Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#13476 2018-02-17 10:48:36

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ну можно ее похожий типа светлая выходит замуж за темного властелина и обнаруживает опять же, что все не так страшно, а темные еще и получше светлых будут.

О бедном Кощее замолвите слово

#13477 2018-02-17 12:11:55

Анон

Re: Книготред

Аноны, спасите! Дочитала вторую книжку "Трилогии ковчегов" Броуди, третья ещё даже не переведена, но на английском есть. Реально ли найти спираченной на английском книжку прошлого года?

И этого реально, и месяц назад вышедшую реально. Просто надо лучше искать.

#13478 2018-02-17 16:47:55

Анон

Re: Книготред

"Одуванчик в темном саду", вроде как тут и советовали. Но там местами внезапная ебля.

Увы, читано, спасибо. Внезапная ебля в гареме-то лично мне вполне норм.

О бедном Кощее замолвите слово

И это тем более и тоже спасибо.

Я с горя даже попытался грызть нечто под названием "Замуж за темного властелина", потом с ужасом узнал по цитате в ней одну очень ебанскую ебанину из чтений и бросил, там героиня совсем отбитая.

В итоге почитал нечто недавно изданное и лежащее на лавриде "Любимая для колдуна. Лёд"
Оно даже не ужасно, но не то.

Отредактировано (2018-02-17 16:56:25)

#13479 2018-02-17 21:45:36

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

"темный в толпе светлых придурков троллит их, по пути раскрывая, что темные не так темны, как кажется"

Серию "Житие мое" у Сыромятниковой читал?

#13480 2018-02-17 21:48:53

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кроме того, никак не могу понять механизм защитных полей-скафандров. Т.е. дышать в космомсе можно, ходить по снегу в сандалиях можно, держать вытекшую кровь в пределах поля можно. есть и писать нельзя... а укол или укус небольшого существа ранит. Как так? Как работает это поле?

Быстрое воздействие чем-то острым нельзя заблокировать? Мне надо перечитывать, чтоб вспомнить, было ли там какое-то объяснение между строк или автор забил.

Я вот уже очень внимательно каждый раз, как заходит речь о скафандрах, читаю. Пока что нет объяснений. Укус, я так понимаю, вырывал кусочек плоти... и оставлял внутри поля. От прокола он тоже не защищал.

#13481 2018-02-17 21:59:36

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

И этого реально, и месяц назад вышедшую реально. Просто надо лучше искать.

Анон, так подскажи, где искать, плес.

#13482 2018-02-17 22:05:41

Анон

Re: Книготред

Серию "Житие мое" у Сыромятниковой читал?

Читал еще на заре времен.

Негативное.

Скрытый текст

И в любом случае спасибо!

Отредактировано (2018-02-17 22:10:26)

#13483 2018-02-17 22:21:10

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, пожалуйста помогите анону, которому недостает в организме тропа "темный в толпе светлых придурков троллит их, по пути раскрывая, что темные не так темны, как кажется". Точно читал "Тяжело быть младшим", смутно припоминаю, что еще каких-то пару читал, но их уже не запомнил. Ну можно ее похожий типа светлая выходит замуж за темного властелина и обнаруживает опять же, что все не так страшно, а темные еще и получше светлых будут.

Попробуй "Наковальня мира" Кейдж Бейкер.

#13484 2018-02-17 22:30:08

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

И этого реально, и месяц назад вышедшую реально. Просто надо лучше искать.

Анон, так подскажи, где искать, плес.

Яндекс, анон. Не гугл, а именно яндекс, у них разные выдачи, гугл типа борется с пиратством. А так эти сайты часто переезжают, так что конкретных адресов нет, кое-что находится во вконтакте том же, кое-что на файлообменниках, кое-что в библиотеках, на форумах.

#13485 2018-02-17 22:34:54

Анон

Re: Книготред

Попробуй "Наковальня мира" Кейдж Бейкер.

О спасибо! Новое, что я не пробовал!

#13486 2018-02-18 14:48:50

Анон

Re: Книготред

Чота меня в первой книге эти Космические археологи щас выбесили.

Скрытый текст

#13487 2018-02-18 15:11:05

Анон

Re: Книготред

из фэнтези есть крутая серия от Джулии Джонс, первая книга серии называется "Пещера черного льда" (название дурацкое, но фентези отменное)
имхо, выше мартинов и сапковских на голову
физиология там женская нормально описана, и вообще там женщины крутые, верибельные, с адекватными рекациями.
например, когда там персонажа насилуют - у нее птсд и она не влюбляется в своего насильника аки дейенерис в дрого, и когда она смогла пережить эту жесть (ей тоже со своим насильником пришлось в браке жить) и начинает расти и наконец-то раздает пизды, то я лично болел за нее как за родную :lol:
но читать лучше на английском

Очень не понравилось. В первой книге сюжета вообще не запомнила, такое впечатление, что всю книгу герои на месте топтались. Повествование душное какое-то. А физиология была настолько тяжело описана, что прям лучше бы не читала.
Я удивлена, что это, оказывается, первый эшелон фэнтези, да еще лучше Мартина.

У Пратчетта некая воительница очень мечтала о биде. Но это так ремарка по ходу текста

И некий воитель очень мечтал о мягкой туалетной бумаге. х)

#13488 2018-02-18 15:23:46

Анон

Re: Книготред

А я не читал Джулию Джонс, но теперь уже даже опасаюсь после рекомендации

Анон пишет:

имхо, выше мартинов и сапковских на голову

#13489 2018-02-18 15:39:59

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

да еще лучше Мартина.

:lol:

#13490 2018-02-18 22:43:20

Анон

Re: Книготред

Посоветуйте, пожалуйста, книги про друидов, но не фэнтезийных хранителей леса с силами природы. Что-нибудь близкое к историчному или же с легким привкусом магеи как в сериале Британия.
Туманы Авалона и книги Скэрроу уже знаю.

#13491 2018-02-19 00:12:44

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

выше мартинов

Анон пишет:

она не влюбляется в своего насильника аки дейенерис в дрого

Если бы автор коммента читал книгу, а не смотрел кинцо, то знал бы, что изнасилования там не было. :hmm:

#13492 2018-02-19 00:18:40

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон, так подскажи, где искать, плес.

пиратская бухта, например

#13493 2018-02-19 01:46:48

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Что-нибудь близкое к историчному или же с легким привкусом магеи как в сериале Британия.

Корнуэлл, "Король зимы" и далее. Мерлин и Нимуэ там - вах, исямись, гульчатай прелесть ходячая. Это изложение артуровского мифа с типа-исторических позиций.

#13494 2018-02-19 01:47:33

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

что изнасилования там не было

Анон, там было то, что называется "проще дать, чем объяснить, почему не хочешь".
А близко к изнасилованию там была дальнейшая супружеская жизнь на протяжении какого-то времени.

#13495 2018-02-19 09:15:05

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Корнуэлл, "Король зимы" и далее. Мерлин и Нимуэ там - вах, исямись, гульчатай прелесть ходячая. Это изложение артуровского мифа с типа-исторических позиций.

спасибо за совет, но  я забыл добавить в прошлый пост, что лучше бы без очередных перепевок артурианы

#13496 2018-02-19 09:28:59

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон, там было то, что называется "проще дать, чем объяснить, почему не хочешь".
А близко к изнасилованию там была дальнейшая супружеская жизнь на протяжении какого-то времени.

То что ты обсквикался не делает твое прочтение правильным.

#13497 2018-02-19 09:46:55

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

То что ты обсквикался не делает твое прочтение правильным.

Но "не хотела, но дала" это же и есть изнасилование?

#13498 2018-02-19 10:22:49

Анон

Re: Книготред

Именно так, и в книге она какое-то время натурально рыдала, потому что Дрого приходил, без спросу делал свои дела и отрубался. А потом уже она "расслабилась и научилась получать удовольствие", чередуя Дрого со служанками.

#13499 2018-02-19 12:15:45

Анон

Re: Книготред

Чота меня в первой книге эти Космические археологи щас выбесили.

Скрытый текст
Скрытый текст

#13500 2018-02-19 12:54:31

Анон

Re: Книготред

Археологи

Скрытый текст

Короче, мне еще не очень зашел этот дерганный стиль, когда события не плавно развиваются, а вот как автор это делает, я прям не знаю, буду ли браться за вторую... Скорее всего не буду или не сразу. Так что если ты мне проспойлеришь вторую книгу, буду очень благодарен ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума