Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#53551 2024-04-20 11:50:13

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Павлищева, "Джодха и Акбар". Правда, я не понимаю, что это за жанр, по ожиданиям - новеллизация сериала, в реальности - там мало что соответствует сериалу.

Ну официальную новеллизацию наверное индусы бы сами написали (интересно, сколько томов бы было?... На овер 500 серий) так что это максимум фик напечатанный.

#53552 2024-04-20 11:52:55

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А вообще у нас тут есть тема про то, как она с подружайкой издевалась над другой молодой писательницей только за то, что та была белая и задонатила почку.

Тема была эпичная. После неё книжки Инг специфически воспринимаются.

#53553 2024-04-20 12:11:09

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А вообще у нас тут есть тема про то, как она с подружайкой издевалась над другой молодой писательницей только за то, что та была белая и задонатила почку.

Йопт... Я её пропустила, пойду почитаю.
Спасибо за ответы про "Всё".

#53554 2024-04-20 12:47:11

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Где там про алкоголь? В основном-то там про придуманный себе мир

Она же регулярно набухивается, ну. И в самом конце

Скрытый текст
Анон пишет:

До здорового там далеко и вряд ли возможно

Учитывая исходные данные, прогресс очень большой.

#53555 2024-04-20 13:46:50

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Она же регулярно набухивается, ну. И в самом конце

Тем не менее история не про алкогольную зависимость,а про выдуманный манямир, и то, о чем ты пишешь под катом, происходит тогда, когда она осознает, что мир выдуман

#53556 2024-04-20 14:13:25

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Я, кстати, после "Пожаров" теперь с опаской смотрю на предыдущую книгу Инг. Купила электронку раньше, но что-то всё откладывала... Аноны, кто-то читал "Всё, чего я не сказала"? Там такой же печальный тлен нитакусь, как и в "Пожарах"? Спойлеров не боюсь, если что.

Мне очень понравилась. Перечитывать из-за почкагейта не буду, Инг мне теперь слишком противна, но до этого я была в восторге от книги.

#53557 2024-04-20 15:04:23

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, кто-то читал "Всё, чего я не сказала"?

Я читала, но только её, поэтому сравнивать не с чем, но да, грустная семейная драма

#53558 2024-04-20 15:10:21

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

но да, грустная семейная драма

Ну, грустная семейная драма - это одно, а в "Пожаре" парад "высокодуховных" нитакусь.

#53559 2024-04-20 15:12:11

Анон

Re: Книготред

Аноны, а в природе существует корректный перевод Маугли? Где Багира, как и в оригинале, мужского пола?

#53560 2024-04-20 15:45:15

Анон

Re: Книготред

Добрый день, аноны. Тут встало два вопроса.

1. У нас тут возникла мысль бабушке на планшет книжки как-то оформить. Мессенджеры и ютуб у нее идут влет, но качать с сайта флибусты она явно не осилит, нужно что-то попроще. Подумали про подписку на какое-нибудь приложение, но оформлять я.плюс ради одного букмейта выглядит как ебанина. Отсутствие тарифа на год вообще выглядит как стрела в колено. Оно вообще того стоит, кто-то пользовался? Кроме того, не совсем понятна система работы: там вроде надо еще доплачивать что-то сверху подписки? Если я.плюс шерится на +3 акка, шерится ли на них букмейт?  :think:

2. Аноны, где вы слушаете аудиокниги? Мать захотела что-то слушать по пути на работу/с работы, и, т.к. я сам аудиокниги недолюбливаю, даже не знаю куда бежать, где искать. Плюсами будут оффлайн режим и "бесплатность".

#53561 2024-04-20 15:48:20

Анон

Re: Книготред

Для букмейта надо доплачивать сверх я.плюс. Но если расшарить акк, букмейт тоже шарится.
В яндекс музыке тоже есть аудиокниги
А вообще предлагаю скачать бабуле что-то типа полного архива флибусты на гуглдиск и пусть лезет туда по поиску мб? Или сразу в телеграм/вацапп файлы прислать штук 100 и пусть выбирает

#53562 2024-04-20 15:48:22

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Подумали про подписку на какое-нибудь приложение

1. Подпишите на майбук? там сейчас 35% скидки, они мне как раз прислали сообщение.
Букмейтом я пользовался, но что когда он был отдельным приложением, что сейчас, мне лично там выбор книг меньше, чем на том же майбуке, прям в разы, но это надо лично смотреть каждому, конечно.

2. Там же и слушаю, на майбуке, то с большой скидкой на подписку, то беру пробные периоды всякие, правда, они карту запоминают, так что смена почты уже не спасает  ;D А, ну я я-плюс же сейчас раздает промокоды на 3 месяца бесплатного, букмейт 100р в месяц, но я видел и коды, включающие букмейт.

Отредактировано (2024-04-20 15:50:53)

#53563 2024-04-20 16:08:23

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Добрый день, аноны. Тут встало два вопроса.

1. У нас тут возникла мысль бабушке на планшет книжки как-то оформить. Мессенджеры и ютуб у нее идут влет, но качать с сайта флибусты она явно не осилит, нужно что-то попроще. Подумали про подписку на какое-нибудь приложение

А Литрес почему не рассматриваете?

#53564 2024-04-20 16:22:24

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Тем не менее история не про алкогольную зависимость,а про выдуманный манямир,

Да я согласен с тобой, что главное в истории — не алкоголь. Но анон-ТС просил без алкоголя совсем, не знаю, согласится он с таким раскладом или нет.

#53565 2024-04-20 16:43:46

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ну официальную новеллизацию наверное индусы бы сами написали (интересно, сколько томов бы было?... На овер 500 серий) так что это максимум фик напечатанный.

Насколько понимаю, у индусов это не распространено лучше снять ещё один сериал. Ну и она не попятила оригинальных персонажей из сериала, а написала лыр про реальных исторических лиц на фоне эпохи. На относительной популярности сериала спекульнула, ага, дав книжке такое же название. И пока я искал эту "новеллизацию" не за деньги, обнаружил, что она эту же схему использовала с Сулейманом и Хюррем и ещё не помню с кем, у неё много книжек оказалось наштамповано.

Исходя из всего этого я ожидал, что текст будет мусор мусором. А оказалась вполне милая книжка, прилично написанная жаль, что мало, дайте три.

#53566 2024-04-20 16:59:57

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А Литрес почему не рассматриваете?

Почему, рассматриваем. Если можешь, расскажи о преимуществах, анон? Мне на вскидку интерфейс букмейта показался дружелюбнее, поэтому я на нем и заострил внимание. Система покупки книг немного непонятная. У них в ЧаВо написано, что доступны книги до 500р, т.е. те что выше ценником надо покупать по идее? Чтобы скачать надо купить книгу несмотря на подписку? Если кнопка купить не пропадает несмотря на подписку, это может сбивать с толку, кмк, или я не понимаю местный интерфейс тоже.  :think:
Ну и мы не в россии, поэтому региональные плюшки выпадают.

Отредактировано (2024-04-20 17:01:03)

#53567 2024-04-20 17:09:55

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Мать захотела что-то слушать по пути на работу/с работы, и, т.к. я сам аудиокниги недолюбливаю, даже не знаю куда бежать, где искать. Плюсами будут оффлайн режим и "бесплатность".

Самый простой способ это включать в читалке функцию чтения текста вслух (text-to-speech), она во многих читалках есть, я пользуюсь приложением eReader Prestigio в нем можно выбирать голоса и настраивать скорость чтения.

#53568 2024-04-20 17:18:19

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Ну и мы не в россии, поэтому региональные плюшки выпадают.

Эх, тогда я не буду расписывать главную региональную плюшку.

Анон пишет:

У них в ЧаВо написано, что доступны книги до 500р, т.е. те что выше ценником надо покупать по идее? Чтобы скачать надо купить книгу несмотря на подписку? Если кнопка купить не пропадает несмотря на подписку, это может сбивать с толку, кмк, или я не понимаю местный интерфейс тоже.

В подписку особо не вникал, я либо покупаю отдельные книги, либо [плюшки]. Когда я рассматривал для себя, не купить ли подписку, понял, что да, в подписке не все книги и там всякие хитрые правила и исключения. В итоге решил не связываться. Хотя всё, что я покупаю, ниже 500 рублей. Есть ли кнопка "Купить" в подписке, не знаю, но интерфейс там и без того путаный и всё время меняется.

Из хорошего - у Литреса много. Вики говорит - у него миллион, у Букмейта 2 года назад было 170 тысяч, но тут как со статистикой библиотек, шут знает, одинаковые ли у них метрики. Зато Букмейт может отжать какой-нибудь эксклюзив, и можно будет найти в электронке только у него. И Букмейт более международный, может, он вам и нужен.

Ещё из хорошего - на Литресе есть личное облако, можно туда положить свои книжки, и никто не будет проверять, куплены они или спирачены. Я не пользуюсь, но возможность кажется мне хорошей.

#53569 2024-04-20 17:27:18

Анон

Re: Книготред

Главный плюс Литреса, что у них за каждый чих промокоды на скидки или вообще бесплатную подписку. И промокоды на подписку суммируются. Я перед новым годом себе на год вперед натыкал промокодов на разных акциях и получил год подписки абсолютно бесплатно. Но это мониторить надо.
В нём же слушаю аудиокниги. В основном ради них и отсматриваю акции.

#53570 2024-04-20 17:29:49

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Но это мониторить надо.

И регистрироваться под разными мейлами, видимо?
Промокоды у них реальные, да, запросто ищутся в интернете, но вряд ли бабушка будет этим заниматься. Есть баллы. Есть скидки на покупку серии.

#53571 2024-04-20 17:48:53

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Подпишите на майбук

Плюсую к майбуку, ассортимент практически тот же, что у букмейта, при этом аудиокниги воспроизводятся лучше, у букмейта на моей памяти было глючное приложение. Минус, что нет своих полок и подборок. А, ещё у букмейта комиксы есть, но не думаю, что бабушке это актуально.
Подписку беру раз в год в эльдорадо, с учётом баллов очень выгодно.

Анон пишет:

Литресе есть личное облако, можно туда положить свои книжки, и никто не будет проверять, куплены они или спирачены

На букмейте тоже есть, но можно добавить только те книги, которых нет в их библиотеке. Зато их можно продолжать читать без подписки.

Отредактировано (2024-04-20 17:50:48)

#53572 2024-04-20 17:51:33

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а в природе существует корректный перевод Маугли? Где Багира, как и в оригинале, мужского пола?

Про Маленького принца почему-то никто не стродает ;D Мизогиния?

Отредактировано (2024-04-20 17:52:11)

#53573 2024-04-20 17:53:01

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Про Маленького принца почему-то никто не стродает

А там что? Не лис, а лиса?)

#53574 2024-04-20 18:30:45

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

а про выдуманный манямир

Аноны, а есть книги про конкретно это? Я не тс, просто тоже заинтересовало. Но именно про такой вид побега от реала.

#53575 2024-04-20 18:40:40

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про Маленького принца почему-то никто не стродает

А там что? Не лис, а лиса?)

Да нет, le renard.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума