Вы не вошли.
Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.
Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ
Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub
Отпочковавшиеся спецтреды:
"Яо годен только гостям услуживать, с ЦЦС ему вовек не сравнится, как бы не был умен и хорош"
да это не мнение ЦЧ, а мнение ЦГШ...
А по-моему СЯ типичный Гриффиндор. Слабоумие и отвага. А моральность с факультетом не коррелирует.
Какая там отвага, он ссал ЦЧ, например, несмотря на то, что у того вожделенная Чэньцин в закромах. Любой грифф уже сто раз придумал охуительно дурацкий отважный план и проник бы в закрома ЮМЦ не мытьем, так катаньем. СЯ ебанутый и хитрый, но не храбрый, далеко нет.
мне вот тоже кажется, что ЛЧ интереснее махать мечом за правое дело, чем заучивать заклинательскую матчасть. ну не очень решительный гриф, бывает.
Какая там отвага, он ссал ЦЧ, например, несмотря на то, что у того вожделенная Чэньцин в закромах.
Анон, но ссать агрессивного чувака из верхушки топа не зашквар. Гарри тоже к Волди не лезв подвал. Отвага да, но не слабоумие. А лезть к ЦЧ слабоумие.
Какая там отвага, он ссал ЦЧ, например, несмотря на то, что у того вожделенная Чэньцин в закромах.
а он знал об этом? может, это осторожный Яо прикинул, что ЦЧ СЯ не заборет, и даже говорить ему не стал?
а он знал об этом? может, это осторожный Яо прикинул, что ЦЧ СЯ не заборет, и даже говорить ему не стал?
Преступные друзья апокриф и не считаются, да?
Анон пишет:справедливый и готов пойти наперекор всем, если считает, что прав
Где это в каноне? Он готов идти только за ВИ. В остальных случаях он самоустраняется, а никуда не прет. Прут за свои понятия только НМЦ и ВИ. ЛЧ молча уходит и ничего не добивается.
Кидается спасать книги из библиотеки против всей армии Вэней (это все-таки Рэйвекло! ). Защищает ММ против, опять же, превосходящих сил противника, со сломанной ногой вдобавок. Тот уже упорно впихиваемый в Гриффиндор ЦЧ в этой ситуации тихонько сидит и не рыпается. ЛЧ единственный заступился за ВЦ и ВН, когда они пришли на суд в БК, один против всех заклинателей. Добился - не добился, это уже зависит от обстоятельств, но встать один против всех без колебаний ЛЧ может и делает.
ЛЧ единственный заступился за ВЦ и ВН, когда они пришли на суд в БК, один против всех заклинателей.
Мы не знаем, как это выглядело. Если так же как он заступался за ВИ на совете кланов, то ой
ММ против, опять же, превосходящих сил противника, со сломанной ногой вдобавок
Он не защищал. Он стоял. Защищал там ВИ. ЛЧ не деятельный. А ЦЧ там в драку чуть ли не раньше ВИ полез.
А ЦЧ там в драку чуть ли не раньше ВИ полез.
Когда стало ясно, что драки не избежать.
И?
И - если бы ЛЧ с ЦЦС не вписались за ММ, и если бы не было ВИ, то ЦЧ бы остался в стороне, сам спасать ММ он бы не стал.
ЦЧ в Гриффиндор мог попасть, раз уж даже Петтигрю шляпа неведомым образом туда засунула. Но вот по ощущениям он там был бы не на своем месте, ему больше Слизерин подходит.
Анон пишет:Какая там отвага, он ссал ЦЧ, например, несмотря на то, что у того вожделенная Чэньцин в закромах.
Анон, но ссать агрессивного чувака из верхушки топа не зашквар. Гарри тоже к Волди не лезв подвал. Отвага да, но не слабоумие. А лезть к ЦЧ слабоумие.
Гарри не лез? Да он прямо в пасть к Волдеморту пошел, когда нужно было. Он полез в подвал к василиску! Василиск, сука, всяко хуже ЦЧ, если хотите знать мое мнение.
Отредактировано (2021-06-08 18:54:22)
ЛЧ не вписался. Не спрячься ММ за ним, так бы и стоял.
У нас есть канон. В нем ЛЧ заступился за ММ. Всё остальное твои личные домыслы.
ЦЧ в Гриффиндор мог попасть, раз уж даже Петтигрю шляпа неведомым образом туда засунула. Но вот по ощущениям он там был бы не на своем месте, ему больше Слизерин подходит.
Точно так же как Гермиона таскался бы за ВИ и нудел, что не надо лезть к Дракучей Иве, но потом бежал бы к этой Иве наперегонки с ВИ
Отредактировано (2021-06-08 18:56:13)
Заступился - активное действие.
ВЧ приказал ему отойти, ЛЧ не подчинился. В их условиях - безоружные против толпы Вэней, это активное действие.
Отредактировано (2021-06-08 18:57:01)
Точно так же как Гермиона таскался бы за ВИ и нудел, что не надо лезть к Дракучей Иве, но потом бежал бы к этой Иве наперегонки с ВИ
Мне Гермиону больше ЛЧ напоминает. ЦЧ скорее Рон. Вроде лучший друг и бро, но в глубине души завидует ему и бесится с того, что в компании ВИ он на вторых ролях.
Отредактировано (2021-06-08 19:00:58)
Мне Гермиону больше ЛЧ напоминает. ЦЧ скорее Рон.
Рон-то охотно вписывался во всю творимую фигню) А ЛЧ не таскался бы за ВИ, а, будучи старостой, впаял бы ему наказание.
Может, сойдемся на том, что наши герои и герои ГП не клоны друг друга и даже не особо похожи?
Отредактировано (2021-06-08 19:03:39)
А ЛЧ не таскался бы за ВИ, а, будучи старостой, впаял бы ему наказание.
Гермиона будучи старостой, очень снисходительна к нарушениям правил со стороны Гарри, как и ЛЧ после появления МСЮ-ВИ.
Может, сойдемся на том, что наши герои и герои ГП не клоны друг друга и даже не особо похожи?
Никто не говорит, что они клоны. Но похожие черты характера есть.
как и ЛЧ после появления МСЮ-ВИ.
И каким образом их обучение в Хоге, которое одновременно их первая встреча, то есть соответствует учебе в ОГ, внезапно стало калькой с их взаимодействия во второй жизни? =_=
Но похожие черты характера есть.
Если считать за похожесть одну черту характера, то все получаются похожими на всех.
Отредактировано (2021-06-08 19:07:23)
А ЛЧ не таскался бы за ВИ, а, будучи старостой, впаял бы ему наказание.
До старосты еще четыре года проучиться надо, тут только таскаться, иного пути хоть как-то контролировать ВИ нет Кроме того, ВИ сам стал бы старостой, в своем ордене от таки был старшим учеником и никто не упрекал в том, что плохо выполняет свои обязанности, даже Юй.
тут только таскаться, иного пути хоть как-то контролировать ВИ нет
Если ЛЧ на Равенкло, то он в принципе никак не будет контролировать ВИ, это не его забота.