Вы не вошли.
Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?
Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.
Отредактировано (2022-12-17 18:47:19)
▼курощи⬍
нужные номера глав в студию
Аноны, а есть ли какие-то популярные годные джосеи? То бишь манга, рассчитанная на взрослых женщин. Как-то я ни одного заметного тайтла не знаю, все сенены, сайнены да сёдзё.
Я просто зашла на MAL и смотрю по жанру (https://myanimelist.net/anime/genre/43/Josei). Очень много годного: Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu, Chihayafuru, Sakamichi no Apollon, Nodame Cantabile, Kuragehime, Shirokuma Cafe, Paradise Kiss и так далее.
нужные номера глав в студию
136-137
Аноны, а есть ли какие-то популярные годные джосеи? То бишь манга, рассчитанная на взрослых женщин. Как-то я ни одного заметного тайтла не знаю, все сенены, сайнены да сёдзё.
Популярные сейчас в Японии? Есть, но их не переводят. Надо копать по авторам, чтобы, если повезёт, найти какие-то предыдущие работы. Популярные вообще? В любом каталоге открываешь нужную категорию, и вот тебе слепящие вины тысячелетия, как выше уже ответили.
https://www.mangaupdates.com/series.htm … erpage=100
https://myanimelist.net/manga/genre/42/Josei
https://shikimori.one/mangas/genre/87-Josei
Почитай для начала https://vk.com/onigiri_tetsugaku и дальше по ссылкам, там и то, и другое.
О боже, смотрю "как сложно любить отаку" и просто рву себе улыбальник с каждой серии, это все так мило. Хотя еще до аниме пытался читать мангу, но дропнул еще на первом томе, поэтому в онгоинге не смотрел, а тут посоветовали и я удивился. Но мне не нравится динамика второй пары, понятно, что их дожимают для комедии, но блин... если бы их подали спокойнее, то было бы абсолютно про реаловое аниме. И в них бы верилось больше. Сами персонажи вне своей динамики прекрасны. Особенно Кавакура.
В 2023 анонсирован мувик по спай фемили
https://mobile.twitter.com/shonenleaks/ … 1309144064
Трейлер адского рая, тоже премьера в 2023.
https://mobile.twitter.com/shonenleaks/ … 8533221377
Откопали синего экзорциста, будет новый сезон
https://mobile.twitter.com/shonenleaks/ … 8273705984
Откопали синего экзорциста, будет новый сезон
Новый сезон или таки римейк?
Вот чего уж мало кто ждал так это камбэк экзорциста. Манга хорошо продается?
Тем временем более старые сердца пандоры...
то есть новые сезоны некоторых тайтлов приходится ждать по 2-3 года, а семейка шпиона сперва идет весь 2022, а потом в 2023 выходит 2 сезон и отдельно еще мувик
В 23 только мувик. 2-ой сезон наверное позже будет. Ну и все зависит от возможности студий У других тайтлов другие обстоятельства
В 23 только мувик. 2-ой сезон наверное позже будет.
нет, анонсирован и мувик, и 2 сезон
А куда делся проект клампа с витами и сказками анонсированный уже полтора\два года назад? Мертвая тишина...
MASHLE APRIL 2023
https://twitter.com/mashle_official/sta … 8841131008
нет, анонсирован и мувик, и 2 сезон
Ну ок. Там в новости через запятую было, я не подумал тогда что к обоим 23-ый. Наверное легче наклепать из-за того что коллаб студий, а не одна. Плюс там кловерворкс, а они не то чтобы известны здоровой рабочей средой. Клепают на коленке по ночам. Хотят срубить бабла пока горячо.
там детективы от Акиры Амано тоже аниму получили
Отредактировано (2022-12-18 11:57:56)
я не понял, смысл было отводить время на панели для пилы, если показали только обложку 13 тома и показали слова мангаки про одного из персонажей. и все, это все новости?
там детективы от Акиры Амано тоже аниму получили
ага, меня это порадовало. Промка вроде бы красивая.
смысл было отводить время на панели для пилы, если показали только обложку 13 тома и показали слова мангаки про одного из персонажей
Маппа создает хайп, чтоб отбить бабло. А про какого персонажа мангака высказался?
Отредактировано (2022-12-18 12:07:02)
А про какого персонажа мангака высказался?
про Химено