Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#12351 2018-01-13 01:08:46

Анон

Re: Книготред

Аноны, а что, в фэнтези эпиграфы к главам с цитатами из чего-то внутримирового - это теперь мейнстрим?

Когда теперь ;D  например у Асприна в Корпорации МИФ эта фишка с 1978 года.

Отредактировано (2018-01-13 01:11:05)

#12352 2018-01-13 01:09:13

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, не посоветуете почитать чего-нить про фейри, можно старинное, в смысле эпик, можно более современное, типа городское фэнтэзи. Желательно, чтобы мужчины-парни, кароч, персонажи мужского пола были там посимпатичнее и адекватнее, чем в стандартных лр. то есть не падают сразу под ноги героини штабелями. И ладно, пусть даже будет героиня в главных ролях, вокруг которой все вертится, но только чтобы достоверно выглядело

Наталья Игнатова, Дева и змей. Сьюх у Игнатовой дохрена, но именно эта книга приятная.

Только ГГня феерическая тупая пизда.

#12353 2018-01-13 01:11:43

Анон

Анон пишет:

Только ГГня феерическая тупая пизда.

Главное тут "феерическая".

#12354 2018-01-13 15:31:05

Анон

Анон тут залпом прошел Дизонорд первую и вторую часть, и теперь дико хочет обмазаться какими-нибудь книгами с похожей атмосферой и тематикой. внутриигровой контент и фикло задрочено до дыр. Магия, культы, технологический прогресс, кучи мистики, и ГГ приятные.

#12355 2018-01-13 16:10:32

Анон

Наталья Игнатова, Дева и змей. Сьюх у Игнатовой дохрена, но именно эта книга приятная.

Скушная шопиздец. Анон встрял в ней, как муха в смоле.

#12356 2018-01-13 16:10:50

Анон

А роман по Дизонорду ты читал?

#12357 2018-01-13 16:12:38

Анон

Аноны, вот есть сайты с хорошими базами данных по фантастике. А есть такое же, но об исторических романах? Чтобы там можно было поискать книги об определенной эпохе, событиях или исторических личностях? На гудридз как-то плохо ищется с их системой тегов.

#12358 2018-01-13 17:42:54

Анон

Аноны, а чо там по янг эдалту крутого в последние годы выходило? Давно не припадал, сейчас прям захотелось чего-то душевного.

#12359 2018-01-13 17:50:42

Анон

Анон пишет:

Анончики, не посоветуете почитать чего-нить про фейри, можно старинное, в смысле эпик, можно более современное, типа городское фэнтэзи. Желательно, чтобы мужчины-парни, кароч, персонажи мужского пола были там посимпатичнее и адекватнее, чем в стандартных лр. то есть не падают сразу под ноги героини штабелями. И ладно, пусть даже будет героиня в главных ролях, вокруг которой все вертится, но только чтобы достоверно выглядело

Попробуй Шеннон Макгвайр, книжки про Октобер Дэй (у нее вроде и еще серии есть городского фэнтези, но я не читала)
Из русского фэнтези про фэйри мне когда-то "Грозовой сумрак" Елены Самойловой понравился.

#12360 2018-01-13 18:53:52

Анон

Анон пишет:

Аноны, а чо там по янг эдалту крутого в последние годы выходило? Давно не припадал, сейчас прям захотелось чего-то душевного.

Душевность не гарантирую, но мне очень зашло "Алое восстание" Пирса Брауна. Не могла остановиться, пока не прочитала все три книги. Это космоопера-антиутопия с очень динамичным сюжетом.
Еще начали на русском выпускать "Последнюю охотницу на драконов" Джаспера Ффорде. Оно попроще, чем его "взрослые" книги, но тоже хорошо укуренное.

Отредактировано (2018-01-13 18:55:47)

#12361 2018-01-13 19:22:14

Анон

Меня что-то бесит эта популярность янг эдалта. Его расплодилось просто немеряно, особенно в фентези, которое я и читаю. Просто в каждый второй релиз плюнь и в янг эдалт попадешь. Я хочу просто эдалт, блджад, какого хера, они там для взрослых писать и вообще для всех разучились что ли? Всюду это унылое подростковое чтиво с правильной моралью и поучениями.

#12362 2018-01-13 19:22:57

Анон

Меня что-то бесит эта популярность янг эдалта. Его расплодилось просто немеряно, особенно в фентези, которое я и читаю. Просто в каждый второй релиз плюнь и в янг эдалт попадешь. Я хочу просто эдалт, блджад, какого хера, они там для взрослых писать и вообще для всех разучились что ли? Всюду это унылое подростковое чтиво с правильной моралью и поучениями.

Тысячу раз да!

#12363 2018-01-13 19:26:31

Анон

Может кто-нибудь читал Сара Маас Королевство шипов и роз", или вот еще Год некроманта Даны Арнаутовой. Как оно, стоит начинать, нет?

Анон, я зачел её полгода назад, отписывался тут и меня до сих пор бомбит. Еще читал "Хрустальный (стеклянный) трон" Маас и та же проблема от начала до конца.

Автор подталкивает героинь к убийствам, лжи и обману, предательству, мести. Показывает, какие они плохие, как им плевать на правила. Но не выдерживает, оправдывает любое свиноебство, прогибает сюжет, чтобы её героини были плохими, но как бы понарошку. А потом за любое сотворенное зло награждает их какой-нибудь способностью, деньгами, славой или любовью. Это настолько мери-сьюшно, настолько фальшиво, что слов нет. Знаешь, когда у Мери-Сью нет в характере настоящих недостатков, а есть только надуманные? Потому что автору претит, когда его любимчик делает что-то плохое или несовершенный? Вот из той же песни.

Это очень хорошо видно с Рисом из цикла про Фейру.

Скрытый текст

В первой книге он был еще тем мудаком на стороне зла. У него были свои скрытые мотивы, он творил, что хотел, и пытал людей с удовольствием. Он не был прям исчадием ада, мог сострадать, но убивал и пытал только так. А потом, во второй книге автор выдвинул его на первый план, прилизал все его недостатки и грехи и оказалось, что Рис творил зло из благородных причин и мы должны его дружно простить и пожалеть. Потому что Рис теперь любовный интерес Фейры, как он может быть по-настоящему плохим? А Тамлина, который перестал нравится, втопчем в грязь и назовем дьяволом во плоти за пару ошибок. :facepalm: 

Весь сюжет из пальца высосанный и что "Королевство шипов и роз", "Королевство гнева и тумана", что "Стеклянный трон" и последующие написаны как плохой фанфик. В начале есть какая-никакая завязка, но потом всё к чертям провисает и за страниц 30 до конца что-то начинает происходить.
Фейри там не фейри в привычном смысле или как в фольклоре. Они как эльфы - бессмертные, красивые, владеют магией, да и всё.

Анон, я могу еще продолжать и продолжать. Я почти хочу, чтобы ты зачел и мы вместе побомбили.  =D

#12364 2018-01-13 19:39:53

Анон

Чуть не забыл! У Маас в этой вселенной у фейри есть соулмейты! Промелькнули перед глазами все фики с mate, bonding, чтением мыслей и чувств друг друга, узы и секс "слились в единое целое, нельзя было различить, где начинается он, где заканчивается она, никогда так не было хорошо, это было как возвращение домой"? Вот это всё только в изданной книге.

#12365 2018-01-13 19:44:25

Анон

Анон пишет:

Я хочу просто эдалт, блджад, какого хера, они там для взрослых писать и вообще для всех разучились что ли? Всюду это унылое подростковое чтиво с правильной моралью и поучениями.

К твоим услугам тысячелетия серьёзной взрослой классики.

#12366 2018-01-13 19:49:28

Анон

Анон пишет:

К твоим услугам тысячелетия серьёзной взрослой классики.

Да и в принципе даже сейчас издаётся дохуя литературы про взрослых. А детских и подростковых книг именно в фэнтези всегда хватало, хуль делать

#12367 2018-01-13 19:52:56

Анон

Анон пишет:

тысячелетия серьёзной взрослой классики.

Анон пишет:

особенно в фентези, которое я и читаю.

#12368 2018-01-13 20:54:26

Анон

Анон пишет:

особенно в фентези, которое я и читаю.

Но ее и для взрослых дохуя издается.

#12369 2018-01-13 21:07:35

Анон

Ну, видимо, какому-то поколению не хватило именно про такой возраст, а щас вот додали.
Плюс оказалось что внезапно янг эдалты читающая и платежеспособная аудитория, а вот многие взрослые уже нихуя не читают.
Плюс мода после гп, голодных игр и сумерек.

#12370 2018-01-13 21:25:56

Анон

Подозреваю, нехватка приключалова без особых глубин и ширин, но как бы... Чтобы это было не тупое мочилово и чтобы отсутствие ширин чем-то оправдывалось, например, целевой аудиторией.

От себя могу присоединиться к Алому восстанию, еще есть Партиалы забыл кого, но вроде тоже какой-то мужик, и Мира Грант.

#12371 2018-01-13 21:49:05

Анон

Анон пишет:

Плюс оказалось что внезапно янг эдалты читающая и платежеспособная аудитория

они просто уже не застали времена, когда книжки стоили по сто рублей вместо семисот и не охуевают с таких цен.

#12372 2018-01-13 21:50:52

Анон

они просто уже не застали времена, когда книжки стоили по сто рублей вместо семисот и не охуевают с таких цен.

я больше про запад имел в виду, у них книги всегда были дорогие. А у нас, мне кажется, молодежь всегда скорее активно пиратит во все времена, как интернет появился

#12373 2018-01-13 22:02:58

Анон

Анон тут залпом прошел Дизонорд первую и вторую часть, и теперь дико хочет обмазаться какими-нибудь книгами с похожей атмосферой и тематикой. внутриигровой контент и фикло задрочено до дыр. Магия, культы, технологический прогресс, кучи мистики, и ГГ приятные.

Кетополис.
Местами выглядит как фанфик по Дисхонорду и Санлесс Си.

#12374 2018-01-13 22:35:45

Анон

я больше про запад имел в виду, у них книги всегда были дорогие. А у нас, мне кажется, молодежь всегда скорее активно пиратит во все времена, как интернет появился

У них относительно зарплат цены меньше.

#12375 2018-01-13 22:39:10

Анон

У них относительно зарплат цены меньше.

справедливо, тупанул
в любом случае внезапно оказалось, что подостки и янг эдалты не прочь запоем читать и платить, про близкие себе проблемы в том числе

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 943.62 Кбайт (Пик: 978.5 Кбайт) ]

18+