Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#10226 2017-10-21 16:58:44

Анон

Re: Книготред

Я к вам, аноны, люблю канадцев, хотя Волтон не читал. Порекомендуете?

#10227 2017-10-21 17:10:42

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

не ори на человека иной культуры

Даже если в неё входят побивание камнями изнасилованных и женское обрезание?  :trollface:

лол за женское обрезание не говори, анончик, сжвшки его защищают потому что это есть проявление национальных культурных традиций которые запрещать грешно.

#10228 2017-10-21 17:13:58

Анон

Re: Книготред

Да вы заебали постоянными срачами за мораль, блин. Это тред про книжечки, а не про обрезание и гомофобию, имейте совесть! :bull:

#10229 2017-10-21 17:18:44

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Да вы заебали постоянными срачами за мораль, блин. Это тред про книжечки, а не про обрезание и гомофобию, имейте совесть! :bull:

+
Вот уж не думал, что моё безобидное сообщение о любимой книжке спровоцирует такой говношторм  :facepalm:

#10230 2017-10-21 17:48:56

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да вы заебали постоянными срачами за мораль, блин. Это тред про книжечки, а не про обрезание и гомофобию, имейте совесть! :bull:

+
Вот уж не думал, что моё безобидное сообщение о любимой книжке спровоцирует такой говношторм  :facepalm:

Что-то у народа на Льюиса стойка срабатывает. То религиесрачи были, теперь вот гомофобосрачи :facepalm:

#10231 2017-10-21 18:09:25

Анон

Re: Книготред

А какие сайты существуют сейчас, с целыми книжками, а не отрывками?

#10232 2017-10-21 18:09:50

Анон

Re: Книготред

ну так не несите его сюда, у вас есть свой тред и судя по всему вполне живой.

#10233 2017-10-21 18:24:51

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А какие сайты существуют сейчас, с целыми книжками, а не отрывками?

флибуста

#10234 2017-10-21 18:59:48

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Я к вам, аноны, люблю канадцев, хотя Волтон не читал. Порекомендуете?

Робертсона Дэвиса читал, анон? Рекомендую))

#10235 2017-10-21 19:19:46

Анон

Re: Книготред

А какие сайты существуют сейчас, с целыми книжками, а не отрывками?

mybook, правда там не все книги бесплатные.

#10236 2017-10-21 19:45:15

Анон

Re: Книготред

А какие сайты существуют сейчас, с целыми книжками, а не отрывками?

royallib
e-reading.mobi
loveread
если тебе английский, загугли google custom search e-books

#10237 2017-10-21 19:49:54

Анон

Re: Книготред

Хейтер "Пока мы лиц не обрели" с прощальной простыней

Скрытый текст

Думаю, я не буду дальше продолжать дискуссию, т.к. позиции уже ясны, а заходить на второй круг смысла нет.

#10238 2017-10-21 19:59:18

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Думаю, я не буду дальше продолжать дискуссию, т.к. позиции уже ясны, а заходить на второй круг смысла нет.

Ну, в любом случае, спасибо за дискуссию.  :friends:

Отредактировано (2017-10-21 19:59:37)

#10239 2017-10-21 20:52:12

Анон

Re: Книготред

И тебе спасибо :friends:

#10240 2017-10-21 22:06:52

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон зашел поделиться приятным нежданчиком.   :yeah: Только я присматривался почитать что-нибудь из Jo Walton на инглише, соблазнившись заманчивым саммари, как на тебе - астрель выкатила в планах на осень перевод "Среди других". Прям мысли читают, что ли))

О, анон! Спасибо за новость *_* Я, правда, уже прочитал "Among Others", но то, что на русском выходит, — это круто. Ты читал, тебе зашло? Давай об этом поговорим? Если не потеряется посреди срача о Льюисе.

Другой анон тоже хочет поговорить. Уолтон специфическая такая, я кроме Among Others читала только первый том ее старой-старой "артуровской" серии - мне стало проще, помнится, воспринимать ту книгу, когда я решила, что это не столько роман, сколько мемуары главгероини. Возможно, Among Others мне зашла больше именно потому, что она исходно гораздо более дневниково-мемуарная... Но в целом я и вообще страшно люблю книжки про книжки, но и идея "сильно травмированный подросток сам себя социализирует через книжки" мне показалась стоящей и достойно воплощенной.

#10241 2017-10-21 22:20:43

Анон

Re: Книготред

Аноны, а были книжки, которые принесли вам вред, а не пользу?
Прочитали, прониклись идеями, через 10 лет поняли, что идеи - вредная хуйня. Или прочитали, поступили, как герой и разрушили что-то в своей жизни? Или еще какой другой вред, интересно стало на волне вопроса про пользу.

#10242 2017-10-21 22:37:24

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а были книжки, которые принесли вам вред, а не пользу?
Прочитали, прониклись идеями, через 10 лет поняли, что идеи - вредная хуйня. Или прочитали, поступили, как герой и разрушили что-то в своей жизни? Или еще какой другой вред, интересно стало на волне вопроса про пользу.

Чак Паланик "Кишки".
Я был очень маленьким аноном и случайно наткнулся у кого-то в дневнике. Даже не дочитал. На психике на долгое время осталось пятно.

#10243 2017-10-21 22:53:52

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а были книжки, которые принесли вам вред, а не пользу?
Прочитали, прониклись идеями, через 10 лет поняли, что идеи - вредная хуйня. Или прочитали, поступили, как герой и разрушили что-то в своей жизни? Или еще какой другой вред, интересно стало на волне вопроса про пользу.

Хм, не уверена, что это полностью вписывается в ответ на вопрос. Но в юности мне попалась книжка Отто Вейнингера "Пол и характер". Пожалуй, она повлияла на моё отношение к собственному полу, понятию женственности и т.п. Нет, дайригеем или кем-то подобным я не стала, но на самооценке и самоидентификации всё же это сказалось.
Феминистическое самосознание у меня начало прорастать куда позже)

Отредактировано (2017-10-21 22:55:46)

#10244 2017-10-21 22:57:08

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Другой анон тоже хочет поговорить. Уолтон специфическая такая, я кроме Among Others читала только первый том ее старой-старой "артуровской" серии - мне стало проще, помнится, воспринимать ту книгу, когда я решила, что это не столько роман, сколько мемуары главгероини. Возможно, Among Others мне зашла больше именно потому, что она исходно гораздо более дневниково-мемуарная... Но в целом я и вообще страшно люблю книжки про книжки, но и идея "сильно травмированный подросток сам себя социализирует через книжки" мне показалась стоящей и достойно воплощенной.

Я кроме Among Others и не читал ничего, мне в принципе понравилось, но не так, чтобы прямо восторг, увы. Вот куски про книги — да, очень зашли, и мемуарность, про которую ты говоришь, тоже гармонично смотрелась, приятно читать. А вот основной сюжет как-то не очень, сейчас даже уже не помню подробности, хотя читал, наверное, пару месяцев назад.

#10245 2017-10-21 22:59:10

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а были книжки, которые принесли вам вред, а не пользу?

Да. Стыдно даже признаться, но это серия Мегре про Анастасию  :facepalm: В юности на впечатлительную меня это так наложилось, что маманегорюй.

#10246 2017-10-21 23:10:49

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

монологи Толстого про историю - нет, мне нафиг не упало его мерзкое мнение.

Что в нем такого мерзкого? Ну неправильное, ошибочное, но мерзкое?...

Анон, это мем.

#10247 2017-10-22 00:19:53

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Робертсона Дэвиса читал, анон? Рекомендую))

Спасибо! Как раз трилогии писал, мой любимый размерчик  :love:

#10248 2017-10-22 00:29:24

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а были книжки, которые принесли вам вред, а не пользу?
Прочитали, прониклись идеями, через 10 лет поняли, что идеи - вредная хуйня. Или прочитали, поступили, как герой и разрушили что-то в своей жизни? Или еще какой другой вред, интересно стало на волне вопроса про пользу.

Подцепил из детских энциклопедий несколько абсолютно неверных фактов (которые редактор туда пропустил, зараза). Опозорился (не смертельно, все быстро забыли, но было немного обидно) пару раз с этим в школе.
Зато научился наконец не доверять слепо печатным источникам. И вообще источникам без проверки.

#10249 2017-10-22 00:53:49

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Спасибо! Как раз трилогии писал, мой любимый размерчик  :love:

Не за что)) Расскажи потом, как тебе! Я только Дептфордскую прочитал, говорят, Корнишская не хуже, а то и лучше.

#10250 2017-10-22 01:04:14

Анон

Re: Книготред

Расскажу, ага)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума