Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-25 17:58:32

Анон

Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Считаешь, что ЛБХ обиженка, манипулятор и вообще мудила, испортивший жизнь ШЮ? Бинцю абьюз, и ШЮ заслуживает ЛЦГ лучшего? От бинцзю бросает блеват-кидат, а ШЦ обнимать и утащить подальше? Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю и бинцзю? Теперь внимательно читаешь срок годности на продуктах?
Иди сюда, анон, пусть наше пламя озарит Бездну  :chearleader:

Почему ЛБХ — уебан, а бинцю — абьюз: критический разбор анона с цитатами.

Библиотека хейтерского гнёздышка: таблица реков из треда

Кого лютее хейтишь, анон?

  1. ЛБХ(голосов 44 [33.33%])

    33.33%

  2. ЛБГ(голосов 15 [11.36%])

    11.36%

  3. Оба два хуже(голосов 73 [55.3%])

    55.3%

Всего голосов: 132

Какой пейринг больше бесит?

  1. Бинцю(голосов 41 [31.06%])

    31.06%

  2. Бинцзю(голосов 16 [12.12%])

    12.12%

  3. Оба сразу ЪУЪ(голосов 75 [56.82%])

    56.82%

Всего голосов: 132

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-03-09 06:49:59)

#2 2021-09-25 18:03:41

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Уря! Спасибо, анончик :hug:
Может какую голосовалку прикрутить с да и еще раз да?

#3 2021-09-25 18:07:11

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

можно посчитать хейтеров чего больше - бинцю, бинцзю или всего сразу  =D

#4 2021-09-25 18:32:42

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Я хейчу и бинцю, и бинцзю одинаково, потому что в принципе этого уебана не хочу видеть рядом с ШЮ (ШЦЦ)

#5 2021-09-25 19:11:44

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

меня вот бесит, когда хейтят ЛБГ, а ЛБХ при этом пусенька-любимый щеночек. да такой же он мудак, такой же. ему норм было калечить левых заклинателей, которые ничего ему не сделали, например. ЛБХ просто удалось остановить, вручив ему то, чего он хотел (жопа ШЦЦ).

#6 2021-09-25 19:18:47

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

мне на бинцзю насрать, я вообще не понимаю откуда к ним такое внимание, они не только неканон, но и в каноне присутствуют только в виде воспоминаний (окей, экстры, но они нещитово, хотя бинцюшные таки щитово, они мне душевную травму нанесли)
а вот

Анон пишет:

Бесит мимимиканье на щеночика ЛБХ? Бесит, что 95% контента бинцю

подписываюсь тысячу раз. мне нравится вселенная системы, нравятся почти все персонажи, и вообще фикло по системе мое лекарство от плохого настроения, но читать-то почти нечего. безлбхшных фиков фиг да нифига, но даже его фоновое появление меня триггерит. блин, даже Главный Люшенефик всю вторую половину - пляски вокруг страдальца-ЛБХ, да вы издеваетесь :NOOO:

#7 2021-09-25 20:05:43

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

меня вот бесит, когда хейтят ЛБГ, а ЛБХ при этом пусенька-любимый щеночек. да такой же он мудак, такой же.

Именно поэтому меня ЛБХ выбешивает меня больше, чем ЛБГ. ЛБГ хотя бы честно мудак, и его не стремятся так обелить и облизать, как ЛБХ. Хотя это может я до самых бездн не добрался =D и слава богу

Анон пишет:

мне нравится вселенная системы, нравятся почти все персонажи

Аналогично. Есть, конечно, какие-то моменты, которые не устраивают в тех или иных персонажах, но для меня это повод придумать и не написать фик пофанонить, как это можно обыграть и изменить, а не захейтить. Не работает это только в одном случае :evil:

Анон пишет:

блин, даже Главный Люшенефик всю вторую половину - пляски вокруг страдальца-ЛБХ, да вы издеваетесь

Если ты про Тайный путь, то да, вще капец. Анон его еще в онгоинге читал, и по ощущениям чем дальше в лес, тем больше фик становился про ЛБХ, нежели про основной пейринг, и в конце, когда ЛБХ совсем перетянул одеяло на себя, я уже перестал понимать, зачем я читаю этот фик :lol: Мелкого пиздюка я хоть и не хейчу, но читать про его страдашки неинтересно.


про пейринги с ЛБХ

#8 2021-09-25 20:09:54

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Аноны, как думаете, как можно было бы разрулить ситуацию с крашем ЛБХ на ШЮ? Вот что сделать, чтобы он отвязался или не привязывался, чтобы ШЮ мог жить спокойно?

#9 2021-09-25 20:19:24

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Аноны, как думаете, как можно было бы разрулить ситуацию с крашем ЛБХ на ШЮ? Вот что сделать, чтобы он отвязался или не привязывался, чтобы ШЮ мог жить спокойно?

Можно отправить ЛБХ на Аньдин, пусть привязывается к своему автору и создателю :evil:

#10 2021-09-25 21:28:43

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Можно отправить ЛБХ на

любой другой пик. или пусть ШЮ заведёт пейринг с кем-то другим, пока ЛБХ ещё мелкий и не так охуел.

#11 2021-09-26 05:41:39

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон-дочитавший-систему уже заспамил весь хейтотред, но не может не добавить: ЛБХ еще и как любовник говно. Он, по-моему, ни разу не доставил удовольствия ШЦЦ в постели, и вообще такое ощущение, что ему пох на удовольствие партнера, лишь бы присунуть. Интересно, ЛБГ таким же был в оригинальном романе? Ифчо, не говорю, что ЛБГ лучше ЛБХ, мне просто умозрительно интересно.
Кстати, задумался, и ЛБХ очень похож на СЯ: был милым ребенком, пока одно проявление несправедливости по отношению к нему не пустило кукушечку полетать? чек. Жизни других людей ни во что не ставит? чек. Зациклился на любимке и несколько лет торчал в обнимку с гробом? чек. Эгоистичен до предела? чек. Разница в том, что СЯ в самой истории подается как честный маньяк-психопат, а не яндере-ЛИшечка.

Анон пишет:

Аноны, как думаете, как можно было бы разрулить ситуацию с крашем ЛБХ на ШЮ? Вот что сделать, чтобы он отвязался или не привязывался, чтобы ШЮ мог жить спокойно?

ЮЦЮ расчехляет Сюаньсу и отрубает ЛБХ голову В принципе, самый здоровый подход, кмк, у автора "Теории": с самого начала сделать так, чтобы у ЛБХ были эмоциональные связи с другими людьми. Тогда у него на учителе мир клином не сойдется, да и психика поздоровее будет. А опции "отвязался" туда, по-моему, не завезли.

#12 2021-09-29 07:53:56

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Именно поэтому меня ЛБХ выбешивает меня больше, чем ЛБГ. ЛБГ хотя бы честно мудак, и его не стремятся так обелить и облизать, как ЛБХ. Хотя это может я до самых бездн не добрался =D и слава богу

про пейринги с ЛБХ

Ахахаха, наивный летний анон  :lol: В бинцзю, как правило, на ЛБГ как раз и дрочат в основном, и облизывают, и хотят ему всего недостающего — хорошего шицзуня, например  :evil: А ШЦ должен каяться, искупать и няшить этот кусок говна.
Так что ГОРИ СО МНОЙ, АНОН!

#13 2021-09-29 20:21:06

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

В бинцзю, как правило, на ЛБГ как раз и дрочат в основном, и облизывают, и хотят ему всего недостающего — хорошего шицзуня, например   А ШЦ должен каяться, искупать и няшить этот кусок говна.

Потому что для лаверов он форева белый лотос. Там вообще лютая смесь самца из влажной мечты и любимой детки, которую абижали.

#14 2021-09-30 00:50:40

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Именно поэтому меня ЛБХ выбешивает меня больше, чем ЛБГ. ЛБГ хотя бы честно мудак, и его не стремятся так обелить и облизать, как ЛБХ.

Аналогично. Меня так порвало от бинцю еще на уровне канона, что я в фандом глубоко не влезал, потыкался немного по люшеням, ничего не вставило, и я забил. Поэтому на ЛБГ и бинцзю мне по большей части насрать, они не успели оттоптать мне эдельвейсы)

#15 2021-10-02 11:06:44

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Посмотрел трейлер второго сезона, там нарезка сплошняком как ЛБХ лупит ШЮ  :angry_mob: Вали обратно в Бездну, говна кусок, и лапы прочь от ШЦЦ (обоих) :lenin:

#16 2021-10-02 19:29:38

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

там нарезка сплошняком как ЛБХ лупит ШЮ

Ты нипанимаишь! Этажи любовь! Надо смотреть глубже!  :evil:

#17 2021-10-04 21:35:38

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Посмотрел трейлер второго сезона, там нарезка сплошняком как ЛБХ лупит ШЮ

Фу, мразь  :bull:

#18 2021-10-05 02:46:39

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Аноны, кто-нибудь видел хейтерскую мету на тему "Почему бинцю ни разу не здоровые отношения в каноне"? Анон пытался искать хейтерские посты, но то ли гугл меня ненавидит, то ли весь интернет обожает бинцю, и только наш уютный безбложек остался последним оплотом здравомыслия, но все, что я нашел, сводилось к расшаркиваниям "нет, бинцю, конечно, не сильно здоровые, но я к ним все равно хорошо отношусь, я ж не хейтер какой". Я зато хейтер! Ищу собратьев по разуму!
Прямо хоть самой садись и пиши длиннопост с цитатами из канона.

#19 2021-10-05 04:39:26

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь видел хейтерскую мету на тему "Почему бинцю ни разу не здоровые отношения в каноне"?

Похоже, так и есть, на фикбуке, как минимум, такого не водится, а только это:

"нет, бинцю, конечно, не сильно здоровые, но я к ним все равно хорошо отношусь, я ж не хейтер какой".

Анон пишет:

Прямо хоть самой садись и пиши длиннопост с цитатами из канона.

Пиши, ананасик, даже если есть другие статьи, твоя тоже очень нужна  :chearleader:

Отредактировано (2021-10-05 04:40:31)

#20 2021-10-05 05:10:09

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь видел хейтерскую мету на тему "Почему бинцю ни разу не здоровые отношения в каноне"?

Прям вот такого не видел. В треде системы https://goosoolan.diary.ru/p216398404.htm?from=990 ближе к концу периодически подтягивались нелюбители бинцю и емнип писали довольно аргументированные посты.

#21 2021-10-08 08:48:36

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь видел хейтерскую мету на тему "Почему бинцю ни разу не здоровые отношения в каноне"?

Прям вот такого не видел. В треде системы https://goosoolan.diary.ru/p216398404.htm?from=990 ближе к концу периодически подтягивались нелюбители бинцю и емнип писали довольно аргументированные посты.

Почитала. Бля, что за мудроженщины собрались в том треде? "ШЮ ненадежный рассказчик, любит ЛБХ, только сам не понимает, и вообще надо читать между строк...."

#22 2021-10-08 12:01:42

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Сссюка, как же горит у меня, как горит!
Хожу по люшэням на АО3, с тегом ПВП люшэней всего 35, из них в 14 всунут этот хуйночек третьим к ним, блядь  :bang: В сраной почти половине фиков сидит!!!
А из 773 люшэней две с половиной сотни либо бинлюшэнь, либо соперничающие бинцю и люшэнь.
Заебал, слов нет  :sadcat:

#23 2021-10-08 19:52:11

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Сссюка, как же горит у меня, как горит!
Хожу по люшэням на АО3, с тегом ПВП люшэней всего 35, из них в 14 всунут этот хуйночек третьим к ним, блядь  :bang: В сраной почти половине фиков сидит!!!
А из 773 люшэней две с половиной сотни либо бинлюшэнь, либо соперничающие бинцю и люшэнь.
Заебал, слов нет  :sadcat:

Полыхну вместе с тобой, анон  :bang:

#24 2021-10-09 09:49:23

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Анон пишет:

Пиши, ананасик, даже если есть другие статьи, твоя тоже очень нужна

Я не тот герой, который нужен этому треду, и даже не тот герой, которого этот тред заслуживает. По-хорошему, нам бы призвать какого-нибудь опытного и закаленного чтеца из треда Водолея, но пока будем обходиться тем, что есть.
Анон, в общем-то, планировал просто принести особо нажористые цитаты и позволить тексту говорить за себя, но в процессе не удержался и начал комментировать. Также в недочтениях родилась рубрика "Как это пофиксить", то бишь сделать бинцю менее сомцесучным пейрингом.
И справедливости ради: да, в отношениях бинцю есть неплохие моменты. Но анон эти моменты не будет цитировать по трем причинам:
1). Я имхасто считаю, что после пыток и попытки изнасилования никакие хорошие моменты уже не исправят ситуацию.
2). В абьюзивных отношениях тоже бывают моменты просветления. Это одна из тактик абьюзера: совершить какой-то красивый жест по отношению к жертве, чтобы удержать жертву в отношениях и показать себя в лучшем свете.
3). У нас тут хейтерский безблог или где? Если кому-то кровь из носу нужно процитировать хорошие моменты в отношениях бинцю, он может перечитать новеллу и принести избранные куски в другой тред.
Кстати, анон отдельно уточнит, что когда эпизод можно было трактовать в пользу ЛБХ, анон старался трактовать его в пользу ЛБХ. Например:

– Ваш покорный слуга понимает, – со вздохом отозвался Чжучжи-лан.
– Что понимает? – с подозрением переспросил Шэнь Цинцю.
– Зачем вы тратите время на разговоры с ним? – вмешался Ло Бинхэ, однако Чжучжи-лан все же ответил

Тут я лично вижу, что ЛБХ ведет себя как ревнивый уебан. Однако в принципе сцену можно прочесть как "ЛБХ и ШЦЦ на вражеской территории, им надо рвать когти, а не общаться с врагом, поэтому ЛБХ осуждает бессмысленную трату времени". Поэтому анон не тащит цитату в свои недочтения.
Погнали!

Арка сеятелей и водной тюрьмы, главы 33-43, перевод Псоя и Сысоя
Арка тела из цветка, главы 44-56
Арка Священного Мавзолея, главы 56-63
промежуточная арка, включает в себя плен у ТЛЦ, побег, ночевку и события в храме Чжаохуа, главы 63-71
арка хребта Майгу, главы 71-81
экстры; ахтунг, цитаты с бинцю-НЦ!

Подытожим: ЛБХ избивает ШЦЦ, пытает его в тюрьме, пока ШЦЦ не может отбиться, манипулирует чувствами ШЦЦ, целует его против воли (пока ШЦЦ активно сопротивляется), нападает на близких ШЦЦ, чтобы его выманить, шантажом и угрозами вынуждает ШЦЦ пойти с ним, пытается изнасиловать ШЦЦ, ревнует ШЦЦ к каждому столбу, манипулирует чувствами ШЦЦ, осознанно причиняет ШЦЦ боль во время ебли и не пытается ничего менять, раз за разом игнорирует слово "нет", раз за разом игнорирует слово "стой"... И при этом нам предлагается сочувствовать ЛБХ, потому что ШЦЦ плохо о нем думал (с полным на то основанием), не разглядел его нежную душу и пару раз грубо с ним разговаривал. Ах да, еще у ЛБХ было трудное детство, и это каким-то образом оправдывает его действия в настоящем. ШЦЦ раз за разом прогибается под требования ЛБХ, поддается его манипуляциям (хотя самому ШЦЦ это очевидно неприятно), терпит боль и хуевый секс, жалеет ЛБХ и чувствует себя виноватым. И анон должен поверить, что это не абьюз и не сомцесучки, у них любовь такая. Вы, блядь, серьезно?
Еще: анон ради интереса пробежался по гуглу и посмотрел "признаки абьюзивных отношений". Первая же ссылка в гугле: RED FLAGS OF ABUSIVE RELATIONSHIPS
Жирным выделены те пункты, под которые бинцю попадает без натяжек:

Скрытый текст

Ну что я могу сказать? У Мосян получилось весьма реалистично выписать абьюзивные отношения. Будь это намеренным, анон бы аплодировал стоя, только вот Мосян и ее апологеты на голубом глазу утверждают, что бинцю — это история взаимной любви, а не абьюза.
Ради интереса посмотрел, какие пункты совпадают у вансяней и хуаляней:

вансяни

Очень мало, и то — в основном за счет юных похождений ЛЧ.

хуаляни

...внезапно для анона самыми здоровыми вышли отношения вансяней.

Пара рандомных цитат, которые не имеют отношения к бинцю, просто анон хотел их прокомментировать:

Скрытый текст

И на закуску. В качестве компенсации за то, что анон заставил вас перечитать бинцюшную НЦ.

Скрытый текст

#25 2021-10-09 11:56:35

Анон

Re: Гнёздышко ЛБХ-хейтеров [Фандомное] [Система]

Два чая этому анону!  :heart: Аплодирую стоя!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума