Вы не вошли.
Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.
Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ
Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub
Отпочковавшиеся спецтреды:
А зачем? Чтобы его карма вместе с НМЦ настигла? Нет уж лучше в домике
А мог бы в уютном гробике.
А карма только на одном временном отрезке действует типа
А про карму никто не говорил, её притащили на передёргах. Одни говорили, что у орденов избирательная справедливость и избирательная слепота. И что они ЦГШ и ЦГЯ попустительством позволили стать свиноёбами с большими возможностями. И те потом по ним же и проехались. А не про карму как смысл новеллы.
А другие аноны были не согласны. И считали, что такого не было, ВИ наплясал и всё было справедливо, а к другим со справедливостью соваться нечего, когда дома дом не достроен, дерево не посажено и сын не наёбан. Поэтому ЦГШ и ЦГЯ пытаться остановить было излишним. Политически недальновидно, опять же. Наверное. Но это не точно. С дальновидностью
Забавно, что НМЦ и Яо настигла одинаковая карма, хотя, казалось бы, один негодяй,а другой жил по понятиям
Почитала. Сделала вывод. НМЦ выбирал себе стрёмных дружбанов. И братьев. Обоих.
Надо было дружить с НХС.
Всё пошло бы по-другому!
Одни говорили, что у орденов избирательная справедливость и избирательная слепота. И что они ЦГШ и ЦГЯ попустительством позволили стать свиноёбами с большими возможностями. И те потом по ним же и проехались.
А чуть ранее то же самое было с ЦШВ. Оклемались и живут дальше. А ЦШВ, ЦГШ и Яо не живут. И те, кто пытался не попустительствовать (НМЦ, ССЧ, клан Хэ) - тоже не живут. А кому из орденов "с избирательной справедливостью" в итоге реально прилетело? Никому.
Отредактировано (2021-10-15 00:33:41)
Почитала. Сделала вывод. НМЦ выбирал себе стрёмных дружбанов. И братьев. Обоих.
Надо было дружить с НХС.
Всё пошло бы по-другому!
С НХС он и так вроде в хороших отношениях был.
Забавно, что НМЦ и Яо настигла одинаковая карма
Второго настиг НХС
Мой любимка.
Второго настиг НХС
Ну он так-то и собственному брату заебись посмертие устроил На уровне Яо.
А мог бы в уютном гробике.
Там уже Яо сидит. Он не любит конкурентов
Отредактировано (2021-10-15 00:28:18)
Там уже Яо сидит. Он не любит конкурентов
Он любит тройнички.
я не буду опять писать тройничок в гробу, остановитесь бляди
я не буду опять писать тройничок в гробу
Пиши тройничок в домике
upd Не все же ЛХ к Яо на вкусняшки ездить. Пусть Яо с ответным визитом пожалует. И НМЦ с собой захватит)
Отредактировано (2021-10-15 00:36:06)
upd Не все же ЛХ к Яо на вкусняшки ездить. Пусть Яо с ответным визитом пожалует. И НМЦ с собой захватит)
А что есть вкусняшки для лм?
А что есть вкусняшки для лм?
ЛХ сам как вкусняшка
Анон пишет:Ой, иди нафиг. Все, кто не побежал волосы назад вписываться за великолепного ВИ и одноногих Вэней плохиши, они же не читали книжку и не пронзили, кто тут главный герой
Неа. А вот то, что не побежали держать в рамочках ЛЛЦ, обрывать ЦГШ с его планами господства и стрёмными методами, и ЦГЯ с его откровенным палевом, которое даже НМЦ пронзил при первом сраче, не побежали разбираться сначала по ВИ, а потом, кстати, и по НМЦ с его СЯ - вот тут они стрёмные, да.
И, правильно сказали - за это огребли. Каждый)
нифига, сект лидер яо не огреб. и сект лидер оуян. а орали больше всех.
Отредактировано (2021-10-15 01:13:52)
Она сказала, что ЛХ оклемается и даже займётся поисками жены. Все у него будет отлично.
о, о! дай ему небожители злую жену, чтобы поедом ела, за все хорошее невмешательство! будет кармическая справедливость.
Во-вторых, толпа у Мосян по сути лишена субъектности: она сплетничает, она идет за сильным, она игнорирует факты и здравый смысл - какой с нее спрос? То есть вроде Мосян выписывает ее не очень приятным образом, и в то же время, думаю, она остается таким незримым фоном перед активно действующими персонажами.
Аноны, а есть фики про ос из толпы, которые отказываются идти мочить народ на лцз?
А потом их всех чуть не замочили на лнцз - и молодёжь и глав орденов без духовных сил со всех кнаов - и кагбэ глава ЛЛЦ тут тоже более чем при чём. Перебили бы всех - да и всё.
Кстати, хочу фик про то, что ВИ долго выздоравливал, посему вторая осада ЛЦ кончилась так, как планировал Яо. И про то, что было дальше. Ладно, мелких из города И можно оставить в живых, пусть их Вэни спасут. Если такого нет, придется писать самому.
Отредактировано (2021-10-15 01:37:47)
Кстати, хочу фик про то, что ВИ долго выздоравливал, посему вторая осада ЛЦ кончилась так, как планировал Яо. И про то, что было дальше. Ладно, мелких из города И можно оставить в живых, пусть их Вэни спасут. Если такого нет, придется писать самому.
Пиши, анончик!
Я бы такое зачел. Только чтобы все поняли, чьих это рук дело, а не свалили на ВИ, как обычно.
Только чтобы все поняли, чьих это рук дело, а не свалили на ВИ, как обычно.
тычо, ви в домике! в том самом, где потом лх!
народ, мне тут подумалось. где русские фики про то, как ленин нхс отомстил царю цгя за старшего брата революционера?
ну как в том анекдоте?
Отредактировано (2021-10-15 02:35:54)
Общество в новелле абсолютно обычное, мы такое каждый день наблюдаем, и ты, анон, его часть.
Конечно обычное, с этим, вроде, не спорили. Только Мосян считает, что от общества гораздо больше зла, чем от отдельно взятых злодеев. Аноны могут с этим не соглашаться, но в книге это одна из центральных мыслей.
Быть частью общества - не значит считать, что с обществом все в порядке. И тот факт, что общество не изменишь, не повод действия общества одобрять.
Мосян предлагает свой выход из ситуации - отделиться от общества и жить самому по себе. Бабка с горы, где выросли мать ВИ и ССЧ, там явно показана как самая умная ))
Мосян считает, что от общества гораздо больше зла, чем от отдельно взятых злодеев. Аноны могут с этим не соглашаться, но в книге это одна из центральных мыслей.
Мосян, как хорошо вы выучили русский. Спасибо, что посетили нас и донесли свет истины.
Только Мосян считает, что от общества гораздо больше зла, чем от отдельно взятых злодеев.
Ночь прошла аноны не поумнели(