Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#11451 2017-12-05 00:35:10

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А тут ещё в ЧГ акция будет, когда на все книги скидка 20%.

А когдааа? На сайте не нашла, но помню, что в прошлом году видела что-то подобное.

15-ого. Анон, сразу готовься к тому что сайт не будет работать, что не будет нормально работать оформление заказа, что не... Короче, вообще не очень надейся что сможешь что то купить. ЧГ в последние полгода вообще превратился в пиздец и наебалово. Хочешь в этом убедиться - https://vk.com/topic-22142529_28183029

зы. и уже лично моя жопоболь - эти суки заказанное в пятничную распродажу даже не чешутся отдавать на сбор.

Ну, хз, сайт подписал у меня только в последний раз, т.е. в эту пятницу. Но не критично, я заказ достаточно быстро сделала. Привезли в магазин его уже в субботу, сегодня забрала. Не обращай, анон, у всех по разному.

#11452 2017-12-05 02:23:58

Анон

Re: Книготред

Значит тебе зверски повезло. Но 15-ого сайт будет гарантированно лежать с таймаутом, это я тебе обещаю.

#11453 2017-12-05 09:48:37

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Значит тебе зверски повезло. Но 15-ого сайт будет гарантированно лежать с таймаутом, это я тебе обещаю.

Ну мне так везло каждую распродажу)

#11454 2017-12-05 12:37:50

Анон

Re: Книготред

я вижу в этом разговоре битву менеджеров по продажам  :lol:

#11455 2017-12-05 13:22:44

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

я вижу в этом разговоре битву менеджеров по продажам

Меня вообще как-то немного смущает форс Читай-города против Лабиринта, потому что при всем сказанном цены в Л. все равно ниже, чем в ЧГ. Мне бы в голову не пришло его форсить. Разве то у меня какие-то уникальные обстоятельства, почему мне в ЧГ дешевле, но это исключение.

#11456 2017-12-05 13:39:02

Анон

Re: Книготред

Ты про мое предсказание падения сайта что ли? =D Так это в общем-то ожидаемо при том уровне техподдержки который есть у ЧГ. Никогда не забуду как звонил на горячую линию в день такой вот распродажи и милая барышня пролепетав кучу разных благоглупостей не созналась вконец что у них, в колл-центре, вообще-то тоже ничего не работает и не открывается ибо база одна и она намертво висит.
А я в тот день оказался таки среди немногочисленных счастливчиков оформивших заказ. Так что второму анону с отсутствием проблем охотно верю, но плеваться йадом в этих черезжопов не перестану.

#11457 2017-12-05 13:43:28

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Мне бы в голову не пришло его форсить.

Новые эффективные менеджеры, блять. :facepalm:
Мне вот дико интересно, после начавшейся хуйни с картами и бонусами народ от них действительно уходит или только ноет и продолжает грызть кактус?

#11458 2017-12-05 14:56:28

Анон

Re: Книготред

Мне сайт читай-города ужасно не нравится эстетически, дурацкий он какой-то. Ну и пару раз не находил книгу, которая гарантированно была в наличии.

#11459 2017-12-05 15:27:20

Анон

Re: Книготред

ну не знаю.
я сегодня под скидку на Лабиринте заказала книжек по вполне разумным ценам. и по этой сумме бесплатно курьер завезет.
ну, Азбуки нет, так мне и не нужна она пока.
а скандальную книжку по астрономии взяла и еще кое-что.
а ЧГ дороже, ну как есть для меня дороже.
и Озон - палка о двух хуях. доставка в наши ебеня у них дорогая и неудобная. как-то искала издание одно, хотела у них заказать, а доставка вышла дороже книги. в пункт выдачи, прошу заметить.
глазом подергала и отказалась.

#11460 2017-12-05 16:04:27

Анон

Re: Книготред

Аноны, такой вопрос. Тут в теме суеверий рассказали про разные крипи ритуалы. Типа жертва для новой постройки или про закапывание предков и младенцев под порогами и печкой. Я бы с удовольствием почитала сборку подобных криповатых ритуалов и обрядов, желательно наших предков. Кто-то может что-то подобное посоветовать?

#11461 2017-12-05 16:08:31

Анон

Re: Книготред

При всей своей любви к Лабу, таки не могу не поржать над вчерашним цирком с ценами... Но стоит отдать должное менеджерам магазина, на гневные вопли отреагировали, вернули все взад. Но чо это было я так и не понял. :blabla:

Анон пишет:

и по этой сумме бесплатно курьер завезет.

По ДС? Как по мне, это ты зря - курьерская служба у них отвратная сама по себе, плюс заипесся на весу книги проверять. А без проверки имеешь некоторый шанс получить битые углы.

Отредактировано (2017-12-05 16:11:36)

#11462 2017-12-05 16:12:38

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон, ты это я! Помимо прочего, с него были прочитаны "Улисс", "Степной волк" и самая крутая, на взгляд анона, книжка Туве Янссон о мумиках. Как же анон обломался, искупав девайс в мыльной воде. 

О, я подозревал, что я не один такой)))


Анон пишет:

О, анончик, а что за программа? И как вообще это все работает?
Где вы вообще аудио-книги берете?

Обычно аудиокниги я слушаю онлайн, беру путем "название/автор аудиокнига слушать онлайн". Ну или поиск по аудиокниги онлайн - и уже на сайте роюсь, чего хочу послушать. Мне так удобнее слушать, чем скачивая, и да, онлайн аудиокниг - много. И вк есть. Порой из-за борьбы с пиратсвом саму книгу скачать сложно, а любительская озвучка - вот она, первой ссылкой)

Программа - вот эта http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/
В нее загружается текст - минус в том, что ест только тхт - я слушаю с предустановленным голосом, поставил скорость чуть быстрее, просто врубаю - и все, она мне шпарит текст. Бывает, ошибается в ударениях, но в целом четко, ровно и получше иных живых любителей озвучить) На которой-то книге подряд анон так привык, что мозг достраивает голосу эмоциональный окрас, вообще зашибись)

#11463 2017-12-05 16:28:28

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

По ДС? Как по мне, это ты зря - курьерская служба у них отвратная сама по себе, плюс заипесся на весу книги проверять. А без проверки имеешь некоторый шанс получить битые углы.

не ДС. курьера в нашем городе давно уже знаю, нормальный дядька. проблем до сих пор не было.
а что вчера там с ценами было?

#11464 2017-12-05 16:30:06

Анон

Re: Книготред

Скрытый текст

Аноны, а кто практикует всякие челленджи/цели на год и прочие методы мотивации себя на чтение?
Анон тут просто вернулся в свой бедный аккаунт на goodreads, думая, что полностью проипал свою цель на год (как было в прошлом году), а оказалось, что всё не так уж плохо. 20 книг осталось до заветной цифры 52. Пока что целюсь на Polity Universe, плюс я тут в бандле кучу разных книг купила. Но была бы благодарна за рекомендации на захватывающее забугорное чтиво.

#11465 2017-12-05 16:31:41

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

а что вчера там с ценами было?

+1
Вроде каждый день захожу - развлечение у меня такое, но не заметил.

#11466 2017-12-05 16:32:53

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. Тут в теме суеверий рассказали про разные крипи ритуалы. Типа жертва для новой постройки или про закапывание предков и младенцев под порогами и печкой. Я бы с удовольствием почитала сборку подобных криповатых ритуалов и обрядов, желательно наших предков. Кто-то может что-то подобное посоветовать?

гугли этнографа зеленина, у него была работа про строительные жертвы у славян. или его же тотемы-деревья в сказаниях и обрядах европейских народов

Отредактировано (2017-12-05 16:33:17)

#11467 2017-12-05 16:51:23

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а кто практикует всякие челленджи/цели на год и прочие методы мотивации себя на чтение?

Я практикую, но не для мотивации, а просто подрочить на ачивки) На гудридс годовой челлендж и на лайвлибе несколько лет участвовал в новогодних флешмобах чтобы немного выходить из зоны литературного комфорта. Но в последнее время почти не читаю на русском, так что в этот раз не пойду))

#11468 2017-12-05 16:51:41

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

а что вчера там с ценами было?

Анон пишет:

Вроде каждый день захожу - развлечение у меня такое, но не заметил.

Был трэш, угар и содомия - цены подскочили на весь ассортимент процентов на 35. Так что скидочная цена стала выше той что была без всяких скидок днем ранее.

#11469 2017-12-05 17:22:22

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

была бы благодарна за рекомендации на захватывающее забугорное чтиво.

А что ты читаешь из жанров?

#11470 2017-12-05 17:29:02

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто практикует всякие челленджи/цели на год и прочие методы мотивации себя на чтение?

Я практикую, но не для мотивации, а просто подрочить на ачивки) На гудридс годовой челлендж и на лайвлибе несколько лет участвовал в новогодних флешмобах чтобы немного выходить из зоны литературного комфорта. Но в последнее время почти не читаю на русском, так что в этот раз не пойду))

О, а на каком языке читаешь, если не секрет?
Я на русском только классику читаю и перечитываю, и то уже редко. Лет пять, наверное, читаю всё на английском.   
Насчет флэшмобов, советую поискать среди сообществ того языка, на котором ты читаешь. Наверняка у них тоже есть праздничные флэшмобы, к которым можно присоединиться)

#11471 2017-12-05 17:32:47

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а кто практикует всякие челленджи/цели на год и прочие методы мотивации себя на чтение?

Я практикую :) Книжный Вызов на Лайвлибе. В прошлом году даже немножко перевыполнил, в этом - катастрофически отстаю, боюсь, уже не добью заветную циферку 60.
Еще пытался подыскивать челлендж (ну типа, 1. книга, которую ты не мог читать в детстве 2. книга с цифрой в названии и прочее-прочее), но что-то интересное не попадается. Если кто увидит такую штуку на 18-ый год - буду премного благодарен, коли скинете ссылочку :)

#11472 2017-12-05 17:35:06

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

ну типа, 1. книга, которую ты не мог читать в детстве 2. книга с цифрой в названии и прочее-прочее

Я как-то попробовал такой челлендж, не смог выполнить пункт "книга, написанная автором с теми же инициалами, что и у вас", психанул и бросил :lol:
У меня до сих пор пять книг из НГ-челленджа на ЛЛ лежат, в принципе челлендж неплохой, в прошлом году мне прям кучу годноты насоветовали

#11473 2017-12-05 17:36:52

Анон

Re: Книготред

А есть тут аноны из Европы, которые заказывали книги из России?
Облизываюсь на книгу, которую продают на "Лабиринте" (и, похоже, только там), но блин доставка дороже книги выходит. Книга 1000 рублей, доставка 1600 рублей(
Варианты:
1. Плюнуть и таки заказать. Тогда есть смысл купить еще книг, чтоб оправдать цену доставки. На "Лабиринте" отдельно платиться за каждую книгу или компонуют заказы как на ебай или амазон?
2. Заказать на подругу в Москве, которая через месяц приедет в гости (успеет ли подруга книгу забрать? Вот вопрос, месяц это мало при учете Почты России).
3. Заказать родне в Украину, чтоб они доложили в посылку и отправили. Но как с доставками из "Лабиринта" в Украину, они вообще работают?

#11474 2017-12-05 17:39:18

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

В прошлом году даже немножко перевыполнил, в этом - катастрофически отстаю, боюсь, уже не добью заветную циферку 60.

чувствую себя ебланом :lol:  решил участвовать в нем два месяца назад и поставил цифру 10, чтобы до нг успеть. нууу, успеваю :lol:

#11475 2017-12-05 17:40:01

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Если кто увидит такую штуку на 18-ый год - буду премного благодарен, коли скинете ссылочку

плюсую!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума