Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-24 22:26:12

Анон

Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

6nWbzVa.png

Отредактировано (2021-10-24 22:27:39)

#2 2021-10-24 23:25:02

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

А-Яо | Яо-Яо | саньди | Яо-гэ | Мэн Яо | Цзинь Гуанъяо | молодой господин Цзинь | глава Цзинь | Ляньфан-цзунь | Верховный Заклинатель

Meng Yao | Jin Guangyao | Mèng Yáo | Jīn Guāngyáo | 孟瑶 | 金光瑶

#
Это личный блог анончика для воплей по Яо-Яо любой степени бессвязности, щедро присыпанных асибяканьем. Комментировать меня можно. Буду благодарна исправлению опечаток и фактических ошибок.
#
С Модао начала знакомиться где-то год назад; любовь к Яо, однажды проклюнувшись, медленно, но верно захватила мои мозги и расцвела пышным цветом. Я поняла, что пора пилить этот безблог, когда проинтерпретировала одно событие в ключе "зато вышло совсем как у Яо" (а именно: в одной компании меня знали сперва только со стороны няшного помогателя-решателя проблем, который встретит, подскажет, примет файлы, передаст дальше; потом я кое-что рассказала о себе и своих не очень традиционных во всех смыслах хобби, и некоторые были разочарованы, зачем мол я подняла эту тему; хотелось перед ними извиниться, но потом подумала: да какого чёрта, я что, не могу иметь немного личности за улыбающимся фасадом? можно же быть помогающей няшенькой и жрать воображаемых младенцев!), и вот я здесь.
Токую о своей любви.

Отредактировано (2021-10-24 23:44:12)

#3 2021-10-25 00:27:13

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

Рад видеть тебя, анон :heart:

#4 2021-10-25 05:07:08

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

Вау, и я тебя, анончик)
#

#яошапка
Пока искала картинку с шапкой, наткнулась на пост:
https://needtherapy.tumblr.com/post/628246931213336576
Краткая суть: шапка вместо заколки как у всех подчёркивает, что Яо у Цзиней не на положении семьи, а словно бы нанятый работник. Чиновник. Что-то в таком духе.
Не знаю-не знаю, согласна ли я с этим. Скорее нет. Ведь вряд ли это ЦГШ дал Яо шапку вместо заколки на церемонии какая к чертям церемония во время наречения вторым именем, это было бы совсем ебануто. К тому же папаша уже долгие годы как мёртв, а Яо всё ходит в шапке. Это имя ему было бы не с руки менять — подчёркивать унижение и проявлять сыновнюю непочтительность типа — а шапка-то что? В крайнем случае, её можно удобно потерять.
Хотя возможно Яо начал носить шапку, чтобы скрыть отсутствие шикарной заколки, которую папаша зажал. Вот это наверно даже похоже на правду. (А потом оказалось, что под шапкой и кое-какие следы побоев можно прятать.)
Но почему же Яо продолжил носить шапку? Я считаю: она его выделяла. Она была у него вместо императорской короны :please: :yeah: Юзер писал,
https://vk.com/@-193683233-czin-guanyao … it-ushamao
https://youlan.diary.ru/p219001565.htm
что это просто модная шапка знатного господина. Но больше так никто не ходит из заклинателей, в этом все визуальные адаптации сходятся. Как жёлтый цвет одежд и богатство Цзиней намекают на императорскую семью, так и шапка Яо, хоть и не имеет характерных висюлек с бусинами, намекает на императорскую шапку. Важно, кто эту шапку носит (Верховный Заклинатель!) и что в ней делает.
Итого: не считаю шапку очередным унижением Яо, совсем наоборот.

#5 2021-10-25 05:24:03

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

#яовидео
Люблю включать на втором мониторе фоном что-нибудь, желательно — клипы с Яо. По этому поводу лениво, но регулярно тыкаю ютуб. Вот, например, свежее видео попалось. Ничего особенного, но маленький приятный сияошный эдит с залипательной музыкой.

Скрытый текст

#6 2021-10-25 12:28:03

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

Испытываю лавхейт что к дораме, что к дунхуа. Благодарна за отдельные красиво экранизованные и даже некоторые добавленные моменты и негодую за сваливание всех грехов на Яо. Больше всего мне нравится, когда мудачат в той или иной степени все и у всех есть на то какие-то причины.
От... скажем так, несовершенства новеллы хочется орать.

#7 2021-10-26 21:19:21

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

#яоарты #яообзор #яогп #яокитайский
Есть в твиттере юзер, который охуенно рисует фентезийные анимализации по Модао:
https://twitter.com/soursoppi
Рисунки пиздец красивые и безумно няшные, очень мне нравится и стиль, и типирование в зверей (родственники похожи друг на друга!).
Юзер сичэнщик. Я люблю и Лань Сичэня, и Цзян Чэна, и сичэн не жмёт мне ровно до тех пор, пока не переходит дорогу сияо. Ну то есть. Пока на арте есть только Цзян Чэн с Лань Сичэнем, всё в общем-то норм. Бывает приятно посмотреть, бывает, что не совсем попадает в мои фаноны, но это уже другое дело. Когда же я вижу арты типа такого:
https://twitter.com/soursoppi/status/14 … 7355019270
, где присутствуют и ЛХ, и ЦЧ, и Яо, и при этом Лань Сичэнь уделяет внимание только Цзян Чэну, полностью игнорируя Яо — у меня случается ошибка 404 и синий экран =D А как, а где, а почему)) Я не в состоянии это адекватно воспринять. Почему ЛХ не пошёл проверять и няшить бедную мокренькую лисичку А-Яо?!
Вообще же этот артер тяготеет к неяо. У меня к неяо смешанные чувства (потому что НМЦ обижал Яо, нипрощу-низабуду!!), но арты очень милые есть. Итак:
Изображение Цзинь Гуанъяо в творчестве иностранного автора soursoppi, подборка в хронологическом порядке.

деэйдж, Яо, ЦЧ и ВИ превратились в детей, взрослый ЦЛ фрустрирован
продолжение деэйджа: СЧ и ЦЛ с мелкими ЛХ, ЛЧ, ВН, ВИ, ЦЧ; мелкоЯо пасёт мелкоНХС
автор пытается определится, как Яо будет обращаться к НМЦ в её ау
неяо, НХС, обмен одеждой; деэйдж, но не такой сильный; также ЛХ с ЦЧ, МСЮ с женской причёской
анимализация: драконы ЛХ и ЛЧ; кабан НМЦ с поросёнком НХС встречают крылатую лисичку Яо; Яо измучен ЦЛ-львёнком и прячет хвост
анимализация: семейное древо Цзиней (лев ЦГШ, лев ЦЦС, лис Яо, кот МСЮ, лев ЦЛ, Фея); чуть дорисованный арт лисяо с ЦЛ-львёнком
"...вместе мы — фруктовый сад!": редька!Лани, имбирь!ЦЧ, перчик!ВИ, пионы!Яо с ЦЦС
частичная анимализация: лисяо и вепри Не
частичная анимализация: львёнок ЦЛ любит жевать хвосты дядь (лисяо, тигроЦЧ, ворон-ВИ, котоМСЮ)
<3 частичная и полная анимализация, братья Цзини (кот-лев-лис)
<3 частичная и полная анимализация, все сиблинги Модао (тигроЦзяны+ворон-ВИ, вепри Не, котолисолев Цзиней, огненные единороги Вэни)
частичная анимализация: лисяо, драконы ЛЦЖ и ЛЦИ, тигр ЦЧ, львёнок ЦЛ
<3 частичная анимализация: взрослый львиноЦЛ учит плавать мелких лисоЯо и тигроЦЧ
<3 частичная и полная анимализация: неяо; без регистрации и смс огромный кабанище тюпает маленькую лисичку прямо...
троецзуние+ЦЧ (и ВИ)
частичная и полная анимализация: мелкий НХС поймал лисичку-Яо и что из этого вышло (флафф, конечно); вепри Не
чибики, все сиблинги Модао
<3 частичная и полная анимализация: А-Лин бегает от всех дядь и даже от отца к ЦЧ
модерн!ау; люди+анимализация: троецзуние с вайбами неяо и вуайериста-шиппера ЛХ; медведь НМЦ, лисяо, кролик ЛХ
полная и частичная анимализация, деэйдж: взрослые ЦЛ, СЧ, ЛЦИ + мелкие дяди ЦЛ, виды традиционные
модерн!ау жабогадючки

Итого. На артах юзера Лань Сичэнь: дважды проигнорировал Яо, дважды улыбнулся ему лично и дважды подрочил на неяо. Неяо активно взаимодействовали шесть раз. А ещё автор когда-то дрочил на пейринг кабан/лисичка по другому фандому:
https://twitter.com/soursoppi/status/12 … 6754920449
Ещё могу добавить, что кроме сичэна автор рисует дохуищи ЦЧ с ЦЛ, и тут уже я ЦЛ не ревную, потому что он и в каноне был ближе к ЦЧ, какой смысл.
Бонус: автор объясняет, почему НМЦ, НХС и ЛЧ на самом деле не дяди Цзинь Лина:
https://twitter.com/soursoppi/status/14 … 2886169607

Отредактировано (2021-10-27 09:06:45)

#8 2021-10-26 22:37:59

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

UPD :slow2:

Анон пишет:

"...вместе мы — фруктовый сад!": редька!Лани, имбирь!ЦЧ, перчик!ВИ, пионы!Яо с ЦЦС

С опозданием дошла до сайта получше и:
华 — не только прямо синоним цветка, но и "цвет, краса; краса и гордость; лучшее из лучшего; отборное; квинтэссенция" :yeah: Цвет Ланьлина! Краса и гордость Ланьлина! Куда столько дрочить. А так да, Яо с ЦЦС — два цветочка Ланьлина либо уж две красы Ланьлина :yeah:

Отредактировано (2021-10-26 22:40:16)

#9 2021-10-26 23:12:46

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

#яовидео
Недавнее видео. Песня очень красивая и подходит сияо, автор англосубтитрами расшифровал. Само видео не идеально, кое-где переходы резковаты и темп не очень ощутим. Но в целом любопытно и слушать на фоне здорово.

Скрытый текст

#10 2021-10-27 00:33:16

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

#яошапка
...Как вы могли заметить по моему посту про яошапку, я предпочитаю уотсоновское (внутримировое) толкование доулевскому (внешнему, учитывающему автора). Хороший автор — мёртвый автор! Конечно, за исключением тех случаев, когда можно сказать "да это Мосян/дорамщики/дунхуаторы гнусно очернили Яо!" :drama: (извините, без двоемыслия никуда, мне же Яо надо отмазывать!) (можно и не отмазывать, конечно, но мне больше нравится Яо со светлыми тонами в окрасе: на контрасте всё сияет ярче)
Так вот, про яошапку. Я не стала рассматривать вульгарные варианты вроде того, что Яо попросту любил носить шапки (с детства, как в дораме) или что Яо попросту визуально прибавлял себе роста, находясь в среде лосей-астеников. Это слишком пошло! Я настаиваю на восприятии яошапки в качестве нарративной яокороны!

#11 2021-10-27 07:50:43

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

Анончик, спасибо за арт-пост. Тоже обожаю этого художника, арты люто милые, а твои комменты повышают градус умильности)

#12 2021-10-27 15:05:55

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

Спасибо за арты, анон. Кабан и лиса особенно развеселили ;D

#13 2021-10-28 15:53:46

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

Мимими, анончики)
#

#яофикибезяо
Дорамотред напомнил об одном долгострое. Он обновляется примерно раз в год, но стоит того.
Anchun
Шёлковая цепь
https://ficbook.net/readfic/7562937
Восхитительные чэнсяни с выходом на ванчэнсянь когда-нибудь в будущем.
Вэни разорили Облачные Глубины и продали ЛЧ Цзянам в рабство. ЛЧ острижен, запечатан и изнасилован (то ли Вжухом, то ли Чжулей), что тоже отлично (может показаться хейтом ЛЧ, но нет, в данном случае это дроч на хёрт).
В последней главе меня очень обрадовало, что Лань Сичэнь канонично от Вэней сбежал. К тому же Ланепапа тут ещё живой, а значит, у сияо будет полно времени, чтобы насияться! Очень хотелось бы прочесть от этого автора кусочек про сияо. Может, через несколько лет и до них дойдёт.
(Примерно так я и читаю последнее время фики: читаю-читаю-оп, яодеталь! полфика фантазирую на основе самой ничтожной яодетали, представляя, а чо там у Яо происходит, пока другие герои фика приключаются или что там они.)
Зачем я вообще принесла сюда этот фик, раз он без Яо? А вот зачем:

— В ней рассказана история разбойника по имени У Тун. Он был ху-вэем городской стражи, а второй капитан завидовал его искусству мечника и мечтал занять его место. Наконец он подставил У Туна, подбросив ему краденое серебро из солдатского жалования. Во время допроса У Тун в гневе ударил казначея, принесшего ложные показания, и случайно убил его.

— Магистрат приговорил У Туна к клеймению и ссылке на вечную каторгу.
— Справедлив ли приговор?
[...]
— Нет, — ответил Сюи Ши [Лань Ванцзи] на вопрос. — Воровство не было доказано. Убийство было совершено по неосторожности и без умысла. Наказанием могло бы стать понижение в должности и ссылка в другой гарнизон на границу, ибо правит намерение, а не деяние.

Вот она, справедливость сильных, которой придерживался Не Минцзюэ. Если ты достаточно сильный и бешеный, чтобы одним ударом убить человека, то это сойдёт тебе с рук. Ты же нечаянно. Кто виноват, что обидчик такой слабенький попался.
В то время как для Яо — хэдканоню — вообще не существует такого понятия как "ударить, не подумав". Он просто так не может, у него иначе устроена нервная система. Он не может не подумать перед тем, как перевести разговор в насилие. Значит ли это, что у него меньше прав на защиту себя? Эта проблема, конечно, очень сильно отдаёт вайбами домашнего насилия, где муж распускает руки, потому что сильный, а доведённая жена в итоге его убивает.
Это не означает, разумеется, что Яо был в своём праве, убивая НМЦ. Это было хуёвое решение, ему стоило бы разорвать с ним отношения (хм, а это вообще возможно с их клятвой?). Но сердце моё на стороне слабого.

#14 2021-10-28 17:30:46

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

#яовидео #яообзор
Наткнулась на серию рисованных клипов с лисяо, охуела и не выхуела. Игнорировать их я не в силах.
https://www.youtube.com/channel/UCwjhnw … vow/videos
Изображение Цзинь Гуанъяо в творчестве возможно иностранного автора °• Jin Guangyao•°, подборка в хронологическом порядке.

Маленькое симпатичное тикточное видео с акцентом на эвил!Яо, залипательная музыка. Скорее даже #яорек

нарезка из дунхуа, люди

Серия клипов с лисяо. Осторожно!!! Общие предупреждения: хёрт Яо, несчастный Яо, раненый Яо, окровавленный Яо, Яо плачет, сичэн, жабогадючки между любовью и ненавистью. Все животные, лисы или собаки. Отрисовано неплохо. Есть няшный яоян.
Часть клипов достаточно невинные, они подробно описаны в названии ката. У самых триггерных описание тоже спрятано под кат.

МСЮ влюбился в НХС, теперь подкатывает к нему. Яо расстроен до слёз
сичэн; Яо и НХС расстроены, так как хотели сияо и санчэн
сичэн мудаки, изменили сияо и санчэну! драка! Яо заслонил собой НХС от ЦЧ, получил рану, кровище! ЛХ типа стыдно
СЯ флиртует с МСЮ, а потом и с Яо; МСЮ негодует, Яо няшечка-няшечка
осторожно!
представление героев: Яо, НХС, МСЮ, ЦЦС, ВИ, ЦЧ, ЛЧ, ЛХ
осторожно!

Итого: ...в теории можно подрочить на хёрт Яо и на плачущую няшеньку Яо.

Отредактировано (2021-10-28 17:34:16)

#15 2021-10-28 19:17:16

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

#яодунхуа

Драматичный момент драматичным моментом, но после энного пересматривания уже тянет поржать от того, как точно Лань Сичэня теперь описывает затёртая ванильная цитатка "люблю дождь, в нём можно спрятать свои слёзы".

Отредактировано (2021-10-28 19:18:29)

#16 2021-10-28 20:09:59

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

Анон пишет:

Наткнулась на серию рисованных клипов с лисяо, охуела и не выхуела.

ааааа какая травища :facepalm: музыка! рисовка! сюжет! :lol:

#17 2021-10-29 14:28:51

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

Ага, человека явно несёт, такое завораживает)
#

#яовидео #яорек
На удивления мне понравилось длинное видео и даже не хотелось выключить его на середине. Тоже недавнее (более старые и известные надо будет как-то отдельно скомпоновать). Приятная музыка, неплохо подходящая под канон, и работа по сочетанию кадров с музыкой заметная.

Скрытый текст

#18 2021-10-30 16:58:20

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

#яошапка #яокогнитивные_яоискажения

Небольшой пример того, как работает яолаверская призма.
Вот видят люди фотографию:

Скрытый текст

Прочие: дрочат на ЛХ и ЦЧ.
Я: ТАК ПОГОДИТЕ ЭТО ЧТО

Скрытый текст

Я: ПОЧЕМУ ПТИЦА ЗА СПИНОЙ ЛХ НОСИТ ЯОШАПКУ?! :smoke: :o :love:
Вторая фотография:

Скрытый текст

Я: ЧТО-ЧТО? *протирает глаза*

Скрытый текст

Я: а, это горы и журавль. понятно. ... :lol:

#19 2021-10-30 18:31:50

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

Анон пишет:

ПОЧЕМУ ПТИЦА ЗА СПИНОЙ ЛХ НОСИТ ЯОШАПКУ?!

:lol: ну ты глазаст!

Отредактировано (2021-10-30 18:32:54)

#20 2021-10-30 19:25:50

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

Я привык глазеть на яоскрины до полной потери вменяемости...
#

#яокитайский
Взято из твиттера юзера youlan
https://twitter.com/youlan71909555/stat … 7060634625

Уменьшительно-ласкательные формы (диминутивы) имён в китайском образуются с помощью 阿 А- или 儿 -эр. И то, и то применяется как для женских, так и для мужских имён
Если имя состоит из 2х иероглифов, то А-/-эр обычно добавляются ко 2му иероглифу.
Если же А-/-эр добавить ко всему имени целиком, то такая форма имеет более формальное звучание
Ещё для образования уменьшительных форм используется удвоение иероглифа имени: например, Мянь-мянь из Модао. Если имя из 2х иероглифов, то обычно удваивается 2й.
Это более ласковая и интимная форма, чем с А-/-эр, чаще использующаяся для детей или между влюблёнными.
Есть и другие способы образования диминутивов, но А-/-эр и удвоение - самые частотные
Также диминутив, как правило, не будет употребляться вместе с фамилией, не будет использоваться в авторской речи, в официальных документах и тп.

А- и -эр равны по уровню интимности.
Удвоение - более ласково.

Ну что Яо-Яо более ласково — это очевидно из структуры. Так же как па-па, ма-ма, дя-дя, цзю-цзю, шу-шу, цзе-цзе и прочее, оно задвоено, чтобы маленькому ребёнку было проще повторить и запомнить. Звала ли так Мэн Ши маленького Яо? Фаноню, что да. А потом, когда Яо немного подрос, перешла на А-Яо.
С другой стороны, это вот ЛХшное "А-Яо" — полный отвал башки. Конечно, мне и так видно, что "А-Яо" звучит нежнее и интимнее, чем "Цзинь Гуанъяо" или "Мэн Яо", но также меня тянет погрузиться с головой и прочувствовать так, как невозможно на чужом языке. Стоит представить какую-нибудь ру-аушку про девятнадцатый век и ЛХ, который на балу при всех называет его, допустим, "Яшенька" :please: :please: :please: и при этом на Вы! "Как Ваши дела, Яшенька?" Это сочетание нежнейшего комфортинга с публичностью и церемонной вежливостью меня убивает! Очень специфическим образом возбуждает нейроны — хочется одновременно орать, умиляться, дрочить и кататься по полу. Не помню такого по предыдущим фандомам, там если уж близость, то она попроще.
Ну и, конечно, сами китайцы по идее на это иначе смотрят. Это для них "Яо" ну обычное имя (?). А я помираю что с "Яо", что, тем более, с "А-Яо". А-Яо! А-Яо, А-Яо, А-Яо. А я о. Пиздец. Пиздец!!! нежное имя какое, одни гласные! И Мосян дала такое имя своему злобному-злобному антагонисту? Который достоин лишь столетия жутких страданий? А-Яо с нежным именем и нежной улыбкой? Аааааа (яяяяяя оооооо) :sadcat:
Мне требуется видео по типу "все n раз, когда ЛХ сказал «А-Яо»". Я такого не нашла, кажется, надо самой пилить :smoke:

#21 2021-10-30 22:20:05

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

#яокитайский
Снова из твиттера youlan
https://twitter.com/youlan71909555/stat … 0610068484
Про неслучившиеся родственные связи.

Китайское слово ифу часто переводят как "приёмный отец", однако это не совсем верно. Приёмный отец — это 养父 янфу: человек, усыновивший ребёнка, занимающийся его воспитанием, взявший на себя его содержание и выполняющий прочие обязанности отца.
А ифу — это "названый отец": человек, которого в знак особого уважения как бы ставят вровень с отцом. Обычно это мужчина, примерно годящийся по возрасту в отцы, хотя и не обязательно.
В отличие от приёмного отца-янфу, в случае ифу содержание, воспитание и прочие отцовские обязанности не подразумеваются.
Разумеется, наличие названого отца-ифу (и/или названой матери-иму 义母) не означает отсутствия живых и здравствующих родителей.

Байдупедия также говорит, что если у человека есть названый брат 结义, то для детей этого человека его названый брат становится ифу.
Короче, ифу - человек, которого ты офигенно уважаешь (как отца родного) и питаешь к нему огромный пиетет.
В свою очередь, на ифу лежит ответственность быть моральным ориентиром и для ицзы, участвовать в его воспитании (примерно как в случае крёстных родителей в православии).

То есть, если бы троецзуние нормально нарожали детей, они были бы для них не просто типадядями, как ржут про Цзинь Лина с толпой дядь, а прямо официально названными отцами вроде крёстных!
Вы посмотрите, как это прекрасно выглядит: маленький А-Сун (или другие, неинцестные яодетки) зовёт Лань Сичэня ифу, своим названным отцом и моральным ориентиром! :yeah:
(люблю Яо во всём его многообразии масок, и разнообразные продолжения Яо тоже люблю — яодети, яошапка, яомеч, яомама, что угодно; отдельный лютый кинк — перенаправление любви к Яо на кого-то или что-то другое; сюда идёт Лань Сичэнь, который няшкает сына Яо (или заматывается в Хэньшэн, или видит Яо в каждом встречном и поперечном, или спасает его маму))
Надо поискать ау с выжившим А-Суном, что ли. Я помню только модерн

#22 2021-11-01 02:53:31

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

Микроподборка с пугающим Яо в честь хэллоуина.
#яоарты #яогифки #яомоё

и конечно же тот эпический момент из дунхуа
(твиттер это тебе не дайри, сделанную по горячим следам гифку двухмесячной давности найти невозможно! пришлось самой пилить)

бу

...Но это всё ерунда. Ничто подобное меня не пугает, только восхищает и радует. А знаете, что пугает?

Отредактировано (2021-11-01 03:20:03)

#23 2021-11-01 03:22:16

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

#яоарты
Бонус:

чэнъяо, вампиры, дрочная милота

Отредактировано (2021-11-01 03:24:20)

#24 2021-11-03 20:00:02

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

Хочу поделиться всратостью.
Я чуть не совершила нехороший поступок под влиянием момента. Очень меня выбесила одна работа по некоторым причинам; работа эта также нарушала правила сайта, на котором была расположена. Причём не такое правило, на которое можно забить, а то, что теоретически может серьёзно подставить всю платформу. Мне захотелось на эту работу пожаловаться модераторам.
К счастью, я успела вспомнить, что мне страшно нравится, как этот же автор рисует ЛХ! Это меня и спасло от ошибки. Любовь к авторскому ЛХ вывела меня из состояния ярости, в котором я чуть не решилась причинить автору неприятности, и позволила взглянуть на ситуацию более трезво. Успокоившись, я просто предупредила автора, и он предпринял необходимые меры. Всё кончилось хорошо и никто не пострадал.
Переосмысляя эту историю, я заново охуеваю, как у меня в духе Яо получилось: чуть не насвиноёбила, но светлый образ ЛХ воззвал к лучшему во мне! Пиздец. Нарочно не придумаешь!

Также для контекста хотелось бы прояснить мою позицию по поводу жалоб модераторам. Скажем, если у юзера перевод без разрешения автора лежит, я это не считаю особо страшным прегрешением и жаловаться на такое не пойду; в конце концов, у Мосян и прочих авторов канонов разрешения обычно не спрашивают. А вот в случае плагиата на Небукере (юзер принёс на конкурс фики, где абзацами пиздил у известных авторов, в том числе Толстого, с минимальными изменениями!) я считаю, что юзер охуел, и пожаловалась на него на фикбуке, один фик точно сняли. То есть, никаким санитаром леса (в духе НМЦ) или ревнителем правил (в духе ЛЧ) я себя не считаю, и действую только при эмоциональной вовлечённости. Она-то меня и подвела, выставив автора в худшем свете, тогда как на самом деле автор заслуживал лишь мягкого подхода.

#25 2021-11-04 21:54:13

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

#яоарты #яообзор #яошапка
Есть такая категория видео, которые полезны тем, что показывают подборку картинок. Каждый раз я неприятно поражаюсь, когда не нахожу под таким видео пачку ссылок на оригиналы :// Ну да ладно, у меня самой не только лапки есть! Скриню кадр из видео, заливаю, делаю поиск по картинке... Нашла. Нашла старого крутана, чьи арты я до сих пор не видела, хоть они и растащены давным-давно по всяким зерочанам. Зерочан кстати молодец, он даёт ссылку на автора. А вейбо неожиданно впервые за последние года полтора смог прислать мне на телефон код и пустил по нему, ура! Итак,
https://m.weibo.cn/profile/1783711554
Изображение Цзинь Гуанъяо в творчестве китайского автора 无敌攻紫, подборка в хронологическом порядке.

прекрасный-прекрасный Яо с Хэньшэном
склеенное неяо; осторожно, опасность вытекания глаз!
неяо, обнажёнка!
Яо и голова НМЦ
бонус: голова НМЦ

Ещё у автора есть несколько других героев Модао из основных, включая ЛХ, ЦЛ, ЦЧ, ЮЦЮ, оригинально голубого ВН (сходите по ссылкам на сборные посты), а из пейрингов — вансяни. На Яо подрочено от души и с шуточками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума