Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#7676 2017-05-13 17:51:00

Анон

Re: Книготред

Подскажите, если кто читал детективно-любовный цикл К.Харрис "Себастьян Сен-Сир" в каком порядке читать книги.

#7677 2017-05-13 18:00:54

Анон

Re: Книготред

после "Версаля" захотелось почитать что-то биографического о Луи XIV.
если вдруг у кого-то есть что-то на примете, буду очень благодарна.)

Мне подошло вот это: Е.Прокофьева, Т. Умнова Людовик XIV, личная жизнь короля-солнце" Тоже после Версаля зачел. Не знаю, как насчет историчности, но написано неплохо, очень легко читается. Еще у этих авторов, кстати, есть роман или оридж, не знаю, издан ли он, "Принц крови", о Филиппе и шевалье Лоррене, и там слэш, если хочешь посмотри.

#7678 2017-05-13 18:10:14

Анон

Re: Книготред

О слэше, кстати. Какие у вас любимые книги со слэше в каноне, не на заднем плане и без лишней трагичности? Такие есть вообще?))

#7679 2017-05-13 18:30:44

Анон

Re: Книготред

Я вроде только три вещи со слэшем читал. Линн Флевелинг довольно известная, у нас ее давно еще издавали. в первых книгах герои только друг вокруг друга ходят и облизываются, так что всё весьма платонично) "Сфера-17" Ауренги - красиво написано, есть ощущение как от Стругацких, хотя середина показалась странноватой. Ричард Морган "Сталь остается" - оч сумбурная вещь, если судить по первой книге. но оставила самое яркое впечатление, хотя и неоднозначное (особенно в плане последнего пункта автор козел!расрас) и нца там довольно специфическая  :hmm:

#7680 2017-05-13 18:52:18

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

О слэше, кстати. Какие у вас любимые книги со слэше в каноне, не на заднем плане и без лишней трагичности? Такие есть вообще?))

Половинный код. Для меня трагичность там не излишняя, а в самый раз))

#7681 2017-05-13 19:08:25

Анон

Re: Книготред

Без трагичности еще у Тани Хафф

#7682 2017-05-13 20:17:40

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

после "Версаля" захотелось почитать что-то биографического о Луи XIV.
если вдруг у кого-то есть что-то на примете, буду очень благодарна.)

Мне подошло вот это: Е.Прокофьева, Т. Умнова Людовик XIV, личная жизнь короля-солнце" Тоже после Версаля зачел. Не знаю, как насчет историчности, но написано неплохо, очень легко читается. Еще у этих авторов, кстати, есть роман или оридж, не знаю, издан ли он, "Принц крови", о Филиппе и шевалье Лоррене, и там слэш, если хочешь посмотри.

о, спасибо, друг! и слеш в копилочку не лишний.

Анон пишет:

О слэше, кстати. Какие у вас любимые книги со слэше в каноне, не на заднем плане и без лишней трагичности? Такие есть вообще?))

еще есть Наталья Игнатова "Бастард фон Нарбе".
а так мне как-то все или трагедии, или тяжелые вещи попадались.
"Горбатая гора", "Взятие Вудстока", "Недоподлинная жизнь Сергея Набокова" (вообще рыдала).

#7683 2017-05-13 20:19:16

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Наталья Игнатова

У Игнатовой где-то был слэш без трагедий? :o

#7684 2017-05-13 20:30:29

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

О слэше, кстати. Какие у вас любимые книги со слэше в каноне, не на заднем плане и без лишней трагичности? Такие есть вообще?))

Таня Хафф, "Камень огня". Перечитывал во взрослом возрасте и не мог отделаться от ошущения, что это типичный слэшный оридж. Но хорошо написанный. Но с годным женским персонажем.

#7685 2017-05-13 20:34:07

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Какие у вас любимые книги со слэше в каноне, не на заднем плане и без лишней трагичности? Такие есть вообще?))

«Как творить историю»

#7686 2017-05-13 20:41:45

Анон

Re: Книготред

Вроде еще в "Oh, boy"  Мари-Од Мюрай есть, но сама еще не читала

#7687 2017-05-13 21:36:51

Анон

Re: Книготред

Анон с "мисс Черити", спасибо. Проглотил сегодня за день, давно так не сопереживал героям, как тут. Прекрасная книга  :heart:

#7688 2017-05-13 23:33:43

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

"Принц крови", о Филиппе и шевалье Лоррене

Анончик, ты ж предупреждай, что оно про вампиров и вообще городское фэнтези:).
Еще Филипп и Лоррен есть в "Злой крови" Елены Таничевой (по-моему, псевдоним той же Прокофьевой, не знаю, в соавторстве или нет). Оно тоже про вампиров и 20 век, но вполне себе. Слэш там так, целомудренно упоминается.

#7689 2017-05-14 10:26:14

Анон

Re: Книготред

Таня Хафф, "Камень огня". Перечитывал во взрослом возрасте и не мог отделаться от ошущения, что это типичный слэшный оридж. Но хорошо написанный. Но с годным женским персонажем.

Открыл текст и понял, что когда-то давно уже эту книгу читал, но ничего не помню. Перечитаю, спасибо, анон)

#7690 2017-05-14 11:13:51

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Открыл текст и понял, что когда-то давно уже эту книгу читал, но ничего не помню.

Я ее перечитывал пару лет назад с тем же эффектом =D
У Хафф со слэшем серия про Дым и зеркала вышла, имхо, лучше.
А вот от Врат тьмы у меня слегка подгорало, помнится

#7691 2017-05-14 11:20:33

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Подскажите, если кто читал детективно-любовный цикл К.Харрис "Себастьян Сен-Сир" в каком порядке читать книги.

Вот почему об этом гугл н спросить? на любом книжном сайте или в википедии будет порядок книг. Или ты думаешь, что аноны это наизусть помнят?

#7692 2017-05-14 11:38:46

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Открыл текст и понял, что когда-то давно уже эту книгу читал, но ничего не помню.

Я ее перечитывал пару лет назад с тем же эффектом =D
У Хафф со слэшем серия про Дым и зеркала вышла, имхо, лучше.
А вот от Врат тьмы у меня слегка подгорало, помнится

ай, блин  =D Врата точно читал, даже название хорошо запомнилось, но опять же нифига не помню. Обрисуй, плиз, что там такое подгорательное встречалось?)

#7693 2017-05-14 13:18:29

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Обрисуй, плиз, что там такое подгорательное встречалось?)

Если правильно помню, то пейринг с умственно неполноценной девушкой

#7694 2017-05-14 13:54:03

Анон

Re: Книготред

О слэше, кстати. Какие у вас любимые книги со слэше в каноне, не на заднем плане и без лишней трагичности? Такие есть вообще?))

"Больше, чем это".
трагичность есть, но не гроб гроб как "Маленькая жизнь".

#7695 2017-05-14 18:31:35

Анон

Re: Книготред

Здравствуйте, я в последнее время заинтересовался любовной литературой и меня интересует: если такие романы (желательно психологические) где М влюблен в Ж с не совсем здоровой психикой/с проблемами и он пытается ей помочь? Вы можете, что-нибудь посоветовать? Заранее спасибо.)

#7696 2017-05-14 20:44:50

Анон

Re: Книготред

Здравствуйте, я в последнее время заинтересовался любовной литературой и меня интересует: если такие романы (желательно психологические) где М влюблен в Ж с не совсем здоровой психикой/с проблемами и он пытается ей помочь? Вы можете, что-нибудь посоветовать? Заранее спасибо.)

Анончик, а ты может что-то годное посоветуешь из этого жанра и фэнтазятное при этом? А то у меня пока впечатление, что все книжки, которые я прочитала начинал писать психопат-садист и писал он годный такой пси-триллер, а потом приходила медсестра, отбирала у бедняги книжку и дописывала концовку в жанре "про любовь"  :facepalm:

#7697 2017-05-14 20:47:09

Анон

Re: Книготред

Есть тут с кем за трилогию "Голубого Муравья" Гибсона перетереть?

#7698 2017-05-14 20:50:41

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

где М влюблен в Ж с не совсем здоровой психикой/с проблемами и он пытается ей помочь?

Возможно, подойдет Читающая кружево, хотя мотив романа там не главенствующий

#7699 2017-05-14 21:05:03

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

где М влюблен в Ж с не совсем здоровой психикой/с проблемами и он пытается ей помочь

С таким-то сюжетом мне "Чегемская Кармен" сразу вспомнилась. Ну и собственно "Кармен" тоже подходит отчасти, пожалуй. ))) Хотя произведения, разумеется, к любовной литературе не относятся.

А то у меня пока впечатление, что все книжки, которые я прочитала начинал писать психопат-садист и писал он годный такой пси-триллер, а потом приходила медсестра, отбирала у бедняги книжку и дописывала концовку в жанре "про любовь"  :facepalm:

Зато обе истории заканчиваются закономерно, без соавторства медсестры!

#7700 2017-05-14 21:53:24

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Здравствуйте, я в последнее время заинтересовался любовной литературой и меня интересует: если такие романы (желательно психологические) где М влюблен в Ж с не совсем здоровой психикой/с проблемами и он пытается ей помочь? Вы можете, что-нибудь посоветовать? Заранее спасибо.)

Уилки Коллинз "Женщина в белом", но он больше детективный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума