта серия а-ля трендовый американский янг эдалт, но made in Russia)
4. Я такие не дочитываю, поэтому это был бы еще один п.2

#14736 2018-05-26 09:11:06

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Я такие не дочитываю, поэтому это был бы еще один п.2

А иногда разочаровывает именно концовка. Вон, как у меня было с "Девушпой в тумане". Не предвещало.

#14737 2018-05-26 09:54:00

Анон

Re: Книготред

2. Котова "Королеская кровь" (Ну-у-у-у-у-удно. Обещали хорошее приключение и яркий любовный роман. И хрен там.)

Ох я бы вообще пообщалась анонимно с кем, чтобы рассказали, чем нравится. Ее могу понять феномена, но что-то же цепляет людей, чем-то же им заходит. Для меня загадка:я вообще люблю разбиратсья в чем популярность тех или иных произведений что цепляет людей, какие тропы в моде и как правило даже если самому не нравится то в целом - понятно чего, а тут для меня загадка. Правда же нууудно.

Анон, а хочешь поговорить с человеком, который от КК регулярно стартовал на плутон, потому что пиздец, плагиат и патриархат, и вообще планирует читения запилить? :) Причем я в КК вляпалась по рекомендации, и тот человек искренне (ну, до 7й книги как минимум) считал, что это хороший лфр, а потом пришел анон с цитатами и все испортил :)

#14738 2018-05-26 10:18:58

Анон

Re: Книготред

А на тему плагиата интересно.
( первый анон с "нууууудно")

#14739 2018-05-26 10:19:22

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

2. Котова "Королеская кровь" (Ну-у-у-у-у-удно. Обещали хорошее приключение и яркий любовный роман. И хрен там.)Ох я бы вообще пообщалась анонимно с кем, чтобы рассказали, чем нравится. Ее могу понять феномена, но что-то же цепляет людей, чем-то же им заходит. Для меня загадка:я вообще люблю разбиратсья в чем популярность тех или иных произведений что цепляет людей, какие тропы в моде и как правило даже если самому не нравится то в целом - понятно чего, а тут для меня загадка. Правда же нууудно.Анон, а хочешь поговорить с человеком, который от КК регулярно стартовал на плутон, потому что пиздец, плагиат и патриархат, и вообще планирует читения запилить?  Причем я в КК вляпалась по рекомендации, и тот человек искренне (ну, до 7й книги как минимум) считал, что это хороший лфр, а потом пришел анон с цитатами и все испортил

Анончики, а расскажите пожалуйста, про КК. Мне ее очень советовали, упирая на то что я Панкееву всю прочила и мне понравилось, а Котова по словам человека гораздо лучше.  Но идет не очень, герои как-то не цепляют, хотя я пока не очень далеко продвинулась.

#14740 2018-05-26 11:12:28

Анон

Re: Книготред

Флэшмоб

   

Скрытый текст

#14741 2018-05-26 11:12:49

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон начал читать"Нетопырь" Ю Несбё. Думал, что там реально интересный и захватывающий детектив, а в итоге получил бесоёбящего алкоголика, который попутно с алкотрипом раскрывает убийство. "А! Вот какой собаке она понесла объедки, ведь собака её квартиродателя - веган!" Ну, блеать.

Ох, анон, этот цикл лучше с середины читать, а потом в начало вернуться. У меня ти к последним книжкам масса вопросов (но затянуло, чо), а первые... читал чтобы узнать, с чего все началось только. Зато удобно - можно попытаться не привязываться к некоторым персонажам, зная, что в одной из следующих книг автор их зверски убьет.  ;D

#14742 2018-05-26 11:16:09

Анон

Re: Книготред

По поводу Несбё категорически плюсую к последнему анону. Там реально лучше с середины начать, первые несколько книг (особенно как раз Нетопырь) очень и очень средние. С Нетопырем у меня вообще неловко вышло - всю интригу я разгадал странице на 150-й и потом тоскливо читал через строчку.

#14743 2018-05-26 11:17:41

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

По поводу Несбё категорически плюсую к последнему анону. Там реально лучше с середины начать, первые несколько книг (особенно как раз Нетопырь) очень и очень средние.

ага, я так со Снеговика начал, и возвращался потом.

#14744 2018-05-26 11:28:22

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

ага, я так со Снеговика начал, и возвращался потом.

:lol:  Думаю, таких довольно много. Потом, кстати, забавно первые книги читать - видно, как автор некоторые условия на ходу меняет

дальше, пожалуй, спойлеры

Ну вот где-то со "Спасителя" автор более четко ранее написанного придерживается, хотя нет-нет, и опять герой начитает страдать чем-то, что раньше вообще не появлялось. В "Снеговике", например

снова спойлеры

Отредактировано (2018-05-26 11:31:54)

#14745 2018-05-26 11:36:15

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ох, анон, этот цикл лучше с середины читать, а потом в начало вернуться.

Спасибо, аноны, дочитал Нетопыря с криком "Нахуя?!...", попробую Снеговика теперь прочитать.

Анон пишет:

С Нетопырем у меня вообще неловко вышло - всю интригу я разгадал странице на 150-й и потом тоскливо читал через строчку.

Там героев по пальцам можно пересчитать, так что да, с самого начала знакомства с маньяком было очевидно, что ЭТО ОН! ЭТО ТОТ МАНЬЯК! 

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-26 11:36:38)

#14746 2018-05-26 11:41:46

Анон

Re: Книготред

ну да, несоответствий много... но он так описывает Осло, что, наверное, если я когда-нибудь туда попаду, то смогу сориентироваться.
и даже узнала как-то на фотках то ли королевской семьи, то ли мероприятия какого-то трамплин из книг.))

#14747 2018-05-26 11:51:55

Анон

Re: Книготред

Анон, а хочешь поговорить с человеком, который от КК регулярно стартовал на плутон, потому что пиздец, плагиат и патриархат, и вообще планирует читения запилить?

Очень хочу! И чтения хочу!  :love:

#14748 2018-05-26 12:42:51

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Спасибо, аноны, дочитал Нетопыря с криком "Нахуя?!...", попробую Снеговика теперь прочитать.

Мне из стареньких, больше всего "Красношейка" и "Спаситель" зашли. "Нетопырь" и "Тараканы" вообще хмхмхм.

#14749 2018-05-26 13:52:41

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Мне ее очень советовали, упирая на то что я Панкееву всю прочила и мне понравилось, а Котова по словам человека гораздо лучше.

Бгг, скорее наоборот. У Панкеевой любовные линии практически не отсвечивают, а у Котовой вместо сюжета сплошные розовые сопли и все мужики как под копирку - сияющие альфа-сомцы, доминирующие и нагибающие клуш-героинь. Да еще и общая концепция вкупе с парой эпизодов откровенно потырены с "шелларовского" цикла.

#14750 2018-05-26 13:57:07

Анон

Re: Книготред

Да еще и общая концепция вкупе с парой эпизодов откровенно потырены с "шелларовского" цикла.

О, а чего там потырено? Откровенно я немного осилил и общего не увидел. Но просто тупо мог не успеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума