Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#7126 2017-02-02 22:14:45

Анон

Re: Книготред

Анончики, вот мне сериал "Волшебники" очень нравится, а книга Гроссмана как, лучше или хуже?

#7127 2017-02-02 22:20:34

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

гугл отправляет сюда

Она давно не работает)

#7128 2017-02-02 22:26:57

Анон

Re: Книготред

у меня все работает :think:

#7129 2017-02-02 22:30:39

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Она давно не работает)

Она не не работает, она Роскомнадзоровской заглушкой прикрыта. Через Тор заходится и скачивается нормально.

Про guilty pleasures - я последнее время плотно подсела на ЛФР.  :facepalm: Только их, похоже, бетят еще меньше, чем даже фанфики, так что процентов 80 читать невозможно не потому что тупо, а потому что сквозь забор словей и неправильных знаков не прорваться. Столько мусора приходится скачать, чтоб найти романчик, где о какую-нибудь хрень спотыкаешься не каждой второй странице (а хотя бы на двадцатой)

Отредактировано (2017-02-02 22:31:26)

#7130 2017-02-02 22:32:24

Анон

Re: Книготред

Через Тор заходится и скачивается нормально.

можно просто фригейт на браузер прикрутить и вообще никаких проблем)

#7131 2017-02-02 22:43:53

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Через Тор заходится и скачивается нормально.

Знаю, но Тор со мной не дружит, поэтому и ищу актуальную не зароскомнадзоренную ссылку.

#7132 2017-02-02 22:48:58

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

можно просто фригейт на браузер прикрутить и вообще никаких проблем)

Мне Тор был проще в том смысле, что его просто скачал, как обычный браузер, и все. Ничего нового узнавать не пришлось. А про Фригейт ща еще читать придется. :) Но это вообще да, чем больше запасных способов - тем лучше!

Слушайте, а можно несколько неэтичный вопрос? Сейчас авторессы этих самых любовно-фэнтезийных романов часто первую книгу выкладывают в свободный доступ, а вот продолжение - уже на Лит-эре. Там или текст с экрана читать, или покупать. Покупать не хочу, с экрана тоже читать не хочу, я бы скопипастила себе на читалку, но у них какая-то защита есть от копирования, а я не настолько разбираюсь в этом, чтобы понять, как и что. Ее можно как-нибудь обойти?

#7133 2017-02-02 22:51:27

Анон

Re: Книготред

Не знаю, тор по-моему гораздо морочнее, чем просто прикрутить плагин на свой обычный браузер и забыть про роскомнадзор. Дело предпочтений конечно)

#7134 2017-02-02 22:54:42

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Знаю, но Тор со мной не дружит, поэтому и ищу актуальную не зароскомнадзоренную ссылку.

Ну вот flibs.site с прошлой страницы, например. Там практически отсутствует интерфейс, но книги ищутся и качаются вообще без проблем.

#7135 2017-02-02 23:01:33

Анон

Re: Книготред

Угу) Взяла на заметку, спасибо. И фригейт тоже)

#7136 2017-02-03 10:08:15

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

можно просто фригейт на браузер прикрутить и вообще никаких проблем)

Мне Тор был проще в том смысле, что его просто скачал, как обычный браузер, и все. Ничего нового узнавать не пришлось. А про Фригейт ща еще читать придется. :) Но это вообще да, чем больше запасных способов - тем лучше!

Слушайте, а можно несколько неэтичный вопрос? Сейчас авторессы этих самых любовно-фэнтезийных романов часто первую книгу выкладывают в свободный доступ, а вот продолжение - уже на Лит-эре. Там или текст с экрана читать, или покупать. Покупать не хочу, с экрана тоже читать не хочу, я бы скопипастила себе на читалку, но у них какая-то защита есть от копирования, а я не настолько разбираюсь в этом, чтобы понять, как и что. Ее можно как-нибудь обойти?

Простейший, но времяемкий вариант - поставить на лису аддон RightToClick и копипастить постранично

#7137 2017-02-03 10:51:40

Анон

Re: Книготред

Анончик, зашла в дополнения мозиллы, ввела его в поиск. В точности такого не нашлось. Получила только Enable Right Click and Copy. На всякий случай установила, но не понимаю, как оно должно работать. Заходишь на страницу с защищенным текстом - и ничего. Ни дополнительных кнопок в панели, ни функций по клику мышки.

#7138 2017-02-03 11:02:37

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Она не не работает, она Роскомнадзоровской заглушкой прикрыта. Через Тор заходится и скачивается нормально.

я с опера турбо захожу, нормально все показывает

#7139 2017-02-03 14:36:44

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анончики, вот мне сериал "Волшебники" очень нравится, а книга Гроссмана как, лучше или хуже?

По мне хуже, вообще внимания не стоит. В сериале всё лучше обыграли в итоге.

#7140 2017-02-03 20:39:24

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Уилл Грейсон, Уилл Грейсон
Но это вообще-то перевод. Но далеко не единственный такой перевод.
Есть и отечественная книга про геев (ну и не только), даже ориентированная на детей и подростков - Шутовской колпак.

Спасибо, анон!

#7141 2017-02-04 17:09:01

Анон

Re: Книготред

Ура, анонче, flib.nwalkr.tk заработал))

#7142 2017-02-04 17:15:41

Анон

Re: Книготред

Ура!

#7143 2017-02-04 19:07:05

Анон

Re: Книготред

Анончик, зашла в дополнения мозиллы, ввела его в поиск. В точности такого не нашлось. Получила только Enable Right Click and Copy. На всякий случай установила, но не понимаю, как оно должно работать. Заходишь на страницу с защищенным текстом - и ничего. Ни дополнительных кнопок в панели, ни функций по клику мышки.

Прости, анон, я не знала, что этот аддон удалили :( Можно отсюда скачать, если версия лисы подходит (хотя у меня сейчас на самой последней отлично работает)
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=68342
На панели появится желтая стрелка. Щелкаешь на нее, она становится двойной зеленой - и все, можно копировать

#7144 2017-02-06 16:22:08

Анон

Re: Книготред

Аноны, кто-нибудь может подсказать какую-нибудь хорошую книжку про интерьеры ар-деко?

#7145 2017-02-06 21:58:05

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь может подсказать какую-нибудь хорошую книжку про интерьеры ар-деко?

Грейвз, ты ли это?  :evil:  =D

Стоит ли читать Беглецов Шустермана? Ознакомился с кратким содержанием и чужими отзывами, судя по всему это какая-то одноногая сабачка, натянутая на глобус.
З.Ы. Заодно увидел, как переводчица соната10 пляшет в комментариях практически к каждой рецензии на Лайвлибе, то рекламируя продолжение перевода, то защищая автора  :facepalm:

Отредактировано (2017-02-06 21:58:33)

#7146 2017-02-06 22:05:42

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Грейвз, ты ли это?

:lol: нет, не я =D

#7147 2017-02-07 13:20:37

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Стоит ли читать Беглецов Шустермана?

Я вот тоже на них поглядываю из-за внезапного анонса второй части и внезапной ее обложки (Вот 100% она опять будет не в кассу  :lol: )
Ну так, поржать:

Скоро в продаже

#7148 2017-02-07 15:33:43

Анон

Re: Книготред

ааа, так вот зачем ему такие мечи, чтобы на картиночке круг показать

#7149 2017-02-07 17:07:03

Анон

Re: Книготред

Аноны, а как вы относитесь к советским ремейкам популярных зарубежных книг? Кажется ли вам, что иногда творческая переработка может оказаться лучше оригинала?

*Это я сейчас Волкова взахлеб перечитываю, обмазываюсь всякими клевыми Урфинами Джюсами и подземными королями, и вспоминаю неудачные попытки почитать Баума. Может, есть тут ценитель последнего? Я все книги из серии "Оз" осилить не смог (первые три только), буду рад, если посоветуют самые интересные - а то запасы Волкова подходят к концу, а с Волшебной Страной расставаться не хочется (хотя я и понимаю, что это две очень разные страны, несмотря на схожую атрибутику).

Кстати, когда я в сознательном возрасте решил Пиноккио почитать, то просто охуел от трешовости и местами бескомпромиссной жестокости книги, и по итогу от нее остались даже более яркие впечатления, чем от лампового "Буратино" :)

#7150 2017-02-07 17:09:25

Анон

Re: Книготред

Целый тред же для этого есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума