Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-28 07:05:50

Анон

Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Итак, анон, если ты считаешь, что бинцю - пейринг:
1) охуенный (нафф сэд)
2) стремный (особенно НЦ!)
3) хорошо прописанный (потому что "убеждённый натурал" таки лег под мужика, и никто не задался вопросом, нахуя и схуяли)
4) нихуя не обоснованный (потому что дашь голову на отсечение и приведёшь кучу цитат, доказывающих, что романтики здесь по сути нет, есть любовь учителя к ученику)
5) абьюзивный (ШЮ остался с ЛБХ из жалости и вообще не хочет с ним быть, но боится)
6) насквозь фальшивый (ЛБХ бы даже не посмотрел на ШЮ, если бы не внешка ШЦЦ)
а также убеждён, что:
7) одержимость родительской фигурой - это пиздец как нездорово
8) одержимость родительской фигурой - это горячо, особенно в китаеновелле, а моралфаги могут идти нахуй
9) трахаться со своим учеником - это зашквар
10) трахаться со своим учеником - кинковая фишка большинства китаеновелл и влажная мечта больноублюдочного анона

что хуаляни:
1) придумали любовь
2) заебали всех анонов с тем, что придумали любовь
3) сомцесучны
4) романтизируют нездоровую любовь до гроба и после и вожделение к божественным сущностям

То тебе сюда!

Кого лав, кого хейт?

  1. люблю бинцю!(голосов 20 [27.78%])

    27.78%

  2. хейчу бинцю!(голосов 34 [47.22%])

    47.22%

  3. люблю хуаляней!(голосов 36 [50%])

    50%

  4. хейчу хуаляней!(голосов 16 [22.22%])

    22.22%

  5. люблю всех!(голосов 13 [18.06%])

    18.06%

  6. хейчу всех!(голосов 7 [9.72%])

    9.72%

  7. а я вансянехейтер(голосов 28 [38.89%])

    38.89%

Всего голосов: 72

Гости не могут голосовать

#2 2021-04-28 07:09:23

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Комменты из прошлого треда:

Скрытый текст

#3 2021-04-28 10:08:42

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Фух, можно проораться, что при всей своей любви к Се Ляню, просто люто хейчу Хуа Чэна. Очень скользкий тип, ибо не может быть демон такой няшечкой в присутствии божества. И ведь Се Лянь все 800 лет о нем особо и не вспоминал, и жил себе спокойно

#4 2021-04-28 12:07:22

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Поэтому мне нестерпимо греет душу чуть ли не единственный хейтерский фичок с арбузером-ЛБХ и гаремом ШЮ

Анон из коммента (или другой анон, кто в курсе), что за фичок? Я понял, что этого фика мне всю жизнь не хватало!

#5 2021-04-28 12:21:55

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Я, наверно, разрежу хейтерские комменты. Мои пункты - 1 и 3. Считаю Систему самой убедительной и прописанной лавстори из трёх, и Магистр с БН в этом ей значительно уступают, хотя в Магистре захватывающий сюжет, а БН... Я так и не понял, за что любят БН, даже если убрать пейринг за скобки.
Отношусь к тем, кто дроча ШЦЦ на ЛБХ вообще не заметил до начала Системы (это к тем, кто считает, что бинцю-лаверы поголовно видят этот дроч). ШЦЦ позиционировал себя натуралом, я ему вполне верил в этом вопросе, поэтому лично мне было очень интересно, как он прогнётся перед неизбежностью жанра, лол. Это было достаточно неочевидно, и то, как Мосян развернула, мне понравилось.
Ну и вообще удивительно, как при таких вводных итог получился достаточно мирный и хэппиэндовый.
Кстати, люди любят апеллировать, что первая энца была ради спасения мира. Но вообще если внимательно читать, то очевидно, что это не так. ШЦЦ в первую очередь хотел спасти ЛБХ, а уже потом весь мир: во-первых, в диалоге с ТЛЦ он дал понять, что собирается пойти на выручку ЛБХ, даже если слияние миров уже не остановить, во-вторых, не было никакой гарантии, что после его смерти (а он был к ней готов) живой ЛБХ не расхреначит все к хуям. Ну и весь его монолог в Майгу в общем-то демонстрировал, что ему было важно спасти именно ЛБХ.

#6 2021-04-28 12:22:44

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Фух, можно проораться, что при всей своей любви к Се Ляню, просто люто хейчу Хуа Чэна. Очень скользкий тип, ибо не может быть демон такой няшечкой в присутствии божества. И ведь Се Лянь все 800 лет о нем особо и не вспоминал, и жил себе спокойно

Я хейчу Хуа Чэна за то, что он сраный Марти Сью. А скользкость уже дело десятое. Скользких тоже можно шипперить.

#7 2021-04-28 12:22:51

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому мне нестерпимо греет душу чуть ли не единственный хейтерский фичок с арбузером-ЛБХ и гаремом ШЮ

Анон из коммента (или другой анон, кто в курсе), что за фичок? Я понял, что этого фика мне всю жизнь не хватало!

Ыхххыхыхыхы  :lol:
Вот: Готовность сердца
Подпалил анонов в треде Системы он знатно  :evil:
Но это вип и долгострой, сам жду с нетерпением.

#8 2021-04-28 12:36:25

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Очень скользкий тип, ибо не может быть демон такой няшечкой в присутствии божества.

Меня выбесила сцена из АЧВ, когда ШЦС и СЛ поменялись телами, и ХЧ ударил Мин И, потому что СЛ оказался в опасности. ШЦС не ударил, потому что тот был в теле СЛ. Сука, просто пиздец как сквикнуло.
Да, после раскрытия карт стало ясно, что все не так однозначно, но свое чёрное дело этот момент сделал: ХЧ начал меня раздражать, и дальнейшее поведение только усиливало это чувство.
Вообще из всех мосяновских ЛИ Хуа Чэн - наименее интересный и самодостаточный персонаж. Весь его характер сформирован вокруг любви к СЛ, жизненные принципы - буду делать все, чтобы сделать СЛ хорошо, а ещё не буду делать то, что противоречит его принципам ака то, за что он бы разозлился на меня, если бы узнал. Он не убивал людей не потому, что считал недопустимым отнимать жизнь, а потому что так завещал СЛ. 
ЛЧ противостоял ВИ там, где поведение любимки шло вразрез с его понятиями и принципами, ЛБХ демонстрирует привязанность к школе, а даже если бы он бы и не демонстрировал, Мосян изначально представляет его как повернутого и ебанувшегося на почве своей любви, в отличие от ХЧ, который представлен идеальным ЛИ в вакууме.

Отредактировано (2021-04-28 12:37:28)

#9 2021-04-28 15:12:31

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Кстати, люди любят апеллировать, что первая энца была ради спасения мира. Но вообще если внимательно читать, то очевидно, что это не так. ШЦЦ в первую очередь хотел спасти ЛБХ

В теме хейта я писала про спасение мира. Да, это было несколько утрировано. Я не отрицаю что  ШЦЦ хотел спасти  ЛБХ лично, но желание спасти не равно романтические чувства и желание трахаться.

Анон пишет:

лично мне было очень интересно, как он прогнётся перед неизбежностью жанра, лол.

Мне тоже. Потому и читала.  И получилось что он именно прогнулся. Просто смирился с неизбежным.  Романтической заинтересованности со стороны ЩЦЦ  я так и не увидела.  Только  покорное принятие неизбежного.  А такое для меня наисильнейший триггер, лучше бы  ЛБХ его связывал и жестко насиловал через вопли и сопротивление. :bubu:

#10 2021-04-28 15:46:46

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Вот: Готовность сердца
Подпалил анонов в треде Системы он знатно  :evil:
Но это вип и долгострой, сам жду с нетерпением.

Спасибо, анон, оказывается знаю этот фик. Эх, когда ж автор допишет, давно руки чешутся почитать  :please:

#11 2021-04-28 15:47:01

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

лучше бы  ЛБХ его связывал и жестко насиловал через вопли и сопротивление. :bubu:

О_о

#12 2021-04-28 16:17:49

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

О_о

Я к тому, что это было бы очевидным пиздецом. Очевидным для всех.  А так - пиздец не меньший, но в глазах большинства это почему-то большая взаимная любовь. Хоть и с порванной жопой в свадебном антураже.   :facepalm:

Отредактировано (2021-04-28 16:22:40)

#13 2021-04-28 16:59:52

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

А так - пиздец не меньший, но в глазах большинства это почему-то большая взаимная любовь

Так я их отношения вижу как взаимную любовь. Он ушёл с ним сам, потому что хотел уйти, а не потому что ЛБХ наныл/иначе настанет пиздец.
А вообще боль после секса была и у ВИ с СЛ, но только в случае ШЦЦ это пиздец-пиздец по мнению "меньшинства", видимо.

#14 2021-04-28 17:25:04

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

А вообще боль после секса была и у ВИ с СЛ, но только в случае ШЦЦ это пиздец-пиздец по мнению

Не только. Но здесь я пишу про бинцю.  Боль после секса это в принципе пиздец.   А кровь после секса - пиздец неприемлемый! И уж никак не должен романтизироваться и выдаваться за норму.  :smoke:   Я в шоке после ваших слов, если честно :smoke:  :smoke:  :smoke:

Про всратый секс вансяней  я уже писала в другом трэде. Но ЛЧ  ВИ жопу хотя бы только в своих фантизиях рвал. ШЦЦ в этом плане повезло меньше.
А по БН я экстры не читала из принципа, даже знать не хочу что там за дичь. Третий раз я на эти грабли не наступлю.  :sadcat:  И лучше сама себе секс хуаляней нафантазирую.

Отредактировано (2021-04-28 17:33:51)

#15 2021-04-29 04:42:59

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Вброшу два плотбанни по хуаляням, а то, боюсь, в основном треде БН меня распнут нахуй посчитают за хейт.

Раз
Два

#16 2021-04-29 08:55:42

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

И уж никак не должен романтизироваться и выдаваться за норму.

Он выдаётся не за норму, это элемент смехуечек, увы. Конский хуй ЛБХ и порванная жопа ШЦЦ. Мерзкий элемент, конечно. Ну, кинки Мосян такие, особенно в сочетании с юмором.

Анон пишет:

Я в шоке после ваших слов, если честно :smoke:  :smoke:

Водички попей и не читай Мосян)

Отредактировано (2021-04-29 09:03:47)

#17 2021-04-29 09:01:45

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

попасть туда можно, только если переспать с человеком, который в этом городе уже бывал)

анон, я в голос заржал.

#18 2021-04-29 09:04:22

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Он выдаётся не за норму, это элемент смехуечек, увы. Ну, Система такая.

В вансянях и хуалянях тоже?

#19 2021-04-29 11:20:24

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

и не читай Мосян)

Уже поздно, кактус проглочен.

#20 2021-04-29 11:35:30

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

попасть туда можно, только если переспать с человеком, который в этом городе уже бывал)

:lol: ходит ХЧ по городу и думает: Да вы же здесь все пидорасы!

Анон пишет:

боюсь, в основном треде БН меня распнут нахуй посчитают за хейт.

Почему? Мне понравилось. Нужно меньше переживать

#21 2021-04-29 11:37:20

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

СЛ, как только видит, что Сань Лан тоже из "туристов", готов разложить его прямо в телеге

:yeah:

#22 2021-04-29 11:38:22

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Очень скользкий тип, ибо не может быть демон такой няшечкой в присутствии божества

Я не понял, что анон имел в виду

Анон пишет:

ведь Се Лянь все 800 лет о нем особо и не вспоминал, и жил себе спокойно

:lol:  :lol:  :facepalm:

#23 2021-04-29 11:49:34

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

ХЧ расслабляется, и тут МНЦ заходит расслабившемуся ХЧ за спину и пытается оглушить ударом по голове. СЛ в шоке, но помогает наставнику, вдвоем они справляются с ХЧ и успешно оглушают

:lol: А он не должен сказать: Наставник, вы там не с дуба рухнули? :lol:
я просто вспомнил обсуждения всратого фанфика по ченсяням в магистротреде, где в ответ на слова явно неадекватного ВИ, обвиняющего СЧ во всех смертных грехах, вырубили СЧ

#24 2021-04-30 01:34:39

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

анон, я в голос заржал.

Ну, это в первоисточнике так, анон тут чисто скроссоверил (книжка классная, кстати).

Анон пишет:

ходит ХЧ по городу и думает: Да вы же здесь все пидорасы!

Там вообще-то и женщины есть :really:

Анон пишет:

Мне понравилось. Нужно меньше переживать

Анон, ты либо давно не был в треде небожителей, либо очень оптимистичный :lol: Но спасибо.

#25 2021-04-30 02:03:09

Анон

Re: Лавхейт бинцю и хуаляней [Фандомное]

Анон пишет:

Анон, ты либо давно не был в треде небожителей, либо очень оптимистичный

Та не, часто сижу, имхо, намного спокойнее, чем в большинстве фандомных тредов (не только по китайцам). Конечно, пара человек на все может возмутится, но в целом норм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума