Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#7776 2017-05-31 11:05:03

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Также не очень интересует сайфай, где продвинутая раса посещает отсталую планету. Все другие варианты сайфая ок.

Если повествование от лица отсталой расы и это не люди? )))
Глен Кук, серия Темная война (Darkwar). Первый том в русском переводе "Обрекающая".

Плюс продвинутая раса мелькает далекооо не сразу. Давний режим, основанный на религии присутствует, борьба ГГ личности с ним и с собой тоже. Чтобы не раскрывать весь сюжет напишу просто, что ГГ - девочка из отсталой деревни, после цепи событий оказывающаяся в более развитых землях.
Не сказать, чтобы прям глубокое-глубокое произведение, но зато экшена все таки неплохие доли. Хотя у Кука стиль такой специфический... Но, в общем, мне когда-то зашло.

#7777 2017-05-31 11:50:04

Анон

Re: Книготред

Аноны, не знаю насколько этот вопрос в тему тут, но может кто подскажет, куда сдать ненужные книги (в т.ч. на английском)? Библиотеки у нас ничего не принимают, а выбрасывать жалко. На авито тоже нет смысла выставлять по одной за бесплатно, проще отвезти куда-то стопку и положить. Может какие-то антикафе есть? (я из ДС)
Если ошибся темой - пернаправьте плиз.

#7778 2017-05-31 12:10:58

Анон

Re: Книготред

Просто в подъезд отнести не вариант? У меня так разлетается моментально. Или на местном форуме района предложить.

#7779 2017-05-31 12:16:29

Анон

Re: Книготред

У меня в подъезде так не делают, к сожалению. А на форуме тухляк, только спамеры. Так то я бы туда и обратился.

#7780 2017-05-31 17:34:09

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, не знаю насколько этот вопрос в тему тут, но может кто подскажет, куда сдать ненужные книги (в т.ч. на английском)? Библиотеки у нас ничего не принимают, а выбрасывать жалко. На авито тоже нет смысла выставлять по одной за бесплатно, проще отвезти куда-то стопку и положить. Может какие-то антикафе есть? (я из ДС)
Если ошибся темой - пернаправьте плиз.

Анон, можешь попробовать наведаться/позвонить/написать в книжный "Циолковский" (http://primuzee.ru). Я там одно время часто бывала и слышала от самих продавцов, что они принимают книги от частных лиц. Если это всё ещё так, то вышлешь им список книг, а они уж скажут, возьмут ли их (возможно, ещё и денежку заплатят тебе).

#7781 2017-05-31 18:25:50

Анон

Re: Книготред

я знаю хипстерское антикафе "Индиго", у метро "Электрозаводская", там есть полочки для буккросинга. Учитывая то, что на ней стоят даже учебники по сопромату, думаю, и твои книги оттуда не выкинут.
вообще советую всякие антикафе погуглить, вполне может найтись что-то такое и рядом с тобой лично.

Отредактировано (2017-05-31 18:26:46)

#7782 2017-05-31 20:10:47

Анон

Re: Книготред

Аноны, большое спасибо! Попробую заглянуть в оба места.

#7783 2017-05-31 21:34:18

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ты из треда ложных воспоминаний? ))

Нет, я открыла тот перевод, который на Флибусте, и охуела:(.
Собно, если найдешь, то меня интересует момент почти в самом начале, где Билли отпускает койота на волю и кормит его перед тем, как отпустить. Что он там говорит насчет еды?
Потому что в эл. варианте фразу Your last free meal  какой-то надмозг перевел как "Твоя последняя еда на свободе". Там и весь перевод паршив чуть менее чем полностью, но это меня убило на месте. Показала сожителю - он клянется и божится, что в полярисовском издании перевод был другой, вот я и хочу выяснить.

Отредактировано (2017-05-31 21:35:05)

#7784 2017-06-01 10:05:50

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты из треда ложных воспоминаний? ))

Нет, я открыла тот перевод, который на Флибусте, и охуела:(.

Анончик, ты, наверное, смотрел вот этот http://flib.nwalkr.tk/b/162136, а он хз с чего сканировался, там даже переводчик не указан, а надо было зайти сюда http://flib.nwalkr.tk/b/318106/. Полярисовские издания выложены отдельно по томам.

Другой анон

Отредактировано (2017-06-01 10:06:51)

#7785 2017-06-01 15:35:32

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Полярисовские издания выложены отдельно по томам.

Уффф... Анон, спасибо! Там действительно другой перевод - рубаха вельветовая, как ей и положено, еда бесплатная, а не на свободе, ну а дальше я пока не лазила.
Ты разрешил двухнедельные сомнения:). Я уж думала, что есть только один перевод, и он поган.

#7786 2017-06-01 15:44:31

Анон

Re: Книготред

Ничего такие переводы у "Поляриса" были.  :)

#7787 2017-06-01 16:39:06

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, не знаю насколько этот вопрос в тему тут, но может кто подскажет, куда сдать ненужные книги (в т.ч. на английском)? Библиотеки у нас ничего не принимают, а выбрасывать жалко. На авито тоже нет смысла выставлять по одной за бесплатно, проще отвезти куда-то стопку и положить. Может какие-то антикафе есть? (я из ДС)
Если ошибся темой - пернаправьте плиз.

Любая полка для буккросинга будет рада твоим талмудам.

#7788 2017-06-04 16:10:01

Анон

Re: Книготред

Аноны, душа просит всяких эльфов, феечек, лесного народа и вот этого всего.
Порекомендуете чего-нибудь?  :timid:

#7789 2017-06-04 16:11:15

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, душа просит всяких эльфов, феечек, лесного народа и вот этого всего.

Страшные истории для девочек Уайльд

#7790 2017-06-04 20:37:45

Анон

Re: Книготред

аноны, а кто кроме энн райс пишет всякое про вампиров? недавно решила таки припасть к лестату и компании. ппрочитала взахлеб все, что можно. теперь хочется еще годноты и вампирской темной романтики. подскажите какие-нибудь жемчужины данного направления в литературе.

#7791 2017-06-04 20:39:30

Анон

Re: Книготред

Глянь "Те, кто охотится в ночи" Хэмбли.

#7792 2017-06-04 21:00:15

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Глянь "Те, кто охотится в ночи" Хэмбли.

спасибо, анон.
никогда не увлекало подобное, а сейчас на старости лет проснулось)

#7793 2017-06-04 21:03:12

Анон

Re: Книготред

Только в Гамильтон не влезай :lol:

#7794 2017-06-04 21:23:53

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Только в Гамильтон не влезай

таак. а подробнее?)) лето, отпуск я готова влезть по самые уши. название знакомое, будто слышала где-то, но не могу сказать где и про что.

#7795 2017-06-04 21:59:03

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

таак. а подробнее?)) лето, отпуск я готова влезть по самые уши. название знакомое, будто слышала где-то, но не могу сказать где и про что.

ну, первые книги были еще нормальны, несмотря на то, что гг была ОЧЕНЬ Мэри Сью. Но потом сюжета в этих книгах становилась все меньше, а ебли все больше. Я помню, книге на шестой я просто десятки страниц пролистывала, чтобы добраться до трех страниц сюжета, а потом снова бесконечная ебля.


Как по мне, лучшее, что сказано о вампирах - это линейка про вампиров в Мире Тьмы, но это не совсем литература.

Отредактировано (2017-06-04 21:59:51)

#7796 2017-06-04 22:06:27

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

это линейка про вампиров в Мире Тьмы

:friends:
Не, ну некоторые вещи там можно читать вполне себе как художку - историю там, части кланбуков...

Анону с вампирами: если влезешь в Хэмбли, то там есть продолжения, но они первой книге уступают. Если и она не зайдет - продолжения тем более не пойдут.
О, "Киндред" Пехова и Ко же. Оттуда сильно торчат ушки Мира Тьмы, вот я и вспомнила про них.

#7797 2017-06-04 22:08:23

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

О, "Киндред" Пехова и Ко же. Оттуда сильно торчат ушки Мира Тьмы, вот я и вспомнила про них.

Да Мир Тьмы тот же Панов даже в Тайный Город угнал(когда собственные идеи приключалова кончились), тома с 4-5, кажется )))

#7798 2017-06-04 22:10:03

Анон

Re: Книготред

У Панова они хотя бы эпизодические, по большей части, а там, где не эпизодические, он уже своего бреда нагнал.
Но первый раз читать было прикольно, да.

#7799 2017-06-04 22:31:35

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

ну, первые книги были еще нормальны, несмотря на то, что гг была ОЧЕНЬ Мэри Сью. Но потом сюжета в этих книгах становилась все меньше, а ебли все больше. Я помню, книге на шестой я просто десятки страниц пролистывала, чтобы добраться до трех страниц сюжета, а потом снова бесконечная ебля.

Как по мне, лучшее, что сказано о вампирах - это линейка про вампиров в Мире Тьмы, но это не совсем литература.

посмотрим, может и ебля зайдет. не сюжетом единым))

мир тьмы это что-то из vampire the masquerade bloodlines? потому что я в эту игру играла и она просто огонь.

Анон пишет:

О, "Киндред" Пехова и Ко же. Оттуда сильно торчат ушки Мира Тьмы, вот я и вспомнила про них.

спасибо! буду читать

#7800 2017-06-04 22:40:46

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

мир тьмы это что-то из vampire the masquerade bloodlines? потому что я в эту игру играла и она просто огонь.

да, она. И Вампиры сделаны по сеттингу настольных ролевых игр, по сеттингу писали книги, в которых между описанием механик, истории и сюжетов для игр есть всякие атмосферные рассказы.

Еще можно почитать про Соня Блю, но оно периодически уходит в  какую-то хуйню, мне там первые две книги понравились

Отредактировано (2017-06-04 22:41:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума