Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [39.39%])

    39.39%

  4. Мимокрокодил(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)

#2 2021-09-06 18:37:13

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Без понятия, с чего начать, поэтому просто притащу в очередной раз свои любимые цитатки с внешностью. Потому что кросивого много не бывает!
:love:

Это был юноша примерно такого же возраста, как они сами, высокий и худой, с правильными чертами лица, чёрными как смоль глазами и чересчур бледной кожей. Несмотря на одежды, опалённые солнцем, от него не исходило ни капли дерзкой силы, он был даже слишком изящным и утончённым для этих одеяний. Однако, судя по виду солнечного узора, он также являлся одним из молодых господ клана Вэнь.

Бдительно следя за пойманным человеком, Вэй Усянь развернул того лицом к себе. Черты его оказались тонкими, нежными и исполненными юношеской красоты. Это был молодой господин Ордена Цишань Вэнь, которого они видели издалека вчера.

Вэй Усянь продрался сквозь листья и ветки и увидел юношу, облаченного в тонкие белые одежды. Он направил лук в цель и отпустил тетиву.
Лицо юноши казалось довольно красивым. Его стойка была самой обычной, но вместе с тем прекрасной. На мишени оперенные стрелы уже плотно забили красную сердцевину.

Черные глаза - вспоминаю, умираю

Вэнь Цюнлинь по природе своей был довольно бледным, а когда взоры всех присутствующих обратились к нему, он тут же залился краской. Его чёрные глаза неотрывно смотрели на Вэй Усяня.

И Призрачный Генерал...

Лицо Призрачного Генерала было бледно и изящно и могло бы считаться красивым в своей меланхолии. Однако глаза его, не имевшие зрачков и подернутые белесой дымкой, и изломанные темные линии, тянущиеся от шеи к лицу, превращали меланхолию в устрашающую мрачность.

#3 2021-09-06 22:33:10

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Я тоже дрочу на ВН, что еще сказать, не знаю :lol:

#4 2021-09-06 23:40:37

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Я тоже дрочу на ВН, что еще сказать, не знаю

:friends: :hug:
Я подумала, что как-то нет места, где можно поговорить об этом, никого не раздражая, так что вот  =D

#5 2021-09-06 23:47:40

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

У меня есть небольшая подборка артов с ВН и нинсянями, собранная по разным местам интернетов. Ссылки на авторов не сохранял. Если интересно, могу сюда покидать картинками под катом или архивом на диск выложить.

#6 2021-09-06 23:55:34

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

покидать картинками под катом

:awe:
Ещё один любитель

#7 2021-09-06 23:56:14

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Если интересно, могу сюда покидать картинками под катом или архивом на диск выложить.

Давай, конечно! :heart:

#8 2021-09-07 00:37:47

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Давай, конечно!

Как лучше: картинками или архивом на диск?

#9 2021-09-07 00:47:10

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Как лучше: картинками или архивом на диск?

Мне наверное картинками больше нравится, но вообще как тебе меньше заморачиваться, анончик.

#10 2021-09-07 00:51:48

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

ВН, картинки, натыренные

#11 2021-09-07 01:02:05

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

ВН+ВИ, натыренные картинки

Отредактировано (2021-09-07 01:14:50)

#12 2021-09-07 01:13:28

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Ого, сколько всего!  :heart: Спасибо, анон, что принес, я часть вообще не видела  :heart2:
Но у меня выделился однозначный фаворит  =D

Скрытый текст

#13 2021-09-07 01:21:39

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Рад был поделиться :)

#14 2021-09-07 11:04:26

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

ВН один из немногих персонажей, что нравятся мне в каноне. Вот уж трагичная судьба у парня( И у психопата Вжуха жилось наверняка не сладко, потом убили в лагере смерти, воскресили (хз был ли рад ВН этому), потерял всех, кроме А-Юаня, висел в подвалах у ЦГШ. При этом не озлобился (как вернул сознание), такой же добрый и милый, хоть и обладает немерянной силой и скоростью. Как он пошел с СЧ в ЦШВ отдавать дань уважения родственникам меня аж до слез. ВН бы какое-нибудь дело жизни, чтобы прям гореть, хоть то же целительство или сбор трав или еще что.

#15 2021-09-07 12:48:22

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

ВН один из немногих персонажей, что нравятся мне в каноне.

+ Если большинство остальных персонажей приходится фиксить тем же дунхуа, с ВН такого нет. Он нравится сам по себе, и на самом деле его судьба шокирует и ужасает. Стоит ли говорить, что одни из самых любимых и эмоционально цепляющих моментов у меня связаны именно с ним. Это и сцена, когда он узнал в СЧ А-Юаня, и их разговор на лодке, и вторая осада ЛЦ, когда он увидел всех своих рощственников, и момент с мелочью, которая хотела помочь ему собрать их прах, и финал. Многим он не нравится. Типа, ВИ забил на ВН, а я в этой ситуации полностью солидарна с ВИ: наконец-то ВН сам принял самостоятельное решение и сам решил, что ему делать. И то, что он находится рядом с мелкими, оберегая А-Юаня это очень и очень логично и понятно.

Отредактировано (2021-09-07 12:49:39)

#16 2021-09-07 13:09:35

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Я с вами, аноны! Мне и новелла понравилась, и ВИ как ГГ, но по-настоящему сильный эмоциональный отклик у меня вызвал только ВН и его история. Поэтому очень задевает, когда его называют скучным персонажем. У меня чуть сердце не разбилось, когда он погибших Вэней во время второй осады узнал :pink:
Но я тоже из тех, кому совсем не нравится финал. Для меня все выглядело так, что он ушел, потому что ВИ его фактически оттлкнул, а ВН - хороший мальчик и намеки понимает. Да и то, что дальше было, для меня не самостоятельное решение, а цепляние за осколки прошлого. Плюсую к тому, что хочется ему какое-то дело, которое он действительно сам выберет. Нафанонить, конечно, тут можно что угодно, но так как в новелле ничего такого не проговорили, то для меня все это выглядело очень тленно. И вообще хочется, чтобы ВН был живой, здоровый, счастливый и откомфорченный за все, что с ним жизнь и новелла сделали.

#17 2021-09-07 13:34:49

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Нафанонить, конечно, тут можно что угодно, но так как в новелле ничего такого не проговорили, то для меня все это выглядело очень тленно

По сути у него вся его нежизнь и есть тлен. Он единственный в своем роде разумный лм. Какое будущее ему можно нафанононить? Вписаться в мир заклинателей и стать полноценным членом общества он не сможет, для большинства он так и будет ужасным ПГ. Максимум нормальной жизни для ВН - это отдаленные поселения или вообще отшельничество, а там уже найти себе занятие по вкусу. Может быть, действительно целительство и попутно оберегать свою деревеньку от всякой нечисти.

Отредактировано (2021-09-07 13:35:21)

#18 2021-09-07 13:54:31

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

По сути у него вся его нежизнь и есть тлен.

Я тут со всем согласен. Хотя знаю, что есть альтернативное мнение, что быть лм зашибись и открывает кучу возможностей. И в теории я даже могу представить себе такие варианты. Например, можно не есть, не спать, а найти себе какую-нибудь пещерку и заделаться сумасшедшим ученым ))) Или сила лм могла бы помочь защищать родных. Но в применении к ВН я ничего такого придумать не могу. У него ни дома, ни родных, ни друзей. Каких-то специфических интересов у него заявлено не было. При этом он всю новеллу очень сильно привязан к любимым людям, а в финале его бросили фактически одного (ну ВЮ еще какое-то время с ним потусит, пока не вырастет), и новые связи с людьми ему создать будет крайне проблематично, скорее вообще невозможно. Вот поэтому я каждый раз пытаюсь посмотреть на финал позитивнее, но падаю в тлен и безысходность  :sadcat:

#19 2021-09-07 13:56:10

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

У ВН физические возможности такие, что никому из заклинателей не снились. Он может хоть на Эверест влезть, хоть на дно Марианской впадины нырнуть, хоть до Америки вплавь добраться. ИМХО ему бы в эту сторону рыть.

#20 2021-09-07 14:02:11

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Разбавлю немного тленоту странной идеей для кроссовера.
Увидела сейчас Недзуко из Demon Slayer в ленте и вспомнила арт
https://twitter.com/tarosakusan/status/ … 1697767424
ВИ увидел, как Недзуко уменьшилась, и спрашивает ВН, может ли он так же. ВН говорит, что нет.
А мне все равно сразу представилось, что да ) И ВИ таскает его за собой в коробке за плечами в поисках способов превратить лм в человека. А в критические моменты сражений коробка открывается, и оттуда появляется опиздюливающий всех ВН можно в розовом кимоно. Впрочем дальше этой идеи я не ушла, потому что сам «Клинок» мне не особо зашел.
Но понравился еще камент артера, что ВН и Недзуко у него в одной категории милоты )

#21 2021-09-07 14:05:32

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

У ВН физические возможности такие, что никому из заклинателей не снились. Он может хоть на Эверест влезть, хоть на дно Марианской впадины нырнуть, хоть до Америки вплавь добраться. ИМХО ему бы в эту сторону рыть.

Не могу спорить с тем, что для определенных целей бытие лм имеет свои очевидные плюсы. Просто в каноне нет вообще никаких предпосылок, что ВН чем-то таким интересуется или заинтересуется в будущем. Меня это печалит. Было бы куда позитивнее, если б он не за ВЮ в экстрах приглядывал, а свалил на экскурсию куда-нибудь в Японию на тамошних зомбей посмотреть.

#22 2021-09-07 14:47:02

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Не могу спорить с тем, что для определенных целей бытие лм имеет свои очевидные плюсы. Просто в каноне нет вообще никаких предпосылок, что ВН чем-то таким интересуется или заинтересуется в будущем. Меня это печалит. Было бы куда позитивнее, если б он не за ВЮ в экстрах приглядывал, а свалил на экскурсию куда-нибудь в Японию на тамошних зомбей посмотреть.

В каноне много для чего нет никаких предпосылок. Например, для сичэна тоже  ;D Но почему-то это никому не мешает. Сфига ли нам должно мешать?
Если так разобраться, у ВН в течение канона толком не было времени на обдумывание своего дальнейшего существования: сначала был на ПГ с родней, было все вроде как по-старому, потом 13 лет сидел в подвале с выключенными мозгами, потом бегал помогал разбираться с Яо, толком не понимая, что происходит (скорее всего, потому что его никто в детали творящегося пиздеца не посвящал). Это для него года не прошло фактически с тех пор, как он лишился всей родни и остался с выросшим А-Юанем, который его не помнит, и ВИ, которому на него насрать. Возможно, со временем переварит все это и найдет для себя еще какие-то цели и интересы. Ему спешить некуда.
А что Мосян ничего не стала прописывать - так ей на него насрать, как и, в общем-то, на все, кроме ебущихся вансяней.

#23 2021-09-07 15:58:55

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Но я тоже из тех, кому совсем не нравится финал. Для меня все выглядело так, что он ушел, потому что ВИ его фактически оттлкнул, а ВН - хороший мальчик и намеки понимает. Да и то, что дальше было, для меня не самостоятельное решение, а цепляние за осколки прошлого.

Мне тоже финал совсем не зашел. И защита мелких и А-Юаня это конечно хорошо, но до поры до времени. Они повзрослеют и уйдут в свои жизни. Может ВН это правда нравится, защита и возня с молодняком, а может он это делает потому, что пока не знает чем хочет заняться и кем быть. У него теперь есть время для себя. Понять кто он в новых обстоятельствах, куда он идет, чего хочет, для себя, не для спасения ВИ, не потому что так сестра сказала, а чисто для себя. Но меня напрягает, что у Мосян описан жестокий мир. Не захотят ли люди использовать такую мощь для своих целей? Мало ли малолетних СЯ бродит по ДК. Кароче по тексту видится скорее стекло, а фанонить хочется только хорошее.

#24 2021-09-07 17:35:57

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Сфига ли нам должно мешать?

Мне мешает моя тленопризма :lol:
Я мысленно вроде соглашаюсь с тем, что да, у ВН в постканоне наконец-то появляется возможность жить своей жизнью и перед ним масса вариантов, но в душе у меня все равно тлен и стекло. Меня еще очень смущает, что у ВН нет близких людей. Я совсем не вижу в нем человека, которому никто не нужен и совершенно норм одному. А как ему с кем-то сблизиться, если он лм?  :pink:

#25 2021-09-07 18:08:20

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Меня еще очень смущает, что у ВН нет близких людей. Я совсем не вижу в нем человека, которому никто не нужен и совершенно норм одному.

Вот + много. Поэтому я представляю, что с ним было, когда он понял, что вот этот мелкий Лань - это малыш А-Юань и просто  :panic: И как же хорошо, что СЧ такой лапушка, что идет с ним на контакт, пытается быть рядом, насколько это возможно, и боюсь, что все это временно, так как у него своя жизнь и как бы то ни было, он все равно Лань. Просто надеюсь, что в этой его жизни всегда найдётся место и для ВН.

Отредактировано (2021-09-07 18:08:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума