Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#8576 2017-08-26 20:52:45

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Т.е. ненадежный рассказчик и происходит что-то то ли паранормальное, то ли хоррор, то ли фантастика - но потом оказывается, что на самом деле все это - безумие или искаженное восприятие самого рассказчика.

подойдет?
http://the-moving-finger.diary.ru/p196234748.htm

#8577 2017-08-26 21:31:22

Анон

Re: Книготред

Подскажите, пожалуйста, книги о соседях-маньяках или НЕХ.
Чтобы по соседству был нехороший дом или квартира, где скрывается какая-нибудь мерзкая тайна. Пример: рассказ "Тебя ждут дома"( это просто квинтэссенция всего), или фильм "Комната бабочек". Фильм привел как пример.

#8578 2017-08-26 22:00:54

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, книги о соседях-маньяках или НЕХ.

80% Бентли Литтла.
ну и почти столько же Стивена Кинга, офкос.

#8579 2017-08-26 22:06:02

Анон

Re: Книготред

Аноны, нет ли у вас реков книг (желательно современных, т.е. последние лет 10), которые были бы похожи на фильм "Палата" или Uninvited.
Т.е. ненадежный рассказчик и происходит что-то то ли паранормальное, то ли хоррор, то ли фантастика - но потом оказывается, что на самом деле все это - безумие или искаженное восприятие самого рассказчика.

спойлеры

#8580 2017-08-26 22:14:38

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, книги о соседях-маньяках или НЕХ.

80% Бентли Литтла.
ну и почти столько же Стивена Кинга, офкос.

Первого всего прочла. У него не соседи, у него конек на том, как в маленьком городке воцаряется НЕХ, творит там сексуализированные мерзости, меняет пространство вокруг себя, зомбирует людей, причем, все считают, что все нормально, пока не приходит лихой пиздец.
Тогда выжившие объединяются и пиздят НЕХ.
Пишет он интересно, но сцука, однообразно.

Мне надо именно такое нагнетание мрака в декорациях обычной жизни. Когда сосед например как в "Тебя ждут дома"

Скрытый текст

( не жмите, если не читали)

Вот это самый яркий пример, который я читал. Когда монстр все это время был рядом и ты пил чай возле его жертвы, даже не зная, что это она.

#8581 2017-08-27 00:12:39

Анон

Re: Книготред

Анон нажрался по уши триллеров с похищениями людей, пока работал ничегонеделателем, и задался вопросом - а существуют вообще книги про похищения, где похищают и всячески мучают мужика?  :think:  Везде сплошные девушки или дети, тоже, кстати, девочки. Их тырят, бьют, ебут или не ебут, психологически издеваются и т.д. Вкусно, но хочу мужиков!
Мне попадалась только одна книга, где было заявленно похищение парня, но этого похищения там было полтора упоминания, и никаких мучений, конечно( В общем, рекните, если кому встречалось что-нибудь с похищением и мучениями кого-нибудь мужского пола )

#8582 2017-08-27 09:51:05

Анон

Re: Книготред

Анон нажрался по уши триллеров с похищениями людей, пока работал ничегонеделателем, и задался вопросом - а существуют вообще книги про похищения, где похищают и всячески мучают мужика?  :think:  Везде сплошные девушки или дети, тоже, кстати, девочки. Их тырят, бьют, ебут или не ебут, психологически издеваются и т.д. Вкусно, но хочу мужиков!
Мне попадалась только одна книга, где было заявленно похищение парня, но этого похищения там было полтора упоминания, и никаких мучений, конечно( В общем, рекните, если кому встречалось что-нибудь с похищением и мучениями кого-нибудь мужского пола )

"Мизери" Стивена нашего Кинга

#8583 2017-08-27 10:09:53

Анон

Re: Книготред

Анон нажрался по уши триллеров с похищениями людей, пока работал ничегонеделателем, и задался вопросом - а существуют вообще книги про похищения, где похищают и всячески мучают мужика?  :think:  Везде сплошные девушки или дети, тоже, кстати, девочки. Их тырят, бьют, ебут или не ебут, психологически издеваются и т.д. Вкусно, но хочу мужиков!
Мне попадалась только одна книга, где было заявленно похищение парня, но этого похищения там было полтора упоминания, и никаких мучений, конечно( В общем, рекните, если кому встречалось что-нибудь с похищением и мучениями кого-нибудь мужского пола )

Тарантул Тьерри Женке

#8584 2017-08-27 10:44:03

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Т.е. ненадежный рассказчик и происходит что-то то ли паранормальное, то ли хоррор, то ли фантастика - но потом оказывается, что на самом деле все это - безумие или искаженное восприятие самого рассказчика.

"Третий полицейский", О'Брайена  :trollface:

Мне очень зашло в свое время

#8585 2017-08-27 12:52:28

Анон

Re: Книготред

Можнг романтики с каким-нибудь приключением? Что-нибудь есть на примете без ехидства и рыжины? Можно чего-нибудь горяченького.  :please:
Отношения: ж/ж, м/м, м/ж
Рейтинг любой. На русском или английском. Жанры фантастики, фэнтези, история - главное, чтобы что-то происходило интересное.

#8586 2017-08-27 19:21:40

Анон

Re: Книготред

Можнг романтики с каким-нибудь приключением? Что-нибудь есть на примете без ехидства и рыжины? Можно чего-нибудь горяченького.  :please:
Отношения: ж/ж, м/м, м/ж
Рейтинг любой. На русском или английском. Жанры фантастики, фэнтези, история - главное, чтобы что-то происходило интересное.

"Шпионка в графском замке" - никакого Стокгольмского синдрома, ГГ крута, поначалу кажется мэрисьюшной, но потом всем отсыпают достойных противников
https://www.livelib.ru/work/1000687416- … -olga-kuno
Если погорячее, то "Графиня по вызову" https://www.livelib.ru/review/717862-gr … -olga-kuno но там ГГ весьма лихо огрызается и мстит, не знаю подходит ли это под твое определение рыжести.
Совсем без ехидности и умеренно горяченького "Заклятые супруги. Золотая мгла", первую книгу серии скипай, ничего не потеряешь, герои там другие, а сама книга неудачная https://www.livelib.ru/book/1001587420- … -eldenbert

#8587 2017-08-28 00:45:32

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Совсем без ехидности и умеренно горяченького "Заклятые супруги. Золотая мгла", первую книгу серии скипай, ничего не потеряешь, герои там другие, а сама книга неудачная

А мне она как раз очень понравилась. Под запрос, наверное, не подходит, но в качестве "хочется абстрактной эротики с сюжетом" - вполне. А вот следующие читать-то и не стала: судя по аннотациям, там серия еще не закончена?

Вообще заодно поною: сейчас никто не укладывает любовный роман в один том. Хочется книжку расслабиться на один вечер, прочитаешь страниц 10-20, заглядываешь в конец, а там вместо "... сказал он и и накрыл ее губы своими" -  "Ах, мой возлюбленный не оставил бы меня, его украли! Ну что ж, трепещите, враги, я иду!" ... Да ешкин кот, сколько ж можно. Две трети файлов сразу в топку.

Отредактировано (2017-08-28 00:46:35)

#8588 2017-08-28 01:22:42

Анон

Re: Книготред

А отсыпьте мне тоже приключений с горяченьким, но чтобы героиня была реально крута? Реально это в смысле как Чудо-женщина, а не "я бегала с мальчишками в родительском замке, ой этот меч такой тяжелый".

#8589 2017-08-28 03:20:39

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Совсем без ехидности и умеренно горяченького "Заклятые супруги. Золотая мгла", первую книгу серии скипай, ничего не потеряешь, герои там другие, а сама книга неудачная

На мой взгляд оно все... Неудачное. Но первая лучше. Именно тем, что закончена.
Правка: Тем, что один том. "Супруги" вроде тоже закончены, просто из трёх томов издано два пока.

Отредактировано (2017-08-28 03:30:32)

#8590 2017-08-28 03:22:10

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Вообще заодно поною: сейчас никто не укладывает любовный роман в один том.

Неистово плюсую. Но это вообще проблема всего, а не только романов. Серии задолбали, честно говоря.

Отредактировано (2017-08-28 03:31:15)

#8591 2017-08-28 05:33:41

Анон

Re: Книготред

Неистово плюсую. Но это вообще проблема всего, а не только романов. Серии задолбали, честно говоря.

Открываю жанр YA и вижу сплошные хроники, саги, циклы, серии. И книжки на 400-600 страниц. Угх.
Не то, что Тамора Пирс с её циклами по 50 тысяч слов.  :heart: Зачел Song of the Lionessпро то, как девушка решила стать рыцарем, и воспел душой. Простая, приятная книга с приключениями.

#8592 2017-08-28 05:52:40

Анон

Re: Книготред

Анон нажрался по уши триллеров с похищениями людей, пока работал ничегонеделателем, и задался вопросом - а существуют вообще книги про похищения, где похищают и всячески мучают мужика?  :think:  Везде сплошные девушки или дети, тоже, кстати, девочки. Их тырят, бьют, ебут или не ебут, психологически издеваются и т.д. Вкусно, но хочу мужиков!
Мне попадалась только одна книга, где было заявленно похищение парня, но этого похищения там было полтора упоминания, и никаких мучений, конечно( В общем, рекните, если кому встречалось что-нибудь с похищением и мучениями кого-нибудь мужского пола )

Антон,  сорри,  что это за работа и где?

#8593 2017-08-28 09:31:23

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А отсыпьте мне тоже приключений с горяченьким, но чтобы героиня была реально крута? Реально это в смысле как Чудо-женщина, а не "я бегала с мальчишками в родительском замке, ой этот меч такой тяжелый".

В "Жнец крови и пепла" героиня очень крута, но она магичка, а не воительница.

#8594 2017-08-28 09:38:07

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Совсем без ехидности и умеренно горяченького "Заклятые супруги. Золотая мгла", первую книгу серии скипай, ничего не потеряешь, герои там другие, а сама книга неудачная

А мне она как раз очень понравилась. Под запрос, наверное, не подходит, но в качестве "хочется абстрактной эротики с сюжетом" - вполне. А вот следующие читать-то и не стала: судя по аннотациям, там серия еще не закончена?

Первая книга не плохая сама по себе, она слабая по сравнению с продолжением серии, все-таки "Заклятые любовники" совершенно стандартный романчик с предсказуемыми ходами и главные герои тоже классические, а потому скучные. В продолжении уже больше приключений и мира, а герои чем дальше, тем более нестандартные. Что до серии, она закончена и все хвосты в последней книге подобрали.

Анон пишет:

А отсыпьте мне тоже приключений с горяченьким, но чтобы героиня была реально крута? Реально это в смысле как Чудо-женщина, а не "я бегала с мальчишками в родительском замке, ой этот меч такой тяжелый".

Посмотри серии "Любовь и магия" и "50 оттенков магии" рейтинговый ромфант в этих сериях печатается, но с крутыми гг там печально.

#8595 2017-08-28 09:46:00

Анон

Re: Книготред

вдруг вспомнил про хорошую книжку, которую давно читал (у нас ее публиковали под названием "Пой вместе с ветром"), погуглил и узнал, что ее написала Робин Хобб о_О

#8596 2017-08-28 09:48:04

Анон

Re: Книготред

А если я хочу фэнтези или фантастику, крутую героиню (неважно, магия или меч), горяченькое, а еще интересный мир и бодрый закрученный сюжет, мне совсем не додадут, да?

#8597 2017-08-28 10:01:12

Анон

Re: Книготред

Аноны, а в каком фэнтези пророчество не срабатывало (или срабатывало нихрена не так, как ожидали) из-за попыток его исполнить или ошибок в толковании? Бонусные баллы, если это не "вот, пророчество было плохим, но злодей пытался его исполнить, а оно не исполнилось".

#8598 2017-08-28 10:02:02

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

а в каком фэнтези пророчество не срабатывало (или срабатывало нихрена не так, как ожидали) из-за попыток его исполнить или ошибок в толковании

Ммм... "Саге о Цири и Геральте"?

#8599 2017-08-28 10:09:55

Анон

Re: Книготред

А если я хочу фэнтези или фантастику, крутую героиню (неважно, магия или меч), горяченькое, а еще интересный мир и бодрый закрученный сюжет, мне совсем не додадут, да?

Найдешь, поделись, пожалуйста  :yeah: Как-то в рейтинговых сериях все плохо, причем даже те авторы, которых я люблю, умудряются написать книгу слабее, чем обычно, максимум это как раз "графиня по вызову", само по себе и неплохо, но с той же нерейтинговой "Шпионкой" проигрывает.

#8600 2017-08-28 10:12:09

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Найдешь, поделись, пожалуйста  :yeah: Как-то в рейтинговых сериях все плохо, причем даже те авторы, которых я люблю, умудряются написать книгу слабее, чем обычно, максимум это как раз "графиня по вызову", само по себе и неплохо, но с той же нерейтинговой "Шпионкой" проигрывает.

Я прям эротику и не прошу, просто романтическую линию хотя бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума