Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#9401 2017-09-27 14:09:08

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

а медленно умирающие были

А она разве не болела?

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-27 14:11:07)

#9402 2017-09-27 14:19:11

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон не читал "Маленькую жизнь", но у него есть подозрение, что с фанфиком сравнивают, потому что автор женщина, а высокомерно отзываются о фанфиках, потому что их пишут и читают обычно женщины.

Увы, не только. :) "Маленькая жизнь" действительно неверибельный какой-то фанфик, хотя я видела как с него сносит крышу девушкам, не подозревающим о фанфиках.

#9403 2017-09-27 14:45:26

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон не читал "Маленькую жизнь", но у него есть подозрение, что с фанфиком сравнивают, потому что автор женщина, а высокомерно отзываются о фанфиках, потому что их пишут и читают обычно женщины.

Шта?

#9404 2017-09-27 15:10:41

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анон не читал "Маленькую жизнь", но у него есть подозрение, что с фанфиком сравнивают, потому что автор женщина, а высокомерно отзываются о фанфиках, потому что их пишут и читают обычно женщины.

анон не смотрел видос, так что не знает, что там наговорили, но у него есть подозрение, что с фанфиком сравнивают, потому что там динамика повествования, характерная для ВИПа на фикбуке, там только "пешите каменты, прасите проду!" после каждого отрывания собачке очередной ножки не хватает.

#9405 2017-09-27 15:27:49

Анон

Re: Книготред

Спасибо, анон со списком и приплюсовавшие!

Анон пишет:
Анон пишет:

есть какой-нибудь список попсовых в хорошем плане книг, типа обязательных к прочтению?

Можно хоть жанр, который анон читает? А то каждый жанр имеет свою попсу.

Ну в идеале, чтобы это была сборная солянка из всех жанров по верхам.

#9406 2017-09-27 15:37:44

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Шта?

Анон никогда не слышал, чтобы книги авторов-мужчин сравнивали с фанфиками.

#9407 2017-09-27 16:03:08

Анон

Re: Книготред

Господи, да книжки Пехова через раз фанфиками кличут. Если анон чего-то не видел/слышал - не значит, что этого нет. А еще мальчики вполне строчат фички, а некоторые из них даже издают (вон, в ЗВшных темах недавно охреневали).
Да вон, то же "ПЛиО" Мартина называли фанфиком на "Проклятых королей".

Отредактировано (2017-09-27 16:12:12)

#9408 2017-09-27 16:12:39

Анон

Re: Книготред

Анон не читал "Маленькую жизнь", но у него есть подозрение, что с фанфиком сравнивают, потому что автор женщина, а высокомерно отзываются о фанфиках, потому что их пишут и читают обычно женщины.

Ты видео просмотрел, или только на слово "фанфик" отреагировал? В видосе пояснение есть, почему такая ассоциация.

#9409 2017-09-27 16:19:01

Анон

Re: Книготред

Аноны, хочется странного. Хочется сладкой мсти. Чтоб героя обидели, он ушел в туман, а потом вернулся (лучше инкогнито) и всем страшно отомстил.
Графа Монте-Кристо не предлагать  ;D

#9410 2017-09-27 16:24:17

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, хочется странного. Хочется сладкой мсти. Чтоб героя обидели, он ушел в туман, а потом вернулся (лучше инкогнито) и всем страшно отомстил.
Графа Монте-Кристо не предлагать  ;D

"Возвращение в Эдем" Розалин Майлз? Но я не читала, только фильм смотрела давно.

#9411 2017-09-27 16:30:02

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, хочется странного. Хочется сладкой мсти. Чтоб героя обидели, он ушел в туман, а потом вернулся (лучше инкогнито) и всем страшно отомстил.

Немного не идеально под троп, но вот в "Я женюсь на лучшей девушке королевства" Дьяченок показано достаточно яркий вариант мести.

#9412 2017-09-27 16:35:57

Анон

Re: Книготред

Аноны, а есть вообще книги, где человек влюбился бы в девушку, но потом понял, что любит ее брата? У меня незакрытый гештальт ещё с "Возвращения в Брайдсхед", где ситуация совсем не такая, но навевает похожие мысли. Если брат с сестрой ещё и двойняшки, это совсем круто.
Ещё "Тайная история" вспоминается, несмотря на то, что ситуация не похожа, а вот если бы Ричард крашанулся ещё и в Чарльза... ладно, это все вьетнамские флешбеки

#9413 2017-09-27 16:36:04

Анон

Re: Книготред

Еще один анон, жаждущий странного.

Хочу гг (желательно женщину), чтоб она адским трудном пробилась из пиздеца. Именно трудом и усердием, а не внезапно открытыми суперсилами и третьим глазом на жопе. И чтоб все это было не для того, чтоб в конце стать принцессой\женой\овуляшкой, а и дальше быть такой же крутой и успешной и таки идти по намеченному пути. Если в еще и романс будет адекватный в книге, вообще супер.

Спасибо заранее  :awe:

#9414 2017-09-27 17:05:55

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, хочется странного. Хочется сладкой мсти. Чтоб героя обидели, он ушел в туман, а потом вернулся (лучше инкогнито) и всем страшно отомстил.

Героиня подойдет? Джо Аберкромби "Лучше подвать холодным".

Отредактировано (2017-09-27 17:06:52)

#9415 2017-09-27 17:10:30

Анон

Re: Книготред

Аноны, а не встречалось ли вам что-нибудь с намеком на фемдом? Не БДСМное кинковое чтиво и не социальная фантастика, а, скажем... какое-нибудь фэнтези про волшебницу, подчинившую себе могущественного воина, или типа такого.

#9416 2017-09-27 17:13:27

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

а есть вообще книги, где человек влюбился бы в девушку, но потом понял, что любит ее брата?

В "Новеньком" Сатклиффа ситуации похожи, но несколько наоборот.  :evil:

Скрытый текст

В "Начинается ночь" Каннингема все на первый взгляд как ты заказываешь, ноо...  :casper:

Анон пишет:

Хочется сладкой мсти. Чтоб героя обидели, он ушел в туман, а потом вернулся (лучше инкогнито) и всем страшно отомстил.

Да, и тебе, анон, "Умирающий свет" подойдет ваще идеально.  :chearleader:

Отредактировано (2017-09-27 17:16:01)

#9417 2017-09-27 17:23:54

Анон

Re: Книготред

а есть вообще книги, где человек влюбился бы в девушку, но потом понял, что любит ее брата?

В "Новеньком" Сатклиффа ситуации похожи, но несколько наоборот.  :evil:

Скрытый текст

В "Начинается ночь" Каннингема все на первый взгляд как ты заказываешь, ноо...  :casper:

Анон, спасибо! "Новенького" я даже читал когда-то давно, но забыл все, за исключением того, что гг мудак редкостный) остальное заценю! Каннингема кстати давно хотел почитать, хотя меня немного пугает это многозначительное но  :lol: ладно, пускай будет интрига  =D

Отредактировано (2017-09-27 17:24:39)

#9418 2017-09-27 17:25:19

Анон

Re: Книготред

И еще какая!

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-27 17:27:56)

#9419 2017-09-27 17:30:28

Анон

Re: Книготред

И еще какая!

Скрытый текст

Ах ты черт, май инглиш из бед и огорчений) тогда начну сразу с Каннингема. Ещё раз спасибо  :heart:

#9420 2017-09-27 17:45:38

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

май инглиш из бед и огорчений)

На этот случай есть читы.
Есличо, анон, велкам сюда, тут все расписано.

Скрытый текст

А вообще, анон, что Каннингем, что Мартин написали паззлики такие, которые читатель должен сложить сам. Не ведясь на то, что говорят герои (которые иногда всего не знают, иногда скрывают правду даже от себя, иногда просто игнорят бурную скачку оппонента с помпонами, потому что так хочется), слушая и замечая подсказки автора. Мне, кстати, эти две истории в чем-то кажутся родственными, во всяком случае, у главных героев выбор похожий в конце

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-27 17:53:00)

#9421 2017-09-27 17:56:14

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

май инглиш из бед и огорчений)

На этот случай есть читы.
Есличо, анон, велкам сюда, тут все расписано.

Скрытый текст

А вообще, анон, что Каннингем, что Мартин написали паззлики такие, которые читатель должен сложить сам. Не ведясь на то, что говорят герои (которые иногда всего не знают, иногда скрывают правду даже от себя, иногда просто игнорят бурную скачку оппонента с помпонами, потому что так хочется), слушая и замечая подсказки автора. Мне, кстати, эти две истории в чем-то кажутся родственными, во всяком случае, у главных героев выбор похожий в конце

Скрытый текст

.

Анон, ты кот, спасибо! Такой стиль мне как раз заходит, люблю когда историю рассказывают в том числе и намеками) это очень хорошо.

#9422 2017-09-27 18:00:23

Анон

Re: Книготред

И еще, анон: для правильно понимания намеков надо помнить, что в обоих романах очень роляет аналогия. У Каннингема - в случае поведения родни в сходных ситуациях, у Мартина - представителей одной... нации, что ли.

#9423 2017-09-27 18:01:28

Анон

Re: Книготред

Чувак, который фанатеет от "Умирающего Света", ты все таки, имхо, изрядно преувеличиваешь и его достоинства и романтическую линию в нем...

#9424 2017-09-27 18:02:23

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ты видео просмотрел, или только на слово "фанфик" отреагировал? В видосе пояснение есть, почему такая ассоциация.

Я видео не смотрел, у меня звук не работает, но я не про это видео, а вообще: читал где-то в другом месте, что, мол, фанфик.

#9425 2017-09-27 18:07:35

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

ты все таки, имхо, изрядно преувеличиваешь и его достоинства и романтическую линию в нем...

Может быть, но меня бесит, когда переводчики преуменьшают то, что было в исходнике. А еще перетолковывают. Интересно, не в тех же целях, в каких инженеру в "Жизненной силе" пол поменяли?  :hmm:
А страшная месть там и впрямь есть. В том числе.

Отредактировано (2017-09-27 18:09:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума