Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#11501 2017-12-05 22:31:11

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А кто My-shop для заказа книг юзал? Как оно?

Я там беру скетчбуки, книги тоже, но реже. Впечатление: у них все адски дешево. Последний раз купила книгу Ольги Волоцкой за 46р. В ДС2 у них удобная доставка в самовывоз у метро, платная, 60р что ли. Ну и мне понравилось, что посылка была упакована основательно так, ничего не пострадало.

Спасибо, а то вот слышала про него, но брала книги либо в Лабе, либо на Озоне, либо в ЧГ по акции. У него интерфейс какой-то непривычный

#11502 2017-12-05 23:16:34

Анон

Re: Книготред

Перебирала книги, увидела на одном из Пратчеттов (чёрная серия) старый неотодранный магазинный ценник в 268 рублей. Чуть не расплакалась  :panic:
Для сравнения: в Лабиринте без скидки сейчас 378, про магазины вообще молчу. "Ведьму" Громыко, это издание на туалетной бумаге Альфы, вообще за 160 покупала (вроде). А сейчас бы, смотря на современный ценник, три раза подумала.

#11503 2017-12-05 23:27:39

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А кто My-shop для заказа книг юзал? Как оно?

Я там беру скетчбуки, книги тоже, но реже. Впечатление: у них все адски дешево. Последний раз купила книгу Ольги Волоцкой за 46р. В ДС2 у них удобная доставка в самовывоз у метро, платная, 60р что ли. Ну и мне понравилось, что посылка была упакована основательно так, ничего не пострадало.

Спасибо, а то вот слышала про него, но брала книги либо в Лабе, либо на Озоне, либо в ЧГ по акции. У него интерфейс какой-то непривычный

Я тоже обычно на лабиринте беру, накопила максимальную скидку, выходит дешевле. У шопа не очень удобный сайт, да. Доставка дольше, в сравнении с лабиринтом. Но если надо что-то заказать, а время ожидания роли не играет, то можно.

#11504 2017-12-05 23:44:35

Анон

Re: Книготред

https://sladkoezhik.livejournal.com/
вот этот юзер их обычно пилит, но на 18-й пока еще нет

Я пытался в этом году в её челленджи. Но в итоге даже до 42 книг не дотяну(

#11505 2017-12-06 00:02:34

Анон

Re: Книготред

Ой, аноны, а я хочу просто проораться. Наконец то вышла очередная книга нежно любимого автора, дорогая сцука - 650рублей, но это ладно. Пичаль в том что пока она появилась только в магазине издательства, это охуенно долгое оформление заказа, охуенно долгая и не сказать что бы дешевая доставка СДЭКом из ДС2 в ДС1. В лабе по итогу она будет стоить те же 700-800 рублей и хрен бы с ним, но есть еще одно издание на которое хз какую цену навертят. Короче, я не знаю что делать: ооочень долго ждать, платить за доставку но купить в издательстве или послать их куда подальше и спокойно ждать появление в Лабе или ЧГ.

#11506 2017-12-06 01:31:22

Анон

Re: Книготред

Аноны, подскажите, что бы прочитать похожего на "Книгу Страшного суда" Конни Уиллис? Другие ее книги (кроме пары рассказов) мне не зашли, хочется не юмора, а такого жуткого, тяжелого и со сжатыми челюстями.

#11507 2017-12-06 03:48:29

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, что бы прочитать похожего на "Книгу Страшного суда" Конни Уиллис?

Сначала надо это прочитать.

#11508 2017-12-06 11:02:37

Анон

Re: Книготред

Посоветуйте книгу, в которой главная героиня встречает Любовь с большой буквы, но расстается, чтобы идти своей дорогой. Не подходит варианты "осталась жить в его космическом корабле, продолжая своя исследования", "возлюбленный вступил в ее команду и сопровождает на пути" или "герои не могут быть вместе, потому что она человек, а он ИИ".

Мне важно увидеть героиню, для которой ее работа/поиск/дело жизни важнее Отношений, но при этом она не отсекает возможность отношений на корню, просто делает выбор не в их пользу.

Не фэнтези. Хорошо бы исторический роман или про наше время, но можно и НФ.

#11509 2017-12-06 11:09:11

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а кто практикует всякие челленджи/цели на год и прочие методы мотивации себя на чтение?

годовой флэшмоб на лайвлибе пять лет подряд уже. И походу, этот год единственный, когда я не успею дочитать флэшмобные книги, потому что мне ТАК ВЛОММ. Опомнился недавно, что конь не валялся, прочитал 6 книг за 6 дней, чтоб в статистику попасть и дальше фички почитываю  =D
Там вообще много мобов всяких для мотивации, выбирай - не хочу. ФФантГейм мне еще нравится.

#11510 2017-12-06 11:15:30

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Посоветуйте книгу, в которой главная героиня встречает Любовь с большой буквы, но расстается, чтобы идти своей дорогой.

Джин Квок, "Девушка в переводе". правда, книга позорная довольно.

#11511 2017-12-06 11:15:35

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Посоветуйте книгу, в которой главная героиня встречает Любовь с большой буквы, но расстается, чтобы идти своей дорогой.

Не книги, увы, но НФ. "Злоцветы" и "Стеклянный цветок" Мартина.

#11512 2017-12-06 11:43:33

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Мне вот дико интересно, после начавшейся хуйни с картами и бонусами народ от них действительно уходит или только ноет и продолжает грызть кактус?

Я ушла как раз из-за этого.

#11513 2017-12-06 11:51:25

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Программа - вот эта http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/
В нее загружается текст - минус в том, что ест только тхт - я слушаю с предустановленным голосом, поставил скорость чуть быстрее, просто врубаю - и все, она мне шпарит текст. Бывает, ошибается в ударениях, но в целом четко, ровно и получше иных живых любителей озвучить) На которой-то книге подряд анон так привык, что мозг достраивает голосу эмоциональный окрас, вообще зашибись)

Спасибо!

Отредактировано (2017-12-06 11:56:38)

#11514 2017-12-06 12:02:53

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

скандальную книжку по астрономии

И как она тебе?
А то по отрывкам выглядит так, будто хреновато написана и с расчетом на то что купят по хайпу.

#11515 2017-12-06 12:07:21

Анон

Re: Книготред

Мне в своё время отлично зашла советская книга "Малышам о звёздах и планетах" по астрономии.А потом я ее успешно потеряла(

#11516 2017-12-06 12:45:19

Анон

Re: Книготред

Про форс ЧГ против Лабиринта - я каждую неделю, так получается, провожу час в ЧГ, жду ребенка с кружка. Хожу там, книжки смотрю, если что нравится, сразу лезу в Лабиринт чтобы сравнить цены и если в Л дешевле, сразу в отложенное кидаю. Потом дома прихожу, сравниваю цены Лабиринта с Озоном, или МайШопом, или другими магазинами. Вот ни разу еще не было, чтобы в Л было дороже, чем в ЧГ ни разу. Иногда в Озоне бывает дешевле, иногда на сайте издательства (но там зачастую любят за доставку или самовывоз накрутить).
Так что вот эти попытки пофорсить тут ЧГ смешно выглядят. Ребят, вы б лучше цены у себя привели в порядок и систему карточек, а не ляля разводили. Люди, которые книги покупают не набегами, а постоянно, от вашего ляля все равно к вам не пойдут просто потому что цены Лабиринта или Озона за себя говорят лучше, чем ваше вранье.

#11517 2017-12-06 13:01:06

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Про форс ЧГ против Лабиринта - я каждую неделю, так получается, провожу час в ЧГ, жду ребенка с кружка. Хожу там, книжки смотрю, если что нравится, сразу лезу в Лабиринт чтобы сравнить цены и если в Л дешевле, сразу в отложенное кидаю. Потом дома прихожу, сравниваю цены Лабиринта с Озоном, или МайШопом, или другими магазинами. Вот ни разу еще не было, чтобы в Л было дороже, чем в ЧГ ни разу. Иногда в Озоне бывает дешевле, иногда на сайте издательства (но там зачастую любят за доставку или самовывоз накрутить).
Так что вот эти попытки пофорсить тут ЧГ смешно выглядят. Ребят, вы б лучше цены у себя привели в порядок и систему карточек, а не ляля разводили. Люди, которые книги покупают не набегами, а постоянно, от вашего ляля все равно к вам не пойдут просто потому что цены Лабиринта или Озона за себя говорят лучше, чем ваше вранье.

:facepalm:
Пронзатель почини. Жопой тоже рекомендую перестать читать. Речь шла не о том, что ЧГ нереально крутой и хороший, а о том что Лабиринт в последнее время сильно поднял цены и мухлюет со скидками. Поэтому разница между ним и ЧГ стала меньше, а в дни акций в ЧГ что-то можно купить дешевле. Про попытки впихнуть некондицию Лабиринтом тут тоже писали.

#11518 2017-12-06 13:01:21

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

вашего ляля

а ты в интернет-магазине ЧГ цены глянь и приплюсуй ебучую доставку Лабиринта, которая в мои Ебеня книги запинывает ногами. А ЧГ упаковывают так, что даже почтаросссии до них добраться не может и за полтора года никакого брака не было, который в Лабиринте сплошь и рядом.

#11519 2017-12-06 13:01:30

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Мне в своё время отлично зашла советская книга "Малышам о звёздах и планетах" по астрономии.А потом я ее успешно потеряла(

Есть в сети в pdf, я ее недавно перечитала)

#11520 2017-12-06 13:03:43

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Мне вот дико интересно, после начавшейся хуйни с картами и бонусами народ от них действительно уходит или только ноет и продолжает грызть кактус?

а что за хуйня с картами и бонусами?

#11521 2017-12-06 13:06:35

Анон

Re: Книготред

Спасибо советчикам, Мартин и Квок отложены.

#11522 2017-12-06 13:08:23

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне в своё время отлично зашла советская книга "Малышам о звёздах и планетах" по астрономии.А потом я ее успешно потеряла(

Есть в сети в pdf, я ее недавно перечитала)

Видела. Хочу попробовать бумажную поймать сейчас, когда пойдет раздача книг в библиотеках.

#11523 2017-12-06 13:09:54

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

а что за хуйня с картами и бонусами?

Карту меняют, а новая в личном кабинетеинеирегистрируется. Вся сумма совершенных покупок, дававшая до этого скидку, сгорает. Не зачисляются бонусы с новых покупок.

#11524 2017-12-06 13:14:06

Анон

Re: Книготред

Аноны, пожелайте удачи что ли... Как раз иду сейчас забирать из ЧГ заказ и менять карту.

#11525 2017-12-06 13:17:49

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

а ты в интернет-магазине ЧГ цены глянь и приплюсуй ебучую доставку Лабиринта, которая в мои Ебеня книги запинывает ногами. А ЧГ упаковывают так, что даже почтаросссии до них добраться не может и за полтора года никакого брака не было, который в Лабиринте сплошь и рядом.

Слушай, я верю, что ты тут один особенный анон, которому в его ебеня доставка лучше и дешевле от ЧГ, а Лабиринт все время присылает брак.
Я живу в ДС. Цены в интернет-магазине ЧГ я тоже сравнивала. Брака в Лабиринте у меня практически нет, я там заказываю лет семь, довольно часто, за это время ну может быть раза три-четыре пришло что то не то, то есть четко я помню два таких раза, еще два накидываю на всякий случай. Спокойно мне все поменяли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума