Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#24526 2021-11-28 20:55:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Ридманга и адултманга тоже живы, если что ;D

#24527 2021-11-28 20:57:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Поближе к оригиналу у Анидаба, но страдают фефектами фикции. У Студийной банды хорошо с актерской частью, только вот отсебятины много. У Сибнета ничего так, но анон мало с ними смотрел. СоветРомантика, может?

Анон пишет:

мне норм был анидаб, но как-то все впечатление от них испортила тупая шутейка в конце озвучки ночь по ту сторону треугольного окна

Ладно, у хантера есть анидаб, попробую пока с ним. Спасибо за советы)

#24528 2021-11-28 20:58:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Что сейчас в почете у молодежи?

Мангалиб)

Чем хоть взял аудиторию?

#24529 2021-11-28 21:01:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мангалиб)

...и, как назло, там возможно регистрация только через вк  :facepalm:

А вот молодежь не стремается! Сейчас везде трусы выворачивать надо :lol: Сам осуждаю, если что))


Анон пишет:

Чем хоть взял аудиторию?

Хер его знает. Ну он удобный, в принципе.

#24530 2021-11-28 21:04:41

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мангалиб)

...и, как назло, там возможно регистрация только через вк  :facepalm:

В первый раз слышу, у меня там стандартный аккаунт через почту, по-моему.
Но я реагалась года два назад, хз чо щас.

Чем хоть взял аудиторию?

Могу сказать за себя - я перешла из-за более удобной системы закладок и уведомлений. И заливать там удобнее. Комменты приятнее. В отличие от рида не превращает вебки на моем телефоне в хуйню какую-то.
Личка реализована как какое-то полнейшее говно, функционала рецензий нет, это не агрегатор, так что дорама под мангу не подтянется, но почему-то именно мангу читать там удобнее, чем на риде.

#24531 2021-11-28 21:04:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

На мангалибе часто отключены кринжовые комменты. Плюс мангу можно поглавно открывать. Лепота.

#24532 2021-11-28 21:08:07

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Мне на мангалибе нравится управление и реклама не выпрыгивает прямо в лицо по сто раз.

#24533 2021-11-28 21:23:50

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а есть сайт, на котором можно было бы получать уведомления о новых сериях, а особенно о спешлах и овашках? Вручную серчить у меня не выходит, meh

я тут уведомления чекаю, но это про ориг, а не переводы
https://www.livechart.me

#24534 2021-11-28 21:46:24

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

В первый раз слышу, у меня там стандартный аккаунт через почту, по-моему.

Там это не работает, даже рега через твиттер и фейсбук. Онли вк, онлий хардкор  :smoke:  Более того, там нельзя даже удалить аккаунт  O_o и отсутствует понятие пароля

#24535 2021-11-28 22:16:02

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там это не работает, даже рега через твиттер и фейсбук.

Через фейсбук работает все...

#24536 2021-11-28 22:25:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Через фейсбук работает все...

А, да? Я просто уже на ихнем форуме ознакомился, что через фейсбук кто-то не смог зарегистрироваться. С гуглопочтой и твиттером у меня не прокатило, пришлось регистрироваться через вк. Я так и не понял, правда, нахрена им такая регистрация, что за данные она собирает

#24537 2021-11-28 22:29:51

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

нахрена им такая регистрация, что за данные она собирает

Фсбшник из вк запалит, что кто-то нелегально читает истории про ебущихся мужиков?

#24538 2021-11-28 22:32:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я так и не понял, правда, нахрена им такая регистрация

Вроде как они пытаются не пускать зарубежные айпишники, чтобы нелицензионные переводы вебок не слишком палились, там регулярно возникают драмы. Возможно, для этого, чтобы просто зайти с российским впн не работало.

#24539 2021-11-28 22:33:30

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

А, да? Я просто уже на ихнем форуме ознакомился, что через фейсбук кто-то не смог зарегистрироваться. С гуглопочтой и твиттером у меня не прокатило, пришлось регистрироваться через вк. Я так и не понял, правда, нахрена им такая регистрация, что за данные она собирает

Я регистрировался через фейсбук, но были лаги на телефоне, когда почему-то не пускали в уже существующий акк. Допускаю, что при регистрации тоже может быть такой лаг.

#24540 2021-11-28 22:35:10

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Там это не работает, даже рега через твиттер и фейсбук. Онли вк, онлий хардкор 

Я второй человек с акком через почту, так что хз что там у тебя не работает.

#24541 2021-11-28 22:36:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Вроде как они пытаются не пускать зарубежные айпишники, чтобы нелицензионные переводы вебок не слишком палились, там регулярно возникают драмы.

Они и не пускают зарубежные. У меня с зарубежными айпи не открывает сайт вообще.

#24542 2021-11-28 22:38:47

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я второй человек с акком через почту, так что хз что там у тебя не работает.

Там больше нет возможности регистрации через почту. Войти можно, но регистрироваться только через соцсети.

#24543 2021-11-28 23:22:01

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Я на мангалиб захожу только рейтинги почекать да почитать комментарии/отзывы к манге, потому что, йеп, он живее. Но читалка мне удобнее на риде. Пару раз пытался перейти на либ, но меня там вечно подбешивает дизайн читалки. Мои тараканы, признаю, но меня реально отвлекает черный/серый фон и рыжая панелька :smoke: Полностью белый рид мне предпочтительнее, а от рекламы у меня стоит адблок. И там, кстати, сейчас прикрутили новый функционал, и фоны, и режимы чтения(в том числе для вебок).

Отредактировано (2021-11-28 23:22:14)

#24544 2021-11-29 01:23:48

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а рекните пожалуйста какой-нибудь бодрый триллер типа Boku dake ga inai machi из выходившего последние ~5 лет, только чтобы там было не очень много народу в касте, мозгу трудно сосредоточиться больше чем на одном-двух ГГ  :sadcat:   ID invaded, Babylon не зашло, что-то там про Тайщо эру и вампиров тоже мимо.

#24545 2021-11-29 10:42:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Что сейчас в почете у молодежи?

Скрытый текст

#24546 2021-11-29 12:13:28

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Поясните пожалуйста за современное положение дел на платформах, публикующих рулейты манг, ранобе и манхв. Я суперстар, когда я прекратил этим интересоваться, эдалтманга и ридманга были единственными крупными населенными сайтами, куда стекалась вся манга. Что сейчас в почете у молодежи?

Вот честно, хз. Как сто лет назад перешёл на tachiyomi, так хорошо стало. Там спокойно установи хоть все парсеры на русском языке и ищи как угодно - по названию ли со всех сайтов, по списку ли с сайта.
И нет тупых комментариев, и логиниться никуда не надо, и сразу куча источников под рукой. А то не всегда на одном сайте всё есть.
Если андроид, то попробуй.

#24547 2021-11-29 12:43:52

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

а есть сайт, на котором можно было бы получать уведомления о новых сериях, а особенно о спешлах и овашках?

Шики? Все выходящее обязательно приходит юзеру анонсами.

#24548 2021-11-29 12:47:16

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как сто лет назад перешёл на tachiyomi, так хорошо стало.

:friends: Самая удобная читалка

#24549 2021-11-29 13:13:15

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Как сто лет назад перешёл на tachiyomi, так хорошо стало.

Анон тоже на него перешел, давно уже не захожу на мангосайты.
Вот бы что-то такое для аниме было.

#24550 2021-11-29 14:14:33

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Я на мангалиб захожу только рейтинги почекать да почитать комментарии/отзывы к манге, потому что, йеп, он живее. Но читалка мне удобнее на риде. Пару раз пытался перейти на либ, но меня там вечно подбешивает дизайн читалки. Мои тараканы, признаю, но меня реально отвлекает черный/серый фон и рыжая панелька :smoke: Полностью белый рид мне предпочтительнее, а от рекламы у меня стоит адблок. И там, кстати, сейчас прикрутили новый функционал, и фоны, и режимы чтения(в том числе для вебок).

Как там может быть удобнее, если приходится мотать каждую страницу и поглавно не открыть?
Просто не понимаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума