Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#8351 2017-08-10 17:38:48

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ай, какие молодцы. 

ну совсем чуть-чуть же вырезали! даже незаметно

красным то, что вырезали

с алукарда я конечно орнул, но вообще сам факт пиздец вне зависимости от того хорошая это книга или нет (если что я не намекаю что она плохая только потому что там кого-то алукард зовут)

Отредактировано (2017-08-10 17:39:54)

#8352 2017-08-10 17:54:35

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

ну совсем чуть-чуть же вырезали! даже незаметно

Вот чем больше авторы иностранные будут миндальничать с нашими издательствами, не контролируя переводы, тем больше таких "чуть-чуть" будет. У анона из-за Мартина пригорает, мало того, что важные для ПЛиО вещи вырезали, еще и Грифу досталось.  :bull:

#8353 2017-08-10 18:22:42

Анон

Re: Книготред

Ну я почекал внимательно её твиттер, она общается со многими другими авторами, особенно подростковой литературы (я много знакомых имён увидел) и они пишут что охуели и тоже сейчас начнут проверять ничего ли у них не вырезали, так что хоть какая-то польза от этой хуйни есть, может авторы теперь внимательнее будут. А то они и не подозревали что такое может быть

#8354 2017-08-11 06:42:11

Анон

Re: Книготред

Таня Егорушкина
Снова читаю комментарии - ужасаюсь. Издательство-то причем? Всем Вам да высказаться бы тому дядьке, что 18+ поставил на фильм красавица и чудовище, тому дядьке, что добился принятия закона о цензе, о невозможности пропаганды однополых отношений! Понятно, что за автора обидно, но, честное слово, западная толерантность, с которой они пихают куда надо и не надо однополую любовь уже подбешивает, ладно бы все тихо-мирно, из этого еще и шоу делают... Сейчас меня все съедят и не подавятся, за высказанное ) Я хочу продолжение истории, мне нравится слог автора, персонажи, сюжет, но все, что происходит вокруг лгбт в большей степени дань моде и в некотором отношении - навязывание этой моды (крутость - вставлять отношения однополых ребят в каждую западную книгу, фильм, сериал передачу или страх, что их на западе засудят за дискриминацию?). В связи с чем, что правильно или неправильно в данной истории мне не понятно, т.е. правильно ли автору приносить извинения за то, что издательство в России пыталось в некотором роде облагородить текст для русского читателя, та же реакция автора - нужно же понимать, что в других странах свои взгляды, законы, восприятие (сейчас ни только о России речь)...сложная тема! Росмэн, желаю Вам наилучшим образом решить эту проблему, а нам увидеть продолжение истории Виктории Шваб!

нет таких фейспалмов. дань моде? охуеееть.

#8355 2017-08-11 08:05:18

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

о невозможности пропаганды однополых отношений! Понятно, что за автора обидно, но, честное слово, западная толерантность, с которой они пихают куда надо и не надо однополую любовь уже подбешивает, ладно бы все тихо-мирно, из этого еще и шоу делают...

Бля. Анон зачел этот отрывок. Там все настолько целомудренно, самое страшное - что этот Алукард потискал Рю "с силой, порожденной тремя годами разлуки". Там как раз 16+. Неплохо написано, кстати. Что-то у народа уже скрепы вместо мозга.  :facepalm:

#8356 2017-08-11 09:51:39

Анон

Re: Книготред

а меня прям порадовало что им хуев в панамку насовали, причем ЦА - подростки

#8357 2017-08-11 10:05:17

Анон

Re: Книготред

К сожалению, пару дней назад кто-то из российских "доброжелателей" ввел Викторию Шваб в заблуждение насчет того, что наше издательство удалило ВСЕ сцены ЛГБТ-направленности из второй части книги серии "Оттенки магии"! ЭТО НЕ ПРАВДА! Мы отредактировали лишь одну сцену (объемом 2 странички книги), чтобы не иметь проблем с российским законодательством (книга все же 16+).

Ввел в заблуждение. Ввел в заблуждение. Им самим-то ничего не жмет так писать? Автору сказали, что вот эту сцену вырезали к чертям. Автор пришел, сверил и справедливо обиделся.
Твит Victoria/V.E. Schwab:

Consequently, I'll be canceling the entire contract. Suffice it to say I'm devastated.

The Russian edition of Shades of Magic has been my favorite. This week I learned that they redacted the entire queer plot w/out permission.

(с)

В итоге, я расторгну договор полностью. Достаточно будет сказать, что я опустошена.

Русскоязычное издание "Оттенки Магии" было моим любимым. На этой неделе я узнала, что издатели изменили всю линию с ЛГБТ без разрешения.

Отредактировано (2017-08-11 10:07:34)

#8358 2017-08-11 10:05:21

Анон

Re: Книготред

А где идет этот диалог с издателем? В какой их группе? На сайте?

Отредактировано (2017-08-11 10:06:30)

#8359 2017-08-11 10:09:01

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А где идет этот диалог с издателем?

В одной из их групп вконтакте
https://vk.com/club69347777?w=wall-69347777_87352

Видимо контракт действительно ещё не разорван, я полагаю как минимум на момент написания того поста издательство пыталось уговорить автора и/или её агента понять и простить :lol: Но я очень сомневаюсь что она поддастся

Анон пишет:

Там все настолько целомудренно, самое страшное - что этот Алукард потискал Рю "с силой, порожденной тремя годами разлуки".

Ну не, всё таки они там успели поцеловаловаться пару раз

Отредактировано (2017-08-11 10:12:20)

#8360 2017-08-11 10:11:12

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

В одной из их групп вконтакте

Спасибо) Бесит эта плодячка групп издательствами. Хрен потом что найдешь.

#8361 2017-08-11 10:15:13

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

"Маркус и Диана", "Маркус и девочки", "Маркус и Сигмунд".

Какая у вас там интересная эволюция Маркуса )))
Потом что, "Маркус и мальчики" и "Маркус пошел в разнос"? ))

#8362 2017-08-11 10:17:55

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

всё таки они там успели поцеловаловаться пару раз

Опять же, строго в рамках 16+.

#8363 2017-08-11 10:22:46

Анон

Re: Книготред

О, там опять панику разводят про порезанный третий том "Кода" Х)

#8364 2017-08-11 10:34:18

Анон

Re: Книготред

О, они удалили весь пост с комментариями

#8365 2017-08-11 10:49:03

Анон

Re: Книготред

Самоцитата, а то править уже поздно:

Анон пишет:

О, там опять панику разводят про порезанный третий том "Кода" Х)

Я даже могу предположить откуда ползет про "вырезанные главы", если переводы бегло сравнивали по электронке.

#8366 2017-08-11 10:51:03

Анон

Re: Книготред

Что-то мне подсказывает что теперь объявят "Сорян, мы перестали работать с этим автором из-за некоторых разногласий", типа они не обосрались дважды

#8367 2017-08-11 10:55:58

Анон

Re: Книготред

О, они удалили весь пост с комментариями

АХАХАХА.

Ожидаемо.  :hmm:

#8368 2017-08-11 11:11:20

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

всё таки они там успели поцеловаловаться пару раз

Опять же, строго в рамках 16+.

да ладно, ремейку "Могучих рейнджеров" же впаяли 18+ за реплику в стиле "у  меня нет парня, у меня девушка".
за поцелуй книгу сам Милонов велел в пластик закатать.

#8369 2017-08-11 11:16:00

Анон

Re: Книготред

Да разгадка проста: Росмэн именно детско-подростковое издательство, они понимали что если закатают книгу в пластик, то потеряют большую часть читателей (многие не станут просить родителей купить им что-то и многим родители не купят что-то 18+ даже если их попросят. в такой ситуации надо старших друзей просить, но проще спиратить)
Ну теперь они потеряют куда больше денег, потому что эту книгу ещё даже в магазины не успели завезти и весь тираж скорее всего придётся откатить, а деньги на него уже потрачены. Плюс теперь мало кто по крайней мере в Америке захочет с ними связываться
Ну что сказать тени и правда сгустились!!!11 еее, вот это я шутканул

#8370 2017-08-11 11:17:07

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

книгу сам Милонов велел в пластик закатать.

А урезать сцену было не обязательно.
Кстати, анон недавно ржал в магазине над тем, что рядом стояли "Друд" и "Террор" Симмонса: первый в пластике, второй - нет. Но... какжитак? В обеих нетрадиционные герои, жестокие убийства, людоедство, наркомания, глюки.  :trollface:

#8371 2017-08-11 11:23:06

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Кстати, анон недавно ржал в магазине над тем, что рядом стояли "Друд" и "Террор" Симмонса: первый в пластике, второй - нет. Но... какжитак? В обеих нетрадиционные герои, жестокие убийства, людоедство, наркомания, глюки.

Тираж до закон и тираж после  =D

#8372 2017-08-11 11:32:48

Анон

Re: Книготред

Да разгадка проста: Росмэн именно детско-подростковое издательство, они понимали что если закатают книгу в пластик, то потеряют большую часть читателей (многие не станут просить родителей купить им что-то и многим родители не купят что-то 18+ даже если их попросят. в такой ситуации надо старших друзей просить, но проще спиратить)

В таком случае Росмэн могло поговорить с автором и получить или не получить разрешение, но хотя бы объяснить ситуацию. Но Росмэн пошло по пути по-проще, на авось: давай-те вырежем, авось, никто не заметит. То есть они пошли на осознанный риск и проиграли.

#8373 2017-08-11 11:59:57

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Я ифчо не про вк спрашивал, а как раз про тумбу)

А, на тумбе набор фандомов несколько другой. Сейчас можно успеть хайпануть на папках, РиМ и Life is Strange. Хоумстак у меня стабильно хорошо идёт, хоть он и давно закончился
Ещё золотая жила это популярные книжные серии и иногда сериалы, по ним мало кто рисует (если это не Игра Престолов), больше эдиты делают, поэтому артеров на руках носят. Но там нужно именно скилловым быть или обмазывать.

Есть чудесная книга "Весь невидимый нам свет". И, епта, что-то никто ее не курит. От слова вообще никто. Ни артов, ни фичков.
Я один как перст...

#8374 2017-08-11 12:05:53

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Есть чудесная книга "Весь невидимый нам свет". И, епта, что-то никто ее не курит. От слова вообще никто. Ни артов, ни фичков.

Книга хорошая, но это не популярная книжная серия, лол. Я имел в виду The Raven Cycle (самый хлебный), All for The Game, Shades of Magic, книжки Leigh Bardugo, та херня про эльфов (там Court в названии) Перси Джексон кстати, короче такое

Анон пишет:

Оффтопну, простите, анон, это самая милая вещь, которую я читала в этом треде. Очень круто, что мама твоё творчество ценит и радуется твоим успехам.

Спасибо, анон) Она у меня очень классная. Иногда немного стыдно что мой самый преданный фанат это моя мама, но потом думаю нафиг, мне уже не 15 чтоб стыдиться родителей, родители рулят если они хорошие

#8375 2017-08-11 12:42:18

Анон

Re: Книготред

Это сообщение перенесено из темы "Художкотема". Ебанутый анoн


Есть чудесная книга "Весь невидимый нам свет". И, епта, что-то никто ее не курит. От слова вообще никто. Ни артов, ни фичков.
Я один как перст...

В ней фандомного потенциала нет, анон, она про реал и драму, а не про приключения/любовьку/фантазии.

Вон, сестрички вьетнамские могут на любом унылом Средневековье и кровавом античном триндеце нарисовать любовьку. Им не жмёт.
А по факту, я очень слэшный человек, мое отп - Вернер и Фредерик.
Кто не читал, не жмите на спойлер, пожалуйста!

Скрытый текст

И, как-то, мне всегда нравились фички по тому, что можно представить в реале, а не по эльфам и виннипухам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума