Вы не вошли.
Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?
Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.
Раньше - может быть, но сейчас, когда на компе можно любой голос настроить или даже синтезировать, разве кто-то будет так заморачиваться?
Эм, да. Они специально протестуют, чтобы ИИ и прочие программы не использовали их голоса, потому что это их хлеб и по сути главный товар.
Если сейю получает травму, то его заменяют, а не просят наговорить за него компьютер.
Почему-то никто из более свежих сейю так не цепляет с одной фразы. Школа у них поменялась что ли?
Имхо, это еще вопрос опыта, сколько за плечами сейю-ветеранов ролей, и сколько их у новичков
Эм, да. Они специально протестуют, чтобы ИИ и прочие программы не использовали их голоса, потому что это их хлеб и по сути главный товар.
Это. Ну и такое, они голосом работают, конечно, у них голосовые связки тренированные и могут выдавать всякое. Ты ещё спроси, как 50 и 60-летние оперные певцы высокими голосами поют, они же старые
Анон пишет:Эм, да. Они специально протестуют, чтобы ИИ и прочие программы не использовали их голоса, потому что это их хлеб и по сути главный товар.
Это. Ну и такое, они голосом работают, конечно, у них голосовые связки тренированные и могут выдавать всякое. Ты ещё спроси, как 50 и 60-летние оперные певцы высокими голосами поют, они же старые
У оперных певиц они не детские же))) А тут прям и лолей со звучащими естественно кавайными голосами озвучивают. А реальные голоса у них могут сильно отличаться, быть низкими и даже грубоватыми. Или в опах/эндах поют такими тонкими голосами, совершенно непохожими на реальные.
Я заметил, что свежих сейю я часто путаю. То ли я мало их тайтлов смотрю, то ли они все говорят на один манер.
Имхо, это еще вопрос опыта, сколько за плечами сейю-ветеранов ролей, и сколько их у новичков
Согласен с первым оратором и не согласен со вторым.
К примеру, Камия Хироши за 20 лет не изменился. Я его впервые услышал и влюбился в "Мед и Клевер" - и он там идеален как сейчас.
Как и Сувабе в "Х/1999".
И Сакурай Такахиро в "Гет Бекерс".
Хотя у всех это относительно начало карьеры.
Но всë равно ты их узнаешь даже в каких-то мелких ролях.
Сакурая вообще по вздоху слышно.
Кстати, ещë один пример - в Куске в арке Большой Мамочки нет Зоро, но когда местные аисты или лебедь (уж не помню, кто там был) начинают орать, мы с подругой начали ржать, когда первый раз услышали, потому что супер хорошо слышно, что это Накай - у него просто есть характерные нотки.
Из девочек - те же самые Мая Сакамото, Кугумия Рие, Кобаяши Ю.
Их прям слышно.
И если сравнивать старые и новые роли - они практически не меняются.
Отредактировано (2024-11-16 20:27:52)
Но всë равно ты их узнаешь даже в каких-то мелких ролях.
Сакурая вообще по вздоху слышно
Плюсую, анончик. У меня так со всеми любимками, единственный, кого я умудрился не опознать однажды – Танияма Кишо. Так охуел с того, что он озвучивает мягким спокойным голосом, а не орет подстреленной чайкой какабычна, что вообще не сопоставил Очень его люблю, он еще и поет охуенно.
Эх, люблю старую гвардию, они все великолепные.
Юити Накамура классно меняется от роли к роли.
А из девочек очень хорошо слышно Аой Юки.
Chizu ni Nai Basho (Место не на карте)
Прочел за день 2 последние главы теперь жду. Спасибо за рек
дранон
К примеру, Камия Хироши за 20 лет не изменился
Справедливости ради - это его естественный голос
Юити Накамура классно меняется от роли к роли.
Мне одновременно нравится и не нравится, как его повсеместно начали пихать на архетип наставника Зато в Nige Jouzu no Wakagimi эта мета-ирония мне зашла
Справедливости ради - это его естественный голос
Справедливости ради это много про кого из старой гвардии сказать можно.
Тот же Сугита 15 лет тупо себя в Гинтаме озвучивал, потому что по жизни ебанашка
Аноны, кто читал Звёздное Дитя, можете кратко описать под катом главный замес? Со спойлерами. Я как-то начал, дочитал до перерождения и начала айдольских будней близнят, мне стало адски скучно, и я бросил. А тут глянул одним глазом последние главы, а там какой-то криминал?
Отредактировано (2024-11-16 22:54:41)
У обители ангелов оказывается есть аниме. Я мангу два раза начинала и почему-то откладывала, хотя всегда хотела вернуться. Инцест все-таки
![]()
Надо будет аниме глянуть
Посмотрела все три эпизода. Какие же они красивые, Сарой можно любоваться и любоваться И отношения между героями классные, я зашипперила Сецуну и Киру, Росиэля и Алексиель и Росиэля и его подчиненного
Когда Росиэль подглядывал за первым разом Сецуны и Сары, он горевал, что сестра его мучает, извращенец
Жаль, что вещь древняя и непопулярная, иначе бы я туда упала
Певчая птица крыльями не машет: Не оставайся молодым
Я конечно предпочитаю основную парочку, но это гляну
И это посмотрела. Какой же Яширо сучка, ну прямо котик
Я в этом сезоне так полюбил "О движении земли" и "Негативно-позитивного рыбака", что сам от себя в недоумении. Думал, залипну совсем в другое, а вот нет, каждую неделю с нетерпением жду именно Землю и Рыбака. Так что вот, захотелось признаться тайтлам в любви
Анон пришел попищать под катом о том, как ему понравился конец манги "Звёздное дитя"
▼спойлерно⬍
Побежал читать конец, после этого сообщения.
Кратко: мне не понравилось и очень
Все ниже имхо, конечно
а кстати, кто знает, если кто следит за фандомом, как широким массам концовка?
Отредактировано (2024-11-17 17:27:43)
Как хорошо, что я не купил себе фигурки по Оши но ко до того, как автор закончил мангу.
а кстати, кто знает, если кто следит за фандомом, как широким массам концовка?
Широкие массы, читай твиттер, очень плюется от концовки. В принципе все тоже по твоим аргументам
По Звездному дитя создал тему, можно обсуждать там. Только ее пока не перенесли.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=9012
Только ее пока не перенесли.
Никто тебе ее сразу не перенесет, модеры это делают по мере разбора раздела Закусок, ее вообще могут выпилить, если не взлетит, и нафига об этом прямо в теме писать? Модеры сами разбираются, куда переносить.
Анон пишет:Только ее пока не перенесли.
Никто тебе ее сразу не перенесет, модеры это делают по мере разбора раздела Закусок, ее вообще могут выпилить, если не взлетит, и нафига об этом прямо в теме писать? Модеры сами разбираются, куда переносить.
Ну я к тому, что данную франшизу можно обсуждать там.
Отредактировано (2024-11-17 18:34:51)
Я в этом сезоне так полюбил "О движении земли" и "Негативно-позитивного рыбака", что сам от себя в недоумении.
А чего недоумевать, отличные тайтлы, выделяющиеся на фоне стандартного сезонного набора исекай-школосенен-айдолы. Не как что-то плохое, конечно, но науко-историчка и споконо-социалка все-таки зверь куда более редкий)
Ну и разрешите присоединиться в любви к данным тайтлам
Анон начал смотреть новый сезон Blue Lock, и блин, как же иногда анимация напоминает School 13 (где рисовалось либо одним человеком, либо с относительно маленьким бюджетом)
Анон начал смотреть новый сезон Blue Lock, и блин, как же иногда анимация напоминает School 13
Видимо, не тебе одному, я Блю лок не смотрел и видосы по нему мне попадались чисто в кроссверах на ютубе, и то мне мемы про эту клиповую анимацию подсовывает.
Аноны, а есть какие-нибудь дайри на русском, где как тут обсуждают аниме, просто о разных тайтлах, или о просмотре современных онгоингов, кто что смотрит и что думает, или о каких-то конкретных популярных тайтлах, - но такие чтобы с длинными постами, кучей страниц обсуждений, с высказыванием своих мнений и обсуждениями сюжетов со спойлерами? Что-то не могу такое найти. Если такие есть - поделитесь ссылками плиз.