Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#11526 2017-12-06 13:18:08

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Люди, которые книги покупают не набегами, а постоянно, от вашего ляля все равно к вам не пойдут просто потому что цены Лабиринта или Озона за себя говорят лучше, чем ваше вранье.

Всех скопом посчитали и записали. И то, что тут указали на недостатки обоих магпзинов. И, кстати, ИНТЕРНЕТ магазины, а не реаловый магазин Читая. И про чудесные цены озона волбще изумительно звучит в наших "ебенчх", где доставка обойдется дороже покупки.

#11527 2017-12-06 13:19:43

Анон

Re: Книготред

А в ебеня в точки самовывоза у Читая вообще бесплатная доставка...

#11528 2017-12-06 13:20:21

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

а ты в интернет-магазине ЧГ цены глянь и приплюсуй ебучую доставку Лабиринта, которая в мои Ебеня книги запинывает ногами. А ЧГ упаковывают так, что даже почтаросссии до них добраться не может и за полтора года никакого брака не было, который в Лабиринте сплошь и рядом.

Слушай, я верю, что ты тут один особенный анон, которому в его ебеня доставка лучше и дешевле от ЧГ, а Лабиринт все время присылает брак.
Я живу в ДС. Цены в интернет-магазине ЧГ я тоже сравнивала. Брака в Лабиринте у меня практически нет, я там заказываю лет семь, довольно часто, за это время ну может быть раза три-четыре пришло что то не то, то есть четко я помню два таких раза, еще два накидываю на всякий случай. Спокойно мне все поменяли.

Ну вот я из ДС, в последних заказах было два брака, одна попытка впихнуть два одинаковых тома вместо разных.
Как бы анон, пойми, у всех разный опыт.

#11529 2017-12-06 13:23:59

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, пожелайте удачи что ли... Как раз иду сейчас забирать из ЧГ заказ и менять карту.

Удачи

#11530 2017-12-06 13:24:07

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ну вот я из ДС, в последних заказах было два брака, одна попытка впихнуть два одинаковых тома вместо разных.
Как бы анон, пойми, у всех разный опыт.

И что, у тебя такое постоянно?
Нет, я готова признать, что я особенная снежинка, у которой нет проблем с Лабиринтом, но у меня минимум три заказа в месяц, и я вот не вижу, чтобы в последнее время что-то кардинально у них поменялось в плане качества.

#11531 2017-12-06 13:24:44

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот я из ДС, в последних заказах было два брака, одна попытка впихнуть два одинаковых тома вместо разных.
Как бы анон, пойми, у всех разный опыт.

И что, у тебя такое постоянно?
Нет, я готова признать, что я особенная снежинка, у которой нет проблем с Лабиринтом, но у меня минимум три заказа в месяц, и я вот не вижу, чтобы в последнее время что-то кардинально у них поменялось в плане качества.

Говорю же, в последнее время. Раньше не было такого в принципе.

#11532 2017-12-06 13:25:34

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

минимум три заказа в месяц,

А куда тебе столько, анонче?

#11533 2017-12-06 13:35:18

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Слушай, я верю, что ты тут один особенный анон, которому в его ебеня доставка лучше и дешевле от ЧГ, а Лабиринт все время присылает брак.

Сраный Лабиринт перебил мне столько комиксов, которые обратно не вернешь, потому что заебешься пересылать, что я просто плюнула и ушла оттуда. Ненавижу их за коцаные артбуки и азбуку. Заришься на дешевенькое, по факту говно получаешь. А так покупок тысяч на 200 в одном и на 70 во втором, причем второй не подводил ни разу.

#11534 2017-12-06 13:38:40

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Нет, я готова признать, что я особенная снежинка, у которой нет проблем с Лабиринтом, но у меня минимум три заказа в месяц, и я вот не вижу, чтобы в последнее время что-то кардинально у них поменялось в плане качества.

два года плотной работы с Лабиринтом и нормально дошли только первые 5-6 заказов, потом началась такая свистопляска. И что самое обидное - книги те, которые мне были нужны, можно было купить только в Лабиринте, приходилось терпеть. Потом издательства в Читай-Городе появились, плюс более-менее сайт нормальный стал и доставка почтойроссии по минималке (300-400 рублей), а не как в Лабиринте  (от 800 и выше). Порадовало, что Читай-Город не жлобится на упаковку и заворачивают вообще по-людски. Поэтому второй год уже в ЧГ и категорически довольна, хотя в Лабиринте болтается личная скидка в 15%.

#11535 2017-12-06 13:38:43

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон пишет:

    Аноны, подскажите, что бы прочитать похожего на "Книгу Страшного суда" Конни Уиллис?

Сначала надо это прочитать.

Ты же понимаешь, что человек уже прочитал, раз просит похожего?

#11536 2017-12-06 13:47:31

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А куда тебе столько, анонче?

Я не только на себя беру, у нас это такой коллективный эккаунт плюс мы берем не только художку, но и учебники, канцелярию, много всего - как для класса, так и для кружков-секций-репетиторов на несколько человек, постоянно что-то нужно. Ну и с художкой у меня все хорошо, как ни зайду, так что-то мне там надо. Бывают заказы с доставкой, а бывают самовывозом, он у меня рядом с домом.

#11537 2017-12-06 13:48:04

Анон

Re: Книготред

Проблема даже не в том что лучше, ЧГ, Лабиринт или Озон, а в том что все они в последнее время испортились, каждый по своему. При этом альтернатив им мало, особенно в регионах.

#11538 2017-12-06 13:59:57

Анон

Re: Книготред

Я на Озоне заказываю, почему-то там всегда то, что меня интересует, дешевле, чем в Лабиринте. Помню еще когда на нем не было этих ебучих статусов  :wall:  и просто начисляли бонусы за покупку всем. А еще был момент, когда они проводили регулярно акцию "каждая 3я книга за 1руб", ох, я тогда набирала ;D Сейчас, конечно, хуже стало, брак бывало приходил, хотя возврат без проблем они делали и сверху еще бонусы дарили, но все равно обидно...

#11539 2017-12-06 14:02:04

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Я на Озоне заказываю, почему-то там всегда то, что меня интересует, дешевле, чем в Лабиринте. Помню еще когда на нем не было этих ебучих статусов  :wall:  и просто начисляли бонусы за покупку всем. А еще был момент, когда они проводили регулярно акцию "каждая 3я книга за 1руб", ох, я тогда набирала ;D Сейчас, конечно, хуже стало, брак бывало приходил, хотя возврат без проблем они делали и сверху еще бонусы дарили, но все равно обидно...

Я там в основном букинистику беру

#11540 2017-12-06 14:09:52

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Я там в основном букинистику беру

Я нонфикшен в основном: Альпину, Корпус, НЛО и т.д. Пока у них выгоднее всего.
А в стационарных магазинах вообще пипец, поделюсь болью: недавно хотела себе Снеговика Несбе купить прям здесь и сейчас, зашла, а там то, что на Озоне 385 руб стоит, за почти 800 продают О_о

Отредактировано (2017-12-06 14:10:22)

#11541 2017-12-06 14:12:53

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А в стационарных магазинах вообще пипец, поделюсь болью: недавно хотела себе Снеговика Несбе купить прям здесь и сейчас, зашла, а там то, что на Озоне 385 руб стоит, за почти 800 продают О_о

Вот я вообще не понимаю, зачем это все покупать, а не в электронке читать. Это ж не какое-нибудь что-то в офигенными картинками или оформлением, обычная книга на пару раз.

#11542 2017-12-06 14:27:13

Анон

Re: Книготред

Вообще частенько оказывается, что проще в магазине издательств покупать. Тот же Аст или МИФ

#11543 2017-12-06 14:54:57

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Тот же Аст или МИФ

А вот нихрена и не всегда, анон. У лабиринта было право первой брачной ночи на Метабаронов и стоили они 800 плюс-минус рублей в зависимости от твоей скидки, на сайте издательства предзаказ был за тысячу двести что ли... И вообще, зачастую эксимо, а точней фанзон, по предзаказу в лабе стоит гроши.
Или я тут вчера кричал в воздух про книгу за 650 на сайте издательства, так ебучая доставка будет еще под три сотни и какой спрашивается смысл в покупке? Один раз так сделал, больше не хочу - пока ждал заказ, книга в лабе появилась.

#11544 2017-12-06 15:37:57

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

А в стационарных магазинах вообще пипец, поделюсь болью: недавно хотела себе Снеговика Несбе купить прям здесь и сейчас, зашла, а там то, что на Озоне 385 руб стоит, за почти 800 продают О_о

Вот я вообще не понимаю, зачем это все покупать, а не в электронке читать. Это ж не какое-нибудь что-то в офигенными картинками или оформлением, обычная книга на пару раз.

Это все - это что? Художку я тоже не очень понимаю, если ты не диссер пишешь по какому-то писателю, а нонфикшн даже без офигенного оформления порой удобнее в книге, чтобы и наклейку прилепить, и надписать что-то, и обложиться несколькими, если потребуется.

#11545 2017-12-06 15:43:18

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Это все - это что?

Ну вот Несбе того же, о котором речь шла.
Текущую художку, которую в лучшем случае один раз потом перечитаешь.

#11546 2017-12-06 15:48:21

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Текущую художку, которую в лучшем случае один раз потом перечитаешь.

Ну, я лично Гамильтона покупаю все таки для коллекции, да перечитывать как раз люблю. Вот только... предпочитаю таки это делать в электронке ибо зайобывает держать кирпич в кило весом.

#11547 2017-12-06 16:19:48

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ну, я лично Гамильтона покупаю все таки для коллекции, да перечитывать как раз люблю. Вот только... предпочитаю таки это делать в электронке ибо зайобывает держать кирпич в кило весом.

Ну я тоже иногда покупаю книги, которые хочу иметь в коллекции. Но все же изначально я их читаю в электронке.

#11548 2017-12-06 16:32:05

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, я лично Гамильтона покупаю все таки для коллекции, да перечитывать как раз люблю. Вот только... предпочитаю таки это делать в электронке ибо зайобывает держать кирпич в кило весом.

Ну я тоже иногда покупаю книги, которые хочу иметь в коллекции. Но все же изначально я их читаю в электронке.

Так каждому свое, анон.
Я не мог читать с экрана до появления электронных чернил и был вынужден покупать даже то, что прочитал и забыл, потому что прочитать-то хотелось. Иногда покупаю и сейчас то, чего нет в электронке - выходит, увы, далеко не все даже платно, а пираты пиздец обленились и выкладывают в основном то, что выходит в электронном виде, сканировать уже всем влом.
А есть еще люди, которым безо всякого запаха страниц некомфортно не иметь возможности те страницы листать, заложить пальцем в пяти местах и листать туда-сюда или еще что.
Ну, точно ничего плохого в покупке бумажных книг нет.

#11549 2017-12-06 16:34:38

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ну, точно ничего плохого в покупке бумажных книг нет.

Я не против.
У меня просто подгорает, когда за проходную художку книжный хочет 800 рублей ))

#11550 2017-12-06 17:02:33

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Проблема даже не в том что лучше, ЧГ, Лабиринт или Озон, а в том что все они в последнее время испортились, каждый по своему. При этом альтернатив им мало, особенно в регионах.

Увы. Иногда в регионах вообще нет альтернативы.

Анон пишет:

У меня просто подгорает, когда за проходную художку книжный хочет 800 рублей ))

Да у всех подгорает, анон. Иногда так зайдешь, матюгнешься и уйдешь. Дошло до того, что вживую я покупаю только канцелярию.

Анон пишет:

Я не мог читать с экрана до появления электронных чернил и был вынужден покупать даже то, что прочитал и забыл, потому что прочитать-то хотелось.

:friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума