Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#8376 2017-08-11 12:50:46

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Вон, сестрички вьетнамские могут на любом унылом Средневековье и кровавом античном триндеце нарисовать любовьку. Им не жмёт.

Вторая Мировая жмёт куда больше, у нас вообще это национальная священная корова. Так что сложновата там фандом организовать.
Ну, и если ты так же упорешься, как Девы, будешь выдавать на тему этой книги кучу арта и постить в исторический слэш - соберёшь и ты себе хомячья. Только даже у Дев хомячьё непродуктивное, не несёт контента.

#8377 2017-08-11 12:55:32

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Ну я помню Рэдволл, анон, кто-то по нему не так давно даже комикс рисовал и довольно популярный, кмк)
Ну и как бы тут много фанатов и гемов, я думаю, и всякого остального, это ты конечно выбрал место приосаниться)

#8378 2017-08-11 12:56:17

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А нешто в фандомах одни дети сидят?
Мне двадцать лет и я ничерта не понимаю всю эту подростковую литературу, всех этих гемов ибучих и тому подобное.

Щас бы в 20 лет про детей рассуждать :lol:
Анон, неужели неочевидно что хорошая история это одно дело, а история, из которой можно слепить приличный фандом - это другое дело. Для фандома нужны определённые критерии, у Света их нет, это просто печальная книга про вторую мировую войну. Даже не серия, а для популярного книжного фандома нужна серия
Ну и алсо привет, я твой ровесник и я люблю подростковую литературу и гемов ебучих, сорян

#8379 2017-08-11 12:56:28

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Вон, сестрички вьетнамские могут на любом унылом Средневековье и кровавом античном триндеце нарисовать любовьку. Им не жмёт.

Вторая Мировая жмёт куда больше, у нас вообще это национальная священная корова. Так что сложновата там фандом организовать.
Ну, и если ты так же упорешься, как Девы, будешь выдавать на тему этой книги кучу арта и постить в исторический слэш - соберёшь и ты себе хомячья. Только даже у Дев хомячьё непродуктивное, не несёт контента.

Да у каждой второй паблик с нациками, которые как бы не нацики, так как чтобы реально любить ненависть и убийства, надо быть больным. И у меня есть.
По идее, действие книги не в России происходит и так прямо сильно жать не должно. Про русских там только одно упоминание, и несправедливо гнилое, как будто войну выиграли онли прекрасные американцы и англичане, да французы еще мужественно шуршали в опилках. А русские так, только пришли и напакостили. Я не ура-патриот, но за сей момент люто бомбит.

#8380 2017-08-11 12:56:50

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон пишет:

а это была единственная годная серия про говорящих животных.

Ээээ блет за котов-воителей и двор стреляю в упор!

#8381 2017-08-11 12:59:41

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Ну и вообще да, анону двадцать пять и он любит Стар версус ивел, ГФ и посматривает гемов, ловите приосанившегося наркомана :lol:
Я сначала возраст не заметил и думал, написавшему к тридцатке, ан нет)

Отредактировано (2017-08-11 13:00:20)

#8382 2017-08-11 12:59:51

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А нешто в фандомах одни дети сидят?
Мне двадцать лет и я ничерта не понимаю всю эту подростковую литературу, всех этих гемов ибучих и тому подобное.

Щас бы в 20 лет про детей рассуждать :lol:
Анон, неужели неочевидно что хорошая история это одно дело, а история, из которой можно слепить приличный фандом - это другое дело. Для фандома нужны определённые критерии, у Света их нет, это просто печальная книга про вторую мировую войну. Даже не серия, а для популярного книжного фандома нужна серия
Ну и алсо привет, я твой ровесник и я люблю подростковую литературу и гемов ебучих, сорян

Ну, я не деть, все ж.
Серии это вообще лютый трындец. Их хорошо читать, когда уже все вышло, а не метаться, аки воробей по амбару с мыслями: "А вдруг дядюшка Джордж Мартин умрет, не дописав?!!11??1!
Ну, бывает, я не против чьих-то увлечений, просто они сейчас из каждого утюга, увы. И аудитория не всегда адекватна.

#8383 2017-08-11 13:00:33

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон пишет:

а это была единственная годная серия про говорящих животных.

Ээээ блет за котов-воителей и двор стреляю в упор!

А, у меня только две книги про них. Тоже нормально вполне, просто подзабыла.
А Редволл был для меня прямо оооо...

#8384 2017-08-11 13:02:03

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Ну и алсо привет, я твой ровесник и я люблю подростковую литературу и гемов ебучих, сорян

Я старенькая двадцатитрёхлетняя булечка и не люблю гемов за то, что они везде  :lol: Хотя ладно, гемы норм, вот хоумстак был СОВСЕМ ВЕЗДЕ куча школьников, пишущих к4к 3б4нуты3, постоянное "о тролле))0" на любое существо с серой кожей/с рогами/связанное со знаками зодиака, и вообще любой пост быстро связывали с хомосаком, хотя явно видно, что писали не про него  :facepalm:

#8385 2017-08-11 13:02:35

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Ну, бывает, я не против чьих-то увлечений, просто они сейчас из каждого утюга, увы. И аудитория не всегда адекватна.

Ну а ты очень адекватен, пришел и приосаниваешься над тем, что тебе не нравится, в группу людей, которым эти вещи как раз любы) тебе серии не нравятся, мне нравятся, и кстати твой любимый Рэдволл я читал онгоингом. Создай себе свой фандом по годному произведению и упарывайся в него с друзьями, че)

#8386 2017-08-11 13:03:32

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Ну, я не деть, все ж.

По рассуждениям деть, типичный такой, уж прости. Типа: "мои тупые одноклассницы слушают Бритни Спирс, а я не такая, я люблю Арию и КиШ".

#8387 2017-08-11 13:05:56

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Бля, анон, ты так вцепился в этот "Весь невидимый нам свет", как будто это первая книга без фандома, которую ты в жизни прочитал. У подавляющего большинства книг нет фандома, алло :lol:

#8388 2017-08-11 13:10:06

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Ну, я не деть, все ж.

По рассуждениям деть, типичный такой, уж прости. Типа: "мои тупые одноклассницы слушают Бритни Спирс, а я не такая, я люблю Арию и КиШ".

Я не считаю никого тупыми, просто мне абсолютно не заходит, а хайпа много.
Попробую объяснить. Когда заходишь вк, а эти жемчуга и гранаты повсюду, а еще их многорукие помеси. Когда в беседке вк только и разговоров, у кого какая гемсона. Или Винкс. Раньше на каждом углу были Винкс. Все девочки были Блум, Флора и черт знает кто еще. Если ты что-то не куришь, а это лезет из каждого угла, то выходит непроизвольная реакция отторжения.

К слову, в моем пореаловом окружении фандомщиков нет от слова вообще. Никто ничего не читает, а просмотренные фильмы в их душах не оседают. Это не значит, что они хуже или лучше, просто в реале с этим пусто, а в интернете слишком густо.



Пысы. То же Время Приключений я люблю.

#8389 2017-08-11 13:11:17

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Бля, анон, ты так вцепился в этот "Весь невидимый нам свет", как будто это первая книга без фандома, которую ты в жизни прочитал. У подавляющего большинства книг нет фандома, алло :lol:

Да я еще сходу десять могу назвать, про которые никто не слышал.
Просто это новая книга, а не сто лет пролежавшая в пыльной библиотеке задолго до открытия интернета.

#8390 2017-08-11 13:13:27

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон 30лет, с удовольствием фанатеющий по своим штукам разной степени популярности охуевает от непонятно куда движущейся дискуссии

Мб меньше времени на соцсети, больше на рисование, тогда чужие фандомы не будут доставать

Где эти гемы и винкс? Ленту под себя подстройте да и все

Отредактировано (2017-08-11 13:14:34)

#8391 2017-08-11 13:13:57

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Или Винкс. Раньше на каждом углу были Винкс. Все девочки были Блум, Флора и черт знает кто еще.

А ещё Наруто. И Гарри Поттер. А уж как меня в нулевые заебали эти ваши Коты-воители! Сейлор Мун и Покемоны опять же не всем любы. Но что поделаешь, чувак, такова жизнь в интернете, и внезапно ныть тут про "в фандомах што одни дети штоле а я то не деть мне уже целых двааадцать" и "почему у одной понравившейся мне книги нет фандома и фичков видимо это первая моя прочитанная книга потому что как раз очень мало по каким книгам в принципе есть фандомы и фички" это странновато

#8392 2017-08-11 13:14:57

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Да я еще сходу десять могу назвать, про которые никто не слышал.
Просто это новая книга, а не сто лет пролежавшая в пыльной библиотеке задолго до открытия интернета.

Бля, у меня всё сильнее растёт подозрение что это почти первое что ты прочёл вне школьной программы

#8393 2017-08-11 13:15:05

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Бля, анон, ты так вцепился в этот "Весь невидимый нам свет", как будто это первая книга без фандома, которую ты в жизни прочитал. У подавляющего большинства книг нет фандома, алло :lol:

Я даже не буду в очередной раз заводить тему того, как тоскливо гореть по самому непопулярному герою и непопулярному пейрингу в популярном фандоме =D Когда контент по фандому везде, но лично тебе не додают.
И самое хуевое, лично у меня даже самой себе додать не получается, потому что мне стыдно. Хуй знает, как это описать внятно, но просто руки опускаются, когда понимаешь, что тебя в лучшем случае проигнорируют, в худшем отхуесосят за то, что рисуешь не то.

#8394 2017-08-11 13:15:29

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Ну, бывает, я не против чьих-то увлечений, просто они сейчас из каждого утюга, увы. И аудитория не всегда адекватна.

Ну а ты очень адекватен, пришел и приосаниваешься над тем, что тебе не нравится, в группу людей, которым эти вещи как раз любы) тебе серии не нравятся, мне нравятся, и кстати твой любимый Рэдволл я читал онгоингом. Создай себе свой фандом по годному произведению и упарывайся в него с друзьями, че)

Да откуда мне знать, что тут любят гемов?

#8395 2017-08-11 13:20:18

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Тебе норм, кстати, пиздеж про русских читать и однобокую репрезентацию?

лол, а что, русские никого никогда не насиловали во время войны?
алсо почему репрезентация однобокая если там главы про францию и германию чередуются

но этот взрослый анон да, какая-то вхора с тараканами

#8396 2017-08-11 13:20:57

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Да я еще сходу десять могу назвать, про которые никто не слышал.
Просто это новая книга, а не сто лет пролежавшая в пыльной библиотеке задолго до открытия интернета.

Бля, у меня всё сильнее растёт подозрение что это почти первое что ты прочёл вне школьной программы

Нет, до этого был почти весь Сервантес, Гоголь, Эмиль Золя, Вальтер Скотт, Жюль Верн и еще много чего. У меня до 11 лет не было интернетов, был бабкин здоровенный шкаф с книгами.
И первый свой фанфик  я раскурила по скоттовской горной Шотландии, еще лет в 10. Адская херня получилась, которую потом пришлось судорожно прятать от родителей.
Как появился интернет, то пошли уже книги про Поттера( до сих пор обожаю), Кинг, Лавкрафт и прочее такое, заметное.

Про Свет я совсем недавно узнала.

#8397 2017-08-11 13:21:55

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


хочешь фандом по книжке - прочитай отверженных  :lol:  он уже загнулся почти, к сожалению, но в свое время пепелил.

#8398 2017-08-11 13:22:15

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон пишет:

лол, а что, русские никого никогда не насиловали во время войны?

Все насиловали и все мародерили, что уж там, но на каждого ублюдка хотя бы один вменяемый находился. Среди русских абсолютно все монстры и ублюдки, у немцев и французов такой хуйни не было.

#8399 2017-08-11 13:22:54

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


ооо господи чувак всем на тебя насрать ты заебал распыляться тут всей своей автобиографией
двенадцатилетние девочки со спиннерами, рисующие самоцветов и троллей, ровно в четыре тринадцать раз приличнее тебя выглядят

#8400 2017-08-11 13:23:19

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Да иди ты нахуй.

Ну сорри, меня ей все задолбали в реальности, меня от нее тоже тошнит.

Принцесса, блядь, оно и видно, весь тред блевотиной залила своей. Все ей, блядь, плохие, кроме псевдо-интеллектуалтных книжечек. Тебе норм, кстати, пиздеж про русских читать и однобокую репрезентацию?

Так не эпизодом единым, прости Господи. В любой книге есть дурацкие моменты и недостатки, как бы.
И что вы так раскричались-то? Сложно понять человека, который не может ничего найти по своему фандому?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума