Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#8426 2017-08-11 18:58:25

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

На меня начали ругаться и обвинять в тупости и нитаковости, хотя я приосаниваться не собиралась, просто констатировала факт,

Ага, только поэтому  ;D  Всё, не тащи ещё и сюда свою автобиографию, её в художкотеме хватает

#8427 2017-08-11 19:01:31

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

На меня начали ругаться и обвинять в тупости и нитаковости, хотя я приосаниваться не собиралась, просто констатировала факт,

Ага, только поэтому  ;D  Всё, не тащи ещё и сюда свою автобиографию, её в художкотеме хватает

Да хрен бы с ней. Я вторично сраться не хочу.

#8428 2017-08-11 19:02:26

Анон

Re: Книготред

Анон с книгой по Второй мировой, я только мельком прочитал перенесённые посты, но если тебе зашла именно тема Второй мировой, взаимоотношения на войне и т.д., припади к сериалам hbo war, Братьям по оружию и Тихому океану (и их книжной основе). Полумёртвые фандомы у них есть, а после выхода сериала про пилотов (тут придётся пару лет подождать) фандом оживится.)

#8429 2017-08-11 19:02:54

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Да хрен бы с ней. Я вторично сраться не хочу.

Так не начинай нисхуя ныть о том, как тебя обидели в другом треде и жизнь проще станет

#8430 2017-08-11 19:04:23

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

что мало кто курит книжные фендомы, если это не серии или не супер известное.

Ну "Щит и меч" благодаря "слэшной" линии разведчиков на Дайри широко известен.  =D Как и "Дорогой мой человек", где суровая сволота доктор Устименко подрачивал на коллегу и мимикал с явно педоватого английского графика. А тоже про Вторую мировую, страшно сказать, советские! ;)
Анон вот был в печали, когда искал хотя бы фанарт по "Умирающему свету" Мартина - с гулькин нос. Все рисуют Клигана и норовят примазать к нему Бретана Брейта, но они же разные.  :pink:

Еще и из разных миров

#8431 2017-08-11 19:07:08

Анон

Re: Книготред

"Рожа одна". Ага, совсем одна. У Клигана глаза серые и видят оба, у Бретана Брейта - "булгаковские", причем один еще и светит красным. Да и в росте отличаются - один каланча, другой - средненький, и в комплекции, о гардеробе я уже молчу.

#8432 2017-08-11 19:24:09

Анон

Re: Книготред

Хотя я по прежнему в печали, что мало кто курит книжные фендомы, если это не серии или не супер известное.

Не напоминай. Сам себе придумал сюжет, сам в голове прокрутил сцены и реплики, сам порадовался, попускал мыльные пузыри и уполз рыдать в одиночестве. По МИФам Асприна фиков раз, два и обчелся. Я их все знаю наперечет.
Про ФБ знаю. Команду нежно люблю и горел за них каждый раз.

#8433 2017-08-11 22:44:47

Анон

Re: Книготред

Анон несколько лет тащится по книге.
Англоязычное фэнтези. Красавчики обоих полов, сильные женщины, канонный слэш и фемслэш - в наличии и изобилии.
Анон нашёл с десяток артов и ровно один фик. И то на японском  :NOOO:

#8434 2017-08-11 22:45:53

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Англоязычное фэнтези. Красавчики обоих полов, сильные женщины, канонный слэш и фемслэш - в наличии и изобилии.

Да что ж вы вечно дразнитесь, а название не говорите!

#8435 2017-08-11 22:52:42

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Да что ж вы вечно дразнитесь, а название не говорите!

Потому что будет обидно, если человек придет по наводке и вместо вышеописанного увидит там одно говнище-абьюз-мерисью (

#8436 2017-08-11 23:22:03

Анон

Re: Книготред

Аноны, посоветуйте, пожалуйста книги про трансгендеров фтм, если такие есть.

реклистов я не видела, но можно просто погуглить списки на больших книжных сайтах, типа такого: https://www.goodreads.com/list/show/6013.FTM_Trans_Men
у многих, вроде, неплохие оценки.

#8437 2017-08-12 00:21:29

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Хотя я по прежнему в печали, что мало кто курит книжные фендомы, если это не серии или не супер известное.

А зачем обязательно нужен фэндом? Да тысячи их - отличных книг, которые нужны не для того, чтобы курить фэндомы, а для чтения. Я не хочу сказать, что фэндом - это плохо. Просто он вовсе не обязателен, и его отсутствие не делает книгу хуже.

Плохо, когда книгу не с кем обсудить. Но это все же решаемая проблема: есть книжные форумы и сообщества, можно писать о книге в собственном блоге - рано или поздно кто-нибудь из ПЧ прочтет и захочет обсудить. Много есть вариантов.

#8438 2017-08-12 07:08:59

Анон

Re: Книготред

Анон несколько лет тащится по книге.
Англоязычное фэнтези. Красавчики обоих полов, сильные женщины, канонный слэш и фемслэш - в наличии и изобилии.
Анон нашёл с десяток артов и ровно один фик. И то на японском  :NOOO:

Ой, да неси название. Фик будем переводить в гугле с японского на английский. (анон опытным путем понял, что лучше с неизученных иностранных языков переводить на английский, а не на русский).

#8439 2017-08-12 10:18:21

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А зачем обязательно нужен фэндом?

Чтобы не только обсуждения, но и фички, арт и за пейринги перетереть?
У самого куча таких (

#8440 2017-08-12 12:45:44

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А зачем обязательно нужен фэндом?

Чтобы не только обсуждения, но и фички, арт и за пейринги перетереть?
У самого куча таких (

Да, вот это самое. Когда прямо видишь пейринг и хочется знать, ты ли один его видишь. Ну или как персонажей представляет кто-то еще.

#8441 2017-08-12 15:48:50

Анон

Re: Книготред

Все еще ищу тех, кто тоже заслэшился по фандому "Весь невидимый нам свет".
:timid:

#8442 2017-08-12 17:06:55

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Все еще ищу тех, кто тоже заслэшился по фандому "Весь невидимый нам свет".
:timid:

Я все никак не прочитаю, потому что занудно и гет :facepalm:  :lol:

#8443 2017-08-12 17:08:25

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Я все никак не прочитаю, потому что занудно и гет  

там нет гета если что :lol:

мне книга понравилась, но не настолько чтобы спустя два года обсуждать и кого-то шипперить

#8444 2017-08-12 17:44:45

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Все еще ищу тех, кто тоже заслэшился по фандому "Весь невидимый нам свет".
:timid:

Я все никак не прочитаю, потому что занудно и гет :facepalm:  :lol:

Нет там гета. У них ничего не было со слепой.

#8445 2017-08-12 17:46:43

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Я все никак не прочитаю, потому что занудно и гет  

там нет гета если что :lol:

мне книга понравилась, но не настолько чтобы спустя два года обсуждать и кого-то шипперить

А меня эти несчастные парни уязвили в самую душу. Жаль, что никто не видит такой пейринг.

У нас люди даже Крош/Ежик выдумали, а там вообще никаких оснований нет, тк оба круглые игрушечные звери и мульт детский.

#8446 2017-08-12 17:48:10

Анон

Re: Книготред

анон, если ты ещё и сюда потащишь мультики, то я тоже на тебя нажалуюсь. думаешь тут никого из художкотреда нет? :lol:

#8447 2017-08-12 17:54:19

Анон

Re: Книготред

анон, если ты ещё и сюда потащишь мультики, то я тоже на тебя нажалуюсь. думаешь тут никого из художкотреда нет? :lol:

Да мне посрать на мультики, вот честно. Я говорю о книге, и тред книжный.
Все нормально.

#8448 2017-08-12 17:56:59

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Да мне посрать на мультики, вот честно. Я говорю о книге, и тред книжный.
Все нормально.

то то уже в третий раз за два дня завёл волынку "а вот в муууультиках и мультяшных фандомах всего много и пейринги шипперят" в тредах, которые вообще не про мультики

#8449 2017-08-12 18:01:40

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Да мне посрать на мультики, вот честно. Я говорю о книге, и тред книжный.
Все нормально.

то то уже в третий раз за два дня завёл волынку "а вот в муууультиках и мультяшных фандома всего много и пейринги шипперят" в тредах, которые вообще не про мультики

Я вообще не с умыслом, просто сравнение, типа чуть ли не самый странный пейринг безотносительно фандома. В Гарри Поттере(книжном), например, такие тоже есть, только градус ебанины меньше - все же, там почти все люди.

Добби и Хагрид, например, подходит. Но это скорее стеб.

Отредактировано (2017-08-12 18:02:09)

#8450 2017-08-12 19:14:59

Анон

Re: Книготред

Добби и Хагрид, например, подходит. Но это скорее стеб.

Анон, ты заставляешь меня вспомнить мою бурную молодость. Что только в ГП не найдешь. ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума