Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#7626 2017-05-05 16:53:25

Анон

Re: Книготред

Слушается, но мне бы наводку на автора-книгу.
Качество озвучки - фиг с ней, при желании слушать я и гнусавых пономарей переварю, было бы интересно.

#7627 2017-05-06 01:32:45

Анон

Re: Книготред

Если нравится фантастика - то дорога в МДС (Модель для сборки). Охуенный Владислав Копп. Есть паблик вконтакте, где выкладываются выпуски, есть были, сейчас не знаю - сборники на торрентах.
Неплохо читает Виктор Князев, мне понравился в его исполнении "Дом, в котором" и "Страна чудес без тормозов". Сейчас, правда, что-то все Крапивина начитывает.

#7628 2017-05-06 01:46:40

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Неплохо читает Виктор Князев

Плюсую, только он Игорь Князев) Сейчас и правда читает все больше фигню какую-то, но среди старых записей много хорошего, Гейман, Кинг, тот же "Дом".

#7629 2017-05-06 01:58:21

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

только он Игорь Князев

Черт, ошибся :) Спасибо за исправление!

#7630 2017-05-06 13:04:43

Анон

Re: Книготред

Аноны, а есть что-нибудь про эльфов-маньяков?)

#7631 2017-05-06 17:29:37

Анон

Re: Книготред

Аноны, спасите и меня.
Что бы послушать онлайн? Я листаю книжки, но там такое ощущение, что чередуются две тематики - жюф как он есть и мужики-попаданцы (даже когда не попаданцы, все равно попаданцы, которые всех победют). Ну и да, с вкраплениями книг от известных авторов, которые анон уже знает.
Сайт хотелось бы этот - он удобен, давно заценил.
Хочу... интересный рассказ хочу, интересный мир, без ярковыраженной гендерной тематики что в жюф, что в боевых попаданцев, без всехпобедю.
https://audioknigi.club/section/fantasy/

Трилогию "Резервация", да и Калугина вообще, слушал? Замкнутый в силовой сфере мир, гендерного нет (если героя заменить на героиню, не измениться ничего), сюжет ок-ок https://audioknigi.club/kalugin-aleksey-rezervaciya
и его же "Специалист по выживанию" рассказы, это уже ближе к самой классической космической фантастике https://audioknigi.club/kalugin-aleksey-patrul-vyzyvali

Эдмонд Гамильтон https://audioknigi.club/gamilton-edmond-zvezdnyy-volk тоже закос под классический космос, живенько и с фантазией.

Или тебе фэнтази надо?

#7632 2017-05-06 17:31:06

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Неплохо читает Виктор Князев

Плюсую, только он Игорь Князев) Сейчас и правда читает все больше фигню какую-то, но среди старых записей много хорошего, Гейман, Кинг, тот же "Дом".

Он теперь читает по заказу за деньги, так что качество книг предсказуемое.

#7633 2017-05-06 17:41:45

Анон

Re: Книготред

А я теперь прям очень-очень хочу предупреждений и тегов на книги, как у фанфиков, вчера из накаченных аудиокнижек запустила рандомную, попался триллер весьма хороший, прям пробирающий, жесткий, с насилием, сегодня дослушивала, а это, епт, любовный роман оказался! Мне теперь надо мазь от ожогов, новый стул и книжек с тегом "комфорт"  :wall:  (жаль я фанфики не люблю)

Отредактировано (2017-05-06 17:42:18)

#7634 2017-05-06 18:51:37

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Он теперь читает по заказу за деньги, так что качество книг предсказуемое.

Что, правда? Эх, а я еще помню времена, когда он отказывался от коммерческих проектов, и сам выкладывал свои начитки на торренты((

#7635 2017-05-06 19:00:36

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Трилогию "Резервация", да и Калугина вообще, слушал?

спасибо, запишу.
я сейчас пошел слушать аберкромби, когда-то читал, но забыл достаточно, чтобы было интересно. хорошая начитка, с доп звуками.

Анон пишет:

Он теперь читает по заказу за деньги, так что качество книг предсказуемое.

дом я слушал, начитка отличная.
а что, реально качество упало? анон идейный противник мысли, что годноту можно только бесплатно выдавать, а за деньги пиздуховно.

#7636 2017-05-06 19:18:57

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он теперь читает по заказу за деньги, так что качество книг предсказуемое.

Что, правда? Эх, а я еще помню времена, когда он отказывался от коммерческих проектов, и сам выкладывал свои начитки на торренты((

Он еще кое-что читает в рамках "Театр абуки", те книги идут на торренты, а в основном за бабло.

Анон пишет:

дом я слушал, начитка отличная.
а что, реально качество упало? анон идейный противник мысли, что годноту можно только бесплатно выдавать, а за деньги пиздуховно.

Качество начитки не упало, он как был хорошим декламатором, так и остался, а вот то что он читает, ну... тебе интересно 10050 книгу про сталкеров послушать?

#7637 2017-05-06 19:24:33

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Качество начитки не упало, он как был хорошим декламатором, так и остался, а вот то что он читает, ну... тебе интересно 10050 книгу про сталкеров послушать?

Не очень.
Но меня вообще восхищает самоотверженность чтецов, они тратят на это дело ебаные часы, а получают, по сути, нихуя, даже авторам фиков и то отзывы длиннее пишут, хоть какая-то оплата.
Так что если человеку надоело пахать за восхитительное нихуя и он ушел туда, где денег дают - я его могу только понять, а не возмущаться, почему он перестал выдавать мне, анончику, который лично нихуя хорошего не принес автору и никак не заплатил, бесплатно обеспечивать развлекуху.

#7638 2017-05-07 17:07:06

Анон

Re: Книготред

Аноны, не могу вспомнить книгу, что-то из подростковой фентезятины: там один ушлый делец устраивал туры в волшебный мир, там еще волшебники жребий тянули, кому чОрным властелином быть. Помню, там какому-то магозоологу досталось, которому это на фиг не вперлось.

#7639 2017-05-07 17:30:09

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, не могу вспомнить книгу, что-то из подростковой фентезятины: там один ушлый делец устраивал туры в волшебный мир, там еще волшебники жребий тянули, кому чОрным властелином быть. Помню, там какому-то магозоологу досталось, которому это на фиг не вперлось.

Диана Джонс, "Темный Властелин Деркхольма"

#7640 2017-05-07 17:39:20

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Диана Джонс, "Темный Властелин Деркхольма"

Анон, спасибо! Это которая "ходячий замок"? Блин, тогда ведь эта книга у меня наверняка у меня в читалке есть. :facepalm:  :lol:

#7641 2017-05-07 17:41:02

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Это которая "ходячий замок"?

Она самая  :heart:

#7642 2017-05-07 20:10:29

Анон

Re: Книготред

Я тут зачиталась серией книг Натальи Тимошенко и Лены Обуховой про Войтеха и команду, они там всякое мистическое ищут. Книги так себе, но мозги расслабить отлично пошли. Никто не хочет со мной про Сашу поговорить? Она меня раздражает )) Автор так интересно ее описывает, он вроде как ее няшной девочкой не выставляет и придури ее не оправдывает, но все равно кажется,  будто автор пытается ее эти придури выдать за что-то симпатичное. А она в какой-то момент начинает своим эгоизмом, сытостью и дурью раздражать.

Отредактировано (2017-05-07 20:13:09)

#7643 2017-05-09 07:58:09

Анон

Re: Книготред

Ононы, какие книги возвращают вам веру в людей и какие-то силы? Все погано, жизнь отстой, хочу закидаться книжками о хорошем. Можно янг эдалт, например.

#7644 2017-05-09 08:12:01

Анон

Re: Книготред

О, еще кстати - обожаю книги про маленьких девочек, которые ПРЕОДОЛЕВАЮТ и взрослеют, начиная от Джейн Эйр и заканчивая Дочерью железного дракона. Мб что-нибудь посоветуете, плиз?

#7645 2017-05-09 09:26:36

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ононы, какие книги возвращают вам веру в людей и какие-то силы? Все погано, жизнь отстой, хочу закидаться книжками о хорошем. Можно янг эдалт, например.

"Целестина" Малгожаты Мусерович.

#7646 2017-05-09 09:29:34

Анон

Re: Книготред

"Проза жизни" и "Большой кусок мира" Хмелевской.

#7647 2017-05-09 09:33:32

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

О, еще кстати - обожаю книги про маленьких девочек, которые ПРЕОДОЛЕВАЮТ и взрослеют, начиная от Джейн Эйр и заканчивая Дочерью железного дракона. Мб что-нибудь посоветуете, плиз?

Цветы на чердаке. Но очень на любителя.

#7648 2017-05-09 10:03:58

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

О, еще кстати - обожаю книги про маленьких девочек, которые ПРЕОДОЛЕВАЮТ и взрослеют, начиная от Джейн Эйр и заканчивая Дочерью железного дракона. Мб что-нибудь посоветуете, плиз?

Мари-Од Мюрай "Мисс Черити", одна из лучших вообще, что читала за последнее время.

Анон пишет:

Ононы, какие книги возвращают вам веру в людей и какие-то силы?

С. Е. Хинтон "Изгои".
а из старенького - Джеральд Даррелл.
Тур Хеердал "Кон-Тики"
Слава Курилов "Один в океане"
Эллиот Тайбер, Том Монте "Взятие Вудстока"

#7649 2017-05-09 14:37:45

Анон

Re: Книготред

Сколько рекомендаций! Аноны, вы лучшие, спасибо. Запасся книгами и готовлюсь пережидать темную полосу.

Мари-Од Мюрай "Мисс Черити", одна из лучших вообще, что читала за последнее время.

Анон, лет ми лав ю за рек! Прочел залпом полкниги, отвлекся сделать чай и сказать спасибо. Офигенно просто, это как Джейн Эйр, только без лишних соплей. Переживаю за мадемуазель как не знаю кто. Все такое прекрасное там, слог, персонажи  :love:  уррр.
потом думаю oh, boy зачесть, в первый раз что-то не зашло, попробую еще, автор ведь крутая.

#7650 2017-05-09 15:03:42

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Переживаю за мадемуазель как не знаю кто. Все такое прекрасное там, слог, персонажи

вот-вот.  :friends:
я бегала по квартире, взахлеб цитируя своим.))
знающие люди говорят, что книге здорово повезло с переводчиком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума