Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-25 17:18:56

Анон
Windows 8Chrome 36.0.1985.125

Книготред

Дабы не сливаться с тредом фанфиков. У кого какие любимые книги? Кто что сейчас читает? Может кто-то хочет посоветовать книгу или найти что-то конкретное? С этим - сюда. Делимся впечатлениями о прочитанном, спрашиваем советов "что почитать", раздаем рекомендации.

Помимо основного треда на форуме существует множество узкоспециализированных.

Также связано с книгами и писателями:
Подфорум чтений на любой вкус
Анонимные пейсатели (анонимная помощь с сочинением нетленки)
Книжный челлендж Холиварки
Инструкция как настроить бот Флибусты


#28526 2021-02-07 00:37:16

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Приличное, не мэрисью, как в примерах.

Mission impossible.
Интереса ради, глянь "Купчиху" Стриковской, но на многое не рассчитывай.

#28527 2021-02-07 01:25:59

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Аноны, а есть что-то похожее на Средневековую историю или Ветану? Где героини обустраивают свой быт и в целом про волшебные будни? С магией и ЛР? Приличное, не мэрисью, как в примерах.

Если минус ЛР (не романтота как таковая, а именно лырные штампы), то внезапно Диана Джонс.

#28528 2021-02-07 01:33:30

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Mission impossible.
Интереса ради, глянь "Купчиху" Стриковской, но на многое не рассчитывай.

Посмотрю, анон, спасибо. Я уж и сам отчаялся. Хочется фоновой романтики с сильной героиней и сильным мужчиной, где героиня увлечена своим делом и это что-то такое волшебно-повседневное. Идеально - лекарь. Ей тяжело, но она справляется и старается. Ну а потом находится любимый человек, поддерживающий ее и помогающий. Никто не истерит, не пытается манипулировать, нет никакого "она избранная", спасения судьб всего мира и прочего.

Анон пишет:

Если минус ЛР (не романтота как таковая, а именно лырные штампы), то внезапно Диана Джонс.

А что конкретно? У нее так-то много всего написано.

#28529 2021-02-07 06:18:06

Анон

Re: Книготред

Очень понравился роман Делии Оуэнс Там, где раки поют, но везде ознакомительные фрагменты :fuuu:, а я хочу полную версию.

#28530 2021-02-07 07:13:32

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

А что конкретно? У нее так-то много всего написано.

Гм... Ходячий замок. *другой анон*
Вообще, я у нее не очень много читала пока, но быта много везде. Обычная жизнь и магия. Вот сравнить с книгами из заявки не могу, их не читала.

Анон пишет:

а я хочу полную версию

Купи. Понравился же.

#28531 2021-02-07 07:39:04

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Гм... Ходячий замок. *другой анон*
Вообще, я у нее не очень много читала пока, но быта много везде. Обычная жизнь и магия. Вот сравнить с книгами из заявки не могу, их не читала.

П.С.: Ах, да, персонажи. У Джонс, на самом деле, персонажи такие, что обсквикаться можно только в путь) Я читала и фигела с этих детских книжек порой. Мне-то они нравятся со всеми тараканами и проблемными отношениями, т.к. герои обычно все свои проблемы разгребают и решают достаточно взросло, но и плюющихся хватает.

Отредактировано (2021-02-07 07:39:40)

#28532 2021-02-07 07:56:45

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Хочется фоновой романтики с сильной героиней и сильным мужчиной, где героиня увлечена своим делом и это что-то такое волшебно-повседневное. Идеально - лекарь. Ей тяжело, но она справляется и старается. Ну а потом находится любимый человек, поддерживающий ее и помогающий. Никто не истерит, не пытается манипулировать, нет никакого "она избранная", спасения судьб всего мира и прочего.

"Ветеринар для единорога" - героиня в составе группы студентов попадает на учебную практику в волшебный, как оказалось, мир, офигевает, но принимает вызов. И понеслось... Романтика там начинается сильно не сразу, вроде, даже не с первой книги.

#28533 2021-02-07 07:56:54

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что конкретно? У нее так-то много всего написано.

Гм... Ходячий замок. *другой анон*
Вообще, я у нее не очень много читала пока, но быта много везде. Обычная жизнь и магия. Вот сравнить с книгами из заявки не могу, их не читала.

Анон пишет:

а я хочу полную версию

Купи. Понравился же.

Спасибо за совет, а то я не знала, что мне делать.

#28534 2021-02-07 09:21:37

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Очень понравился роман Делии Оуэнс Там, где раки поют, но везде ознакомительные фрагменты :fuuu:, а я хочу полную версию.

На Флибусте полная версия лежит

#28535 2021-02-07 09:30:37

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень понравился роман Делии Оуэнс Там, где раки поют, но везде ознакомительные фрагменты :fuuu:, а я хочу полную версию.

На Флибусте полная версия лежит

Спасибо

#28536 2021-02-07 09:38:34

Анон

Re: Книготред

У Джонс мне нравилась дилогия "Темный властелин Деркхолма" и "Год грифона". Особенно первая: что делать, если тебя назначили Темным Пластелином для толп туристов, проходящих квесты в волшебной стране, когда ты просто хочешь жить тихо в кругу своей семьи и разводить новых волшебных существ.  =D

#28537 2021-02-07 10:35:44

Анон

Re: Книготред

Темный властелин Деркхольма клевая, плюсую.

#28538 2021-02-07 11:07:50

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Хочется фоновой романтики с сильной героиней и сильным мужчиной, где героиня увлечена своим делом и это что-то такое волшебно-повседневное.

(почесав репу) Ну в "Купчихе" магия есть, но героиня именно что купчиха и этим задалбывает всех окружающих. А вот уютной бытовухи хватает, только из-за этого и читала.
Еще глянь "Обжигающий след" Невер, там в первой книге вообще милота и будни маленького гарнизона.

#28539 2021-02-07 11:21:54

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

"Ветеринар для единорога" - героиня в составе группы студентов попадает на учебную практику в волшебный, как оказалось, мир, офигевает, но принимает вызов. И понеслось... Романтика там начинается сильно не сразу, вроде, даже не с первой книги.

Другой анон, пошёл искать на Рояллиб - нашёл в разделе "Домоводство"  =D

#28540 2021-02-07 11:55:23

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

пошёл искать на Рояллиб - нашёл в разделе "Домоводство" 

Я бы вообще сказал, что это производственный роман  =D

#28541 2021-02-07 12:02:40

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Особенно первая: что делать, если тебя назначили Темным Пластелином для толп туристов, проходящих квесты в волшебной стране, когда ты просто хочешь жить тихо в кругу своей семьи и разводить новых волшебных существ

А тебе ещё и разнарядки на убийства дают...

#28542 2021-02-07 12:30:15

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Другой анон, пошёл искать на Рояллиб - нашёл в разделе "Домоводство"

Анон как-то был на книжной ярмарке и остановился послушать Устинову. Она говорила про свою книгу "Свиданье с богом у огня", которую пыталась найти в книжном магазине. Ну да, нашлась в отделе религии, еще и перемещать не хотели.

#28543 2021-02-07 12:38:27

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

еще и перемещать не хотели.

Скрытый текст

#28544 2021-02-07 12:40:50

Анон

Re: Книготред

Спасибо, аноны! Итоговое посоветованное на запрос:
"Купчиха" Стриковской
Диана Джонс "Ходячий замок", "Темный властелин Деркхолма", "Год грифона"
"Обжигающий след" Невер
"Ветеринар для единорога" Ник О'Донохью

Ушел заполнять читалку :heart:

#28545 2021-02-07 13:02:00

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь самый интересный и понравившийся вам нон-фикшен (культура и история)?

Боги в тропиках: Религиозные культы Антильских островов
Иосиф Лаврецкий (И.Р. Григулевич)

#28546 2021-02-07 13:07:37

Анон

Re: Книготред

А я помню, как заметила в книжном, что Абгарян "Понаехавшая" стоит в детском отделе вместе с Манюней.
Хотя это было несколько лет назад, когда 18+ еще не отмечали на книгах и не закатывали их в плёнку.
Представляю себе радость ребёнка, читающего типа

Скрытый текст

#28547 2021-02-07 13:14:56

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

стоит в детском отделе вместе с Манюней.

Манюня тоже не сказать чтобы детская книга.  =D Анон навскидку помнит про сексуальные похождения папаши Манюни, были еще недетские моменты, но это уже перечитывать надо.

#28548 2021-02-07 13:18:38

Анон

Re: Книготред

Анон пишет:

Манюня тоже не сказать чтобы детская книга.

Но она хотя бы похожа на детскую. ))

#28549 2021-02-07 13:20:43

Анон

Re: Книготред

Ну, да, по поводу "понаехавшей" уже по одному названию догадаться можно.  :lol:

#28550 2021-02-07 14:46:16

Анон

Re: Книготред

Но детские книги это в общем не обязательно те, из которых вычистили все 4+  O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума