Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#24676 2021-12-04 17:59:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А существуют ли тайтлы про отношения человека с нечистью

А их вообще много?  :lol: Есть стандартные вампирюги и в 99% случаев чел становится в итоге вампиром.

#24677 2021-12-04 18:08:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А их вообще много?   Есть стандартные вампирюги и в 99% случаев чел становится в итоге вампиром.

Ну в манге хватает, как яоя, так и седзе (про вампиров я вообще забыл, можешь рекнуть годноты? :please: ), вот с ёкаями всякими прилично, что даже всех названий не упомнить, и дорам корейских куча, но везде и всюду эти штампы :bull:

#24678 2021-12-04 18:13:21

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

так этот тайтл скорей бишный.

+++

#24679 2021-12-04 18:14:55

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А существуют ли тайтлы про отношения человека с нечистью

Банк Крови :lol:

#24680 2021-12-04 18:18:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А существуют ли тайтлы про отношения человека с нечистью, но без штампов:

например, MADK, еще одиночка и кисея, но там не хэ. в манге/манхве/маньхуа правда много про отношения человека с нечистью. какая-то манхва недавно начала выходить про мужика-змея. много их очень.

#24681 2021-12-04 18:39:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А существуют ли тайтлы про отношения человека с нечистью, но без штампов:

- нечисть живет вечно, чел подыхает в конце, но нечисть ждет его перерождений
- чел ноет на тему разной продолжительности жизни и продавливает нечисть стать челом и отказаться от бессмертия
- нечисть хочет жить вечно с любимым челом, но чел не хочет отказываться от "человечности" и "он/а вообще не такое, не смей предлагать даже"
- чел указывает нечисти как быть хорошим и делает ему атата по любому поводу

Хотелось бы наоборот разрыва шаблонов.
Например, чтобы человек был не против становления НЁХом и тоже был готов ради любимой нечисти пойти на всякое (а не как обычно, что хотелки человека всегда на первом месте, они правильнее любых и это его надо слушаться просто потому что он человек).
Или даже дарковости в характере человека было больше, чем у нечисти.

Конечно же с ХЭ и без растянутой мозгоебли про "мы такие разные" и попыток разбежаться патамушта "с себе подобным будет лучше".

Без разницы аниме или манга, гет или слэш, встречались ли анонам подобные тайтлы? Упд. я даже на фики/ориджи согласен.

Kamisama Hajimemashita условно подходит. Там конец как раз мимо всех твоих штампов, но жопоразрывающий для меня.

#24682 2021-12-04 18:43:06

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

с нечистью, но без штампов:

Инуяша?

#24683 2021-12-04 18:58:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

конец как раз мимо всех твоих штампов, но жопоразрывающий для меня.

А шо там?

#24684 2021-12-04 18:59:26

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

с нечистью, но без штампов:

Инуяша?

Инуяша, кстати, эту неудобную тему "а что после?" вообще скипнул. У нас тут хэппиэнд, а насчет того, что лет через двадцать Кагоме будет сороковник, а Инуяша так и останется как был, это вы придумайте что-нибудь сами.

#24685 2021-12-04 19:02:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Инуяша, кстати, эту неудобную тему "а что после?" вообще скипнул. У нас тут хэппиэнд, а насчет того, что лет через двадцать Кагоме будет сороковник, а Инуяша так и останется как был, это вы придумайте что-нибудь сами.

А в сиквеле про это ничего нет?

#24686 2021-12-04 19:03:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я думаю, анону няшные бисенены под запрос нечисти не очень попадают?  =D

#24687 2021-12-04 19:08:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

конец как раз мимо всех твоих штампов, но жопоразрывающий для меня.

А шо там?

сильные спойлеры

#24688 2021-12-04 19:10:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я думаю, анону няшные бисенены под запрос нечисти не очень попадают?  =D

Ну пусть он уточняет тогда, а то среди нечисти и в фолькворе большинства народов много "бисененов"  :lol:

#24689 2021-12-04 19:13:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Kamisama Hajimemashita условно подходит. Там конец как раз мимо всех твоих штампов

почему мимо, там как раз штамп про становление человеком и отказ от вечности же? :think:

#24690 2021-12-04 19:17:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Инуяша, кстати, эту неудобную тему "а что после?" вообще скипнул. У нас тут хэппиэнд, а насчет того, что лет через двадцать Кагоме будет сороковник, а Инуяша так и останется как был, это вы придумайте что-нибудь сами.

А в сиквеле про это ничего нет?

В сиквеле они

Скрытый текст

#24691 2021-12-04 19:22:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Kamisama Hajimemashita условно подходит. Там конец как раз мимо всех твоих штампов

почему мимо, там как раз штамп про становление человеком и отказ от вечности же? :think:

Не, анон просил без таких штампов:

Анон пишет:

- нечисть живет вечно, чел подыхает в конце, но нечисть ждет его перерождений
- чел ноет на тему разной продолжительности жизни и продавливает нечисть стать челом и отказаться от бессмертия
- нечисть хочет жить вечно с любимым челом, но чел не хочет отказываться от "человечности" и "он/а вообще не такое, не смей предлагать даже"
- чел указывает нечисти как быть хорошим и делает ему атата по любому поводу

Ну так Нанами не подыхает в конце, а Томое не живет вечно; Нанами не ноет и ничего не продавливает; ей было б норм стать ёкаем, она б отказалась от человечности скорее всего, если б была такая опция; ничего ему не указывает, хотя они периодически срутся, да.

#24692 2021-12-04 19:31:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Банк Крови

Читал когда-то еще в онгоинге, но дропнул, а потом слышал, что конец там не ХЭ. Это так?

Анон пишет:

например, MADK, еще одиночка и кисея, но там не хэ

А хотелось бы с ХЭ.

Анон пишет:

Kamisama Hajimemashita условно подходит. Там конец как раз мимо всех твоих штампов, но жопоразрывающий для меня.

Не мимо, а как раз по ним, тоже от конца бомбит.

Анон пишет:

Я думаю, анону няшные бисенены под запрос нечисти не очень попадают?

Можно и бисененов, почему нет ;D

Анон пишет:

Инуяша?

Видел, нежно люблю, в том числе и за то, что конец оставили додумывать, а не подвели черту.

Анон пишет:

Ну так Нанами не подыхает в конце, а Томое не живет вечно; Нанами не ноет и ничего не продавливает; ей было б норм стать ёкаем, она б отказалась от человечности скорее всего, если б была такая опция; ничего ему не указывает, хотя они периодически срутся, да.

Оу, наверно я коряво расписал, но очеловечивание НЁХа под любым соусом, тоже бесячий штамп.

#24693 2021-12-04 19:32:34

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А хотелось бы с ХЭ.

В мадк еще нет никакого эндинга, оно онгоинг. Может, лет через пять дойдет до конца :lol:

#24694 2021-12-04 19:37:25

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Может, лет через пять дойдет до конца

да ты оптимист

#24695 2021-12-04 19:38:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Оу, наверно я коряво расписал, но очеловечивание НЁХа под любым соусом, тоже бесячий штамп.

Тогда надо точнее выражовываться же.
Но анон выше прав, практически в 90% вампирских лавсторей все заканчивается тем, что человек становится вампиром. В каких-нибудь Сумерках вон героиня несколько книг доебывает вампира, чтоб тот ее покусал уж наконец ;D
Но вот именно японцы походу не любят превращать людей в нечисть, видимо, отзвук буддизма, типа люди могут перерождаться блабла, это великое щасте, а нёхи прокляты и лишены этого, поэтому для них лучше будет стать человеком. А вот в западных медиа, наоборот, скорее тенденция, что люди отстой, а нёхи круто.

#24696 2021-12-04 19:51:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А существуют ли тайтлы про отношения человека с нечистью, но без штампов:

Любовный совет от Великого Герцога Ада
Ад без цветов
Девятого августа я буду съеден тобой
Ныряющая в кровь Ринго и Аквариумоголовый (ахтунг: полный треш)
Кайдзю №8  :lol:

Отредактировано (2021-12-04 19:53:32)

#24697 2021-12-04 19:51:13

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Читал когда-то еще в онгоинге, но дропнул, а потом слышал, что конец там не ХЭ. Это так

Нет, там хеппи энд

#24698 2021-12-04 20:04:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Любовный совет от Великого Герцога Ада
Ад без цветов
Девятого августа я буду съеден тобой
Ныряющая в кровь Ринго и Аквариумоголовый (ахтунг: полный треш)
Кайдзю №8 

Спасибо за реки, анон, но ты можешь поручиться, что во всех этих онгоингах будет ХЭ? ;D

#24699 2021-12-04 20:05:40

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Нет, там хеппи энд

Спасибо, значит буду дочитывать)

#24700 2021-12-04 20:09:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

О, еще из отношений человека с нечистью еще же Кубера: последний бог.
(Но этот анон временно приостановил чтение, поэтому хеппи энд там или нет, можно, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, под кат)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума