Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#13351 2018-02-14 15:36:38

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ну, некоторых от одного намека триггерит.

От дааа... А представляешь какой бы здесь поднялся шитшторм если бы этот анон прочел Карда с его свинксами, а? Хотя, я лично тоже считаю что дядю там реально занесло на миссионерской почве.

#13352 2018-02-14 15:38:44

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анончик, тогда будь лаской, дочитай цикл до конца, что бы плеваться по всем слабым местам.)

Не-не, ни в коем случае. Если анон с трудом дочитал "Содружество" из-за религии, то пусть немедленно бросает "Пришествие ночи", а то его вообще распидорасит.

#13353 2018-02-14 15:41:58

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Если анон с трудом дочитал "Содружество" из-за религии, то пусть немедленно бросает "Пришествие ночи", а то его вообще распидорасит.

Анон, ну, будем честными, содружество само по себе догрызть задача нетривиальная. =D  Как вспомню как как прорубался через Иуду, так вздрогну... Надо второй раз перечитать, уже в электронке. =D

#13354 2018-02-14 15:44:12

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон, ну, будем честными, содружество само по себе догрызть задача нетривиальная.   Как вспомню как как прорубался через Иуду,

Ну так анону все было вкусно, кроме религии (блин, да где он ее высмотрел там?). "Бездна", кстати, пободрее, и воды там значительно меньше. Но ой, там опять религия!  :lol:

#13355 2018-02-14 15:47:49

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

"Бездна", кстати, пободрее, и воды там значительно меньше. Но ой, там опять религия! 

Ага, хорошо так перекликающаяся с ночью. =D
Анон, ты третью бездну уже читал? Молю, скажи, как она заканчивается? Обычным дядь Петиным финалом или, внезапно, чем-то?

#13356 2018-02-14 15:56:12

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон, ты третью бездну уже читал? Молю, скажи, как она заканчивается? Обычным дядь Петиным финалом или, внезапно, чем-то?

Читал, но давно. Бога из машина там не было, вроде. Хотя, это как посмотреть  =D  Все проблемы, как обычно, решаются одним махом. Полный ХЭ. Мне финал понравился. Но мне и в Иуде финал таким уж плохим не показался, не как в "Пришествии ночи".

Скрытый текст

Отредактировано (2018-02-14 16:03:34)

#13357 2018-02-14 16:04:51

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Скрытый текст

Ага, понятно. В общем похоже на

Скрытый текст

Я конечно понимаю что он Доком Смитом впечатлялся в свое время, но... низя же это проклятие через все циклы тащить.

#13358 2018-02-14 16:06:23

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ага, понятно. В общем похоже на

А как по-твоему выглядел бы неслитый финал?

Гамильтон всегда так сильно нагнетает пиздец, что в финале только и остается, что приглашать бога из машины, или супербомбу, или еще что-то в этом духе.

Отредактировано (2018-02-14 16:08:51)

#13359 2018-02-14 16:16:38

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А как по-твоему выглядел бы неслитый финал?

Я только что вторую закончил, так что дай сначала третью книгу прочесть.( А потом еще раз перечитать цикл и переосмыслить.

Анон пишет:

Гамильтон всегда так сильно нагнетает пиздец, что в финале только и остается, что приглашать бога из машины, или супербомбу, или еще что-то в этом духе.

Ну, вот да. Вопросы то интересные, а ответить на них мозгов не хватает.

Отредактировано (2018-02-14 16:18:02)

#13360 2018-02-14 16:22:52

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Вопросы то интересные, а ответить на них мозгов не хватает.

А ты как бы ответил? ПН и Содружество ты же читал.

#13361 2018-02-14 16:45:53

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А ты как бы ответил? ПН и Содружество ты же читал.

Хммм... Честно? У меня для этого как раз мозгов не хватит. Ну, то есть я чувствую что ответы лежат где-то в философской и морально-этической плоскости, но выразить их совершенно точно не могу.

#13362 2018-02-14 17:52:13

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон, который бякнулся о религию, это не ты о Сандерсона бякался?

Нет, это не я, но я рад, что нас много  ;D

Бомбящий-анон-с-Сандерсоном

#13363 2018-02-14 18:28:43

Анон

Re: Книготред

Анон, бякнувшийся об религию и всякое божественное и околобожественное об Сандерсона тоже бякнулся :facepalm:
Но с Сандерсоном у меня больше проблемы по поводу невьебенного пафоса происходящего и нытье Каладина. Но не так пидорасит, как от Гамильтона.
Видно, читая фэнтези, я таки могу часть критики отключать и просто наслаждаться театром абсурда.
А тут у Гамильтона  такая серьезная заявка на серьезную нф, разбор серьезных вопросов, притензия на достоверность технологий -  и опа Марта Сью ака Джошуа, который ебет все,что дышит и носит сиськи, неделя для заброски десанта на пароходе, резиденты без связи с своими нациями и прочая, и прочая.

#13364 2018-02-14 18:50:47

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А тут у Гамильтона  такая серьезная заявка на серьезную нф, разбор серьезных вопросов, притензия на достоверность технологий -  и опа Марта Сью ака Джошуа, который ебет все,что дышит и носит сиськи, неделя для заброски десанта на пароходе, резиденты без связи с своими нациями и прочая, и прочая.

Наследие Дока Смита. Великий и непобедимый Кимбол Киннисон, блин.  :lol: Я вот прикалываюсь, а вдруг и правда это такое творческое переосмысление.

#13365 2018-02-15 12:17:45

Анон

Re: Книготред

Анон, который упомянул Макдевита - я тебя люблю и ненавижу.
Прочитал пока что две части первой книги - не могу оторваться. А мне работать надо!
(и спасибо, что предупредил, что герои могут умирать).

#13366 2018-02-15 17:28:33

Анон

Re: Книготред

Бомбящий-анон-с-Сандерсоном снова на Плутоне  :bang:
Блин, у него что, фишка такая - выпустить роман с кучей дыр, а когда его ткнут в них носом - написать рассказ-заплатку?!  :facepalm:
И традиционный уже бомбёж от всепрощения мудаков  :butthurt: Хратен и Патжи, я смотрю на вас!

#13367 2018-02-15 17:32:22

Анон

Re: Книготред

Ты про Элантрис, анон? Охренеть ты быстрый, я ещё первую книгу не прочитал :(

#13368 2018-02-15 17:33:24

Анон

Re: Книготред

Бомбящий-анон-с-Сандерсоном снова на Плутоне  :bang:
Блин, у него что, фишка такая - выпустить роман с кучей дыр, а когда его ткнут в них носом - написать рассказ-заплатку?!  :facepalm:

А что он должен тогда сделать?

#13369 2018-02-15 17:35:10

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А что он должен тогда сделать?

Честно признать что проебался. И в следующий раз постараться не.

#13370 2018-02-15 17:36:01

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Бомбящий-анон-с-Сандерсоном снова на Плутоне 

Анон, вот серьезно, если у тебя так бомбит от этого автора, зачем ты продолжаешъ жрать кактус?

#13371 2018-02-15 17:37:18

Анон

Re: Книготред

До чего же уебищный смайлик. Ты не мог бы как-нибудь без него бомбить? Мы тебе и на слово поверим.

#13372 2018-02-15 17:41:37

Анон

Re: Книготред

Честно признать что проебался. И в следующий раз постараться не.

Бред какой. Написал рассказ значит а) признал ошибку, б) ее исправил. Что еще нужно-то? Бросать неподобранные хвосты? Если вселенная пишется - это плохая идея, давать ей развалится из-за дыр.
И очень-очень тупая претензия - не надо признавая ошибку и ее исправлять, надо признать ошибку и посыпать себе голову пеплом, чтобы некоторые читатели почесали себе ЧСВ.

Отредактировано (2018-02-15 17:45:36)

#13373 2018-02-15 17:46:36

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон, вот серьезно, если у тебя так бомбит от этого автора, зачем ты продолжаешъ жрать кактус?

Вкусно!

Анон пишет:

Написал рассказ значит а) признал ошибку, Б) ее исправил.

Пусть бы тогда хотя бы не признавался. Сделал бы хорошую мину "так оно и было задумано, это не дыра, а задел на грядущие вотэтоповороты".

Анон пишет:

До чего же уебищный смайлик.

Который, фейспалм, ядерный гриб или пук?

#13374 2018-02-15 18:05:22

Анон

Re: Книготред

Пусть бы тогда хотя бы не признавался. Сделал бы хорошую мину "так оно и было задумано, это не дыра, а задел на грядущие вотэтоповороты".

А зачем? У него явно есть план, что он будет писать дальше, он достаточно умен, чтобы понять, что дыры могут помешать выплыть всему общему сюжету. Оно не задел на вотэтоповорот, а дыра, автор ее заделал и может спокойно работать по плану дальше, а не лихорадочно вставлять какую-то ему не нужно ерунду в произведение потому, что анону так бы больше понравилось.
Короче то, что ты говоришь все еще выглядит тупой доебкой, причем добебкой о соблюдении внешнего вида по внутреннему кодексу анона. Автор должен выглядеть крутым или сидеть под шконкой поыпая голову пеплом.
Нет, не должен он выглядеть крутым. Он и так крут потому, что написал вот это все, что вы которую страницу обсуждаете и ждете продолжения-окончания и что ты, бомбящий анон, читаешь и оторваться не можешь потому что вкусно. А пускать понты ему при этом не обязательно. Он их тебе не должен, анон. (Понты это определенный вид которого ты требуешь - мол так и было задумано) Посыпать же голову пеплом вредно - это мешает работать.
Итак ты хочешь определенного внешнего вида вместо нормальной работы. И не можешь оценить проделанного, если тебе не пускают пыль в глаза, становясь в пафосную позу. Это очень тупо.

#13375 2018-02-15 18:07:50

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Вкусно!

Что-то незаметно, ты только бомбишь  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума