Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#25501 2022-01-29 15:18:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, объясните, пожалуйста, кто в теме с Ashita no Joe. На шики сказано, что в первом сезоне 79 серий, но люд вещает про 54 серии и на трекерах лежит столько же, хотя указано 54 из 79 на том же рутрекере. Со вторым сезоном таких разногласий нет. Куда подевалось целый 25 серий?

#25502 2022-01-29 15:23:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анончик, буквально на том же рутрекере написано

Последние 25 эпизодов первого сезона (т.е. 55-79 серии) были пересняты в первых 14 эпизодах второго сезона в лучшем качестве и темпе повествования. Сделано это было из-за того, что на момент съёмок первого сезона аниме догнало мангу, и авторам аниме пришлось тянуть время, чтобы автор манги успел дописать какой-нибудь удобоваримый финал для сезона, поэтому было решено частично заполнить филлерами эти 25 серий. Существует перевод на не филлерную часть этих серий (эп. 66-74), но здесь "дырявые" раздачи запрещены, поэтому можете найти сами, при желании.

#25503 2022-01-29 17:20:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анончик, буквально на том же рутрекере написано

Последние 25 эпизодов первого сезона (т.е. 55-79 серии) были пересняты в первых 14 эпизодах второго сезона в лучшем качестве и темпе повествования. Сделано это было из-за того, что на момент съёмок первого сезона аниме догнало мангу, и авторам аниме пришлось тянуть время, чтобы автор манги успел дописать какой-нибудь удобоваримый финал для сезона, поэтому было решено частично заполнить филлерами эти 25 серий. Существует перевод на не филлерную часть этих серий (эп. 66-74), но здесь "дырявые" раздачи запрещены, поэтому можете найти сами, при желании.

Упс, описания с раздачами я не читал, извиняюсь. Спасибо!

#25504 2022-01-29 18:28:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Смотрю ребут шамана кинга, всем доволен, только жаль, что всего 52 эпизода.
Хочется увидеть побольше Хао, но в продолжениях шк творится какая-то чертовщина :sadcat:

#25505 2022-01-29 18:53:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Досмотрел Урамичи. Поначалу бодренько смотрелось, а потом как будто сдулся сюжет. Гейства вообще не увидел, типичные анимешные бро. Самое забавное пожалуй было смотрель как Икетеру ржет над членораздельно и пр

#25506 2022-01-29 18:55:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Новый виток унылых копаний в футболках через 3...2...1...

#25507 2022-01-29 18:55:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Досмотрел Урамичи. Поначалу бодренько смотрелось, а потом как будто сдулся сюжет. Гейства вообще не увидел, типичные анимешные бро. Самое забавное пожалуй было смотрель как Икетеру ржет над членораздельно и пр

ТИХО!!! ТИХО! Не упоминай всуе! Иначе набежит Тот, кого нельзя называть!

#25508 2022-01-29 19:05:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, вот как раз насчет Икетеру. Он в оригинале ржет со второй главы и с первой серии аниме над "эффектом Тиндаля". Интересный эффектик, проявляет светом всякие любопытные штуки. В манге в онсене Урамичи говорил в конце про вид жука (на инглиш перевели как cock-chafer beetle), а в аниме оставили "эффект Тиндаля". И в CD-драме, в самом конце, Урамичи снова заставлял Икетеру ржать над этим эффектом.
Икетеру — тот самый эффект Тиндаля. Он проявляет ориентацию Усахары.

Отредактировано (2022-01-29 19:06:42)

#25509 2022-01-29 19:07:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

А можно для тупеньких, почему Икетеру представляет суши? Типа оно на жопу похоже, но в жопу по рейтингу показывать нельзя, или что?

#25510 2022-01-29 19:08:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Блядь. Уже набежал.

#25511 2022-01-29 19:08:46

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А можно для тупеньких, почему Икетеру представляет суши? Типа оно на жопу похоже, но в жопу по рейтингу показывать нельзя, или что?

Я думала это аналог нашего: "Весьма захватывающая история. Пойду поем"

#25512 2022-01-29 19:10:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Онигири, анон. Он не представляет. Он просто сильно на работе заебывается, поэтому онигири — знак того, что в этот момент у него мозги отдыхают. При Утано в манге чем дальше, тем меньше у него онигирей.
А вообще он их не любит, весь каст очень удивился, когда он об этом сказал. И жопы Икетеру не представляет в принципе, его раз к стриптизершам звали, а он себе воображал вообще не то.  =D

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-29 19:28:15)

#25513 2022-01-29 19:11:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

ТИХО!!! ТИХО! Не упоминай всуе! Иначе набежит Тот, кого нельзя называть!

Потому я этого анона и не люблю. Хер с тем, что он видит гейство даже в дыхании, но блин, уже реально просто не хочешь лишний раз говорить о тайтле, потому что знаешь, что этот набежит

#25514 2022-01-29 19:13:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, рекнувший Умирающего вампира, спасибо тебе! Угорел, как подросток!

#25515 2022-01-29 19:16:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Потому я этого анона и не люблю. Хер с тем, что он видит гейство даже в дыхании, но блин, уже реально просто не хочешь лишний раз говорить о тайтле, потому что знаешь, что этот набежит

Зыс, нет сильнее антирекламы, чем упоротый идиот.

#25516 2022-01-29 19:18:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон, дышит там товарищ неровно к красивым мужикам с 18 лет. В таком дыхании я гейство, разумеется, вижу.

#25517 2022-01-29 20:15:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Зыс, нет сильнее антирекламы, чем упоротый идиот.

+1 Анону рекомендовали этот тайтл, но после такой "рекламы" меня от него уже блевать тянет.

Отредактировано (2022-01-29 20:16:01)

#25518 2022-01-29 20:40:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Зыс, нет сильнее антирекламы, чем упоротый идиот.

+1 Анону рекомендовали этот тайтл, но после такой "рекламы" меня от него уже блевать тянет.

Из-за того. что он пургу гонит желающие бл получают горькую комедию, когда они комедию и не хотели. А те, кому яой не всрался, сразу вычеркивают Урамичи из желаемых сериалов. Хотя анимеха стоит просмотра, тысячу раз стоит.

#25519 2022-01-29 20:56:54

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Последние три серии Рейтинга короля какие-то затянутые и нудные  :bubu:

#25520 2022-01-29 21:47:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Анон, дышит там товарищ неровно к красивым мужикам с 18 лет. В таком дыхании я гейство, разумеется, вижу.

Если кто захочет узнать, аноны, да, я смотрела список аниме этого, и знаете, как раз с тайтлами, где нужно искать подтексты, у него, кажется, не очень
Просто для общего понимания, как он воспринимает произведения

Отредактировано (2022-01-29 21:51:08)

#25521 2022-01-29 22:08:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Из-за того. что он пургу гонит желающие бл получают горькую комедию, когда они комедию и не хотели. А те, кому яой не всрался, сразу вычеркивают Урамичи из желаемых сериалов. Хотя анимеха стоит просмотра, тысячу раз стоит.

Анон, из-за того, что вы не тем местом читаете, что я пишу. "В аниме есть геи" — не равно тому, что там  BL. "Старший брат" — именно горькая комедия, и нелепые ситуации, в которые автор всех героев помещает, как-то проявляют их человеческую сущность.
Анон сто раз писал, что сладуньки BL там нет, а есть конфетка со стрихнином. Любовный треугольник и двуличие во все поля. На этом все и построено.

Отредактировано (2022-01-29 22:09:42)

#25522 2022-01-29 22:09:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Если кто захочет узнать, аноны, да, я смотрела список аниме этого, и знаете, как раз с тайтлами, где нужно искать подтексты, у него, кажется, не очень
Просто для общего понимания, как он воспринимает произведения

Ваше мнение очень ценно для нас.

#25523 2022-01-29 23:23:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

да ладно, чего вы прям так в штыки воспринимаете проповедующего гейство анона, я вот тоже пока не дошел/не нашел 100% гейства, но послушать его интересно ;D

упоротость веселая штука, если не переходит в хейт (как у трехударного анона)
давайте жить дружно :rainbow:

#25524 2022-01-29 23:29:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Да не проповедую я его, анон! Я честно с самого начала шипперил Урамичи с Утано. И манга мне подкинула пруфов на это. Вот остальное в манге уже сюрпризом оказалось, это  да.

#25525 2022-01-29 23:46:58

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

упоротость веселая штука, если не переходит в хейт (как у трехударного анона)

Так это он и есть. Упоротость веселая штука, пока не начинаешь свои влажные фантазии навязывать другим и выдавать за канон, что он делает в 10 случаях из 10.

Трехударный, отвечать мне простынями "пруфов" пустомельства не надо. Твои бредни я все равно не читаю.

Отредактировано (2022-01-29 23:47:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума