Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На холиварке проходит Тайный Санта! Узнай, как принять участие, по ссылке.

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Ноябрьский блокнотный челлендж ждёт своих участников!

#51 2014-07-27 16:09:39

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Я хотел бы почитать обычное женское фэнтези с мери сью, любовью, эльфовампирами и прочим. Мейби, порекомендуете что? А то что ни начну - такое говно, что глаза вытекают.

Анон почитывает в качестве guilty pleasure. Скажи, если что-то пойдет, подумаю о других.
1. Анастасия Парфенова - Танцующая с Ауте (Типичная представительница жанра, только хз фентези ли это)
2. Мэгги Фьюри - Артефакты силы (Менее трешово и без эльфовампиров, больше эпическоэ фентези, но с любовями и детьми)
3. Если и фантастика тоже катит, то Энн Маккефри - Певцы кристаллов (Мэри Сью прекрасна и поет, бабы ей завидуют, ебыри благоволят)

А для тех, кто хотел просто хорошее фентези, анон бы рекнул Стивена Браста.
Разделяю боль на тему Имя Ветра, еле догрыз кактус.

#52 2014-07-27 16:36:26

Анон

Странная просьба, но посоветуйте что-нибудь из такого, что так плохо, что даже хорошо. Есть же книжные аналоги "Комнаты", лол.

#53 2014-07-27 16:37:51

Анон

Анон пишет:

что-нибудь из такого, что так плохо, что даже хорошо

"50 оттенков серого"? :)

#54 2014-07-27 16:42:48

Анон

Анон пишет:

так плохо, что даже хорошо

Лев Прозоров, который Озар Ворон. Ранний Головачев ("Тень люциферова крыла"). Но этого-того, анон, это строго по запросу - чистейший трэш  :happycrazy:

#55 2014-07-27 16:55:45

Анон

Анон пишет:

А есть кто-нибудь, кто читал Снегова "Люди как боги"? А то я дропнул давным-давно, но книго-перфекционизм все чаще возвращается к мысли, что надо дочитать.

А мне понравилось. :dontknow:
Правда читал давно, многое уже не помню.
Наивно, несколько эпично.

Кстати, аноны. А что-нибудь типа "Вещей" Перека можете посоветовать?
И еще, "Лето Убумэ" кто-нибудь читал и/или знает, где можно найти?

#56 2014-07-27 16:57:08

Анон

Анон пишет:

Анон пишет:
А есть кто-нибудь, кто читал Снегова "Люди как боги"?
Я читал. Хуита.
Плюсую.

А чем именно не вкатило? Я люблю раннюю наивную фантастику, меня только затянутость отпугнула.

#57 2014-07-27 17:05:33

Анон

Я не для реков и вопросов, просто поделиться захотелось. Нашел недавно в загашниках серию ИнтерГалактической полиции Булычева и снова воспылал к ней любовью :heart: В детстве я как-то не ассоциировал автора няшечки Алисы Селезневой с автором раскрепощенной и сексуальной Коры Орват, и когда мозг совместил этих авторов в одного, у меня нехило затрещал шаблон. Но серия крута :heart:

#58 2014-07-27 17:25:25

Анон

Аноны, а посоветуйте НФ.
Хочется чего-нибудь такого олдскульного, чтобы космическое корабли, роботы, андроиды, инопланетные расы. Что-то в духе СтарТрека во всех его воплощениях.
Желательно чтобы при этом не решались судьбы вселенной или общества (ок, не на первом плане), и повествование было сосредоточено на главных героях и их личных конфликтах-проблемах.
Что-то подобное — «Космоолухи» Громыко, но качество текста меня просто угнетает((

#59 2014-07-27 17:39:39

Анон

Алсо, вброшу-ка отзыв на «Космоолухов» заодно. 
Читать можно. Доставляет Дэном и в целом раскрытием темы киборгов (не Азимов, конечно, но вполне прилично). Иногда попадаются любопытные эпизоды взаимодействия с инопланетянами. В целом космический антураж уж очень антураж, много что выглядит откровенно притянутым за уши (например, когда какие-то представители инопланетных рас совершенно явно списаны с распространённых человеческих типажей). Второстепенные персонажи очень однообразные: либо какие-то смешные фрики, либо непримечательные милахи-обаяхи. Впрочем, главные — те самые милахи-обаяхи, только прописаны лучше. Язык вообще ниачом, безлико-развлекательный, но, конечно, на порядок лучше большей части русского говнофэнтези.
В общем и целом — развлекательное чтиво на один раз.

#60 2014-07-27 18:32:41

Анон

Анон пишет:

Хочется чего-нибудь такого олдскульного, чтобы космическое корабли, роботы, андроиды, инопланетные расы. Что-то в духе СтарТрека во всех его воплощениях.

Не очень в тему, но люто-бешено советую Сагу о Форкосиганах от Л.М. Буджолд. Главный Герой появляется только в третьей книге, сама сага к последним книгам подувяла, имхо, но основные книги просто шикарны :О Ну и да - как раз вот повествование, сосредоточенное на героях.

#61 2014-07-27 18:42:17

Анон

Анон пишет:

"50 оттенков серого"?

Уже читано и блёвано. хочется нового говнеца навернуть.

Анон пишет:

Лев Прозоров, который Озар Ворон. Ранний Головачев ("Тень люциферова крыла"). Но этого-того, анон, это строго по запросу - чистейший трэш

О, спасибо, первый, если я не ошибаюсь, из долбославской клоаки?

#62 2014-07-27 18:45:18

Анон

Анон пишет:

О, спасибо, первый, если я не ошибаюсь, из долбославской клоаки?

Он самый. Сама не читала, после того, как "пролистала"  его "исторические" труды, желание отбилось напрочь.  :evil:
другой анон

#63 2014-07-27 18:54:42

Анон

Эстетам могу посоветовать Эльвиру Барякину "Белый Шанхай" и "Аргентинца". Полно всякой несуразицы и ляпов, сьюхи и ебля на шкапчике.

#64 2014-07-27 19:05:14

Анон

Анон пишет:

Желательно чтобы при этом не решались судьбы вселенной или общества (ок, не на первом плане), и повествование было сосредоточено на главных героях и их личных конфликтах-проблемах.

Плюсую к Форкосиганщине, плюс еще лично мне понравились "Путешествия Тафа" и "Врата" Фредерика Пола. Еще есть серия Коула и Банча, начинается с книги "Стэн" - по первому предложению полностью вписывается в запрос, по второму уже не очень помню, давно читала.

#65 2014-07-27 20:04:08

Анон

Анон пишет:

Ольга Мяхар как прекрасный образец говнофэнтези про ехидных ведьм.
Тыщи книг про попаданцев манагеров, идущих к успеху, попутно поебывая гарем эльфийских принцесс.

#66 2014-07-27 20:12:41

Анон

Анон пишет:

Анон, этого автора я уже поминала здесь не раз. Читала только первую главу года 4 назад, но пыльные в грязи локоны и хозяин локонов, валяющийся на земле, оставили такой след в моей душе, что не могу забыть до сих пор. :lol: http://flibusta.net/b/181588/read

#67 2014-07-27 20:23:56

Анон

Развлекательное чтиво-фэнтэзи про мужиков, читается влёт и очень интересно.
Фрил лейбер, "мечи ланкмара". Я в детстве читала запоем, особенно кусочки про секс. :facepalm:

#68 2014-07-27 20:47:26

Анон

Анон пишет:

Фрил лейбер, "мечи ланкмара". Я в детстве читала запоем, особенно кусочки про секс.

Фриц =D Но, да, серия про Серого Мышелова и Фафхрда доставляет. Я иногда достаю и перечитываю всё за один вечер, ностальгия, блин =D

#69 2014-07-27 20:57:18

Анон

Анон пишет:

Я хотел бы почитать обычное женское фэнтези с мери сью, любовью, эльфовампирами и прочим. Мейби, порекомендуете что? А то что ни начну - такое говно, что глаза вытекают.

МК нашу пробовал? Анон читал, так родную школу вспомнил :lolipop:
Эльфы в наличии, вампиры в наличии, любовь в наличии, но героиня начинает в девять лет.

#70 2014-07-27 21:02:12

Анон

Анон пишет:

"Магия крови. Розмарин и Рута"

О, ее уже перевели? Отлично, можно рекомендовать окружающим... Я как раз сегодня дочитала, вполне с удовольствием, по ощущениям напомнило раннюю Аниту Блейк, еще до того, как там все заполонил секс и связанные с ним заморочки.

#71 2014-07-27 21:14:17

Анон

Анон пишет:

Плюсую к Форкосиганщине, плюс еще лично мне понравились "Путешествия Тафа" и "Врата" Фредерика Пола. Еще есть серия Коула и Банча, начинается с книги "Стэн" - по первому предложению полностью вписывается в запрос, по второму уже не очень помню, давно читала.

Спасибо, анон. И предыдущему тоже спасибо) Буджолд читала всё, что есть на русском. Остальное попробую :3

#72 2014-07-27 22:50:28

Анон

Анон пишет:

Аноны, а кто читает скандинавских авторов?

мне понравилось http://www.livelib.ru/book/1000314645 и "Лед и вода" того же автора, унылая давящая атмосфера присутствует (солнца им там не хватает может, лол), но написано хорошо, я ленивое чмо с расстройством внимания и даже ни разу не отвлеклась, пока читала.

#73 2014-07-27 23:21:37

Анон

Аноны, кто-нибудь читал "Воровку книг" Зузака? Можете посоветовать что-нибудь подобное по стилю?

#74 2014-07-27 23:23:33

Анон

Анон пишет:

МК нашу пробовал? Анон читал, так родную школу вспомнил

А где дают?

#75 2014-07-28 03:04:37

Анон

Анон пишет:

Йона Линдквиста

Анон пишет:

кончаю радугой от Ларсена

Спасибо, но я имела в виду писателей-реалистов.

Анон пишет:

Эрленда Лу

Спасибо, попробую.

Анон пишет:

мне понравилось http://www.livelib.ru/book/1000314645 и "Лед и вода" того же автора, унылая давящая атмосфера присутствует (солнца им там не хватает может, лол), но написано хорошо

Просмотрела аннотации и рецензии, и аж замерзла. Вот как раз эта-то давящая тоска меня и отталкивает. Но всё равно спасибо, запомню на будущее.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 922.5 Кбайт (Пик: 957.38 Кбайт) ]

18+