Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#14301 2018-04-27 23:46:59

Анон

Re: Книготред

Больные ублюдки, я первым делом подумал про фикло по Vampire The Masquerade, да и вообще по Миру Тьмы, чтоб пейринг был с Носферату :lol: Там и больноублюдочность, и дроч на уродство в сеттинг вполне впишется.
Только - нет, сам не припомню, чтоб что-то такое читал.

#14302 2018-04-28 00:30:57

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

симпатичная тян влюбилась бы в урода

Единственное похожее, что приходит на ум - мульт странная магия.   =D
Тоже почитал бы что-то подобное только без дроча на уродство

Отредактировано (2018-04-28 00:31:58)

#14303 2018-04-28 00:37:58

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

мульт странная магия. 

Я его смотрел и тащился безмерно :lol: Да, чудный мульт.
За Сияние спасибо, попробую.

#14304 2018-04-28 00:55:18

Анон

Re: Книготред

Невеста Чародея - какая-то новая анима, автора оригинала которой как раз не устраивало, что в конце красавицы и чудовища чудовище превращается в принца. Но я сам ее не смотрел, если что, просто сюжет точно под запрос.

#14305 2018-04-28 00:55:44

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, там вот в рыжих и ехидных зашла речь о том, как симпатичная тян влюбилась бы в урода. Короче, клише "красавица и чудовище", только чтоб чудовище не хорошело от живительной любви. Ну и урод - это не в смысле шрам на щеке, как любят во всяких сериях "шарм", а реально страшный, очень неприятный внешне чувак или какая-нить стремная нех.

Есть французская готическая повесть "Порченая" Барбе д'Оревильи. Там героиня была влюблена в мудака с жутко изуродованным лицом, еще и монаха, вроде. Но любовь не взаимная.

Отредактировано (2018-04-28 00:58:35)

#14306 2018-04-28 09:18:23

Анон

Re: Книготред

Анон кучу лет все книги читал и скачивал с e-reading, сегодня зашел, а там на все облюбованные "451 Доступ закрыт по юридическим причинам".  :bubu:

#14307 2018-04-28 11:38:19

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Короче, клише "красавица и чудовище", только чтоб чудовище не хорошело от живительной любви. Ну и урод - это не в смысле шрам на щеке, как любят во всяких сериях "шарм", а реально страшный, очень неприятный внешне чувак или какая-нить стремная нех.
Знаете такое? В идеале с кинком/дрочем на уродство.

"Ящер страсти из бухты Грусти".  =D

#14308 2018-04-28 12:39:43

Анон

Re: Книготред

Анончики, подскажите, пожалуйста, где можно бесплатно и безболезненно скачать "59 секунд, которые изменят вашу жизнь"?

#14309 2018-04-28 13:27:10

Анон

Re: Книготред

Анон кучу лет все книги читал и скачивал с e-reading, сегодня зашел, а там на все облюбованные "451 Доступ закрыт по юридическим причинам".  :bubu:

У меня открывается, анон. Билайновский мобильный инет.

#14310 2018-04-28 14:01:59

Анон

Re: Книготред

А что на счет красавец и чудовище? Я только про очень толстую девочку в вампирсом антураж читал.

#14311 2018-04-28 14:06:09

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Короче, клише "красавица и чудовище", только чтоб чудовище не хорошело от живительной любви.

Читал я тут перепевку этого сюжета. Там чудовище нифига не похорошело (а оно ещё и моральный урод). И если я правильно понял автора

Скрытый текст

Но там без кинка

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-28 14:06:37)

#14312 2018-04-28 14:51:30

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, там вот в рыжих и ехидных зашла речь о том, как симпатичная тян влюбилась бы в урода. Короче, клише "красавица и чудовище", только чтоб чудовище не хорошело от живительной любви. Ну и урод - это не в смысле шрам на щеке, как любят во всяких сериях "шарм", а реально страшный, очень неприятный внешне чувак или какая-нить стремная нех.

Есть французская готическая повесть "Порченая" Барбе д'Оревильи. Там героиня была влюблена в мудака с жутко изуродованным лицом, еще и монаха, вроде. Но любовь не взаимная.

Даа, помню такую. Там этот мужик-монах ей еще какие-то разведзадания давал? Она, кажется, ездила и записочки передавала его соратникам по борьбе, ыхых

#14313 2018-04-28 14:53:31

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Там этот мужик-монах ей еще какие-то разведзадания давал? Она, кажется, ездила и записочки передавала его соратникам по борьбе, ыхых

Да, использовал ее страсть в политических целях.

#14314 2018-04-28 14:59:55

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Читал я тут перепевку этого сюжета. Там чудовище нифига не похорошело (а оно ещё и моральный урод). И если я правильно понял автора

Ты забыл сказать, что за произведение)) Случаем, не Анжелы Картер?

В любом случае, вспомнил ее, собственно. У нее есть "Кровавая комната", сборник рассказов-перепевок сказок. Точно помню сюжет на тему красавицы и чудовища с человеком-тигром, где в конце вот то, что анон под спойлер запрятал, и чудовище осталось чудовищем.
В то же время помню оттуда абсолютно сопливую традиционную вариацию того же сюжета.
Ну и язык (или перевод) там специфический. Не всегда можно просто понять, что и как происходит.

#14315 2018-04-28 15:06:02

Анон

Re: Книготред

Ты забыл сказать, что за произведение)) Случаем, не Анжелы Картер?

Не, это из наших. "Чудовища из Норвуда" Измайловой. У неё тож целая серия перепевок.
Кстати, там и про красавца с чудовищем есть - "Безобразная Жанна".
Но учти, что это лфр, и рейтинг там надо искать с микроскопом.

#14316 2018-04-28 15:22:25

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

У меня открывается, анон. Билайновский мобильный инет.

О, у меня тоже теперь открывается! Аллилуйя!

#14317 2018-04-28 15:59:29

Анон

Re: Книготред

Про чудовищ и красавиц - Филис Каст, Богиня Роз. Любовный роман, но чудовище так и остается чудовищем, потому что героине с ним и таким заебись абсолютно.

Скрытый текст

#14318 2018-04-28 17:41:29

Анон

Re: Книготред

Шрек и Фиона   ;D
АУ, если бы Фиона осталась человеком.

#14319 2018-04-28 18:16:12

Анон

Re: Книготред

СанСаны

#14320 2018-04-28 18:28:10

Анон

Re: Книготред

Ты забыл сказать, что за произведение)) Случаем, не Анжелы Картер?

В любом случае, вспомнил ее, собственно. У нее есть "Кровавая комната", сборник рассказов-перепевок сказок. Точно помню сюжет на тему красавицы и чудовища с человеком-тигром, где в конце вот то, что анон под спойлер запрятал, и чудовище осталось чудовищем.
В то же время помню оттуда абсолютно сопливую традиционную вариацию того же сюжета.
Ну и язык (или перевод) там специфический. Не всегда можно просто понять, что и как происходит.

О, анон, а тебе "Адские машины желания доктора Хоффмана" зашли?

#14321 2018-04-28 23:50:51

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Короче, клише "красавица и чудовище", только чтоб чудовище не хорошело от живительной любви. Ну и урод - это не в смысле шрам на щеке, как любят во всяких сериях "шарм", а реально страшный, очень неприятный внешне чувак или какая-нить стремная нех.
Знаете такое? В идеале с кинком/дрочем на уродство.

Реальность за окном, почти каждая первая пара  :bubu:

#14322 2018-05-02 15:18:02

Анон

Re: Книготред

Анон сейчас читает Космоолухов Громыко, вроде добрался до последней книги, и никак не привыкнет к отвратительным обложкам к этой серии. Причем внутри такие классные иллюстрации, но на обложке пластиковые кены и барби... Что за пиздец, аноны? Неужели нельзя было нормального иллюстратора для обложки найти?

#14323 2018-05-02 15:51:45

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Неужели нельзя было нормального иллюстратора для обложки найти?

Низзя. Родня издателей/знакомые хуйдожниги/фотожабники тоже хотят кушать.  :sacrasm:

А если серьезно, сама Громыко неоднократно фейспалмила с тех обложек, но поменять ничего не смогла.
Издательская политика такая - выпускать уйму одинаковых книжек, одетых в тошнотную сраноту.

#14324 2018-05-02 16:00:55

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А если серьезно, сама Громыко неоднократно фейспалмила с тех обложек, но поменять ничего не смогла.
Издательская политика такая - выпускать уйму одинаковых книжек, одетых в тошнотную сраноту.

*Нашел обложки серии "Фантастический боевик" издательства «Альфа-книга» и сидит еще в больше ахуе*

#14325 2018-05-02 17:03:14

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Короче, клише "красавица и чудовище", только чтоб чудовище не хорошело от живительной любви. Ну и урод - это не в смысле шрам на щеке, как любят во всяких сериях "шарм", а реально страшный, очень неприятный внешне чувак или какая-нить стремная нех.

Анон пишет:

А что на счет красавец и чудовище?

Я вспомнил антипример. В малоизвестном романе Вальтера Скотта "Опасный замок", со второстепенной героиней.

Скрытый текст

Этот финал особенно охуителен, если помнить начало романа, где Маргариту зовут еще сестрой Урсулой, а ГГ, Августу, Августином:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-02 17:21:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума