Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#11401 2017-12-03 23:48:39

Анон

Re: Книготред

Ну смотря что читать, конечно, и как именно читать. Вот у меня недавно было несколько дней очень хренового морального состояния, я читал ромфентези, одну книгу за другой. В день - полторы-две книжки уходило легко. В спокойные периоды - несложный и нетолстый том за день-два улетает, если вообще реал заел - то книга в неделю примерно. ...а какой-нибудь мануал с примерами и упражнениями по работе можно много месяцев грызть, и не сильно продвинуться :D

#11402 2017-12-04 02:10:37

Анон

Re: Книготред

Я вчера начал читать фэнтези на английском, приключения с романтикой, сейчас посмотрел - примерно 10% прочитал только.

#11403 2017-12-04 03:19:12

Анон

Re: Книготред

Подскажите какую-нибудь фантастику или фэнтези от лица явного темного властелина-злодея. Есть вообще такое?
И не так, чтобы плохой парень был против еще больших плохишей, или в мире где хороших вообще нет, а именно как противостояние добру с кулаками. Можно чтобы перевоспитывался по ходу действий или объединялся с кем-нибудь, но позиционировался изначально именно как злодей и большая часть времени была повествованием от его лица.

Отредактировано (2017-12-04 03:20:40)

#11404 2017-12-04 03:24:50

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Подскажите какую-нибудь фантастику или фэнтези от лица явного темного властелина-злодея. Есть вообще такое?

Марк Лоуренс,  принц терний

#11405 2017-12-04 03:38:39

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Марк Лоуренс,  принц терний

Спасибо! Попробую заценить
Стандартные герои что-то приелись )

#11406 2017-12-04 03:54:23

Анон

Re: Книготред

Отпишусь для статистики.
Больше всего анон читал, да, на учебе) Бумажную книгу или - великое извращение! - с плеера, который юзался как читалка!Экран был милипиздрический, несколько см, но я загонял туда книги в тхт и читал) метро, перемены, пары...

А теперь анон очень редко читает. Он все слушает. Несколько десятков книг в год, точнее не считаю просто. Врубаю аудио и сажусь работать. Если много работать - книжка на несколько дней, если мало - дольше. Причем я сознательно не даю себе читать книжку текстом, хотя она у анона открыта в озвучивающей текст в голос программе - не-не, вот сядешь работать и узнаешь, что там дальше.

Именно читаю книги редко - раз в месяц-пару. Тоже сознательно - если книга хорошая, мне ее трудно отложить, я плюю на все, сбиваю график и читаю))) Вот мне напомнили про Апрельскую ведьму - перечитала за ночь, не отрываясь. А если плохая, нафига ее читать. Свободное время на потупить за компом я занимаю холиваркой, вк, дайри, статьями этц.

Кстати, программа-озвучиватель - вещь!  :heart: Анон так рад, что слушать может не только то, что озвучили, а вообще все.

#11407 2017-12-04 03:56:28

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Подскажите какую-нибудь фантастику или фэнтези от лица явного темного властелина-злодея. Есть вообще такое?
И не так, чтобы плохой парень был против еще больших плохишей, или в мире где хороших вообще нет, а именно как противостояние добру с кулаками. Можно чтобы перевоспитывался по ходу действий или объединялся с кем-нибудь, но позиционировался изначально именно как злодей и большая часть времени была повествованием от его лица.

Можно еще попробовать упоминавшуюся ранее Мари Лу Молодая Элита, это история становления темного властелина - не могу это слово в женский род перевести, короче, вот тебе краткое описание (не мое)

Жила-была девушка, и у нее был отец, принц и общество друзей. Они ее предали, и она уничтожила всех.

#11408 2017-12-04 03:56:59

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

не могу это слово в женский род перевести

властительница?

#11409 2017-12-04 03:58:22

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Врубаю аудио и сажусь работать.

А как ты при этом работаешь, в смысле обрабатываешь в голове одновременно рабочую информацию и книгу? Или у тебя работа руками?

#11410 2017-12-04 04:12:34

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А как ты при этом работаешь, в смысле обрабатываешь в голове одновременно рабочую информацию и книгу? Или у тебя работа руками?

Руками) Но и головой тоже - руками без головы много не наработаешь) Если что-то совсем сложное и я усиленно думаю, как сделать - отвлекаюсь от книги.

#11411 2017-12-04 06:19:58

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Можно еще попробовать упоминавшуюся ранее Мари Лу Молодая Элита, это история становления темного властелина - не могу это слово в женский род перевести, короче, вот тебе краткое описание (не мое)

О, звучит круто, тоже записал. Спасибо.

#11412 2017-12-04 06:20:06

Анон

Re: Книготред

у меня был год, когда я прочитал 300 книг. большинство из них помню хотя бы в общих чертах. х) а в этом году я прочитал нууу не больше дюжины, наверное, сил на чтение не было.

#11413 2017-12-04 06:58:35

Анон

Re: Книготред

с плеера, который юзался как читалка!

Анон, ты это я! Помимо прочего, с него были прочитаны "Улисс", "Степной волк" и самая крутая, на взгляд анона, книжка Туве Янссон о мумиках. Как же анон обломался, искупав девайс в мыльной воде.  :facepalm:

#11414 2017-12-04 07:10:14

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Лукумы моего сердца, тут когда-то спрашивали про книги, где в роли damsel in distress был бы парень, а его бы спасала тян. И вроде даже что-то насоветовали в ответ.

Я вбросила Kara no Kyoukai, но там из хорошего разве что главная героиня, все остальное meh.

#11415 2017-12-04 07:19:18

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон давно не заходил на Лабиринт и что-то прям охренел с его цен. У меня там есть не самая маленькая скидка, но даже с ней большинство книг дороже и сильно, чем в том же Читай-городе. Они там совсем ебанулись от жадности.

Анон, догоняющий тред прям огорчился сейчас. Всю жизнь Лабиринт был прям оплотом книгомана - куда бы ни пошел, там было дороже, чем в Лабиринте.

Анон пишет:

И, сдается мне, так они еще пытаются компенсировать отток покупателей, что случился после срача с Азбукой и эпика с грязными и рваными книгами. Попытка "гениальна", ничего не скажешь.

А что там было?

#11416 2017-12-04 07:22:11

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Нормально, никаких подробностей, никакой жести, финал вполне позитивен.

Спасибо! А то я прям отложил ее, не мог читать.

#11417 2017-12-04 07:37:23

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

фантастику или фэнтези от лица явного темного властелина-злодея

Насколько злодея? Мне понравился "Убить некроманта", но злодей там... условный.

#11418 2017-12-04 07:46:17

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон, догоняющий тред прям огорчился сейчас. Всю жизнь Лабиринт был прям оплотом книгомана - куда бы ни пошел, там было дороже, чем в Лабиринте.

Это да. Они и сейчас где- то дешевле, но сервис упал и качество товара. Некондицию присылают через раз.

Анон пишет:

А что там было?

В какой-то момент книги Азбуки и подшефных издательств перестали появляться. Обещали решить вопрос. Кормили завтраками. И именно Азбука первой сказала, что больше с Лабиринтом не работает. Слишком конский контракт. Уходили долго. Потеряли большой объем товара. Мурыжили с ответом долго.

Отредактировано (2017-12-04 08:03:36)

#11419 2017-12-04 07:52:16

Анон

Re: Книготред

Мне когда-то kniga.ru нравились. Выгоднее было, чем в других местах, но в последние годы это могло измениться, конечно.

#11420 2017-12-04 08:07:18

Анон

Re: Книготред

Аноны, а на Ливлибе нет случайно возможности оставлять короткие рецензии, которые видны только тебе?
Как-то мне со своим "книга говно, убийца дворецкий" не хочется лезть в общий список рецензий, но при этом хочется оставить пометку для себя же на будущее, когда я забуду, что это читал и как оно мне понравилось.
И еще вопрос: как вы вообще умудряетесь все время там книги отмечать? У меня они как-то пролетают, особенно когда с телефона читаю, я вообще забываю, что они были.
Есть ли у Флибусты какой-то список скачанного в своем профиле?

#11421 2017-12-04 08:10:35

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

В какой-то момент книги Азбуки и подшефных издательств перестали появляться. Обещали решить вопрос. Кормили завтраками. И именно Азбука первой сказала, что больше с Лабиринтом не работает. Слишком конский контракт. Уходили долго. Потеряли большой объем товара. Мурыжили с ответом долго.

Это моя личная боль была. Всегда на распродажах брала там дешевую азбуку. Но сучий склад ее постоянно коцал до невозможности. Потом плюнула и ушла, когда и Азбука закончилась, и доставка стала уже совсем дорогущей. Да пошли они нахуй, тот же самый ассортимент на Читай-городе без блядских накруток и с аккуратной недорогой доставкой в мой Пердищенск

#11422 2017-12-04 08:12:31

Анон

Re: Книготред

Аноны, тут недавно советовали книгу, где героиня становится бухгалтером(?) у завоевавшего её страну народа, чтобы разрушить их изнутри, и там ещё если фемслэшная линия. Подскажите плз

#11423 2017-12-04 08:24:44

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А теперь анон очень редко читает. Он все слушает.

Кстати, программа-озвучиватель - вещь!

О, анончик, а что за программа? И как вообще это все работает?

Где вы вообще аудио-книги берете?

#11424 2017-12-04 08:26:51

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Они и сейчас где- то дешевле, но сервис упал и качество товара. Некондицию присылают через раз.

Вот по этому параметру вообще не заметил, кстати. Хотя несколько раз нарывался на некондицию, один раз вообще пришла книга с перепутанными абзацами, но это скорее исключение.

Анон пишет:

В какой-то момент книги Азбуки и подшефных издательств перестали появляться. Обещали решить вопрос. Кормили завтраками. И именно Азбука первой сказала, что больше с Лабиринтом не работает. Слишком конский контракт. Уходили долго. Потеряли большой объем товара. Мурыжили с ответом долго.

Ясно, спасибо.

И где теперь Азбука обитает?

#11425 2017-12-04 08:28:18

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

тот же самый ассортимент на Читай-городе без блядских накруток и с аккуратной недорогой доставкой в мой Пердищенск

А, вот почему тебе в ЧГ дешевле. В ДС против Лабиринта у них всегда были конские цены.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума